Хозяин Зла

Когда тьма окружает вас со всех сторон, противостоять ей можно лишь вместе. Королевства Мирнимира смогли вовремя осознать эту простую истину. Общими усилиями все народы Мирнимира изгнали зло со своих земель, хотя и заплатили за это многими жизнями. Казалось, их благоденствию ничего не грозит.... Но всё меняется. С каждой новой реинкарнацией сущность, известная как Хозяин Зла, становится всё сильнее. И новой войны не избежать... Использованные фэндомы (расширяется): Толкин Джон Р.Р. «Властелин колец», Властелин Колец, Warcraft, Мой маленький пони: Дружба — это магия, Монстры на каникулах (Отель Трансильвания), Undertale.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Король Сомбра Шайнинг Армор

Келпи

Одно короткое произведение, созданное для участия в конкурсе мифов и легенд древней Эквестрии. Садясь за составление расссказа, я решил обратить внимание на шотландский фольклор и адаптировать выписку из средневекового бестиария к условиям магического мира. И подаю эту историю как байку, которую слушает каноничный собиратель историй в сериале - единорог Трендерхуф.

Другие пони ОС - пони

Охотник за сенсациями

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Шок, скандалы, курьёзы - любой может стать его жертвой и прославиться на всю Эквестрию, невольно показав всё самое сокровенное, что мир никак не должен был увидеть. Говорят, у многих безбашенных пони не бывает тормозов... Мэл Хаус решил превзойти самого себя и совершить авантюру тысячелетия, доказать, что именно любой "счастливчик" может попасть под его прицел и не важно, ты - обычный феремер, или всемогущая личность, смотрящая на всех с высока.

Принцесса Луна Другие пони

Настоящее прошлое

Так ли далеко прошлое, как некоторым кажется? Или мы просто сами себе это внушили? Небольшая зарисовка про переживания Рарити.

Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Умойся!

От Эпплджек стало попахивать. И Рэрити полна решимости исправить эту ситуацию, с согласия Эпплджек или же без оного.

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек

Дружба

Несколько пони играют рок за своего друга.

Другие пони ОС - пони

Сумеречный свет

История одной единорожки, учившейся в школе для одарённых единорогов и любившей приключения.

Другие пони

Пить - друзей заводить

Автор категорически против алкоголизма в любых его проявлениях и не советует вам испытывать его. Просто знайте меру.

Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Луна, Цветок и Дверь

"...экзамен закончится, когда ты откроешь эту дверь." Принцесса Луна ищет себе собственного ученика, но её экзамен для кандидатов наткнулся на неприятную маленькую проблемку: из дюжин единорогов, пришедших на экзамен, ни один не смог его сдать. Все до единого кандидаты завалили испытание за несколько секунд. Но в чём же смысл экзамена? И как кто-то может его пройти? Молодая земнопони по имени Монинг Глори скоро это узнает.

Пинки Пай Принцесса Луна Другие пони Стража Дворца

Спасти Эквестрию: тишина

Человек, по воле случая, оказался там, где его не ждали и запустил цепочку нарастающих событий. И вот, цепочка замкнулась и пообещала ему спокойную жизнь. Новая череда была вызвана уже не по его вине, но сможет ли он, вмешавшись, повлиять на происходящее, как делал это всегда? Не допустить того ужаса, от которого невозможно спрятаться. Букашка в бескрайнем океане.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (9)

0

Вау, мэн!!! Просто нет слов!

Классно написано. Ждём следующую главу! *и ещё 33 восхваления и радости*

Разбойник
#1
0

Рад, что вам понравилось.

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Dim
#2
0

Наконец-то прочитал это великолепное произведение!

Его сатирический юмор в обыгровании некоторых явлений — поражает! И хотя иногда довольно трудно уяснить различие между быстросменяющимися сценами и, порой, излишне длинными предложениями, но в целом это полный вин!

Разбойник
#3
0

сатирический

Сложно передать, сколь греет мне душу сия характеристика.

Спасибо.

Dim
#4
0

С каждым упоминанием Шара все больше и больше укрепляешься в мысли что ты и есть та самая аудитория для которой собственно он и "пишет" эти Сказки.( Со всеми вытекающими... ) Здоровский эффект. Периодически в голову приходят мысли типа -" Эй, я такого не заказывал. Как это всё остановить? " Бывает даже чувствуешь себя виноватым в происходящем, несмотря на то что никогда бы не позволил произойти подобному.

Ну, или у меня чересчур богатое воображение...

FerDeLance
#5
0

"Ну, или у меня чересчур богатое воображение…"

Как что-то плохое, право слово.

Dim
#6
0

Наркомания! Трешачёк какой-то ты накатал в последней главе.

Да, про шарик верно замечено предыдущим комментатором. Мне он ещё в первых сказках не понравился, правда по причине издевательств над прекрасной страной Эквестрией.

Что-то мистер Понт имеет демоническое в своих стремлениях.

http://www.youtube.com/watch?v=TNKttMFgaf0

Разбойник
#7
0

Значит, потрясающей воображение эпичной битвы Добра со Злом не вышло? Печально.

Уж и капустки-то коню пожелать нельзя...

Dim
#8
0

Написано так , будто автор не слышал о последовательности изложения

Pon3
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.