Как заработать миллион

Луне срочно нужны деньги, и она пытается заработать их весьма необычным образом... В мире людей!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

E.Q.U.E.S.T.R.I.A: Тайна Вечносвободного Леса

Магический катаклизм неизвестной природы превратил Понивилль и его окрестности в одну большую Зону Отчуждения - Область 77-Б, наполненную аномалиями, мутантами, бандитами и Сталкерами - отважными и безрассудными пони, пришедшими в Область каждый со своей целью: разбогатеть, скрыться от закона, исследовать её, уничтожить... Кристал Харт - единорожка, по неведомому стечению обстоятельств пережившая катаклизм, волей судьбы вынуждена вернуться в Область. Но она не подозревала, что ждет её впереди...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Недостойная

Бывает, доброе слово всё исправит…

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Нежеланный жук-вонючка

Вонючка, рабочий чейнджлинг, предназначенный для размножения, после того как он созреет, оказывается изгнанным из своего улья после того, как в результате неудачного магического эффекта от него начинает исходить зловонный запах. Отрезанный от роя и выброшенный из улья, сможет ли Вонючка выжить в опасных диких землях Эквестрии?

Твайлайт Спаркл Другие пони Кризалис Чейнджлинги

Долгий путь домой

У него было всё необходимое для нормальной жизни. А сейчас, волею случая, за окном новый мир. Он красив и не так уж плох на первый взгляд, но домой всё-таки хочется. Вот и придётся, почесав затылок, искать способ вернуться обратно. Стоп. Всё не так просто: во-первых, память зияет провалами; во-вторых, есть риск стать чьим-то обедом; и в-третьих, а это самое главное, надо «вырваться из копыт» одной зеленоглазой волшебницы, которая отпускать просто так парня не собирается. Как говорится, «повезло» человеку — он теперь фамильяр с заключенным контрактом. Поэтому швабру в руки, учебник эквестрийского в зубы и надеяться на лучшее.

Другие пони ОС - пони Человеки

Битвы Магов

Санрайз — потерявшая память единорожка, которая обнаруживает себя участвующей в Битвах Магов: боевых соревнованиях между единорогами со всей Эквестрии. Её ждут захватывающие приключения, в которых каждый новый знакомый может стать как лучшим другом, так и злейшим врагом, а столкнуться предстоит со множеством непростых испытаний, которые определят её судьбу. Хватит ли Санрайз решительности и силы духа, чтобы преодолеть их? Помогут ли смекалка и хитрость достичь своей цели? Сможет ли она одолеть своих противников и выйти победителем?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд

Со щитом или на щите

Флитфут не умеет лечить и не воплощает Элемент Гармонии, не побеждает чудищ и не совершает подвигов. Она всего-то быстро летает. И только в её копытах сейчас жизнь Сильвера Лайнинга.

Другие пони Вандерболты

Клубок Спаркл

Началось с того, что Твайлайт Спаркл втянулась в изучение специфического вида магии. А выбраться назад оказалось намного сложнее.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Охотник за сенсациями

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Шок, скандалы, курьёзы - любой может стать его жертвой и прославиться на всю Эквестрию, невольно показав всё самое сокровенное, что мир никак не должен был увидеть. Говорят, у многих безбашенных пони не бывает тормозов... Мэл Хаус решил превзойти самого себя и совершить авантюру тысячелетия, доказать, что именно любой "счастливчик" может попасть под его прицел и не важно, ты - обычный феремер, или всемогущая личность, смотрящая на всех с высока.

Принцесса Луна Другие пони

Слуга Духа

Псс… читатель, не хочешь немножечко бесплатного эпега? Да, да это продолжение известного в "очень узких кругах" фанфика Повелитель Плоти и оно мчится к обрыву в ад, подумайте, стоит ли читать дальше, ваше психическое здоровье может пострадать, особенно если вы "тонкая и чувственная натура" с твёрдыми моральными принципами. Ну а остальных прошу пристегнуть ремни и схватиться за свободный кармашек автора.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

"Поняшка"

Легкий дождик мерно накрапывал незатейливую мелодию, к которой все чаще примешивалось тихое шипение капель попадавших на раскаленную крышку котелка, висящего над костром.

 — Не, уже почти час варится и хоть бы что. Если я ещё раз решу купить гречки у Сидоровича, дайте мне хорошего подзатыльника – раздраженно буркнул молодой парень, в который раз проверяя содержимое котелка.

