Прощай, Сталлионград!

История жизни маленького гражданина Сталлионграда, на долю которого выпал шанс помирить двух непримиримых соперников и спасти родной город от неминуемой гибели, а также история самого города, по злой прихоти судьбы превратившегося из города механических диковин в город тысячи пушек.

Другие пони

Любовь и чейнджлинги

Он прожил среди пони слишком долго, но его королева собирается его вернуть. Чем всё это обернётся для Хард Воркера и Дэйзи? Читайте в небольшом шоте.

ОС - пони Кризалис

Новел Тэйл

Новел Тэйл – писатель, проживший в Кантерлоте уже десять лет, что довольно-таки долгий срок для рядового перевёртыша, тайно живущего в сообществе пони. В последнюю свою книгу он включил персонажа, ничем не отличающегося от самого себя и своих сородичей. Такой герой, словно бы пришедший из древних мифов и забытых легенд, ожил под пером талантливого автора и полюбился читателям. В особый восторг пришла самая большая фанатка Новела – Твайлайт Спаркл. И всё было бы замечательно, если бы на Кантерлот не напала целая армия перевёртышей из другого улья. И вот все пони узнали, что перевёртыши – это не вымысел. Только слепой мог не заметить подозрительного сходства между персонажем из популярной книжки и бандитами, устроившими погром в столице. Фик попал в рекомендованное на EQD10/5/13!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Ни шагу назад

Жизнь, сулящая множество опасностей, непредсказуема. Исходя из такого принципа бытия, главные героини испытывают невообразимый страх ввиду своей тяжелой профессии, преодолевают препятствия и морально, и физически. Ощущают любовь, истинную суету повседневности, но идут до конца, не делая ни шагу назад.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Другие пони

Мы будем править с небес

Перевод истории про Майкла Дурранта, космического десантника, который попал в самый разгар Жемчужных войн - войны между Пегасами и Единорогами. В этой истории вы найдёте правду о том, как создавалась Эквестрия. Культура пони и идея "Жемчужных войн" взяты из замечательного фанфика "Ксенофилия".

Другие пони ОС - пони Человеки

FO:E - Схватка в Разломе

Два курьера. Два пони, чьи судьбы неразрывно связаны. Два непримиримых врага. У них разные цели, разные идеалы - но общая история. Которая началась в Разломе. И там же закончится...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Хозяин Зла

Когда тьма окружает вас со всех сторон, противостоять ей можно лишь вместе. Королевства Мирнимира смогли вовремя осознать эту простую истину. Общими усилиями все народы Мирнимира изгнали зло со своих земель, хотя и заплатили за это многими жизнями. Казалось, их благоденствию ничего не грозит.... Но всё меняется. С каждой новой реинкарнацией сущность, известная как Хозяин Зла, становится всё сильнее. И новой войны не избежать... Использованные фэндомы (расширяется): Толкин Джон Р.Р. «Властелин колец», Властелин Колец, Warcraft, Мой маленький пони: Дружба — это магия, Монстры на каникулах (Отель Трансильвания), Undertale.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Король Сомбра Шайнинг Армор

Роза

Здесь нет ничего не обычного.И ах да. Мало "букаф". Так что простите...

Внезапное влечение

Драконикус давненько поглядывал на Силача Маки. Да и сам жеребец непрочь проявить Владыке Хаоса немного дружеской любви. Но к чему же их приведет эта взаимная симпатия?

Биг Макинтош Дискорд

Робинзонада Данте

Попаданец. Это и краткое описание, и сюжет, и диагноз. Всякие там Сьюшки и self-insertion'ы. Ну, вы знаете, как это бывает.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Дискорд Человеки Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (7)

0

Спасибо за поддержку и критику))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

SannuVanni
#1
0

Нестрогое суждение —

Я салатовый единорог с красной уже слипшийся и грязной гривой. Моя кьютимарка, сфера всасывающая сто-то. Не знаю что. Что-то прекрасное. Я никогда не училась магии.

Не упоминая граматические ошибки которых я даже не читая могу сказать что доху...хера, всё таки попрошу автора определиться с половой принадлежностью ГГ......

Иннард
Иннард
#2
0

Нестрогое суждение —

Я салатовый единорог с красной уже слипшийся и грязной гривой. Моя кьютимарка, сфера всасывающая сто-то. Не знаю что. Что-то прекрасное. Я никогда не училась магии.

