Ксенофилия: Изменение обстоятельств

Беллерофон находился на грани смерти, на окраине Вечносвободного леса. Но вместо Флаттершай, Леро находит Гренни Смит Эппл, прогуливающаяся вдоль границ фермы Сладкое Яблоко. Что это изменит для него, а что для всех остальных?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Грэнни Смит Человеки

Обман

Принцесса Селестия присылает Твайлайт старинную книгу и просит свою бывшую верную ученицу - ныне принцессу Дружбы - незамедлительно приступить к переводу и изучению древнего фолианта. Твайлайт придётся узнать немало тайн и открыть для себя другую историю Кристальной Империи и место Сомбры в ней.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Судьба, связавшая миры

Некоторые верят в судьбу, что поделать. Верят в то, что где-то есть их вторая половинка, предназначенная им. И неважно, как далеко они находятся друг от друга, они всё равно встретятся, чтобы никогда больше не расставаться. Ну а что, если эти две личности живут в разных мирах?..

Другие пони Человеки

Моя маленькая Флатти

Сказки о волшебном мире никогда не умрут, пока есть те, кто ими наслаждается, их пишет, в них живет.

Флаттершай Человеки

Ради каждой ё**ной мелочи

Старлайт считает, что «Фидуция компелус» может помочь ей с уроком дружбы. Рэйнбоу Дэш не видит в заклинаниях контроля разума ничего хорошего. Твайлайт решает, что, возможно, не стоило оставлять Старлайт без присмотра.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Вечная гробница

На севере Эквестрии, на широкой равнине, в окружении лесов, стоит величественная Гора Аиония - объект множества слухов и легенд. Трое пони, заканчивающих обучение в университете, организовывают маленькую экспедицию к горе, утверждая, что они смогли найти местоположение потерянного Города, который они прозвали "Город-под-Горой". Но если город действительно замурован в горе, не значит ли это, что на то были причины?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Как ты хотела, Дэши...

Дэш и Лира обсуждают "Литературу". Рэйнбоу хотела бы тоже стать попаданцем. Жаль, что желания имеют свойство сбываться. Был сделан ко второму конкурсу малых фанфиков. Тема была "Не в коня корм"

Рэйнбоу Дэш Лира

Чаши весов

Вторая атака чейнджлингов всё-таки увенчалась успехом. Королева Кризалис торжествует, но вскоре оказывается, что вся эта война была лишь инструментом в копытах гораздо более коварного и сильного врага.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Fallout: Equestria - Ископаемое (The Fossil)

Что скрывают снега далёкого Севера? Это предстоит узнать юной кобылке из Стойла 96 и её своенравной полосатой спутнице. С момента окончания Великой Войны прошло уже два столетия. Заброшенные города хранят остатки былой роскоши и довоенные тайны. Однако, если как следует покопаться и скинуть этот относительно недавний налёт, можно обнаружить ключ к разгадке тайн, куда как более древних…

ОС - пони

MLP FIM - Унесённые судьбой!

Жизнь обыкновенного двадцати-однолетнего парня Кена Формана, шла своим чередом, как и у всех обыкновенных людей. Однако он и представить себе не мог, что сама судьба крупно изменит его жизнь. Возвращаясь ночью к себе домой, с ним случилось что-то, о чём он и сам не может вспомнить. Но когда он очнулся, то с ужасом и удивлением обнаружил, что теперь он больше не человек. Каким-то образом, он превратился в высокого земного пони и оказался в глубине неизвестного ему леса. И он даже не подозревает о том, что вскоре его затянет в водоворот невероятных событий и приключений, которые полностью изменят его жизнь. Примечание автора: Перво-наперво мне бы хотелось заранее предупредить вас читатели о том, что сам я как такого не являюсь фанатом данной вселенной, но так же и не являюсь её ненавистником. Этот фанф, моя самая первая работа по вселенной My Little Pony: Friendship Is Magic, а потому прошу, пожалуйста, не судить меня строго если я упустил какие-нибудь детали относительно данной франшизы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (112)

0

Думаю, это уже перебор...


а почему бы и нет? Довольно годный боевичок бы получился)

Ответ автора: Не, таких боевичков уже столько наснимали, что попой кушать можно.

AltSk0P
#101
0

Супер, как всегда! Еще момент с киборгом напомнил раунд из SS13. Но, все равно, 10/10!

Ответ автора: А что такое SS13?

gopolons
#102
0

Эпично!

blue_fox
blue_fox
#103
0

Щикарная серия рассказов! Много интересных цитат понадёргал себе на запоминание) Да и сам сюжет интересный, шутки, действие, диалоги, всё к месту. Однозначно 10ка.

Ответ автора: Это какие такие цитаты? Что-то мне интересно стало ;)

Renaissence
#104
0

Спасибо за рассказ. Отлично. Вот пример что при желании можно даже из замыленной до ужаса идеи про попаданцев сделать отличный рассказ-практически небольшой роман. Да. 9 из 10. Дело в том что десятки заслуживают лишь Такие Романы как "my little galaxy" или "Обретенная эквестрия". По 100к+ слов... крепкая девятка с плюсом

UrBan1552
#105
0

Сборник штампов.

TopT
#106
0

Заслуживает додекальон из десяточки. Найдется лучше- тогда ВСЕМ ПИ$ДЕЦ!!!

Jagerd E-100
#107
0

Зашел на минутку на сториес... а пропал на день ставлю девятку с половиной)))

vselenskoe zlo
#108
0

Просто не могу поверить, что могут выдать грамотные люди. Миому воссторга не предела. Респект!!!

Deiragon
#109
0

Тройной Epic Win. Офигенное окончание трилогии!

Убил блеать всю ночь на все три части и не заметил — спасибо Автору за очередной недосып, ага.

Пару раз конкретно дёргало за нервы, эта часть на 20% круче напряжённей предыдущей. Думал, например, что все пони, захваченные братом Патрика, погибли в страшных муках, и радовался, когда Патрик вытащил их, живых и здоровых, на старом добром "Чинуке". Короче, круто.

Разве что, имхо — оба дополнения к Эпилогу лишние. Совершенно. Свадьба и тем более детишки Патрика и Рэйнбоу (сорри, спойлер для тех, кто ещё не читал) — это уже перебор, который лично мне испортил общую кашу. Ну лишнее это и уже не очень естественное. Опять-таки имхо — простите те, кто несогласен со мной. Открытая концовка была бы куда красивее и драматичнее. Главное ведь — все живы и вернулись, а плохие парни все подохли.

Ещё круто в сюжете смотрелся бы разрыв отношений Патрика и Дэши — скажем, они крупно поссорились бы из-за чего-то, да так, чтобы всерьёз казалось, что они уже не будут вместе. Тронуло бы за нервы чутка. В конце, естественно, всё снова было бы окей и даже лучше. Но это так, маленькая теория.

Отдельно за юмор — он офигенен. Особенно типа "Oops. I don’t know what went wrong. Are you o’kay?" (сеанс "гипноза"). И всё в нужных дозах.

В общем, плюс и так держать.

Sharp Pen
#110
0

Весьма и весьма неплохо. Снимаю шляпу.

dimaaannn
#111
0

Хорошая серия рассказов, за день прочëл и мне понравилось. 5 звëзд всей трилогии)

Dmitriy
Dmitriy
#112
Авторизуйтесь для отправки комментария.