 — В следующий раз так и сделаем – пообещал сидевший рядом сталкер, чуть пододвигаясь к костру – Леха, а ты чего молчишь?

 — А чего говорить то? – отозвался мужчина, устроившийся в углу полуразвалившегося дома, не отрывая взгляда от КПК.

 — Опять поней своих смотришь? Не надоело ещё херней маяться? — с издевкой в голосе обратился к нему Максим, отставший, наконец, от злополучной гречки.

 — Макс, не начинай, а? Ладно раньше по приколу, но сейчас-то чего к человеку пристал? – осадил его сталкер.

Парень в куртке замолк, снова уставившись на котелок. В конце концов, это всего лишь мультик.

Зона часто ломала людей. И каждый находил свой метод, как с ней бороться. Беломор, уважаемый сталкер, всегда носил с собой плеер с советскими детскими песнями. Максим, как в бородатом анекдоте, таскал с собой фотографию тещи, кровосос с которой и рядом не стоял.

А у Алексея был мультик. Пускай и про пони. Пускай и для девочек. Но он напоминал ему, что этот мир – не такое уж и мерзкое место.

 — Слышите? – вдруг сказал Леха, вытаскивая наушник из уха и выключая КПК – Плачет кто-то.

Трое сталкеров переглянулись. Все они Зону топтали давно и новичками не были, что бы попасться на эту старую уловку. Каждый потянулся к оружию.

 — Там – указал направление стволом дробовика Максим.

Алексей, будучи ближе всех к источнику звука, пошел первым. Плач становился все громче и в полутьме вечера он увидел движение. Жестом приказав напарникам остановится, он подошел ближе. Тут руки, державшие старый АК дрогнули – слишком знакомый силуэт.

 — Это не бюрер – заявил он, включая фонарик, несмотря на немой протест его друзей.

Луч фонарика выхватил из тьмы маленькую пони, размером чуть меньше собаки. Кремовая шерстка её свалялась от дождя и грязи, а каштановая грива потеряла форму. Промокшая и испуганная, она начала потихоньку пятится от вооруженных фигур.

 — Не бойся – попытался успокоить её сталкер, убирая оружие, пока его товарищи недоуменно смотрели на эту картину.

Она остановилась, с опаской смотря на него.

 — Вы знаете мой язык?

Теперь уже недоумевал и сам Леха. Услышать от пони русскую речь он никак не ожидал.

 — Ты тут откуда? – совладал с собой он.

 — Не знаю, я… Я просто шла, а потом внезапно очутилась здесь.

 — Прямо здесь? – уточнил Максим.

 — Не совсем – она показала мордочкой в сторону старой трехэтажки – Вы мне поможете? Мне… страшно одной идти.

Сталкеры не раз слышали истории про аномалии-телепорты, которые в отличие от своих обычных собратьев, перемешали в другие измерения, а не в случайную точку на карте Зоны. В глазах их загорелся азарт.

 — Нехорошие слухи ходят про это место – заметил Влад.

 — А нас это когда-нибудь останавливало? – с усмешкой ответил Максим.

Загоревшись надеждой, что она скоро вернется домой, пони встала, и вместе со сталкерами резво направилась к зданию.

 — Брось ты эту сигарету – обратился Леша к Максиму. Раньше он на эту привычку друга закрыл бы глаза. Но однажды, сталкеру по прозвищу Умник пришло в голову проверить сигареты, которые курили чуть ли не всей Зоной — по Припяти прогуляться, и то безопасней будет.

Он, вздохнув, кинул окурок в канаву. Дождь постепенно затихал.

Максим, с дробовиком наперевес, первым ворвался в здание. Хотя и одет он был в простую куртку, под ней всегда был тяжелый бронежилет, который не раз спасал пареньку жизнь.

Внутри никого не оказалось и сталкеры последовали за пони в подвал.

 — Вот и портал – сказал очевидное Алексей, когда он, спустившись вслед за пони, оказался в освещенном лампой подвале, стена которого слегка мерцала голубоватым светом.

 — Так, значит, мы идем первыми. Кто знает, может телепорт перенастроился или ещё что-то в этом духе – заявил Влад. Спускавшийся за ним Максим лишь кивнул в подтверждение его слов – И никаких возражений. Сколько раз ради нас ты вот так вперед лез? А долг платежом красен. Если что, мы на связи.

Он не стал возражать. Если эти два упрямых барана что-то решили сделать их и танк не остановит. Двое сталкеров вошли в портал, заставив его пару раз сверкнуть голубоватой вспышкой.

