Что в коробке?

Принцесса Луна столкнулась с философским вопросом, способным навсегда изменить представление об эквестрийских картонных кубах для хранения вещей.

Принцесса Луна

Бренные останки

Разбирая обугленные останки своей библиотеки, Твайлайт находит довольно странную и жутковатую вещь. Стремясь узнать о ней больше, она опрашивает жителей Понивилля и своих подруг, попутно узнавая о них много нового...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Прощание с летом

Я бросил свой чемодан под скамейку и сел у окна. Мне всегда нравились путешествия поездом, я брал от них главным образом картины, которые рисовал машинист, и тех пони, которые оказывались в достаточном расположении духа, чтобы разговаривать. Вот и в этот раз я понадеялся на хорошего собеседника — и потому первый час, до следующей станции, ехал совершенно один. И только когда поезд от неё отошел, ко мне подсел немолодой пегас. Лица его я не запомнил.

ОС - пони

Любовь не угаснет 2 часть. Продолжение конца.

Вы поняли о чем я

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дискорд

Этот рассказ раствориться через 10 рассказов

Через десять рассказов, твоё творчество пропадает. Теперь мало, кто его заметит, а даже если кто-нибудь и будет его читать, то не почувствует в нем тот самой искорки. А почему? Потому что Хранители гармонии блокируют их и не дают свершиться в реальности.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Встреча в роще

Эквестрия будущего. Твайлайт встречается с давней знакомой после многолетней разлуки.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Созвездие Лопаты

Посвящено небезызвестной среди нас пони-игре от кампании Геймлофт XD Шуточное посвящение и не очень шуточное повествование, тащемта... :)

ОС - пони

Хроники семьи Джей: В тылу неприятеля.

В то время как в Кристальной Империи уже празднуют победу над Экридом Смоуком, в остальных частях Эквестрии тем, кому удалось уцелеть, пришлось несладко. Души схваченных единорогом пони вернулись в свои тела, но хорошо ли это - очнуться прямо под носом Теней, которые, потеряв своего кормильца, вышли из-под контроля?

ОС - пони

Фоллаут: Эквестрия — Звёздный свет

После смерти Богини умы и души, составлявшие Единство, рассеялись по всей расе аликорнов. Предоставленные своей воле, они объединились и с помощью Вельвет Ремеди создали организацию Последователей Апокалипсиса. Радиант Стар, юный аликорн и новоявленная послушница Последователей, подвергается воздействию странного заклинания, наделившего её внешностью одной известной Министерской Кобылы, бывшей прежде частью Богини. Однако изменения на этом не прекращаются, и вскоре Стар осознаёт, что ей каким-то образом передались все чувства и эмоции Твайлайт Спаркл. Отчаянно желая выяснить причины случившегося, она вместе со своей верной подругой из Последователей, Вайолет Айрис, отправляется искать ответы на терзающие её вопросы, совершенно не подозревая, что её преображение повлияет на весь мир.

ОС - пони

Волею судьбы

В один день, судьбы сразу нескольких пони и людей тесно сплетаются между собой.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (157)

0

А Луна и Селестия (А если это примерно четвёрнтый сезон, то и Твайлайт) вообще знают о Бел Ван Сапке? И если да, то в каком амплуа?
^_________^

Лэншер
#26
0

Carbon:

Не, не совпадение. Работая с Дикси, мне понравился его стиль оглавлений и я решил поэкспериментировать, использовав его перезапуске.

Лэншер:

О Ване не курсе не то, что принцессы, даже Дискорд его не помнит.

Sapka
#27
0

Странная реакция на дымчатую гриву и хвост у окружающих. Как в той сказке про одежду короля. Вроде есть, но как бы и нет и такое на каждом шагу встречается.

Epsylon
#28
0

А они о нём вспомнят? Или найдут какую-нибудь информацию о Ване? Что-то не верится, что о Аликорне-жеребце ничего не осталось.
^________^

Лэншер
#29
0

Epsylon:

Вы правы, простое любопытство пони выглядит несколько натянуты. Я планирую отредактировать главы, добавив еще одну особенность Вана из "Инкизитора", а именно хаотично меняющееся состояние гривы из обычной в волшебную.

Лэншер:

Не вспомнят. По крайней мере не в первой части серии точно. Если вас интересует более конкретный период жизни Вана, то он оказался в камне еще до объединения пони в один народ, показанного спектакле "Дня согревающего очага".

Sapka
#30
0

Сено. По описанию я ожидал озлобленного на всю Эквестрию, Аликорна-гота(такое у меня впечатление сложилось). А он как был пацифистом так и остался.

Иннард
Иннард
#31
0

Ash of Light:

Здесь скорее виноваты мои принципы. Мне нравится вселенная MLP:FIM за свою доброту и куда больший гуманизм, чем человеческий. И это выразилось в Ване. В аниме "Фейри Тейл" есть персонаж по имени Нацу. Одним из принципов этого персонажа является "Никто сегодня не умрет". Ван придерживается похожих принципов. Он и я, мы не хотим разрушать гармонию Эквестрии жестокостью. Да и куда сложнее было описать победу над драконом, в том же "Сердце лабиринта" без убийства. Это было настоящим вызовом для авторской логики и таланта.

