Жизнь особо опасного чейнджлинга [The Life of a Wanted Changeling].

Ты чейджлинг который потерялся в Вечнодиком (Вечносвободном) лесу после неудачного вторжения во время королевской свадьбы. Ты не яркий представитель своего рода, не аккуратен и за частую очень неуклюж. У тебя две задачи — это выбраться из этого леса и не быть пленённым, ведь в конце концов за ульем королевы охотится вся гвардия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Дерпи Хувз ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Переменчивая любовь

Спайк пытается разобраться в своих чувствах, силясь понять, кого же он на самом деле любит больше всех на свете. Поставят ли Спайка его сексуальные эксперименты в тупик, или же он всё-таки найдёт ответ в своём сердце, вы узнаете, прочитав эту необычную историю.

Твайлайт Спаркл Спайк Торакс

Метаморфоза

-Что вы со мной сделали?- испугалась Ловинг. Она замерла и внутри неё всё похолодело. -Это ещё часть превращения... - улыбнулась Кризалис. - Пройдёт ещё немного времени и ты будешь полноправным членом Улья. -Нет... Никог... -сонно проговорила Ловинг, но с каждой секундой внутри кокона она теряла силы. Но перед тем, как она заснула голове промелькнула мысль: - Ты никогда не станешь прежней.

Другие пони

Сакура или когда твой друг-лучший..

Болезнь..страшная болезнь..но есть друг,а потом вдруг нет..жить или умереть в таком случае?Это игра на совесть..

Рэйнбоу Дэш Эплджек ОС - пони

Глубинный мрак

После событий рассказа "Властелин Колец: Содружество - это магия" прошло несколько лет. Обычную, повседневную жизнь нарушает видение, которое предвещает великие беды. Смогут ли подруги вновь остановить абсолютное зло, и спасти не только Эквестрию, но и вымирающее на останках своего прошлого человечество?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Древние: часть II

Шахматная доска вселенского масштаба, где каждый ход имеет свои последствия. Кто же Артур? Фигура или игрок? Какая бы не была истина, проигрыш партии не сулит ничего хорошего. Артур мечтал о спокойной жизни, а не о том, что ему уготовила "судьба".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Жемчужина божьей коровки

Скоро десятилетие Клюви. Проведет ли он хотя бы этот день без приключений?

Другие пони ОС - пони

Судьба Аликорнов

Воспоминания Селестии о своем с сестрой прошлом и прошлом своей расы.

Принцесса Селестия

Фанфик о том, как пони писали фанфики

Аннотация к фанфику с таким названием кажется излишней.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Дом одного голоса

Талант имеет множество лиц...

Рэрити Опалесенс ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (157)

0

Твой кот,наверное,в это время мышь ловил))

new noob
#126
0

Как-то скучновато получилось(до 4-ой главы дочитал). В том плане, что всё на столько стандартно, обыденно и предсказуемо, что даже раздражает. И потеря памяти какая-то странная. Ни чего не помнит, однако есть уже составленное мнение о вещах, про которые он слышит впервые. Например, почему Ван не хочет называться принцем? По тексту взялось неоткуда. Почему не хочет вспоминать? Причин как-бы по тексту тоже нет. И дальнейший сюжет до боли предсказуем(то, что он был в камне — не причина. Скорее мотивация найти эту причину). Будет опять хернёй страдать весь фик, заберётся в жопу мира какую нибудь, потом ещё раз. И так пока не надоест. Финалом будет воссоединение с Луной(например). И самое фиговое, что основная жизнь Эквестрии пройдёт стороной. Или будет вариант ещё хуже. Он таки встретит принцесс, но опять надуманная причина и он прётся в жопу мира. То есть есть такой стандартный ангстовый ГГ, прущийся "не знаю куда не понятно зачем". Хоть бы характер целостный был. Однако тут больше набор черт, для большего драматизма сюжета. А всё почему? По тому, что чистый лист его жизни по умолчанию не такой уж и чистый. Характер сформирован, но "где-то там" далеко от читателя. Но характер банальный, а по тому нет никакого интереса в том, что у него там в прошлом было. Не цепляет ГГ в общем.

Может я и не прав, но начало не зацепило и натолкнуло на описанные выводы. Читать ради интереса "когда нибудь потом" не хочу.

Ruroni
#127
0

Да,лучше бы Сапка старый фик продолжил,нежели перезапуск делал.

new noob
#128
0

Старый логически закончен.

Lohamigos
#129
0

Где логически закончен? Тот Ван остался на Луне,между фиками идут множество разрывов в сюжете.

new noob
#130
0

Он даже зарисовку о Такхизис не закончил.Зарисовку,Карл!

new noob
#131
0

Где автор?

new noob
#132
0

Я бы не сказал, что вышло сильно лучше прошлого варианта.

