Мой дом - моя крепость

Фик, набросанный в последние пару вечеров двухнедельного срока на дуэль с Эскапистом. Маленькая фантазию на тему того, что могло бы произойти, если бы Старлайт Глиммер и Великая и Могущественная Трикси в какой-то момент решили жить вместе.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Твайлайт, ты любишь своего С.Б.Л.Д.Н.?

Что ты скажешь своей младшей сестре? Как ты справишься с этими чувствами? Я не знаю. Клянусь, я никогда не хотел причинить ей боль. [Sad][Dark]

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Последний бой Арнау / The Last Stand of Arnau

«О Фортис, где же ты?» Прежде Грифоньих Королевств были грифоньи племена. Прежде единства был раздор. Прежде мира была война. Блаженная Арнау, последняя Леди Севера, сталкивается с невыполнимой задачей. На грифонов надвигается неостановимая орда врагов – Солнечный Рой. Без устали продвигаясь на север, они выслеживают остатки грифоньих племён, и те решают дать последний бой под твердыней Фальштайн, крепостью, что не знала войны уже многие десятилетия. С обещанием поддержки от Фортиса, незнатного простолюдина острейшего ума и воли, она должна возглавить оборону, и лишь последний бой решит, суждено грифонам выжить или умереть..

ОС - пони

Сёстры Ду / The Sisters Doo

Дэринг Ду стремится к благосклонности своей сестры в Понивилле. Благодаря старым обидам, всё быстро выходит из копыт. Скоро она обнаружит себя в самой опасной миссии, и к тому же... со своим самым большим фанатом. Между правдой и ложью, верностью и предательством, любовью и ненавистью, одно остается правдой — некоторые семейные ситуации гораздо страннее вымысла.

Рэйнбоу Дэш Дерпи Хувз Другие пони Дэринг Ду

Хоть Кейденс назови её, хоть нет/A Princess by Any Other Name

Принцесса Кейденс желает официально сменить имя. На "Кейдэнс".

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

От сердца к сердцу

Старлайт Глиммер приезжает в Понивилль, изучать магию Дружбы. В это же время в Понивилль прибывает приёмная дочь Королевы Гнева, цель которой состоит в том, чтобы переманить Твайлайт Спаркл на тёмную сторону.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

ASCENSIO

Вот, наткнулся на вой старый рассказ пятимесячной давности. когда только начал смотреть MLP, и именно тогда у меня возникла идея написать фанфик на тему Звездные врата: Эквестрия. Но потом я его как-то забросил, после чего начал писать Tannis. Я позабыл о рассказе, но пару недель назад наткнулся на него когда просматривал старые папки на компе. Немного подумав решил выложить сюда.Особо никаких технологий там не будет, если только в начале, так же как людей и других существ из мира StarGate. Рассказ задумывался как полу-романтический (если можно так выразиться). Не знаю, буду ли я его продолжать, так как у меня на "Tannis" планы просто галактического масштаба. Оставляйте свои комменты. Если вам понравится, то может быть продолжу (если буду продолжать, то писать начну только осенью, когда мой фик, который я пишу сейчас подойдёт к финальным титрам).Наверняка есть много грамматических ошибок, так что заранее извиняюсь.

Старлайт и кристалл

Маленький вбоквел к основному рассказу, написанный под влиянием сна. Сюжет, правда пришлось основательно переделать, чтобы получилось связное повествование.

Старлайт Глиммер

Спланировано заранее

Фирма "Сказочные истории" поможет устроить торжество по любому сценарию... и неважно, насколько безумным он окажется!

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Компьютер Твайлайт

Твайлайт-учёный построила новый компьютер и решила испытать его. И даже успела задать ему три с половиной вопроса.

Твайлайт Спаркл Спайк

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (35)

0

Честно, до восьмой главы не мог оторваться. Потом как-то не так было. НО и Бог с ним. Есть намек на продолжение.

Ответ автора: Надеюсь новый рассказ тебе более понравится.

ulik0s
#26
0

Я и тут повторюсь, почему финал предвещает что-то плохое в будущем ?

Ответ автора: Ответил в главе "Финал".

Ну а честно, я хотел сделать Заключение. Но это получилось так же, как и несостоявшаяся "Речь От автора v0.2"

Autumn
#27
0

Я могу! Если хочешь. Скайп ulikos3

Ответ автора: Посмотрим, но сегодня — завтра я добавлю.

ulik0s
#28
0

Отличный и интригующий финал с намёком на продолжение)
Значит Ярослав попал в Эквестрию, как и Влад, но он наскрёб проблем с волком и Флаттершай, а Влад поручился за него перед Селестией))
Жду повествования со стороны Влада))

Ответ автора: Угадал.

Кстати, давно хотел спросить, кто ты на табуне?

ovnd
#29
0

Всё тот же)

Ответ автора: Окай.

ovnd
#30
0

А какие проблемы, милости просим в скайп, там у еас в конфе найдется кому помочь.Если интересует, то в первую очередь гляну я, мой номер digimon5147.

Ответ автора: Опоздал.

LIZARMEN
#31
0

Отличный сюжет, прекрасная техника написания, интересно и динамично.
Но! Слишком уж сжато. Там где стоило расписать на 10-15 тысяч слов, автор обходится 1-2 тысячами. Все самые лакомые моменты описаны как-бы мимоходом. Вот он встречает Флаттершай, а через три абзаца уже собирается в Эквестрию... Это больше похоже не на полноценный рассказ, а на заготовочный скелет для рассказа.
И тем не менее, то, что есть, написано хорошо.

Но как по мне, рассказ стоило бы все-таки доработать, раскрыв все "свернутые" места. Потому что в том виде рассказа, как он есть, теряется вся атмосфера повести.

9/10

Mastaday
#32
0

Годно.

Хеллфайр
#33
0

Тезка чудит) Прикольно короче, прочитал всё залпом. Мессага коротка очень, повторяю, мессага коротка очень.

mrcookie046
#34
0

Даже как-то неловко нарушать столь долгую тишину.
Почи 9 лет, в конце-концов.
Необычное чтиво, под конец даже не всё понятно.
Наверное бессмысленно, но. Очепятки. "Подоске" "сел на свое месть" "антерлотского голова"

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#35
Авторизуйтесь для отправки комментария.