Я есть смерть

Путь Предназначения приводит Цири в безмятежную Эквестрию. Но смерть и злой рок преследуют её даже здесь. Грозит ли что-то этому райскому уголку?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки

Сидр и соль

Война меняет существ, она достает все самое плохое из любой сущности, и не важно кем ты был до нее, рядовым стражником, фермером, пилотом дирижабля или принцессой, после нее ты уже никогда не станешь прежним.

Принцесса Селестия Зекора Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Другие пони Найтмэр Мун Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца Мундансер Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Первый рыцарь Эквестрии

Даже не знаю как описать содержание.Наверное это мой эксперимент.Не большая предистория о черной пони Никс жившей во времена " После Дискордия", косвино упоминалась в рассказе "Грехи прошлого".

Твайлайт Спаркл Другие пони

Кровь, Пар, Сталь

Этот мир сильно отличается от того, каким ему было предначертано быть. Когда-то давно, в ход его истории вмешались. Первое Королевство, пало, разрушено изнутри собственным Советником и Учителем детей монархов. Элементы Гармонии были утрачены. Мир, познавший вкус завоеваний, видевший рассвет и закат величайшей Империи, возведенной живым механизмом, прошедший через четыреста лет власти Хаоса, оказался разрознен. Это окунуло планету во мрак, полный лязга доспехов и лезвий, грохота орудий и взрывов, скрежета и свиста паровых механизмов, и пролитой крови. Но Королевства, Империи, Республики, народы, делящие между собой этот странный и готовый вспыхнуть мир, стоят на пороге совершенно новой эпохи, и первая искра пожара готова появиться, быть высеченной копытом пони из камня руин павшей крепости, спрятанной в снегах Кристальной Империи вместе с тем, что в ней похоронено.

Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Флим Флэм Кризалис Король Сомбра

Шаман

Пинки серьёзно сломала позвоночник и её отправляют лечиться в Сталионград. Почему? Там работает лучший врач Эквестрии. Что бы Пинки не скучала она рассказывает ей свою историю, ведь она не обычная поняшка...

Пинки Пай Принцесса Селестия ОС - пони

Четыре кобылки и одно недоразумение

Четыре кобылки мило попивают в баре. Что может пойти не так?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Еще чашечку чая, мадам?

Приехав в Понивилль по своим королевским делам, Селестия натыкается на прелестную юную единорожку, которая хочет, чтобы принцесса побывала на её чаепитии. Всё время занятая работой, Селестия решает расслабиться и подыграть ей, позволив возродиться старым воспоминаниям из своего прошлого.

Свити Белл Принцесса Селестия

Нефоновая пони: A Song of Twilight

Лира, будучи поставленной принцессой Арией перед выбором из двух вариантов, выбрала третий. Но может, есть и ещё варианты — какой-нибудь из которых, пусть и недоступный такому единорогу, как Лира, сможет найти не единорог, но аликорн?.. Твайлайт должна найти ответ. [ Фанфик по мотивам «Фоновой пони» авторства ShortSkirtsandExplosions. Крайне рекомендуется прочитать его (да, он большой и печальный, но это того стоит) перед тем, как читать этот. Иначе многое будет непонятно. ]

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Дискорд

Странник. Путешествие третье. Тёмный Град

Когда мир изменился, поменялись и правила игры. Реальность становится всё более призрачной, а события обретают по-настоящему катастрофические масштабы на пути героев к полумифическому Тёмному Граду, который, по преданиям, хранит ответы на все когда-либо заданные вопросы. Но так ли всё однозначно, как кажется на первый взгляд?

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони Человеки

Стеклодув

Она — прекрасна и грациозна, как луна, и так же недоступна. Он — молодой творец, которому ещё многое предстоит узнать о мире. Приняв вызов создать истинный шедевр, завоюет ли он её сердце или усвоит жестокий урок о природе красоты и любви?

Рэрити

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (378)

0

Осторожно, по ссылке картинка-разорвиэкран.

Legat_89
Legat_89
#276
0

Нет не заброшенна, и уже совсем скоро новая глава.

PhoenixDev
PhoenixDev
#277
-1

Я, значит такой читал предыдущую часть... Потом устал, отдохнул от неё года три, а тут уже вторая книга бабахнула! Капец...

Что сказать?.. Первая часть мне нравилась, но читать надоело. Эта часть может хорошая, может нет... Просто, последнее время все скатываются.

Почитаю потом, напишу свою критику...

Главное что это не перевод. Ненавижу переводы!

DOMESTOS
DOMESTOS
#278
0

Предыдущая часть — это оригинальные СК или нет? Немного не понял

megin flus
megin flus
#279
0

Новая глава СК вышла.Ждём ответку))

Andor78
#280
0

Прода то будет?

Чтец
#281
0

Не ну рили, ты жив там? Боюсь начать читать и остаться без проды.

Чтец
#282
0

Лучше не начинай(Вон Крылья вроде расшевелились(не сглазить бы тьфу-тьфу-тьфу)а тут с этим мрак(

Andor78
#283
0

Читаешь такой и думаешь: чёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё???

liroy
#284
0

А тут БАЦ!!!И.....Т.И.Ш.и.н.а.....(((Капец фанфу(

Andor78
#285
0

Ууу... Не стоит отчаиваться окончательно. Надежда есть всегда.

SK.Kirill97
#286
0

Чито-поделаешь дарагой. Автора наверно делают перерыв

kolyasz
kolyasz
#287
0

Доброго времени суток дорогой автор. У меня такой вопрос Вы забросили фанфик или же переключились на основной рассказ Стальные крылья огнем и железом и продолжение будет дописанно после основной ветки?

nemesis
nemesis
#288
0

Доброго времени суток уважаемый nemesis.Автор сего произведения PhoenixDev,и от него(автора) ни слуху ни духу вот уже больше года.Автор же "Стальных крыльев",Gedzerath,лишь немного помогает(помогал) и пинает сего автора по мере сил и свободного времени.

