"Эплджек, прости..."

История про то, как Эплджек из-за ошибки Твайлайт попала в мир людей...

Эплджек Человеки

Братство — это Магия!

Что-то странное происходит в замке Твайлайт. А именно что-то не так с волшебным зеркалом: в период интенсивных солнечных вспышек оно начало вести себя странно, заставляя аликорна беспокоиться о возможных осложнениях. Следующее, что она узнает - через цепочку событий, которые у неё не было возможности проанализировать, - зеркало необъяснимым образом переносит её саму, а также её друзей и Спайка в таинственный и опасный мир, совершенно ей неведомый, и где единственный, по-видимому, способ вернуться домой - так это отправиться с группой странных существ в поход, целью которого является уничтожение мощного кольца в далёкой стране... Все права на MLP:FiM принадлежат Лорен Фауст. Все права на "Властелин Колец" принадлежат Дж. Р. Р. Толкину

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Дискорд Человеки

Одинокий диалог

Очередная бессонная ночь, отличающаяся от прочих двумя вещами: не одиночеством и завершённостью. Но насчёт одной из этих вещей я не уверен. А вы?

Твайлайт Спаркл Человеки

Недосып

Повседневные размышления принцессы Селестии в потоке её сознания.

Принцесса Селестия

Власть Одного

Эта история о пегасах, предшествующая событиям Великой Зимы. Произведение о власти и том, как ее заполучают. Сказание о двух правдах, одна из которых неизбежно повергнет другую. Я расскажу вам историю двух братьев, которые попали в водоворот этих событий и вынуждены были встать по разные стороны баррикад...

Скитающаяся Луна

Что если после финальной битвы Найтмер Мун с Принцессой Селестией, темная кобылица не была изгнана на Луну, а каким-то чудом попала в Столичную Пустошь? Теперь, застряв во враждебном и жестоком мире, совершенно непохожем на их собственный мир, Луна и Найтмер Мун должны работать сообща, чтобы вернуться домой и вернуть трон, который по праву принадлежит им. Однако аликорн и её подруга - не единственные, кто что-то ищет. К ним присоединяется Сара Саммерс. Девушка, недавно изгнанная из убежища 101, судьба которой более значима, чем чья-либо ещё судьба в этой суровой и безжалостной Пустоши. Вместе: Принцесса Луна, Найтмер Мун и Сара должны пересечь полную опасностей пустошь, в то время как тёмные тени пытаются затмить блуждающее сознание Луны.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Сансет Шиммер

NO TIME

Огромная история о приключениях странного пегаса в мире пони, который полон магических и мистических существ. Но как бы это не казалось обыденным для земли, полной единорогов, грифонов, драконов и прочих тварей, их настоящее происхождение гораздо интереснее. А в месте с таинственной миссией пегаса и его подруги, все становится более загадочным.

Другие пони ОС - пони

Возвращение

Хотя Старлайт хорошо знает свою наставницу и её жизнь в Понивилле, ей всё же очень интересно, как та жила ещё до их знакомства. Дискорд, никогда не отказывающийся поучаствовать в подобном, решает показать единорожке что-то, без чего, возможно, судьба Твайлайт была бы совсем иной.

Твайлайт Спаркл Спайк Дискорд Старлайт Глиммер

Темная и Белая жизнь - Поход Эпплов.

Это история повествует об элементе Честности. Оранжевая кобылка ещё в юном возрасте потеряла своих родителей. Ей предстоит путешествие, которое поменяет её духовно и морально. Она взглянет на мир под другим углом. Преодолеет все трудности, повстречает незнакомцев. И наконец-то дойдет до свой цели, где начнет жизнь с чистого листа.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош

Кристальная принцесса

А ведь кто-то правил Кристальной Империей до Сомбры...

