Чувства – личное дело каждого

Горе тому, кто влюбится в Рэйнбоу Дэш. Эта взбалмошная пегаска готова любить далеко не каждого. Исцеление от любви к ней - долгий и трудный процесс, имеющий кучу побочных эффектов и противопоказаний.

ОС - пони Чейнджлинги

Дар

Эх, что ж так плохо-то выходит эта зарисовка? Еле-еле набралось четыре сотни слов, но я должен рассказать вам эту версию истории о том, как Твайлайт стала аликорном и какую цену заплатила за это.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Шкатулка с чувствами

Каждому с детства присуще желание о чем-то мечтать. И становясь взрослее, мы часто сталкиваемся с проблемой, переворачивающей наш мир с ног на голову. Именно этот жестокий этап формирует в нас тех, кто мы есть на самом деле. Но так ли это? Ответ на данный вопрос мы нередко задаем себе, стоя перед зеркалом прошлого. Были ли наши решения правильными или мы допустили важную ошибку. Одно остается неизменным - мы сами отказываемся от своих желаний, чувств и привычек в угоду серого мира, сжимая все в один комочек и запирая его глубоко в душе на прочный замок.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Изгой Эквестрии

Порой, чтобы защитить свет, нужно уйти во тьму

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Обещание

Просто... Просто грустный рассказик про Флаттершай. А подсчёт слов сбоит.

Флаттершай Другие пони ОС - пони

Лик пустоты

Новая эпоха, новые слышащие, новые смерти. Всё шло своим чередом, Тенегрив, избавившийся от нежеланных воспоминаний, продолжал свой земной путь, в роли средства передвижения избранного матери ночи. Но, не всё так просто, ведь в деле замешан принц безумия. Прошлое вновь зовёт Даэдра, и зов, ни что иное, как "Тёмное таинство".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Другие пони Дискорд

The Conversion Bureau: Евфросина освобождённая

Молодая женщина готовиться к Конверсии. Она надеется, что Конверсия изменит ей не только тело.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони Человеки

Всё очень плохо

Каждый день в одиннадцать часов утра одинокая пони включает радио, чтобы услышать новости. Но все новости умещаются всего в трёх словах.

ОС - пони

My Little Дебил: Lopata Is Magic (148 проблем Биг Мака)

Внимание: Серьёзное отношение ко всему ниженаписанному наприемлимо! ЭТО ПРОСТО СТЁБ! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ СЕРЬЁЗНО! Биг мак попадает в глупую ситуацию из которой ему надо найти выход, заручившись помощью единственного союзника – лопаты.

Биг Макинтош Другие пони

Фанбой

Любопытствующий Скутарол натыкается на место, где Рэйнбоу Блитц проводит свои закрытые тренировки. Решив немного развлечься, он отходит в тень, надеясь, что там его не увидят...

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (9)

+1

Какой слог... Нет, КАКОЙ СЛОГ!!! Возрыдал от восхоищения и зависти.

__________________________________________________________________________________

ТАКТ
#1
0

Проиграл с минек в начале, еще доставил сам стиль разговора сталлиноградцев. Это однозначно лайк! И где другие главы?

Bars
#2
0

ТАКТ, благодарствую за лестный комментарiй! Не всякому по вкусу этакiй чуть старомодный штиль — и отрадно-съ, чортъ-съ побери, видѣть единомышленника. ^^
Bars, остальныя главы будутъ по мере того, какъ я ихъ выложу. Ежели тебе желается сроки посмотрѣть, изволь заглянуть на Табунъ-съ. :) Тамъ всё расписано.

MaitreSerge
#3
+2

Тут не столько старомодность, сколько все в целом. Неистово достовляет слоовобразование. Лично меня сводит с ума буквальное копирование в русcкоязычных фанфиках англицизмов типа everypony, coltfriend и тому подобного, к месту, но чаще — нет.

У вас же: "кобыледи", "Баранославия", "верной дорогой гарцуете, товарищи", "понек-горбунок", "золотосбруйник", "крупогрыз" и тому подобное ржание и извините за выражения, но местами даже и лягание.

Можно же и так! Так что, с раскаiваньемЪ сообщаю, что часть вашiх словестностей будет мною экспроприирована во имя Высшего Блага! Т.е. — меня. Ибо мщусь надеждой однажды преодолеть лень и продолжить собственную писанину.

С изрядной долей уважения, ТАКТ.

ТАКТ
#4
+1

Рассказ...нет, даже не рассказ, а перевод — очень годный (я такой дотошный перевод только один раз встречал, и то на дакпони); переведено с большим вниманием к деталям, а исконно русский колорит слога добавляет ту долю в "клюквенность" всего происходящего, что заставляет русскоязычного читателя "той" эпохи читать до конца хотя бы из-за вопроса: "А какие еще стереотипы будут использованы/перевёрнуты в данном фанфике?".

Между тем, читал я с гуглдоксов — ошибок хватает, в основном пропуск букв и грамматические.

amplifer
#5
0

Омг, прошу прощения у автора рассказа. Не знаю почему (Дискорд попутал), но решил, что автор рассказа — иностранец. Только после отправки сообщения более внимательно ознакомился с шапкой фанфика.

amplifer
#6
0

Очень жалею, что не наткнулся на сей рассказ ранее. Осилит в перерывах за 2 дня и уже жалею, что он такой короткий. Хотелось бы больше, но добавить тут нечего, хотя кто знает... Вердикт: советую к прочтению, хотя бы ради атмосферы сталлионграда и его фольклора.

Madbox
#7
0

Вот это клюква уродилась... Развесистая и древовидная. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#8
-1

Говно в Эквестрию

V0ldo
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.