Серые будни

Действие происходит во вселенной "Сломанной игрушки" в недалеком прошлом, повествуя о человеке, принимавшего участие в открытии клуба "Маяк".

Дерпи Хувз Флёр де Лис Человеки

Операция "Спалить Муравейник"

Эквестрии пришёл конец. Империя Чейнджлингов получила огромные земли, и теперь Юг и Восток некогда великой страны разбит на протектораты, одним из которых стал Протекторат Мэйнхеттен. Но сопротивление продолжает вести свою деятельность даже по завершению войны, а гарнизоны не справляются с множеством несогласных и вооружённых пони, что делают всё возможное, дабы прогнать захватчиков. Тогда верховное командование протектората решает воплотить в жизнь операцию под кодовым названием "Спалить муравейник"

ОС - пони Чейнджлинги

Спасение от одиночества.

Когда нет никого, дождливым вечером бармен Смит встречает того, кто избавляет его от чувства одиночества навсегда.

Добротная авантюра

Для каждого предприятия, будь то открытие своего дела, вложения в что-либо или войны, необходимы средства. Много средств, а для войны тем более. Где-же взять средства сразу и в большом объёме? Правильно, экспроприировать эти средства у других. А кто лучше всех умеет это делать? Правильно, грифоны. Это история, об одном из таких авантюрных налётов за ценностями одного торгового городка.

Принцесса Луна Гильда

Всю ночь напролёт

Принцесса Кейденс хочет добавить новизны в отношениях с Шайнингом, но немного перебарщивает с заклинанием.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Рокировка

Принц Блюблад сталкивается с неприятностями, но не теряет нравственных ориентиров и просто всех убивает.

Принц Блюблад

Принцесса Селестия и Найтмер Мун объединяются, чтобы спасти всех

Твайлайт Спаркл, принцесса Луна, принцесса Кейденс и королева Кризалис оказались обращены в камень. Освободилась Найтмер Мун. Всех надо спасать. Принцесса Селестия не думала, что ее любовная жизнь будет такой.

Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун Шайнинг Армор Чейнджлинги

Левиафан

Принцессы Кантерлота судят низложенного короля алмазных псов, но показания обвиняемого ошеломляют. Если он не врёт — эквестрийцам не стоило вторгаться в его владения.

Другие пони

Сверхсекретные обнимашки без обязательств

Жизнь в глуши подальше от всех не так уж плоха. Солнечные панели дают свет, небольшая ферма — достаточно еды для жизни. Всё бы ничего, если бы какие-то правительственные шишки не устроили неподалёку эксперимент, из-за которого я вместе со своей фермой оказался в другом мире у чёрта на куличках. Хотя мне ещё повезло — яркий красочный мир, населённый не менее яркими и красочными пони. И похоже, им очень нравятся ласки, поглаживания и почёсывания...

Флаттершай Пинки Пай Принцесса Селестия Человеки

Дом одного голоса

Талант имеет множество лиц...

Рэрити Опалесенс ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (135)

0

Прошляпил новую главу год назад и в результате появилось личное слоупочное продолжение))
Автор, надеюсь ты не забросил рассаказ.

Shiron
#126
0

Первая глава произвела достаточно неоднозначное впечатление. С одной стороны, киберпанк – это круто. С другой... взяв ЛЮБУЮ аппаратуру в хрен знает каком состоянии ни один грамотный ремонтник не станет её просто так включать. Вы ремонтник? Если да, то должны знать, что в первую очередь нужно снять верхнюю крышку, прозвонить цепи питания, прозвонить основные цепи (которые известны, или которые могут вызвать подозрение, например, большие электролиты – признак цепей вторичных источников питания, имеет смысл прозвонить на козы, катушки с сердечниками – признак ВЧ частей... к сожалению, во многих изделиях это всё закрыто экранами, но тут, похоже, доработано так, что от экранов нет и следа. Потому и не работает, что ЭМС нарушен. Если же вы НЕ ремонтник – проконсультируйтесь по последовательности ремонта у разбирающегося человека. Не обязательно с дипломом – на моей практике, как раз самородки ремонтируют лучше дипломированных специалистов.

