Наши самые лучшие дни

Крошечный рассказ в очередных постапокалиптических декорациях.

Другие пони

Ламберджек

Тому, кто по-настоящему любит, нужно лишь чтобы было откуда падать.

Эплджек ОС - пони Человеки

Твайлайт Спаркл — королевский гвардеец: Возвышение

Свалите в одну кучу замковые сплетни, профессиональное соперничество, расцветающий роман, а сверху таинственного злоумышленника, все еще находящегося на свободе, и вы поймете, почему у декуриона Твайлайт Спаркл так много дел. Будем надеяться, что она заведет несколько новых друзей, двигаясь навстречу судьбе, которую сама для себя выбрала.

Твайлайт Спаркл Спитфайр Другие пони Принцесса Миаморе Каденца

Эпизод 2: Новая надежда

My Little Pony: Friendship is Magic, вторая серия: шестёрка пони отправляется на поиски Элементов Гармонии. Но теперь в космосе!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Превратности Службы

Эта история о тех, для кого ночь давно стала старой подругой, о тех, чье призвание сохранять покой славной эквестрийской столицы и о тех, кто всегда оставляет на чай официантам в открытых поздней ночью трактирах. Короче говоря, о Ночной Страже. И о не самом обычном для Кентерлота дне, который выдался не таким уж и спокойным...

Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Час пони

Фанфик навеянный широко известным в узких кругах фанфиком "Сломанная Игрушка" от DarkKinght. Знакомство с "СИ" желательно. Альтернативная история, начинается ~c 22 главы "СИ"

Рэйнбоу Дэш

Специалист

В теории грустная зарисовка, посвященная единственному в своей профессии пони.

ОС - пони

Хранители Дискорда

Вы думаете, что заточение в камень — это покой и одиночество? Вот и я так думал. Пока Селестия не решила иначе. Она организовала для меня этих «Хранителей», чтобы мне не было так скучно. Честно? Эта идея мне совсем не нравится.

Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд

Возрождение

Идёт 1014 год от изгнания Найтмэр Мун на Луну. Политическая обстановка предельно накалена - на севере синяя социалистическая угроза, на юге - всё более странные донесения разведки о проишествиях в Зебрии...

Рэйнбоу Дэш Биг Макинтош Дерпи Хувз ОС - пони

Последний полёт

"Чем выше летаешь - тем больнее падать" Рэинбоу Дэш всегда была упрямой и немного заносчивой. Она выделывала сотни опасных для жизни летательных трюков, и в какой – то момент решила превзойти саму себя. Она решилась на самый опасный и отчаянный номер, которому, увы, было суждено стать последним…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дерпи Хувз ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (48)

+6

Тугая струя эскапизма со звоном ударила в таз.

В данном случае мы имеем типичный МТА-фик со всеми его проблемами.

В образе хладнокровного профессионального убийцы аффтар хочет видеть себя, любимого. В поступках персонажа спрятана его агрессия — слабого человека, который не мог постоять за себя, начиная с детского сада, и не умеет бороться с жизненными обстоятельствами в зрелые годы. Те же герои, которых уничтожает убийца, — это отражения придирчивой учительницы, занудного препода, трамвайного хама, подлого коллеги, шумного соседа и девочки, которая не дал. Ну, вы поняли.

При этом аффтар упёрся в проблему психической недостоверности образа ГГ и для маскировки этого ГГ пришлось лишить биографии, подав её отдельными кусками.

Также мы можем видеть в тексте прорывающиеся аффтарские комплексы по поводу размеров его собственных половых органов, кашу в голове и практически полное незнание того, о чём пишется в тексте. Эскапист сел и написал плохой эскапистский текст-набор затёртых образов и заезженных сюжетов из чернушной макулатуры типа "Му-му против Слепого" (которая тоннами валялась на прилавках в 1990-е), к которым кое-как прикручены пони, эквестрийские фоны, историческое фехтование и вообще непонятно зачем — хэппи-энд, который тут вообще не пришей кобыле хвост.

Оказывается, можно заниматься беспределом и нарушать законы, и в конечном счёте Вам ничего за это не будет. Хотя — комплексы же...

