Последняя тарелка

Это дневник земного пони по имени Карамель, который пережил одну из самых страшных зим в истории Эквестрии.

Дерпи Хувз Карамель

Твайлайт Спаркл

Твайлайт всегда была единорогом, но потом аликорнизировалась, так? И это она победила Найтмер Мун? И Дискорд был каменным и не лез в ее жизнь, пока та не подружилась с пятеркой пони? А если все это было не так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун

Shape

Главная героиня с необычной особенностью приезжает в Понивилль в поисках своего "Я".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Зекора Черили Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Искры в метели

Солнце погасло. Только генератор поддерживает жизнь замерзающего города, но способен ли он разжечь угольки надежды, так же, как греет последний оплот пони на этой промёрзшей земле?

ОС - пони

Лучший подарок для Тиары

Добрый мини-рассказик повествующий о том, что произошло после того как Даймонд Тиара решила измениться и стать хорошей.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун

Братство — это Магия!

Что-то странное происходит в замке Твайлайт. А именно что-то не так с волшебным зеркалом: в период интенсивных солнечных вспышек оно начало вести себя странно, заставляя аликорна беспокоиться о возможных осложнениях. Следующее, что она узнает - через цепочку событий, которые у неё не было возможности проанализировать, - зеркало необъяснимым образом переносит её саму, а также её друзей и Спайка в таинственный и опасный мир, совершенно ей неведомый, и где единственный, по-видимому, способ вернуться домой - так это отправиться с группой странных существ в поход, целью которого является уничтожение мощного кольца в далёкой стране... Все права на MLP:FiM принадлежат Лорен Фауст. Все права на "Властелин Колец" принадлежат Дж. Р. Р. Толкину

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дискорд Человеки

Яблочные семена

По всей Эквестрии прокатилась волна неурожая и голода. Эпплблум придумала, что можно с этим сделать.

Эплджек Эплблум

Кьютимарка Сани Хейз

Сани Хейз — кобылка-единорог, которая просто хочет научиться пользоваться своими магическими способностями. Но она случайно теряет свою единственную книгу заклинаний, и нечаянным виновником оказывается её лучший друг. Вдвоём они пускаются на поиски пропажи через туманный лес.

ОС - пони

Письмо сиятельной принцессы

Всегда соблюдайте технику безопасности в лаборатории. Принцесса Селестия подчеркивает это.

Принцесса Селестия

Пышношай

Флаттершай самая застанчивая, невинная и добрая пони. Она никогда не могла даже взглянуть на жеребца... так как же получилось что её зад красуется на обложке сомнительного фильма?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (14)

0

Ураа!!! очень рад, что с http://ficbook.net сюда выложил! Однозначно первое моё копыто вверх! =) и спасибо за новую часть =)

Kerlion
#1
0

A_L_E_X, ты сделал мой день!!!!! Всё заражение 3, тонны лулзов, 9000 копыт вверх.

Странно, что Мариуполь — столица вампиров, разве не Нижний Тагил? (Я там был, там реально вампиры живут). А семки просто бесподобны.
(\^_^/)

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Отличная повесть! Но жаль, что Твай и Луна остались вампирами. Если будет продолжение (на что надеюсь!), то думаю, Твайлайт не захочет больше пить кровь пони, ведь она узнала об этих вампирских фруктах, и станет искать обходные пути для контактов с миром вампиров, может через посредников (минотавров).

Никус
#3
0

A_L_E_X! Я опять просто в восторге от ваших рассказов! Просто потрясающий сюжет, а продолжение может даже и не требуется. Люблю такие финалы, когда можно целый день ходить и додумывать концовку)

Света13
#4
0

У Алекса фиков плохих не бывает,

Одну годноту на подбор сочиняет.

Не ну правда — шикарно. Семки вообще добили.

Riz
#5
0

Алекс превосходно конечно я читал только ночное приключение но просто ВОСХИТИТЕЛЬНО продолжай писать

Mixail
#6
0

У Алекса все фики имеют подозрительно похожий сценарий. Вначале один из персонажей совершает глупость, потом определённый круг героев последствия это глупости разгребает. В конце, когда последствия разгребены, всё возвращается "на круги своя" — к состоянию, практически идентичному тому, что было до событий фика. Так, "чистый эффект фика" можно описать как "Однажды, Селестия узнала, что Твайлайт тоже стала вампиром". Радует, пожалуй, только одно — фики всегда хорошо вычитаны, орфографических ошибок почти нет, предложения читаются хорошо.

GHackwrench
#7
0

Просто шикарное сочинение, мне очень понравилось, Автор МОЛОДЕЦ!!!!!!

RommanChik
#8
0

Автор, ты конечно потрепал мне нервишки.Читал под напряжением.Очень круто!

Александр1141
Александр1141
#9
0

классно,почти никогда не испытывал такого передивания.

wolfdna
#10
0

Я конечно дочитала "Заражение 3" только до 6 главы ,но хочу сразу сказать что характеры у персонажей переданы не совсем так как (в мультфильме) хотелось бы.Самый наглядный пример это Селестия,как она может предложить сослать свою сестру на луну???И одеть на нее отслеживающее устройство???Хотя идея фанфика хорошая и он не плохо развивается,но можно было бы сделать его более...полным.Если считать все мною прочитанное, я могу поставить этому рассказу 6/10.

Aнастасия
#11
0

Я не хотела оскорбить автора!Просто написала свое мнение.На самом деле мне нравится этот рассказ и я читаю его с интересом,просто можно было сделать персонажей более реальными.(И пожалуйста проверяй рассказ перед тем как выложить ,очень часто встречаются опечатки)

Aнастасия
#12
+1

Серия скатывается в какие-то самоповторы вроде обращения Рэйнбоу в вампира, влюбленности в каких-то странных ОСов или замалчивания, оборачивающиеся катастрофой.

Thestral
#13
0

Для таких рассказов надо отдельный тэг "Нелогично"
Пускать злейшего врага домой в надежде на чуда...ну-ну.От самой же Твайлайт звучала фраза "Предал однажды, предашь и потом", что вполне подходит к врагу.

Fahrenheit
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.