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (20)

0

Кроссовер с ВК и М33? Начало неплохое, жду продолжения.
(Следующие строчки ничего не означают, они лишь придают объём комментарию)

Minos
#1
0

Это продолжение замечательного фика автора Eriol. Посмотрим, что здесь имеется, к чему пришли.

Ablaze Coal
#2
0

О-о-ох... Задумка, идея неплоха, не спорю... Но исполнение, эх... Честно скажите: сколько раз был вычитан текст? В прологе всё более-менее нормально, хоть и там огрехи некоторые, а начиная с первой главы идут постоянные "я", повторы и нелогичности, вроде Твай, сначала пугающейся странно одетого человека, а потом спокойно идущая вслед за, как указывается позже, выглядящим примерно также главным героем.

Ablaze Coal
#3
0

За вычитку текста ругайте меня. В свое оправдание могу сказать, что обращал внимание прежде всего на орфографию и пунктуацию (с ними всё могло быть намного хуже), а стилистику и развитие сюжета не трогал, решив, что это — прерогатива автора.

В общем, если Ner Zul пришлет новые главы на вычитку, постараюсь быть внимательнее.

Кстати, Ner Zul, когда новые главы? Интересно же, что дальше.

Eriol
#4
0

сюжет продуман заранее, но из за начала дачного сезона новые главы будут только после девятого мая

Ner Zul
#5
0

Кель, Нер-Зул. Варкрафт.

Может здесь будут Иилидан, Вайши, Акама? А при чём тут Кель?

Маназмей
#6
0

я всегда являлся фанатом warcraft, и из за краткости имени, выбрал именно этот псевдоним для рассказа, а что до моего, то это уже моё личное дело

Ner Zul
#7
0

По моему личному мнению достаточно рисково связывать Моргота и Метро, жду продолжения с опаской. Хотя интересно, куда ты засунешь Рейнбоу...

Minos
#8
0

Слушай, я понимаю, может тебе там неудобно, сложно, и всё такое, но постарайся писать всё-таки главы побольше. 800 слов это не кошерно.

Minos
#9
0

Ох, похвастаюсь...

Я уже имел честь присутствовать при рождении этого фанфика, так что все мое мнение по поводу пунктуации, орфографии и стилистики давно уже отгремело, автор это отлично помнит. Сейчас, после трехмесячного перерыва от информации о фанфике и от скептицизма, он начал меня удивлять. Я даже скажу, что жду продолжения, ибо все еще хочется узнать, чем же закончится эта задумка. Евгению Мистеру Нер-Зулу желаю удачи в написании, чтобы не хворал и писал побольше.
Эх, негодяй, все-таки накосячил с моим персонажем...

Дядя Витя
#10
0

Мне нравится! Особенно меня ты в рассказ вписал удачно, я думала будет хуже, честно! Ставлю лойс! :)
(Настя Попова)

Mersedess Unicorn
#11
0

Что за персонаж?

Маназмей
#12
0

Позволю себе в Вашу ложечку мёда добавить мою бочечку дёгтя...

Итак, оценки произведению не ставил, ибо оно ещё не завершено и все суперляпы можно ещё исправить, НО...

Стоит учитывать хронологию как фанфика относительно МЛП, так и фика относительно первых двух частей самого фика (я про ВК и про Средиземский Синдром). Ибо:

1. Согласно МЛП Элементы УЖЕ ВОЗВРАЩЕНЫ ДРЕВУ, а Твай инструктирует подруг по М6 НЕ ЗАБЫТЬ ВЗЯТЬ ЭЛЕМЕНТЫ С СОБОЙ!!! В общем — красная сирена, прыгающие Дискорды и мой фэйсхуф... Да, это можно исправить одной фразой... Но есть и другое:

2. В данном фике СОВЕРШЕННО НЕ УЧТЕНО наказание, коее Твай получила в фике втором. А ведь как романтично и героично — мчаться из Понивилля в Кантерлот, не взирая на строжайший запрет, лишь для того, чтобы спасти ещё один мир...