Хотя видно, что многие недочеты прошлого (в частности, бэковые и сюжетные)
А чем, собственно, старый вариант был так уж плох? Я вот его с удовольствием читал, от начала и до конца — некоторые моменты очень доставили, настолько, что я даже закрыл глаза на ряд недочетов.

DarkKnight
DarkKnight
#133
0

Да,ты прав;кроме того,автор не завершил старую серию фиков по Сапке,и новый фанфик забросил.

new noob
#134
0

Удачи моим собратьям по ожиданию чуда.

new noob
#135
0

Неужели столь годный рассказ заброшен?

Вэлиант
#136
0

Жаль,годноту забросили(

Black Rainbow
#137
0

Афффтар жив или просто забил на всё, связанное с МLP, или просто забил на своё творчество?

new noob
#138
0

Просто Вау. Не ожидал уже возвращения, но как гоаорят, это приятный сюрприз. Есть пара орыографических ошибок, все остальное норм.

grigory220
#139
0

*орфографических (поганая Т9)

grigory220
#140
0

ОН ЖИВОЙ !!

[2]

0iK0S
#141
0

Это... Невозможно... и все таки это так, мои глаза не обмануты. Сие продолжение! Он ЖИВОЙ ! АХАХА-ХА-ХА

Kobza
#142
0

А я-то думал, что автор уже испил глоток из реки Забвения и переродился в новом теле и с новыми увлечениями.

Legat_89
Legat_89
#143
0

Не может быть! Что за некромант вернул к жизни этот рассказ! ОН ЖИВ! АХААХАХАХАХАХАХ!!! У нас надежда, которая умирает последней, уже успела раз 100 отправиться в иной мир!

Лилипутик
#144
0

Ууупс... Я выпрыгнул в окно, разделся догола, нырнул в бочку с ледяной водой и с криками "ПРОДА ПРИШЛА, АВТОРА ПРИНЕСЛА!!!" Качусь в болото, которое недалеко от моего дома. (Бьуэ)
И да, я никудышный фантазер, политик, бизмесмен и просто не псих. Я абсолютно нормальный. Я. Я. Я.

megin flus
megin flus
#145
0

АХАХАХАХАХАХА,ОНО ЖИВОЕ!!!!!

Black Rainbow
#146
0

Ура!!! Сапка вернулся и принес подарок! Старый год завершается весьма неплохо.

Никус
#147
0

Вау!!!!!!!!Спасибо автору за такой подарок на Новый Год!!!!!!!Прода!!!!Я думал произведение уже мертво , но как же я рад , что ошибался!

Astr
#148
0

И сим коронуем Сапку королём самых множественных недописанных годных фиков. Да здравствует Король!

Mishanya
#149
0

Я дико извиняюсь за следующий вопрос, так как он наверняка поднимался, но я совершенно запутался в одной ситуации и ради этого вопроса даже зарегался.
Описываю ситуацию.
В один момент мне попался цикл фанфиков от DxD2(https://ponyfiction.org/accounts/1445/) про персонажа по имени Диксди, где присутствовал Бел Ван Сапка, и только недавно я наткнулся на эту серию фиков. Теперь я абсолютно не понимаю, кто создал этого персонажа,разрешил ли он использовать его другому автору, связаны ли фанфики от DxD2 и Sapka или это две различные истории описывающие одного персонажа и в каком порядке читать эту серию?
Надеюсь тут есть те, кто ответит.

DenZ
#150
0

Воу. Честно скажу, что до этого момента вообще не знал что есть "другой Ван сапка".
Вообще помочь я мало чем смогу. Но мне кажется если это один и тот же герой. То читать эту нужно последней.
Исходя из названия.
Сорян что не могу помочь

НовоПроспект
НовоПроспект
#151
0

А вру прочитай описание. Там сказано что это новая история о "Том самом"

НовоПроспект
НовоПроспект
#152
0

Спасибо, часть вопросов отпала.

DenZ
#153
0

— ^_~ Да, есть те кто ответят.
Оригинальный автор Ван Бел Сапки — Сапка. Но персонаж в цикле моих произведений оказался полностью с его разрешения (можно даже сказать, как часть эксперимента — в далёком 2013-2014 годах аликорны в текстах воспринимались весьма противоречиво и неоднозначно, отчего была идея сделать так, чтобы персонаж такой понравился и ему начали сопереживать вопреки общему мнению. В итоге это удалось сделать), изменения персонажа коснулись исключительно его предыстории и рода занятий, только потому, что оригинальные никак не укладывались в мир без попаданцев, оккультных наук и прочих особенностей которые в мире просто отсутствовали по определению. Однако характер и многие черты персонажа, включая всю внешность целиком — сохранились.

DxD2
DxD2
#156
Авторизуйтесь для отправки комментария.