Леша посмотрел на пони, которая, улыбаясь, теперь сидела в углу подвала. Тут он понял, что она все время держалась поодаль от них. Но что поделаешь — такими страшными они ей казались.

Улыбка пони стала ещё шире, приобретя некий жутковатый вид.

 — Ты чего? – поинтересовался было сталкер, но его прервал дикий вопль, вырвавшийся из рации:

 — Мля! Здесь ведьмин студень! Повсюду! Портал-односторонка! Сууукааа…

Две минуты сталкер стоял, слушая предсмертные вопли двух своих лучших друзей, пожираемых смертельной жижей. Автомат Калашникова, давно добытый им на военном складе, выскользнул из обессилевших рук и гулко ударился о бетонный пол подвала. Наконец, крики затихли, оставив сталкера в тишине, нарушало которую лишь тихое хихиканье, доносившееся, казалось, отовсюду.

 — Как так? – неслышным шепотом сорвалось с его губ, но отвечать уже было некому.

Комментарии (36)

+1

О как.Пони их обманула и друзья сталкера-брони погибли.А может это и не пони?о_0 Странно и при это есть желание видеть продолжение.
Давно я не читал кроссоверов S.T.A.L.K.E.R.+MLP.
Ставлю за этот труд 10/10.
У меня большие надежды на продолжение друг мой.

wesker
#1
0

Ого! интересно. Автор пиши!

Garca
#2
0

ну, в принципе, понятная идея — заманивать надо подходящей приманкой...
ессно, это не пони: зона шутить умеет. по-чёрному.

xvc23847
#3
0

Мне понравилось

Arvin
#4
0

Развод такой развод

DrDRA
#5
0

Бедный сталкер.Жду продолжения.

Failt200
#6
+1

да-а-а... вот так и становятся пони-хейтерами... :(((

xvc23847
#7
0

Хороший рассказ

Sky_Dash
#8
0

Я немного испугался.

Иван_III
#9
0

вау хороший рассказ

Gannibal
#10
0

Сталкер и пони...что-то уж совсем кощунство.Хотя написано неплохо.

Marchall
#11
0

жёстка ты с ними надеюсь на проду)

ерикос
#12
0

нежданчик, афтар жжот пиши истчо

DorkLord
#13
+1

Теперь и аудиорассказ.
http://radio.dragonsky.info/Ponuashka.mp3

Asstain
#14
0

Это просто шикарный рассказ!

Vergiliy
#15
0

скорее всего это был контролер, вот и пошутил с ними... написано хорошо, было бы неплохо увидеть продолжение!!! идея хорошая, так что автор не тупи, продолжай писать, ведь это у тебя получается, ну и за хороший труд 10

Night_Fury97
#16
0

класс!!!!
Продолжай!!!!
10

Серый пегас
#17
0

жду продолжение всей душой

Talen
#18
0

бред

Эранир
#19
0

Мдя, я уберслоупок. Так как заглядываю я сюда редко, все одним постом:
1. Продолжения НЕ будет.
2. Провел замену текста на давно отредактированную версию. Изменения чисто косметические.
3. to Asstain. Премного благодарен за воплощение моего рассказа в аудиоверсии. Вышло очень и очень годно.
4. to Эранир. Конкретнее. Где? Что? Когда?

Severs
#20
0

Нуда... Немножко слоупок...
Учитывая что на данный момент это твой последний(и единственный)комент :)

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#27
0

Мил человек, какое же прошлое вы разворошили

Severs
#28
0

0_0 Неожиданно. Т.е. ты 8 лет ничего не писал(а?), а тут вдруг ответил? Подозрительно -_-
Не значит ли это, что всё это время ты тайно заходил с другого аккаунта и писал ответы с него?
*тут должна быть гифка мол кто-то очень задумчиво думает*
П,с. щас перечитал ветку и чот быстро я на "ты" перешол.. ну да ладно.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#29
0

Контролёр...

Platoon-nn
#21
0

Контролёр...

Platoon-nn
#22
0

КОНТРОЛЁР...

SMT5015
#23
+1

Ещё до прочтения фика, в голове всплыло это:

Если, сталкер, видишь пони,

То тянись к дробовику,

В Зоне пони ты не встретишь,

Это, сука, контролёр.

Dt-y17
#24
0

Стих выше — угар. Это зона. Но я сам фик пишу, и там всё будет по другому — пони — эквестрийские, а не созданные контролёром.

Никс3110
#25
0

таки интересно, что же ты написал?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#26
Авторизуйтесь для отправки комментария.