Дальний путь

Проснуться в лесу - удовольствие ниже среднего. А проснуться в Вечнодиком лесу без памяти - это уже отрицательные величина приятности. Герою придется пройти долгий путь прежде чем он узнает кто он - и почему он оказался в столь неприятном месте.

Я что, похож на маньяка?!

«В этом Понивилле живут одни психи, — с раздражением думал Роксолан, затачивая огромный тесак под полное ужаса мычание надёжно привязанной кобылки, — Похоже, что единственный нормальный здесь я!»

ОС - пони

Под омелой

Усталый писатель уходит в гостиную в канун Рождества. Он рассеянно желает, чтобы особая пони появилась под его ёлкой. И особая пони исполнила его желание.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Огнеупорный

В Эквестрии кирины известны тем, что из-за них возникают пожары. Свит Инферно вызвался бороться с пожарами на Земле.

ОС - пони Человеки

Пони: физиология, демография, культура

Статистическая модель Эквестрии: от уровня единственной пони до всей цивилизации. Фундаментальное исследование и учебное пособие, что призвано помочь читателю строить свои собственные воображаемые миры; если у него хватит сил прорваться через тысячи чисел и сотни страниц.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплблум Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Другие пони

В пещере горной королевы

Веками пони считали, что великолепная серебряная корона принцессы Платины утеряна. Но Твайлайт Спаркл, самопровозглашенная Принцесса Воров, нашла ее в Эребарке - давно павшем королевстве Алмазных Псов. Она добудет ее и уладит все между ней и принцессой Селестией. Маленькая проблема - воровать корону придется у одного из могущественнейших драконов мира.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Magic school days / Школьные годы волшебные / Школа — это магия

Три любопытных жеребёнки? Есть. Сова, доставившая письмо о зачислении? Есть. Мальчик по имени Гарри Поттер? Есть. Лёгкая нотка хаоса от вмешательства Дискорда? Есть. Приключение трёх неуёмных, весёлых и любопытных кобылёнок в лучшей в мире Школе Волшебства и Чародейства начинается! Это точно ничем хорошим не кончится…Ссылка на Рулейт, где можно прочесть главы раньше по платной подписке. Буду очень благодарен за каждую приобретённую подписку, так как это значительно стимулирует переводить дальше. Также выложено на Фикбуке (кому интересно, может почитать там много довольно интересных и забавных комментариев). Также теперь вы можете послушать этот фанфик, зачитываемый Diogenius-ом, на YouTube

Эплблум Скуталу Свити Белл Филомина Дискорд Человеки

Копи Дурамбора

Добро и зло, чёрное и белое, насколько очевиден между ними контраст? Может, этих рамок вовсе нет и мы живём по иллюзорным понятиям, пытаясь объяснить непонятный нам окружающий мир собственными терминами, придумывая им бесчисленное множество объяснений. Порой наступают такие моменты, когда простого объяснения становится недостаточно, и если ты не сможешь с ними совладать, то они беспощадно овладеют тобой, неся в свет собственные каноны прописных истин. Мы привыкли всё разделять, раскладывать по полочкам и совсем перестали учитывать общую целостность сущего. Мы считаем, что чёрного нет в белом и наоборот. Это просто невозможно, существуют лишь две крайности, понимание единства которых, оказалось слишком сложным. Контраст иллюзий начинает рушиться, открывая заблудшим пони истинный лик осознания всего и вся. В светлом появляется чёрное, а в чёрном проступает светлое, что порождает необъяснимое, пугающее смешение. Угроза наступает как изнутри, так и снаружи, безжалостно обрубая все пути отступления.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Твайлайт мастурбирует… как бы

Твайлайт мастурбирует

Твайлайт Спаркл

Сказки служивого Воя

Вои — вольные стражи Эквестрии формирующие иррегулярные войска для защиты и сбережения границ и территории своей Отчизны. Такие бойцы могли родится лишь в суровой эпохе дисгармонии, брошенные своими командирами, оставленные канцлерами и забытые королями, лишившись дома, на пожарищах, в виду грозных соседей и вечной опасности, стали селиться они, привыкая смотреть им в глаза, разучившись знать, существует ли страх на свете. Тогда завелось войско - широкая, норовистая замашка жеребячьей природы. Представим ситуацию, что особая сотня Воев перебрасывается к Понивиллю с целью...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони ОС - пони Флёр де Лис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (378)

0

Наксколько я понял затруднения возникли с редактурой, а не с самим написанием

Gredon
Gredon
#101
0

Каюсь, моя вина. Постараюсь работать оперативнее.

