От рассвета до рассвета

Один обычный день из жизни принцессы Селестии в шести сценах. Что он принесёт уставшей за неделю принцессе? Смех и радость? - да. - Новых друзей? - конечно же. - Врагов? - это вряд ли. - Ужасный адский труд? - несомненно. - Новые приключения? - разумеется. - А может Мэри Сью разобьёт её любимый витраж? - увидим...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Дружба — это не формальность

Замок принцессы Дружбы состоит из пустых комнат и бесконечных коридоров. Где-то в них заплутала ее нежданная ученица, Старлайт Глиммер, пытаясь понять, в чем же состоит эта самая дружба... и заодно — почему ее так сложно найти в том месте, где она, казалось бы, должна сочиться из каждой хрустальной грани. Ученик. Учитель. Комнаты. Коридоры. И, конечно, поиск — то ли жизненного пути, то ли просто капельки тепла.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Когда закончится война

Самый спорный фанфик, вызвавший бурю негодования, вызвавший бурю гонений и всего прочего. Графомания во все щели. Долго ходили споры о чем этот фанфик - о пони или нет? Наверно теперь мне стоит признать. Нет, это фанфик не о пони - он о людях, на которых волей автора были одеты маски пони. И о ужасах войны. Выкладываю для того, чтобы оно просто было.Ошибки проверял и занимался вычиткой: его величество Orhideos(А еще я графомански умудрился написать в трех строках трижды слово "фанфик"... старею)

На Краю

За каждую свою исполненную мечту мы платим. Не важно чем: деньгами, усилиями, работой. Судьба с нас всё-равно что-нибудь сдерёт. И иногда лучше дать ей аванс, вкусив лишь малую долю желаемого, чем полной ценой забивать себе гвозди в гроб...

Принцесса Луна Человеки

Хь!

Making sense? What fun in making sense?©Discord Количество здравого или не очень смысла в тексте находится в пределах от плюс до минус бесконечности. Это Холлоувилль. Место, которое есть, и которого нет. Местно, которое не показывается. Это не Тартар и никогда не было им. Возможно. Возможно нет. Это место не совсем (не)реально и находится посредине нигде, и именно поэтому, в отличии от Понивилля, не является обычно центром активности. Что здесь есть? Старые знакомые с ООС от 10 до 99,9%. «Злодеи» и антагонисты.(не все) Здравый смысл каждый шестой вторник каждого первого месяца(в силу отсутствия календарей проверить затруднительно) Чего здесь нет? М6. Ещё здесь нет М-5 и МР-5. Нет великих добрых светлых героев. Большого(5000+ слов) количества текста. Здравого смысла. … Прочитали? Хорошо. Холлоувилль это Холлоувилль, и повествование начинается с того, как в этом странном городке появляется новый обитатель. Что будет дальше? А это мы узнаем по ходу событий. Здесь и правда нет героев, а текст не слишком поэтичен, художественен и вменяем. Качество скачет, но оно и не обязано быть постоянным для данного произведения о месте не слишком вменяемом. Вы никогда не задумывались, куда уходят антагонисты после своего якобы уничтожения/поражения? Это очень странный взгляд на этот вопрос. Глав может быть больше чем одна, а может больше и не быть, всё зависит… от чего? Этого мне никогда не говорили.

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Ящичек с фантазиями

Здесь живут одиночные мини-фики, дабы не засорять ленту. Эдакий сборник.

Прекрасные заграничные рассказы. Избранное.

Изумительные рассказы западных пейсателей в моём переводе. Перевод макисмально близок к оригиналу,хоть и адаптирован. И таки да, разрешения на перевод добиться мне удалось.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Лира Человеки

Литературная дуэль Клуба Чтения

Дуфа и Пуфа от мира фанфиков

ОС - пони

Дорога Ветров

Дикий-дикий запад.

Другие пони

Нет границ, есть препятствия

Быстро написал, пока не ушло вдохновение. Если хотите могу попробовать это превратить в полноценный рассказ. А пока что вам на 5 минут. Не судите строго :D

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (7)

0

Не выйдет, передерутся, потому что злодеи.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
+1

Что-то уж больно быстро всё происходит. Бах, Трикси! Бах, Дискорд! Бах, штаб злодеев! Бах, они уже куда-то идут. Сухое описание событий. Размер глав, особенно, предисловия, не впечатляет. Но задумка хорошая, и главное — правильно её реализовать.

Ауисотль будет? Он, на мой взгляд, второй по упоротости суперзлодей, после Дискорда. А вот Трикси даже на обычного злодея не тянет. Но с такими-то друзьями... А ещё можно призрак Найтмер Мун из старого замка до кучи приплести. И Гривнячку из волшебного комикса. Для полного злодейского комплекта.

Overhans
Overhans
#2
0

http://www.сухойтекст.com

Тексту необходимо больше литературных описаний. И меньше опечаток.