3. Спорить, попёрся ли после побега Мелькор Илуватарович побушевать на Землю или отправился строить Роклас по собственному проекту — не начинаю, ибо светлопаладинская Ваша ориентация очевидна ещё по совместному (с автором второго фика) первому фику и потому для Вас Крылатый — Зло-По-Умолчанию, а не личность, вносящая Искажение для овеществления Мира... Так что можете и дальше обзывать мятежного валу Черновраженком, даже обижаться не стану... А вот пункты 1 и 2 учтите, ибо лажа великая в них есть, и надо Вам багу ту в фичу превратить дополнительными репликами и комментариями, дабы и читателей увлечь, и к могучему стилю первых двух фиков вернуться!..

Navk
Navk
#13
0

4. Про взорванную Тиреком к тому времени библиотеку я вообще молчу!..

Navk
Navk
#14
0

Navk, наказание не учтено, потому что Ner Zul начал писать свое продолжение до того, как я доделал свое, следовательно не знал, чем оно кончается. Более того, я сам сказал ему, что он может писать, не дожидаясь меня. Так что в подобных нестыковках виноват я. Но можно догадаться, что тут как раз тот "особый случай", когда Твайлайт позволено покидать Понивилль (Селестия говорила, что составит их перечень).

Кроме того, согласно Толкину, Мелькор был "Черным Врагом Мира", который "обратил свои силы на злые дела и растратил их в неистовстве и тиранстве (...) От величия он пал к высокомерию, а от него — к презрению ко всем, кроме самого себя..." и далее по тексту. Немного странно, что вы попрекаете автора за несоответствие канонам МЛП (Элементов уже нет, библиотека уничтожена), но сами при этом, похоже, довольно вольно трактуете каноны Толкина. Конечно, Илуватар выражался в том смысле, что даже козни Мелькора пойдут Арде на пользу, но вряд ли католик Толкин пытался показать Мелькора кем-то, кроме Дьявола.

Eriol
#15
0

Ner Zul начал писать свое продолжение до того, как я доделал свое, следовательно не знал, чем оно кончается. Более того, я сам сказал ему, что он может писать, не дожидаясь меня

Eriol, я в курсе этой ситуации по комментариям к "Синдрому"... Но ведь это не отменяет такой банальнейшей вещи, как редактирование уже написанного текста, чтобы устранить нестыковочки... Например — мы с АнгелРипером (по моему настоянию) переписали изрядный кусок четвёртой главы "Меткостирателей" лишь оттого, что в сериях 25-26 4 сезона Лира оказалась среди пришедших поздравить Твайлайт с новосельем при её переселении в дубозамок!

Немного странно, что вы попрекаете автора за несоответствие канонам МЛП (Элементов уже нет, библиотека уничтожена), но сами при этом, похоже, довольно вольно трактуете каноны Толкина. Конечно, Илуватар выражался в том смысле, что даже козни Мелькора пойдут Арде на пользу, но вряд ли католик Толкин пытался показать Мелькора кем-то, кроме Дьявола.

Eriol, а что Вы хотите от хранителя "Полночи В Мироздании"? Канонам МЛП я следую потому, что они цельные и однозначные, несмотря на кажущуюся непосвящённым "запутанность". Толкин же создавал мир настолько многосвязный и неоднозначный, что трактовать односторонне его книгу просто опасно! Разумеется, я говорю про творение Джона Рональда Руэла, а не про кастрированный и выхолощеный по молодости Кристофером "Сильмариллион". Позднее даже Кристофер понял, как он ошибался — но поздно, для русскоязычного читателя дело было сделано, ибо "Сильм" оному читателю достался не только в переводе Вл.Шило, но и в других, не содержащих черновиков и писем Профессора. А вот "Книга Забытых (Утраченных) Сказаний издавалась на русском лишь раз в Питере в переводе Виноградова и очень малым тиражом, насколько мне известно...
Толкин произвёл Мелькора от Мельхиора, гораздо более неоднозначного, чем Люцифер. И давал Толкин не описание событий, а отдельно версии трактовки оных Светлыми (часть коиих Кристофер и попользовал), и отдельно — Тёмными, чтобы затем с помощью комментариев Нейтрального (Бильбо, как переводчика — в поздней трактовке, моряка, попавшего в Домик Последней Игры — в ранней) читатель сам, поработав головой, восстановил бы первопричины по стереопаре мнений. Ясен пень — в трактовке Светлых Мелькор и Саурон — Зло, а вот в трактовке Тёмных Зло — Манвэ и Элронд, Саруман и Галадриэль (которой ещё резню в Альквалондэ припомнить стоит!)...