Бросается в глаза обилие опечаток.

«Никаких абдейтов» – апдейтов

«Намётанный глаз на сразу» – глаз НЕ сразу

«Торгашь ещё некоторое» – твёрдый знак в конце?

«ЧЧеловек понял» – без комментариев

«достал из загашника бутылку водки» – берите, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕ! Кончайте русских алкашами делать!

Про запятые вообще молчу – это типовая ошибка каждого второго фика.

GHackwrench
#127
0

«он выпел обезболивающее» – да ладно?

«много дел накапилось»

«Сложная система паролей не была серьёзной преградой для современного робота» – откуда такие познания? Открою секрет: скорость перебора пароля для доступа к сети никак не зависит от того, на чём вы производите перебор: руками, или квантовым суперкомпьютером. Просто компьютером перебирать удобнее. Но в любом случае, следующая попытка проверки пароля будет только через 0,5...60 секунды (в зависимости от паранойи администратора систему) — то есть сбрутить нетиповой пароль (то есть не «123« или «password», а что-то типа «МТ4rgTt_fx32! b») будет невозможно).

Насчёт подключения робота по вайфаю – а что, он WPA2 так быстро сломал? Кстати, удалённое управление кухонной утварью – ещё один аргумент в пользу полного игнорирования всяких «умных домов» – пусть идиоты в них сами живут.

«обхватывала ногу повыше бобышки» – вам стоит поискать в интернете названия деталей лошади. Чтобы не совсем уж «плавать» в терминологии.

«она уперла, пухленьки ручки» – пухленькиЕ.

Ну, в общем, остаются пока только поганенькие впечатления. Вот если Гаечка (в честь которой у меня ник, если кто не в курсе, то полное имя на английском Gadget Hackwrench) ещё вызывала у многих парней моего поколения хм... сексуальные желания, то чтобы что-то было аналогичное по отношению к трансформерам... гм... не припоминаю. Да, там условно были «женские» персонажи, но они выглядели так, что пипец. С другой стороны, у меня тоже есть задумка по поводу гибридизации идеи трансформеров и пони... в моём случае, на Эквестрию нападает страшный враг и оборотни (чейнджлинги) используют свои навыки, чтобы трансформироваться в танки и уничтожать противника, а энергией для этого их снабжает clop-clop-clop... впрочем, это совершенно другой коренкор. Так что извращенец ваш техник без обжалования. Да ещё и алкаш. К тому же безграмотный. Перед тем, как ремонтировать ботинка, лучше бы почитал информацию. Тогда бы знал хотя бы базовые основы функционирования (вроде аварийной «колыбельной»). За алкаша – однозначно дизлайк.

GHackwrench
#128
0

Довольно годное произведение. Лично я хотел бы видеть продолжение, т.к. идея меня заинтересовала.

По поводу предыдущих комментариев могу сказать следующее: найди себе бету, автор, и всё будет ништяк. Грамматические и пунктуационные ошибки (и иже с ними) — дело легко поправимое.

FantomPonyansky
#129
0

В общем, породы похоже не будет, надеяться не на что. Автору рассказ, похоже, надоел.

tea_rose
tea_rose
#130
0

Вижу автор недавно проявил активность на сайте, поэтому считаю своим долгом спросить. Планируется ли продолжение? М?

Yberfur
#131
+3

Я думал, что про мои рассказы уже все забыли. Увы не рассчитал силы и такое масштабное произведение, что писал просто поглотило меня, а интерес к писательскому делу угас. Ну раз меня тут ещё немного помнят, то попробую расписаться и закончить произведение.

Разбойник
#132
0

Было бы здорово, рассказ то хороший.

Boreas
#133
0

Было бы хорошо, но вы уверены что оно того стоит? Если совсем не тянет писать то может лучше просто заморозить Фик?

Yberfur
#134
0

Автор, рассказ/повесть/роман что бы это ни было оно достойно продолжения!

Thrackerzod
#135
Авторизуйтесь для отправки комментария.