Самая верная и надежная

Эпплджек просыпается однажды серым холодным утром с осознанием того, что жизнь ее приняла неприятный для нее оборот: позволив себе хотя бы в мелочах пренебречь заветами отца, она в итоге столкнулась с последствиями.

Эплджек

Сила единства или Жаркая ночь Пипп и Зипп

После возвращения в Эквестрию магии, пони всех трех рас решили устроить грандиозную вечеринку в Мэйртайм-Бэй, во время которой многие из них смогли найти не только новых друзей, но и свою настоящую любовь. Но зачем ее искать принцессе Зипп, когда у нее уже есть близкая сердцу пони – ее младшая сестренка Пипп.

Другие пони

Я Всегда Буду Рядом

Рейнбоу уже засыпала в своём тёплом облачном домике, когда услышала плач Скуталу сквозь бушующую снаружи метель. Откопав замёрзшего жеребёнка из сугроба, Дэш пытается окружить её заботой, в которой она так нуждается… но реальность жестока и одной такой груз явно не вынести. Лишь одна пони может помочь. Заручившись поддержкой Твайлайт, Рейнбоу сама не понимает, что в попытках изменить жизнь Скуталу к лучшему их дружба перерастает во что-то большее

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Другие пони

Fallout Equestria: Атака мертвецов

Ты не найдёшь большей силы, чем простая мысль о твоём имени, написанном над могилой

Халат в шкафу.

Гримдарк. Рэрити запирает Дэши у себя дома и творит нечеловеческие опыты над организмом пегасов.

Рэйнбоу Дэш

Хранитель

Сказ о том, как Дракон Эквестрию хранил...

Зекора Дерпи Хувз Другие пони

Осколок прошлого. Диксди

Что таит в себе прошлое чудесного и светлого мира Эквестрии? Что если волей случая и забавного стечения обстоятельств, по недоразумению, письмо попадет в копыта той, о которой уже давно забыли? Что, если руководствуясь старыми знаниями и историей давно прошедших времен существо, окажется среди изменившегося и ставшего другим мира, в котором даже Элементы Гармонии другие, чем были прежде? Странная крылатая пони, чьи крылья кожистые и лоб венчает чуть загнутый рог, получает такое письмо, открывая двери к новым приключениям и теням прошлого.

ОС - пони

My little sniper. Картавый ублюдок

Пони Масти Хэй, зарабатывавший деньги не очень легальным способом, хочет расстаться с прошлым и начать новую жизнь. «Суровая» и «беспощадная» Пустошь приготовила ему не одно «испытание». Будет ли Масти верен своей идее до конца? Готов ли он меняться?

ОС - пони

Pony Souls

В эпоху Древних мир был бесформенным. Земля серых скал, огромных деревьев, бесконечных лесов и бессмертных драконов. Но затем появился Огонь, и с Огнем пришло неравенство. Тепло и холод, жизнь и смерть, и, конечно же, Свет и Тьма. Тогда из Тьмы пришли Они и нашли души Повелителей в извечном Пламени. Королева Кризалис, первая из Роя. Дух Дискорд и его Сыновья Хаоса. Принцесса Селестия, Повелительница Солнечного света, и её верная сестра. И хитрый единорог, так легко забытый... С силой Повелителей, они бросили вызов драконам. Солнечные молнии и лунное колдовство Сестёр разрывали их подобную камню чешую, Сыновья сплетали хаотичные огненные бури, искривляя само пространство, Кризалис развеивала миазмы яда и болезней, а Унгий Бескрылый предал собратьев, и драконы были изгнаны. Так началась Эпоха Огня. Но жажда власти Повелителей была велика, и Тьма вторглась в Эквестрию. Скоро пламя исчезнет, и останется только Тьма... Уже сейчас лишь тлеют угольки, и пони видят не свет, но только бесконечные ночи. И среди живых видны носители проклятого Знака Тьмы...

ОС - пони Дискорд Шайнинг Армор

Легко, как солгать

Наша жизнь — приключение В снежную ночь, В пути в чёрном небе Кто бы мог нам помочь… Старые истории повествуют о Маске Лжи, что захватывает своего владельца, вместе с ним отравляя всё вокруг. Худшая ложь — та, в которой мы пытаемся убедить самого себя.

Рэрити

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (112)

0

Думаю, это уже перебор...


а почему бы и нет? Довольно годный боевичок бы получился)

Ответ автора: Не, таких боевичков уже столько наснимали, что попой кушать можно.

AltSk0P
#101
0

Супер, как всегда! Еще момент с киборгом напомнил раунд из SS13. Но, все равно, 10/10!

Ответ автора: А что такое SS13?

gopolons
#102
0

Эпично!

blue_fox
blue_fox
#103
0

Щикарная серия рассказов! Много интересных цитат понадёргал себе на запоминание) Да и сам сюжет интересный, шутки, действие, диалоги, всё к месту. Однозначно 10ка.

Ответ автора: Это какие такие цитаты? Что-то мне интересно стало ;)

Renaissence
#104
0

Спасибо за рассказ. Отлично. Вот пример что при желании можно даже из замыленной до ужаса идеи про попаданцев сделать отличный рассказ-практически небольшой роман. Да. 9 из 10. Дело в том что десятки заслуживают лишь Такие Романы как "my little galaxy" или "Обретенная эквестрия". По 100к+ слов... крепкая девятка с плюсом

UrBan1552
#105
0

Сборник штампов.

TopT
#106
0

Заслуживает додекальон из десяточки. Найдется лучше- тогда ВСЕМ ПИ$ДЕЦ!!!

Jagerd E-100
#107
0

Зашел на минутку на сториес... а пропал на день ставлю девятку с половиной)))

vselenskoe zlo
#108
0

Просто не могу поверить, что могут выдать грамотные люди. Миому воссторга не предела. Респект!!!

Deiragon
#109
0

Тройной Epic Win. Офигенное окончание трилогии!

Убил блеать всю ночь на все три части и не заметил — спасибо Автору за очередной недосып, ага.

Пару раз конкретно дёргало за нервы, эта часть на 20% круче напряжённей предыдущей. Думал, например, что все пони, захваченные братом Патрика, погибли в страшных муках, и радовался, когда Патрик вытащил их, живых и здоровых, на старом добром "Чинуке". Короче, круто.

Разве что, имхо — оба дополнения к Эпилогу лишние. Совершенно. Свадьба и тем более детишки Патрика и Рэйнбоу (сорри, спойлер для тех, кто ещё не читал) — это уже перебор, который лично мне испортил общую кашу. Ну лишнее это и уже не очень естественное. Опять-таки имхо — простите те, кто несогласен со мной. Открытая концовка была бы куда красивее и драматичнее. Главное ведь — все живы и вернулись, а плохие парни все подохли.

Ещё круто в сюжете смотрелся бы разрыв отношений Патрика и Дэши — скажем, они крупно поссорились бы из-за чего-то, да так, чтобы всерьёз казалось, что они уже не будут вместе. Тронуло бы за нервы чутка. В конце, естественно, всё снова было бы окей и даже лучше. Но это так, маленькая теория.

Отдельно за юмор — он офигенен. Особенно типа "Oops. I don’t know what went wrong. Are you o’kay?" (сеанс "гипноза"). И всё в нужных дозах.

В общем, плюс и так держать.

Sharp Pen
#110
0

Весьма и весьма неплохо. Снимаю шляпу.

dimaaannn
#111
0

Хорошая серия рассказов, за день прочëл и мне понравилось. 5 звëзд всей трилогии)

Dmitriy
Dmitriy
#112
Авторизуйтесь для отправки комментария.