Не упоминая граматические ошибки которых я даже не читая могу сказать что доху… хера, всё таки попрошу автора определиться с половой принадлежностью ГГ

Учту и исправлю)

SannuVanni
#3
0

Никак Трикси появилась (КМК). Очень похоже.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

Нет не Трикси, но персона на подобии)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

SannuVanni
#5
0

Я тоже сегодня в час ночи соскочил, думал что будильник не услышал. Хотел уже на работу бежать, да жена не пустила.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#6
0

«с уже слипшейся и грязной» — никогда не поздно помыться

«сфера всасывающая сто-то» — вам уже указывали на эту ошибку, но вы упорно не хотите её видеть.

«четверг ни как не мог» — никак слитно. Задрали уповать на спеллчекер. Хотя… похоже, на него вы тоже не очень то и полагаетесь.

«У всех единорогов пропала магия» — на мой взгляд, мир пони сильнее завязан на магию, чтобы её исчезновение можно было воспринимать спокойно. Должно быть как-то так.

«Твайлайт приехала из своей», «Селестия приехала из Кантерлота» — ПРИЕХАЛА, то есть нечего уже бежать и спрашивать про поезд из Филлидельфии. Кстати, с названием вы тоже напортачили, оно от слова filly, а не земной город, где базировался эсминец «Элдридж».

«о просьбе и предложении своей персоны, на роль помощницы» — ну просто фейспалм. Ну надо будет – ну обратятся к тебе, ну куда лезть то?

«Тут не указанно» — прошу одна «н»: «указано».

«полуминуты глядя в одну точку» — полминуты.

«поезд из Филадельфии и Кантерлота» — ЩИТО? Вот, помню, вчера, еду я в плацкарте, тут с одной стороны мужики в карты играют, с другой кто-то на ноуте фильмец смотрит, сверху чьи-то вонючие ноги свешиваются, а тут по проходу Путин пробирается: в одной руке «Чегет», в другой – чемодан,в зубах – билет зажат… Садится, тут звонок по мобиле, достаёт он свою «Нокию», смотрит на номер, снимает трубу и говорит: «Да, Айфон Анатольевич, уже сел, спасибо, место хорошее!»

«отвести её на кассу за билетом» — канэшна! Тут, неделю назад, стою я в очереди за билетом, а народу – хвост чуть не из вокзала тянется. И тут сзади кто-то знакомым голосом спрашивает: «А кто тут крайний?» Ну я поворачиваюсь, смотрю – ба, да это же Медведев! Ну я и отвечаю: «Я крайний, Дмитрий Айфонович!» Ну, он пристроился и уткнулся в свой телефон, ни на какие

«я в этом уверенна» — опять одна «н»: «уверена»

«Маргаритка. Она торговала маргаритками.» — ну кто бы мог подумать? Лучше бы: «Эпл Понт. Она торговала айфонами.»

«Бетти по дружески» — по-дружески, через чёрточку

«Какой понидурок писал этот текст» — она же единорог! И пусть она не владеет магией на «высшем уровне», но банальный телекинез ей должен быть под силу, так что проверить, что аффтарг не понидурок не составит сложности.

«Скоро я не буду жить на старом складе» — эмм… а что она для этого делает?

«искрении извинения» — искренние извинения

«аликоночка насмехалась» — не, если вы назвали её «аликорночка» в начале, то извольте так называть и в дальнейшем.

«удовлетворённо потянулась. 10:47» — это нормально, что Луна контролирует не только ночные, но и дневные сны? Когда же она, бедняжка, сама-то спит?

«Никогда не перебивай принцесс» — не знаю, что там в последних сезонах творится, но нормальная Твайлайт, даже будучи аликорном, так бы не поступила.

«но не будите ли» — буду против. Орфографических ошибок.

«соединены 2 слова: лететь, пробежать» — а зачем?

Как итог: не то чтобы полный ужосна*, но процентов на семьдесят именно это. Про запятые я вообще молчу, с ними проблема у каждого первого автора (у меня в том числе, не работает нормально пункточекер ни в одном редакторе). Логика плачет кровавыми слезами. Вы хоть составили план фика? С объяснением причин, почему на самом деле исчезла магия и какое отношение бомжерожка (да, соединены два слова: бомж и единорожка, но здесь это оправдано и создаёт прикольное слово) имеет к пропаже магии? А с учётом времени написания, есть шанс, что на данные вопросы ответа я так и не получу.

GHackwrench
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.