Кристальная математика

Не все спокойно в Кристальном королевстве. Во всяком случае, 1000 лет назад точно было что-то не так. Дорвавшись до власти, король Сомбра превратил некогда счастливых жителей в рабов, а прекрасную страну в угрюмый оплот военной диктатуры. Кроме того, в его владение попало "Кристальное сердце" -- могущественный артефакт, способный влиять на поведение и самочувствие всех жителей Эквестрии. Удастся ли остановить правление Сомбры? И если да, то каким образом и какой ценой?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Перевёртыши, кругом перевёртыши

Каковы шансы, что твоя любимая пони всё это время на самом деле была перевёртышем под прикрытием? Да, чуть больше ста процентов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис

Дождь

Это короткий рассказ о лесе, дожде и прогулках с Ней... Реальный человек. Реальное место. Реальные события?

Твайлайт Спаркл Человеки

Противоречие

Пусть они все говорят, что ты мертв. Но я не перестану надеяться, что когда-нибудь дверь скрипнет, и в углу комнаты появятся зеленые прорези твоих глаз. Страшных, вгоняющих в ужас, но таких желанных, таких...родных...

ОС - пони Король Сомбра

Другая точка зрения

Все мы смертны, и пони не исключение...Но что если один из них решит стать бессмертным? Небольшой рассказ о кэнтерлотском семействе, принцессе Селестии и скелетах в шкафах.P.S.Писался к Турниру.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Оставшееся время

Время... оно и впрямь летит незаметно. То, что отведенное тебе время подходит к концу, ты понимаешь лишь тогда, когда твои часы уже вот-вот пробьют полночь.

Рэйнбоу Дэш

Fallout: Equestria. Трагедия в ЛитлХорне

Что являлось точкой не возврата в конфликте Империи Зебр и Эквестрией? Как и почему это произошло?

Окти, ты изменила меня.

Этот рассказ про то,что в мир людей попала поняшка. Да я знаю, что всем это тема надоела, просто мне очень захотелось это написать под свой лад)

Принцесса Селестия Октавия Человеки

Импульсивность

Я прочёл множество фиков про попаданцев. Рейнбоу в них обычно встречает людей ударом с двух ног в грудь. Что ж, давайте посмотрим, насколько это правильное решение при первом контакте с неизвестными разумными. Читайте заметки.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Fallout Equestria : Backstage.

ГГ попадает в Эквестрию, и при надзоре Богини он должен найти древний зебринский амулет, который был должен дать полный контроль над мутациями Богине.

ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (112)

0

Думаю, это уже перебор...


а почему бы и нет? Довольно годный боевичок бы получился)

Ответ автора: Не, таких боевичков уже столько наснимали, что попой кушать можно.

AltSk0P
#101
0

Супер, как всегда! Еще момент с киборгом напомнил раунд из SS13. Но, все равно, 10/10!

Ответ автора: А что такое SS13?

gopolons
#102
0

Эпично!

blue_fox
blue_fox
#103
0

Щикарная серия рассказов! Много интересных цитат понадёргал себе на запоминание) Да и сам сюжет интересный, шутки, действие, диалоги, всё к месту. Однозначно 10ка.

Ответ автора: Это какие такие цитаты? Что-то мне интересно стало ;)

Renaissence
#104
0

Спасибо за рассказ. Отлично. Вот пример что при желании можно даже из замыленной до ужаса идеи про попаданцев сделать отличный рассказ-практически небольшой роман. Да. 9 из 10. Дело в том что десятки заслуживают лишь Такие Романы как "my little galaxy" или "Обретенная эквестрия". По 100к+ слов... крепкая девятка с плюсом

UrBan1552
#105
0

Сборник штампов.

TopT
#106
0

Заслуживает додекальон из десяточки. Найдется лучше- тогда ВСЕМ ПИ$ДЕЦ!!!

Jagerd E-100
#107
0

Зашел на минутку на сториес... а пропал на день ставлю девятку с половиной)))

vselenskoe zlo
#108
0

Просто не могу поверить, что могут выдать грамотные люди. Миому воссторга не предела. Респект!!!

Deiragon
#109
0

Тройной Epic Win. Офигенное окончание трилогии!

Убил блеать всю ночь на все три части и не заметил — спасибо Автору за очередной недосып, ага.

Пару раз конкретно дёргало за нервы, эта часть на 20% круче напряжённей предыдущей. Думал, например, что все пони, захваченные братом Патрика, погибли в страшных муках, и радовался, когда Патрик вытащил их, живых и здоровых, на старом добром "Чинуке". Короче, круто.

Разве что, имхо — оба дополнения к Эпилогу лишние. Совершенно. Свадьба и тем более детишки Патрика и Рэйнбоу (сорри, спойлер для тех, кто ещё не читал) — это уже перебор, который лично мне испортил общую кашу. Ну лишнее это и уже не очень естественное. Опять-таки имхо — простите те, кто несогласен со мной. Открытая концовка была бы куда красивее и драматичнее. Главное ведь — все живы и вернулись, а плохие парни все подохли.

Ещё круто в сюжете смотрелся бы разрыв отношений Патрика и Дэши — скажем, они крупно поссорились бы из-за чего-то, да так, чтобы всерьёз казалось, что они уже не будут вместе. Тронуло бы за нервы чутка. В конце, естественно, всё снова было бы окей и даже лучше. Но это так, маленькая теория.

Отдельно за юмор — он офигенен. Особенно типа "Oops. I don’t know what went wrong. Are you o’kay?" (сеанс "гипноза"). И всё в нужных дозах.

В общем, плюс и так держать.

Sharp Pen
#110
0

Весьма и весьма неплохо. Снимаю шляпу.

dimaaannn
#111
0

Хорошая серия рассказов, за день прочëл и мне понравилось. 5 звëзд всей трилогии)

Dmitriy
Dmitriy
#112
Авторизуйтесь для отправки комментария.