Пепел

На закате Лун остаются только звёзды.

ОС - пони

Fallout Equestria: Магия прогресса

После неудачной расконсервации стойла, главный герой Сидрей остался один на просторах пустоши. С тех пор он уже год бродит по миру, так и не найдя себе ни дома, ни цели в жизни. Он мог бы просто сгинуть в неизвестности, если бы не встретил «призрака» из прошлого. Призрак что показал ему путь. Но что это за цель, что он открыл для себя? Поведёт ли она его по пути созидания, или же разрушения?

ОС - пони

Страж Смерти

Прошло очень много времени со дня заточения Дискорда в камень. Но так ли это? Смогут ли Хранители победить его раз и навсегда? Или же их использование обернется против них самих?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Подарок на День Сердец и Копыт

Некоторым может показаться, что отношения между Мод Пай и Майдбрайером навряд ли можно назвать романтичными… Как же они ошибаются.

Другие пони Мод Пай

Копытун

Журналист Арчи Четыре Крыла, городок Копытун и древняя легенда...как-то так:)

ОС - пони

Грани безумия / Сборник

Небольшой сборник зарисовок, объединенных общей темой, а именно безумием. От небольшого помешательства до тьмы, скрытой где-то за пределами понимания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Обречённые

Группа пони отправляется на разведку в старый законсервированный бункер.

Другие пони

Железное Крыло и Разрушительная Команда

Кристальная Война. Битва настолько долгая и жесткая, что сформировала целую эру праведного кровопролития. Пони больше не устраивают пижамные вечеринки, не читают сказки своим жеребятам и даже не улыбаются. Но если они улыбаются, то эта улыбка будет держать их в миролюбивом состоянии пару дней, после чего все снова вернется на круги своя. Безумие Сомбры и его армии рабов растет с каждым днем. Солдаты на службе у Селестии неустанно борются, чтобы удержать малейшее то, что раньше называлось Эквестрией. Ее граждане делают все на корм кровавой машине: от консервирования еды до устраивания похорон. И в центре всего стоят три могучих воина. Они пожертвовали очень многое этой войне, хотя и сложно сказать, сколько точно. Но они дали обещание вернуться домой. И нарушать обещания они не привыкли. Не важно, какова цена. Это история о Железном Крыле и Команде Разрушителей.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Мод Пай

Огнём И Копытом

Присоединяйтесь к дружной и весёлой компании эквестрийских приключенцев в их захватывающей жизни, изведайте тайны и взгляните из-за кулис на уже знакомую историю!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Мэр Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Стража Дворца

"...я буду помогать пони!"

О том, как Принцесса Луна полюбила ночь.

Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (18)

0

Весьма занятная идея.

Gredon
Gredon
#1
0

Я,наверное,слишком извращённый (или как там называется?),так как когда прочитал фамилию Флаттершай я сразу вспомнил слово "Цианид".

А так фанф неплох.

skypony
skypony
#2
0

По-моему фамилия Шай образована от слова "циановый" — цвет, близкий к оттенку глаз Флатти

Gredon
Gredon
#3
0

Признаться, фамилию выудила из потайных уголков памяти. Не думала, что попаду настолько точно.

Avrelia
#4
0

Ещё не дочитал до конца, но сразу скажу, что в первых главах завал из однообразных рубленых предложений-фраз вида: "Подлежащее_сказуемое_необособленные второстепенные члены". Текст из-за этого начинает читаться "лесенкой", выглядит слегка, если позволите, "шершаво". Надо бы текст вычитывать ещё и на ошибки, ибо также имеются, вроде трёх часов езды на обратную дорогу и четырёх до конечной.

Ablaze Coal
#5
-1

Это. Просто. ПОТРЯСНО! Все четыре копыта вверх, пожалуйста, автор, умоляю, не слушай критиков, это просто замечательно! Поскорее пиши продолжение!

Света13
#6
+1

Света13, большое спасибо за такую бурную реакцию! Но хочу сказать, что критиков как раз уж лучше послушаться. Текст, который на данный момент находится на этом сайте, был написан чуть менее года назад, поэтому, возможно, техника писания, может, и улучшилась, а, может, и наоборот. Ну а продолжение развивается до сих пор, и в публичном доступе находятся чуть больше сорока глав (примерно 80 000 слов). Эти главы можно найти на Фикбуке, а Сториес будет пополняться через день по 4-5 глав.

Avrelia
#7
0

Сперва показалось, что это ответвление наподобие ЭГ, но потом ничего втянулся. Оригинальный сюжет, мне понравилось.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
0

И почему этот фик напоминает мне "Закрытую школу"?

Gredon
Gredon
#9
0

Darkwing Pon, ну, когда я ещё начинала писать этот фик, мир не знал об ЭГ.

Avrelia
#10
0

Gredon, случайное совпадение. Думала об этой идее и только через некоторое время вспомнила про сериал.

Avrelia
#11
0

Чем дальше я читаю фанфик.Чем больше Селестия радуется,тем больше мне кажется что Луна выкинет какую-нибудь "подлянку".

skypony
skypony
#12
+1

Я обожаю этот несравнимый фанфик, прекрасно описано, хорошое описание персонажей и их характеров. Но в начале многим может показаться весьма скучным... это можно сказать одна из моих любимых работ! Советую, и еще раз советую прочитать!!!

Rainbow Angeli
#13
0

Немного Закрытую Школу напоминает... Но вообще плюс! Пиши продолжение!

Твай
#14
+1

Очередной брошенный фанф...

webber408
#15
-1

Кто-нибудь скажите, а фанфик закончен

Demowerser
#16
+2

Фанфик то пишется.Глав 40 на Фикбуке есть точно.Другой вопрос — когда автор перенесёт их на Сторис?

skypony
skypony
#17
+1

По ходу фанфик перешёл в категорию Заброшенные и Забытые.

Маназмей
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.