Gedzerath
Gedzerath
#102
0

>_>
<_<

Mastaday
#103
0

Дописываем.

Тут одна сценка забавной получилась. Думаю, хвосты подпалит, хотя все по-пуритански, ограничения по возрасту, как водится, почти нет, даже не надейтесь. =)

Gedzerath
Gedzerath
#104
0

Gedzerath Болтун и спойлерщик, и он ни в чем невиноат :) Просто глава по моим меркам выходит очень большой(на данный момент 30к) Первую часть можно было бы выпустить еще недели две назад, но есть причины по которым я не хочу делить главу:) Осталось не долго.

PhoenixDev
PhoenixDev
#105
0

Остается дождаться вычитки! ^^

Mastaday
#106
0

ну когда уже будет прода / держатся нету боль сил ,держатся нету больше сил

joni
joni
#107
0

Ты это... того.... бери пример с Геда. Все последующие главы больше предыдущей)

fairypony
#108
0

Довычитывается. С помощью Simora мы надеемся привести ее в годный, читабельный вид в течение суток-двух. Не люблю, конечно, ванговать, но да, глава подзадержалась, за что мы искренне просим извинения.

Gedzerath
Gedzerath
#109
0

На таком моменте!!! Это самая ужасная пытка! Прервать рассказ на таком моменте! Как же теперь жить до новой главы ? Я же просто умру от ожидания развязки этой потрясной сцены в конце главы...

megul
#110
0

"Дописываем. Тут одна сценка забавной получилась. Думаю, хвосты подпалит, хотя все по-пуритански, ограничения по возрасту, как водится, почти нет, даже не надейтесь. =)"
---
Теперь сижу думаю, какая именно?

---
На самом интересном месте! Нечестно!

---
В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром 14 числа весеннего месяца нисан... А дальше я забыл. А? Что? Как относится к Крылышкам? Пооонятия не имею. Просто хорошая это книга! (Я обе имею ввиду вообще то!)

Niko de Andjelo
Niko de Andjelo
#111
0

Блиин, сколько теперь ждать новой глаыы? Месяц?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#112
0

Следующая глава начата.

Gedzerath
Gedzerath
#113
0

Ну наконец-то. А было бы круто, если бы вы как Хасбро выпускали каждую субботу азаза)

Thanno
#114
0

по серии "Стальные крылья" можно и сериальчик запилить типа "Рима" или "Спартака".

shampipi
#115
0

Ждем, когда кто-нибудь решится. =)

Gedzerath
Gedzerath
#116
0

Сценка с убийством вначале как-то слишком легко и быстро оттесняется остальным повествованием.

Violetmoon
Violetmoon
#117
0

Глава была большая. Это хорошо. Плохо, что она была почти плтора месяца назад. Что- то в последнее время много фиков заклинило. Это очень плохо.

Эх...

Nirling
#118
0

Прошу прощения за задержку, но это произошло по независящим от автора причинам. Травма головы — штука такая, к написанию глав не располагающая. Рады сообщить, что написано уже 90%, дело остается за редактурой.

Gedzerath
Gedzerath
#119
0

Gedzerath, что-то серьезное?

Chudik92
#120
0

Относительно. Поправляется после сотрясения.

Gedzerath
Gedzerath
#121
0

Скоро ли новая глава?

TheUpping
#122
0

Скоро. Дописывает.

Gedzerath
Gedzerath
#123
0

Итак друзья спешу вас обрадовать, 6 глава снова в интенсивной работе и скоро уже уйдет в редакцию!

PhoenixDev
PhoenixDev
#124
0

Когда новая глава уже будет?

TheUpping
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.