Ночь Кошмаров и Никс

Прошло несколько месяцев после событий "Семьи Никс". Твайлайт привыкла быть матерью, а Никс с радостью стала (ну, В ОСНОВНОМ) нормальной маленькой кобылкой. Но сейчас они приближаются к одному из любимых праздников осеннего сезона, Ночи Кошмаров, о котором Никс никогда не слышала и абсолютно ничего не знает...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Источник жизни

По всей Эквестрии следует череда таинственных похищений детей. Ни требований, ни каких либо ультиматумов преступники не выдвигают. На первый взгляд все эти похищения никак не всязаны...

ОС - пони

Я не в порядке

Твайлайт не в порядке. Если честно, она уже давно не в порядке. Уже долгое время она не чувствует ничего кроме апатии и бессмысленности своей жизни.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Загадка сфинкса/ The Riddle of the Sphinx

Предполагалось, что это будет простой рейд. Вошла, осмотрелась и вышла. Вместо этого Дэринг Ду заблудилась среди бесконечных коридоров и теперь лишь надеялась увидеть вновь ясное голубое небо над головой. И когда она всё-таки добралась до конца лабиринта, то узнала, что её поджидал кто-то, кого не согревало Солнце уже много-много лет. Кто-то очень одинокий. И голодный.

Дэринг Ду

Признание

Признаться в любви так сложно...

Спайк

Размышления Селестии

В Новый Год две сестры-принцессы Селестия и Луна обсуждают планы на будущее, делают выводы, вспоминают прошлые события и рассуждают о будущем Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

My Little Sapper.

История повествует о сапере, которого взрывом вынесло в Эквестрию. Вполне нестандартная ситуация, согласитесь.

Все пони развлекаются... этим?!

Две сестры, что редко встречаются из-за различий во вкусах и образа жизни. Прогулка по дворцу Кантерлота, как самому красивому месту, что может случиться там, когда настроение у них поднимается выше допустимой отметки? Конечно же приключение! Ведь двери во дворце Кантерлота скрывают порой вещи, которые могут не только удивить, но и смутить...

ОС - пони

Контрольная точка

Два друга Макс и Андрей, два простых парня - пилоты самолета, пресекают воздушное пространство так называемого Бермудского треугольника. Не сложно догадаться, что с ними может произойти.

Провалившаяся месть Трикси или Что скрывает под хвостом Твайлайт

После того как Твайлайт победила Урсу, Трикси была вынуждена с позором покинуть Понивилль и спрятаться на окраине Вечнодикого леса, где она скрывалась от других пони вместе со своим ручным кокатрисом, ведя незаметный образ жизни и мечтая отомстить Твайлайт за нанесенное ею оскорбление. И такая возможность вскоре появилась, когда Твайлайт решила сходить в гости к Зекоре за своим любимым чаем.

Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1.

    , 1549 слов, 28 просмотров
  • Глава 2.

    , 1997 слов, 16 просмотров
  • Глава 3.

    , 1679 слов, 16 просмотров

Комментарии (29)

0

=(

new noob
#26
0

Я не думала, что фик не закончен, теперь я буду плакать(

WonderfulPony6783
#27
-1

Никогда не понимал авторов, которые выкладывают свои работы по главам. Зачем портить впечатление читателю незавершенным рассказом. Так много очень мощных и интересных сюжетов создаётся, но завершаются только единицы и самое ужасное — самые мозговзрывающие фанатские истории всегда не закончены! Зачем вы это делаете? Какой смысл выкладывать, то что не завершенно? Или вы совсем не можете перечитывать собственные строки.
И здесь тоже самое. Очень мощная задумка на играх разума, сюрреализме, психоделической истории. Твайлайт как будто пребывает в двух состояниях одновременно, где она жива и "мертва" одновременно. По окончанию 3-й главы пазл немного собирается во что-то более менее целое и здесь неожиданно история обрывается на трети пути. Сам же сюжет пути через станции метро сильно напоминает психологические шаги, который индивид испытывает, когда работает над собой. Тоже отражено здесь. При этом стоит отметить отдельные фрагменты общего пазла в поведение второстепенных персонажей.
И что же автор сделал в итоге? Дал базу и основную часть сюжета оставил на додумку — в смысле, сами думайте, что я смастерил. Или вообще решил просто забить на собственный рассказ и испортить настроение всем, кто это прочитал. Противно, автор, противно. Мне, как поклоннику такого жанра, очень стыдно за тебя.

Strannick
#28
0

Ядрёные Твайке попались мухоморы... или Пинки начала зваривать чаёк из ядошутки? Жаль, что неокончено.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.