Так что мир Профессора не так прост, как кажется, и мы с АнгелРипером в своём "Риадане" уже касались этой темы... Как и причин, по каким Саурон озлобился на весь мир и свихнулся от великого горя, отчего и затеял войны, как МЕСТЬ! Месть безумца...

А теперь переходим к комментам нынешнему автору нынешнего фика:

Ner Zul, отвечу по своим же замечаниям:

1. Фразы той же Эплджек, обращённой к Тваюшке, о том, что та, видимо, заработалась совсем или голову потеряла от волнения, и напоминания, что Элементы теперь — они сами, а не камни — вполне достаточно...

2. А вот здесь можно сделать, что "спасение других миров" не внесено Селестией в список, но Твай решается и всё же едет в Кантерлот, ибо НАДО СПАСАТЬ, а с проблемой наказания за нарушение правил отбывания предыдущего наказания разберётся потом, когда спасёт позвавший на помощь мир. (И, вдогонку — по возвращении с Земли мира Метро она получает полную амнистию...)

3. Если, несмотря на нагнетание вокруг Мелькора как Врага и виновника бед на Земле вдруг напоследок окажется, что Мелькор после побега отправился неизвестно куда и пропал неизвестно где, а на Земле и не появлялся, и все беды на Земле вовсе не от него — буду отдельно признателен...

4. Достаточно заменить "библиотеку" на "дубозамок" — и последнее противоречие исчезает...

5! Кстати, если в повествовании о метро Королевства Эбург 888-) помянете ещё и идущие за Ботанической Уктусские Горы, а также воспоёте Верх-Исетскую с Верх-Исетским озером и пристанями с яхтами у берегов (при постапокалиптике, естественно, яхты полузатонули, и среди "серийных красавцев" гордо смотрятся даже потрёпанными двухмачновые кечи и одномачтовые "штурмана" флотилии "Каравеллы")... А ещё можете помянуть на поверхности Белую Башню, которая вызовет у Рэйнбоу ОДНОЗНАЧНУЮ РЕАКЦИЮ сходством с Башней Сарумана (это я про новую телевышку говорю)...

Navk
Navk
#16
0

Navk, чистосердечно благодорю вас. Постараюсь отредактировать большую часть выше названых неточностей как можно скорее. А на счёт 4 и 5:
1. Авторы имеют право писать фанфики, начиная повесть из любой временной точки мультесериала, если расказывается именно про тот отрывок в истории Эквестрии.
2. Я изначально и хотел писать по вселенной Метро, но появились небольшие несостыковочки, по этому я взял саму идею постапокалипсиса, но изменил некоторые моменты. Хотя это не мешает мне использовать ваши советы... Я подумаю.

Ner Zul
#17
0

Переименовали что ли? Вроде я начал его читать под другим названием.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#18
0

То ли развитие действительно бесконечно, то ли моя планка качества снизилась, не знаю. Однако этот рассказ (к сожалению, автор чуть-чуть не дотянул до повести) уже начинает радовать. Во всяком случае, атмосферу "Метро" ему сохранить вполне удалось

Дядя Витя
#19
0

Дыааа! Продолжение!

Bandana
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.