Стране нужны паровозы!

Прогресс не стоит на месте, дамы и господа. Он всегда находится в движении. И я уверена, что если хорошенько наподдать ему, то он полетит вперед как ошпаренный. Как, вы меня спросите? Очень просто — найти самый мощный двигатель прогресса! Самый технологичный, самый большой и самый быстрый. Как, например, паровозы. Да, да, именно те огромные громыхающие штуки с ужасной расцветкой. Уж поверьте мне, друзья мои, они незаменимы. Стране нужны паровозы! Именно поэтому мы будем делать их, а если, делая паровозы, мы сделаем немного денег, то это ведь никому не навредит, правда?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Брейберн ОС - пони Флёр де Лис Вандерболты Стража Дворца

Повсюду мёртвые жеребята!

Твайлайт вступила в лужу околоплодной жидкости. После этого её день становится только хуже.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Старлайт Глиммер

Лишняя

Я погиб. Я потерял всё, что было мне дорого. Я забыл даже своё старое имя. Но знаю новое, доставшееся мне вместе с другой жизнью. Найтмер Мун. Кобылица с тёмным прошлым и неясным будущим, которой, вообще-то, здесь быть совсем не должно. Которая здесь абсолютно лишняя.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки

Избави нас

Санни Старскаут объединила три племени и возвратила Эквестрии магию. Все два месяца с тех пор она занята тем, что помогает пони учиться ладить друг с другом. Только когда её начинают одолевать кошмары и бессоница, она понимает, что кое-что бывает запечатано не без причины — и лучше бы оно там и оставалось.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Тайна Принцессы.

Не все хорошие пони на самом деле такие хорошие... У всех есть слабости и соблазн поддаться им может быть сильнее их самих и иметь разрушительные последствия...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Сломанная Игрушка

Мир будущего с огромными Гигаполисами и таким же огромным населением, в котором генная инженерия дошла до возможности конструировать существ, вписывать им память и программу, омолаживать и модифицировать тела. Так в будущем обрели новую жизнь мультсериалы, фильмы и игры, когда корпорации стали выпускать "живые игрушки". Теперь не редкость увидеть фурри, покемонов, пони и других сказочных существ в жестоком людском мире, где все они считаются лишь собственностью без прав, которую люди, по своей неслыханной доброте, то и дело используют как рабов, игрушек для детей и целей для своей богатой и больной фантазии Здесь нет магии – только наука. Нет Эквестрии – только мир людей. Пороки и жестокость, безразличие и алчность – вот что переполняет тот (а фактически наш) мир. Но одно всегда и во всех мирах остается неизменным: дружба. Могущественная сила, способная повергнуть любое зло. * * * The English translation of the story is being done with the author's permission and may be found here: http://v-korneev.net/brokentoy/ * * * Большое оглавление по всему понячьему творчеству: https://docs.google.com/document/d/1ai-GmBVtds6XjAdyC3IzeeIvsuJv7WJT2jtP8BG0B7Y/edit

Рэйнбоу Дэш Скуталу Лира Другие пони Человеки

Урок

Я усвоила урок, сестра. Я больше не посмею ошибаться.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Как молодая кобылка с ума сходила

Пинкамина Диана Пай. Или, для друзей и близких, просто Пинки. Имя, за которым стоит целая вселенная. Вселенная смеха и грусти. Вселенная радости и печали. Как в этом розовом комочке счастья уживается необъятная грусть, и в этой бездне печали находится место веселью? И кто же из этих двух антиподов — её настоящая личность? Этот фанфик — попытка той самой пони найти свою новую личность в условиях, когда мир вокруг неё сузился до размеров палаты в клинике неврозов.

Пинки Пай Другие пони

Ложное восприятие

Эта история повествует о двух близнецах-пегасах, брате и сестре, о их нелегкой жизни в современном альтернативном мире, где все и вся настроены против них.

Другие пони ОС - пони

Ксенофилия: Нормы культуры

С самого появления в Эквестрии, Леро пытается вписаться в общество пони. Его любимые кобылки, Рэйнбоу Дэш, Твайлайт и Лира, помогают ему приспособиться к непривычной для него культуре.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (14)

0

Ураа!!! очень рад, что с http://ficbook.net сюда выложил! Однозначно первое моё копыто вверх! =) и спасибо за новую часть =)

Kerlion
#1
0

A_L_E_X, ты сделал мой день!!!!! Всё заражение 3, тонны лулзов, 9000 копыт вверх.

Странно, что Мариуполь — столица вампиров, разве не Нижний Тагил? (Я там был, там реально вампиры живут). А семки просто бесподобны.
(\^_^/)

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Отличная повесть! Но жаль, что Твай и Луна остались вампирами. Если будет продолжение (на что надеюсь!), то думаю, Твайлайт не захочет больше пить кровь пони, ведь она узнала об этих вампирских фруктах, и станет искать обходные пути для контактов с миром вампиров, может через посредников (минотавров).

Никус
#3
0

A_L_E_X! Я опять просто в восторге от ваших рассказов! Просто потрясающий сюжет, а продолжение может даже и не требуется. Люблю такие финалы, когда можно целый день ходить и додумывать концовку)

Света13
#4
0

У Алекса фиков плохих не бывает,

Одну годноту на подбор сочиняет.

Не ну правда — шикарно. Семки вообще добили.

Riz
#5
0

Алекс превосходно конечно я читал только ночное приключение но просто ВОСХИТИТЕЛЬНО продолжай писать

Mixail
#6
0

У Алекса все фики имеют подозрительно похожий сценарий. Вначале один из персонажей совершает глупость, потом определённый круг героев последствия это глупости разгребает. В конце, когда последствия разгребены, всё возвращается "на круги своя" — к состоянию, практически идентичному тому, что было до событий фика. Так, "чистый эффект фика" можно описать как "Однажды, Селестия узнала, что Твайлайт тоже стала вампиром". Радует, пожалуй, только одно — фики всегда хорошо вычитаны, орфографических ошибок почти нет, предложения читаются хорошо.

GHackwrench
#7
0

Просто шикарное сочинение, мне очень понравилось, Автор МОЛОДЕЦ!!!!!!

RommanChik
#8
0

Автор, ты конечно потрепал мне нервишки.Читал под напряжением.Очень круто!

Александр1141
Александр1141
#9
0

классно,почти никогда не испытывал такого передивания.

wolfdna
#10
0

Я конечно дочитала "Заражение 3" только до 6 главы ,но хочу сразу сказать что характеры у персонажей переданы не совсем так как (в мультфильме) хотелось бы.Самый наглядный пример это Селестия,как она может предложить сослать свою сестру на луну???И одеть на нее отслеживающее устройство???Хотя идея фанфика хорошая и он не плохо развивается,но можно было бы сделать его более...полным.Если считать все мною прочитанное, я могу поставить этому рассказу 6/10.

Aнастасия
#11
0

Я не хотела оскорбить автора!Просто написала свое мнение.На самом деле мне нравится этот рассказ и я читаю его с интересом,просто можно было сделать персонажей более реальными.(И пожалуйста проверяй рассказ перед тем как выложить ,очень часто встречаются опечатки)

Aнастасия
#12
+1

Серия скатывается в какие-то самоповторы вроде обращения Рэйнбоу в вампира, влюбленности в каких-то странных ОСов или замалчивания, оборачивающиеся катастрофой.

Thestral
#13
0

Для таких рассказов надо отдельный тэг "Нелогично"
Пускать злейшего врага домой в надежде на чуда...ну-ну.От самой же Твайлайт звучала фраза "Предал однажды, предашь и потом", что вполне подходит к врагу.

Fahrenheit
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.