Andor78
#289
-1

Год и 8 месяцев...

Чтец
#290
-1

Надежда умирает последней...

igobraz
igobraz
#291
-1

Это так легко,перестать надеяться...

ratrakks
ratrakks
#292
-1

Что это так смердит? Это труп надежды

Хранитель
Хранитель
#293
0

Капец... 2.5 года назад... Просто не верится... Жаль что этот рассказ так и не будет дописан... Я только сейчас решился его прочитать и даже проникся, но, как оказалось оно давно мертво...

Sulatskov
#294
0

Все мы хотим продолжение этой увлекательной истории но при этом нихрена не делаем. Я предлагаю каждому кто жаждет продолжения написать письмо PhoenixDev с требованием продолжить данный расказ! Писать со всей жестокостью и непреклонностью! Требовать хотя бы приблизительну дату выхода и зубочистку! Только продолжение только хардкор!
И ещё одно. Если всё же получиться и этот ленивый круп возобновит работу предлагаю всем кто не хочет смерти полюбившихя персонажей ещё раз устроить бунт и потребовать изменение концовки. Кто не понял что я втираю то прочтите первую главу сказок у уголька там это прямым текстом написано.

Хранитель
Хранитель
#295
0

Дорогой автор, я обращаюсь к тебе с некоторыми пожеланиями и неконструктивной критикой (как и то что ты написал). Начну с этого момента, то что я прочитал — это самый худший в ру сигменте фанфик. Произведение твоё настолько взбесило меня свой нелогичность, что тебе позавидовал даже автор оригинала(Стальных крыльев). Сейчас я перечислю всё то что мне так не понравилось, за что хочется если не материть, то написать этот комментарий.
АБСОЛЮТНОЕ и ужасное разрывное повествование, когда не понимаешь о чем идет речь, что вообще происходит и КАКОГО СЕНА ты написал, что даже потом не объяснил. Берри из будущего? А почему? Зачем? Что происходит?
Еще эти интриги на участие в которых соглашаются брат и сестра с полным безразличием — вымораживают, они буквально секунду назад перечили Луне, а потом сразу верят её словам о высшем благе и на ВСЁ соглашаются, полнейшая бредятина, еще большая чем у автора оригинала.
Ты (автор) можешь заинтересовать первую половину фанфика, а дальше идет ещё больший бред чем тот что я описал выше. Какой к черту ИИ в мире магии? Ты может Fallout Equestria перечитал и захотел бреда добавить? Еще этот расизм к зебрам. Нахрена мне алегория на ту же вселенную Fallout Equestria что и у автора оригинала? Если я захочу почитать приквел к той вселенной то найду и почитаю, ты не умеешь про это писать брось приводить алегорию к Fallout это очень, очень плохая идея. Ладно там автор оригинала упоминал Дикиий Пегас, но ты то куда полез? Ты для начала разберись как ты пишешь и интересно ли вообще читать. К чему все эти тонны описания, если они не помогаю восприятию, а только портят общий фон? Меньше конкретизируй,у тебя не получается нормально писать описание в долгосрочной перспективе в тексте.
Характеры персонажей я в кратце упоминал выше, с ними проблем особо нет, если твоя задумка была сделать из Санни наивную и прилежную тряпку, а из Берри глупую полукопию своей матери. И в поведение Скраппи я не верю, это не она, это типичная мать из стран СНГ как и Луна кстати.
И да, Берри, Белли и Беррил — это вверх твоей оригинальности, так держать.

Ponyash1418
Ponyash1418
#296
0

Кому ты это написал? Фанфик заморожен, продолжения уже 3 года нет...

ratrakks
ratrakks
#297
-2

Охренеть бомбит у тебя. Вот не лень же некоторым идиотам нехорошим людям ещё регать аккаунты ради одного высера комментария.

star-darkness
star-darkness
#306
0

Ну и где хоть какое то продолжение?Крылышки,Сказки или Вызов Шейда?!Два месяца тишины.

Andor78
#298
0

Походу автор обиделся на справедливую критику

Хранитель
Хранитель
#299
0

Ау!!!

Andor78
#300
0

Где крылышки?

Andor78
#301
0

В наших сердцах

Хранитель
Хранитель
#302
0

ХДЕ конец обещанный??? Phoenix,харе спать!!!

Andor78
#303
0

Забудь они не воскреснут. Можно с уверенностью что фик мёртв и никто доделывать его не будет. Кстати я пару дней пытался связаться с фениксом но он меня просто игнорировал так что дамы и господа несите венки на могилку довольно забавного фика...

Хранитель
Хранитель
#304
0

А ещё Фениксом назвался(Пустышка.Чуть припекло и пшик.

Andor78
#305
+1

Ну если мы будем так ставиться к его трудам и к нему самому то он врятли захочет доделывать работу. Если так подумать то мы тоже немного неправы

Хранитель
Хранитель
#307
0

Когда нибудь эта штука таки воскреснет! Должна воскреснуть...

Хранитель
Хранитель
#309
0

Забудь,я смирился(

Andor78
#310
0

Забуду только тогда когда Феникс самолично заявит что фанфу капут. А пока он даже на табуне на эти вопросы не отвечает да и его недавнее восрешение из мёртвых намекает на хорошую концовку столь грустной истории

Хранитель
Хранитель
#311
Авторизуйтесь для отправки комментария.