Sapka
#32
0

Тебе нужен бета.Серьезно.Множество очепяток,перепутанных слов,иногда не хватает переходов.

Funun
#33
0

Sapka, окей...

Но в твоей серии некоторые личности(навроде Кризалис) хоть и "коренные" жители планетки поней, но таких принципов не придерживаются и по "жестокости" с человечеством потягаются.

И да, аниме я смотрел, и могу сказать что принцип "никто не умрёт" у него распространён только на своих согильдийцев или потенциальных друзей. А вот на врагов у него принцип "кто первый поляжет ты или я". Убьёт он их(хотя такого ещё не было, демоны не в счёт) или покалечит, ему пофиг.

Иннард
Иннард
#34
0

Тексту нужна норм вычитка, а сюжет норм, не надо кишков, месива и хардкора в начале. Пусть лучше будет "мир, пони, жвачка". П.С. Не надо ныкать крылья ГГ под плащ, если в прошлый раз было норм, то тут уж пускай походит с крыльями, а то больно уж скучно получится.

Bars
#35
0

Так, можно ли прояснить то, что сейчас происходит:

Вселенная "Инквизитора" со всеми произошедшими там событиями и недописанными историями идет лесом, а вместо неё с чистого листа пишется новая история про Вана, так?

Если в перезапуске есть такая же Пэс и такой же "вроде бы добрый, но про города кровожадных минотавров и прочие злодеяния" мир, то я готов забыть вселенную "Инквизитора" и перестать мечтать о появлении пропущенных глав той замечательной истории.

KinT
#36
0

Серию Инквизитор я не читал но этот мне очень понравился.

Сск

Сск сск сск

Гитарист
#37
0

Funun, Bars:

Нет у меня беты. И где взять я даже не представляю. :(

Ash of Light:

Но это же вселенная не "Фейри Тейла", а MLP:FiM. Найтмер Мун была прощена, Дискорд перевоспитан, Кризалис лишь вышвырнули вон из Эквестрии, лишь зарвавшегося Сомбру развоплотили. С большинством злодеев бошлись довольно мягко. Вот и Ван хоть и сражался, но не убивал. Нет, если бы я, как автор, поставил его в ситуацию или он или его противник, Вану бы пришлось убить, но он бы до последнего пытался это не делать.

KinT:

Да, новая вселенная. Сейчас идут еще бытовые главы, но обещаю, что через одну или две появится боевая сцена с участием Вана. И Пэс, скорее всего тоже будет здесь.

Гитарист:

Спасибо.

Sapka
#38
0

^_^ Мило... забавная история получается и прибытие в город интересным вышло. Приключения ожидаются, чую, те ещё. Буду ждать продолжения истории.

DxD2
DxD2
#39
0

YAY! Новая глава, с экшеном и интересным продолжением приключений. Персонаж и в правду меняется от первоначальной версии, и это интригует!

DxD2
DxD2
#40
0

Не так плохо как думал вначале. Но вот согласование и грамматические ошибки, надо проверять, жестко и безкомпромисно.

Muscat
#41
0

текст стал динамичней, но ошибок больше, чем во всех предыдущих главах. нужна вычитка.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#42
0

Новая-глава — йей!

По сравнению с предыдущей главой, ошибок стало больше, ощущение, будто торопились.

Читатель
#43
0

Я уже занимаюсь вычиткой, но пока дошёл лишь до второй главы.

Адский огонь
#44
0

Это конечно все замечательно но проживая столько времени с крылатыми понями он не удосужился научиться летать? Тугодум однако.

Muscat
#45
0

Да.... Ошибок, если честно, стало куда больше ошибок по сравнению не то, что с предыдущей главой, а вообще, с прошлыми часами.

Могу предложить свою помощь в вычитке в начале лета.

Читатель
#46
0

Прошлыми частями*

Читатель
#47
0

Вали его на бок, ломай ему хобот! Только вот на фига были такие сложности? Сразу упаковать в магию не судьба? Он же не знал о ней.

Muscat
#48
0

Вали его на бок, ломай ему хобот! Только вот на фига были такие сложности? Сразу упаковать в магию не судьба? Он же не знал о ней.

Помните рамку через которую прошла Рерити во время Эквестрийские игры. Она, рамка, была стационарным артефактом. Скорее всего для такого заклинания нужна зафиксированная в пространстве цель. Т.е. в случае с "демоном" нужно что бы он был связан, а не бегал по холму туда-сюда.

Sapka
#49
0

Скорее всего для такого заклинания нужна зафиксированная в пространстве цель

Скорее всего? Вот всегда порожает такой ответ от автора ... ты должен знать а не предполагать. И заклинание было стационарным, Рарити проходила сквозь него, а не была неподвижна. Так что ненужно стоять.

Muscat
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.