А как это ЭйДжей погружала яблоки в телегу? Телега — жидкость?

Overhans
Overhans
#3
0

Overhans, я не удивлюсь, если это так. Более того, автор напишет такое сухое доказательство, что у меня заслезятся глаза, и я не смогу его прочитать.

Pifon
#4
+1

После прочтения первых нескольких строчек смеялся под столом :
"- Принцесса Селестия, они уже почти перебили всю нашу армию, что прикажете делать?

— Позовите мне Твайлайт!

Стражник, кивнув головой, вышел из тронного зала. Спустя пять минут, в дверном проеме показался силует Твайлайт.

— Я тут Селестия, примчалась как могла.

— Наверное, ты догадываешься, зачем я послала за тобой стражника?

— Не имею малейшего понятия. " — АХААХАХАХААХ!

У них почти всё войско уничтожили, а принцесса только сейчас проснулась! Слоупок...

Император
#5
0

Довольно интересно. Надеюсь, продолжение будет.

Ferrexia_Fersam
#6
+1

"показался силует Твайлайт" — силуэт
"Я тут Селестия" — запятая пропущена
"даже мне негде теперь жить" — понятно, почему Твайка прискакала за пять минут, она на Кантерлотском вокзале бомжует
"чтобы не подвести вас Селестия" — и снова запятая пропущена
"Идя в полной темноте" — пипец у вас столица, даже освещение провести не могут, у нас и то лучше, хотя бы рекламные вывески дорогу освещают
"Продолжая свой беспечный путь домой" — у Трикси же мобильный дом, повозка, которую она, как улитка, с собой таскает
"барная стойка находилась четко по центру" — коньструктивно, барная стойка не может находиться в середине бара, так как ЗА ней располагается склад в бухлом и посудомойка. Теоретически, конечно, может быть, что паб двухэтажый и бухло поднимается на лифте, а грязная посуда ровно также, на лифте, спускается, но есть подозрение, что подобный конструктив к данному пабу неприменим.
"Сев за тот стол Трикси не видела лица" — лучше было бы "Однако, даже сев за стол, Трикси так и не увидела лица своего собеседника"
"И так Трикси, ты хочешь" — здесь "итак" пишется слитно
"Ой, извини, не представился. И голова" — про правила оформления прямой речи не забываем.
"И кого уже согласился" — хотя бы "И кто уже"
"сказал Дискорд и они ушли оттуда" — то есть как бы норм, что Трикся только что "пол паба" разворотила и никто им ничего не сказал?
"которые защищают от всех видов магии" — интересно, защищающие от всех видов магии доспехи выдержат ли попадание из "Шмеля" или Джавелина?
"Посмотрев на карте местоположение этого места" — месторасположение места... надо переформулировать. Да и вообще, классная карта, где все секретные места Эквестрии прописаны. И где её только Криззи купила? Не иначе, в Фикс-Прайсе...
"Наше внимание располагало в сторону" — моск вытечет, читая такие формулировки.
"может тебя к РедХарт сводить" — Редхарт по должности просто медсестра, сперва идти надо к доктору.
"принцесса не предала этому" — придала
"Первым дело Твайлайт" — делом
"уставшими и ели стояли" — ели, или всё-таки стояли?
"отметки в профессии плотников" — для справки: плотники строят дома, корабли и прочие большие хреновины из дерева (по мелочи типа мебели, дверей, окон, есть другая профессия: столяр). Но точно не бьют вазы и не наводят бардак. По описанию, я могу предложить профессию "демонтажник" с меткой в виде монтировки. При необходимости, можно получить дополнительное образование в Массачусетском Университете и тогда можно будет идти спасать мир от инопланетян.
"в котором находился бутик до моего прихода" — так она же две минуты назад пришла, тут уже всё порушено было, ничего даже делать не надо. Хорошее требование! А потом, перед Раркой, можно сослаться на Твайку: "Она нам сказала привести всё в состояние, которое было до её прихода. А так всё и было, честное пионерское!"
"Ты же знаешь, какая я пугливая" — это точно, с испугу может дракона в бараний рог скрутить.
"Рэрити и вовсе пропала" — пока ещё не признак паники, может, в магазин ушла и ПОКА ещё не в курсе, что творится в бутике.
"все в один голос отвечали, что не встречали их сегодня" — напоминаю, что в начале главы сказано было, что Пинки стояла на ГЛАВНОЙ площади, то есть проморгать её было ну никак нельзя.
"удивительного места Понивиля – пляж" — пляжа
"Не уж то это наша подруга" — неужто
"которая лежала на песке и загорала" — ничего не хочу сказать, но в Кантерлоте в этом время чудовищный дождь, ветер, темнота и уличное освещение не работает. То есть — НОЧЬ. А Понивилль с Кантерлотом как бы в одном часовом поясе находятся (если быть точным, то в Эквестрии вообще часовых поясов нет, в силу плоскости этой страны, но это лирика).
"странница Твайлайт" — довольно странное обращение к принцессе
"Дело близилось к вечеру" — при этом только что был день, а они идут на "лужайку, что недалеко отсюда". Наверное, они по дороге немного бухнули (ну, в том самом пабе, где Трикся Телеграмма... ой, тьфу, Дискорда встретила), отоспались, протрезвели и только после этого пошли заниматься неотложными делами.
"Рэрити которая склонилась над ней и плакала" — конечно, сложно сказать, какие магические силы у Рэрити в данном фике, но можно хотя бы на помощь было позвать? На пляже валяется ещё одна единорожка, вдвоём бы телекинезом смогли бы транспортировать Пинку в больницу. Совсем безответственные поняшки.
"грубо ответило ей существо, засевшее в Пинки" — задолбали злодеи, которые добровольно рассказывают о своих планах. Ну хотя бы их сперва надо взять в плен, снять шкурку, растворить копыта в кислоте, воткнуть пару-тройку электродов, подключённых к источнику электричества, применить напильник и паяльник... ну а после этого уже и планы узнать. В моих фанфиках мой кентавр только так информацию и получает, подробности в фильме "Немыслимое".
"еще не до конца пришедшей в себя" — пришедшая
"Лучше тебя не знать" — тебе. И при этом начинают расспрашивать о том, что она чувствовала, чем спалили всю контору.
"чем она и любит заниматься" — любила
"я все думаю над словами того незнакомца" — если что, Спайк не в курсе того, что Твайка видела и слышала. Да, я в курсе, как сложно автору контролировать уровень знаний КАЖДОГО персонажа, чтобы не писать такую вот муть со всезнающими и нереалистичными персами, ну так кто говорил, что писать (имеется в виду, книги, а не то, что делают младенцы) легко?
"около 4 часов" — в художественном тексте настоятельно рекомендуется применять числительные, а не числа.
"и плетущая сзади бедная, уставшая единорожка" — что там она плела?
"Не добежав и пару метров" — где там кусты то на дальности пары метров? Хотя бы "не добежав пары сотен метров, Кризалис предупреждающе подняла крыло, предупреждая остальную команду затаиться в пятнадцати метрах от кустов. Присмотревшись, команда злодеев увидела двух дерущихся существ..."
"я думаю, он нам пригодиться" — лучше "я думаю, они нам пригодятся"
"поэтому они подожгли факелы" — у вас там в команде Сомбра и Трикси — единороги, Криззи вроде тоже светить рогом умеет (свет, правда, зелёный, но ничего страшного, нам не вены искать, чтобы кольнуться), да и Дискорд магией не обделён. Какого поня им факелы? Их всё-равно телекинезом держать! Ну, разве только Дискорду, чтобы освободить ресурсы для потенциального боя.
"которые попадались тут на ловушках" — хорошие ловушки, многоразовые. Типичные ловушки в древних подземельях — одноразовые, типа падающих камней, проваливающихся полов и закрывающихся решёток, повторная активация не предусмотрена.
"Следовала компашка, строго по его следам" — да уж, подходящее название для команды злодеев.
"выпускают всех этих кровожадных зверей" — так, а сколько тут уже эта биологическая ловушка ждёт? И чем во время standby режима питаются все эти зверушки? Или они в стазисе? К тому же, можно запросто наколдовать немного ядку в кровь всех этих тварей, чем эффективно их нейтрализовать до срабатывания ловушки (по крайней мере, та няшка из аниме "Да, я паук и что" регулярно так делала)
"все свои альпийские принадлежности" — может, "альпинистские"? Ну и метод активации ловушки непонятен. Давление на пол? Может, просто притащить сюда большой бетонный блок, кинуть его на пол, дождаться, когда стрелы кончатся и идти? Это же не "Куб-1" с внешним питанием (вспоминаем про комнату с лезвиями, активирующимися звуком).
"нам еще понадобиться" — понадобится
"Первая полезла Кризалис" — она вообще летать умеет, нахрена её весь этот цирк? Да и вообще, ловушка при наличии летающих пегасов крайне... нелогичная.
"Затем залез Дискорд с Ду" — он как бы тоже летающий
"троне покоился скелет погибших рыцарей" — скелет погибшего рыцаря
"луч разрушительной магии прямо в лоб" — так, на них доспехи, ЗАЩИЩАЮЩИЕ ОТ ВСЕХ ТИПОВ МАГИИ!!! Опомнитесь, автор!
"прямо на полчище рыцарей" — там не полчище. Максимум — восемь штук. Одного как-то Сомбра убрал.
В общем, резюме: сюжет не слишком то и интересен, повествование нелогично, куча синтаксически-грамматически-стилистических багов. Если и продолжать — то исправлять с самого начала. Либо, что проще, забыть про ЭТО и начать новый фик по сходным мотивам.

GHackwrench
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.