Ненормативная лексика в тексте служит не в качестве средства художественной выразительности, а используется преимущественно для увеличения его объёма, выраженного в количестве слов, познания аффтара в медицине находятся на уровне начальных классов школы.

Вывод: унылая графомания.

До тех пор, пока молодой аффтар не подавит в своих текстах подростковые комплексы, не наберётся жизненного опыта и не перестанет демонстрировать вопиющее невежество, он будет выдавать только слабое, инфантильное чтиво.

TopT
#26
-4

дорогой, TopT! Я, конечно, понимаю, что фантазии на свой рассказ может и не хватать, и вы публикуете чужой, который, так же особо оригинальностью не блещет, ибо кроссовер. Но не нафантазировать две-три строчки для комментария и прибегать к копипасте, не особо в вникая ни в неё, ни, в общем-то сам рассказ, уже слишком.

Попробуйте ещё раз

Lotsel
#27
0

что фантазии на свой рассказ может и не хватать, и вы публикуете чужой, который, так же особо оригинальностью не блещет

Экий вы вы стрелочник, сэр.

Fantom
#28
-1

а ещё я курю, не чищу зубы по утрам и пишу плохие фанфики. Я очень плохой

Lotsel
#29
0

Я, конечно, понимаю, что фантазии на свой рассказ может и не хватать

Нет, не понимаете. Судя по качеству Вашего текста.

Но не нафантазировать две-три строчки для комментария и прибегать к копипасте, не особо в вникая ни в неё, ни, в общем-то сам рассказ, уже слишком.

Во-первых, у Вас есть что возразить по делу?

Во-вторых, "две-три строчки" были ниже. Вам было мало и захотелось ещё — Вы это получили?

TopT
#30
-5

Во-первых, у Вас есть что возразить по делу?

ну...

В образе хладнокровного профессионального убийцы аффтар хочет видеть себя, любимого.

то есть, если персонаж — военный и нет мегабайтов пиздострадальчества на тему "как же неприятно выполнять преступные приказы", то мэри-сью и селфинсёрт?

В поступках персонажа спрятана его агрессия — слабого человека, который не мог постоять за себя, начиная с детского сада, и не умеет бороться с жизненными обстоятельствами в зрелые годы. Те же герои, которых уничтожает убийца, — это отражения придирчивой учительницы, занудного препода, трамвайного хама, подлого коллеги, шумного соседа и девочки, которая не дал.

мы, вроде как, не знакомы, следовательно Вы не можете этого знать

Ну, вы поняли.

нет, не понял

При этом аффтар упёрся в проблему психической недостоверности образа ГГ и для маскировки этого ГГ пришлось лишить биографии, подав её отдельными кусками.

Это не биография Кас Рок, это рассказ о её участии в конкретном событии.

Также мы можем видеть в тексте прорывающиеся аффтарские комплексы по поводу размеров его собственных половых органов,

было только один раз и является гиперболой

кашу в голове и практически полное незнание того, о чём пишется в тексте.

докажите

Эскапист сел и написал плохой эскапистский текст-набор затёртых образов и заезженных сюжетов из чернушной макулатуры типа «Му-му против Слепого» (которая тоннами валялась на прилавках в 1990-е),

пруфы?

к которым кое-как прикручены пони, эквестрийские фоны, историческое фехтование и вообще непонятно зачем — хэппи-энд, который тут вообще не пришей кобыле хвост.

наверно надо быть бессовестным моральным уродом, чтобы считать концовку — хэппи-эндом. Хотя, скорее всего, Вы решили, что концовка хорошая по названию последней главы. Советую прочитать рассказ целиком

Оказывается, можно заниматься беспределом и нарушать законы, и в конечном счёте Вам ничего за это не будет.

опять же, прочитайте рассказ целиком

Ненормативная лексика в тексте служит не в качестве средства художественной выразительности, а используется преимущественно для увеличения его объёма, выраженного в количестве слов,

пофиксено уже давно

познания аффтара в медицине находятся на уровне начальных классов школы.

в начальных классах изучают кесарево сечение и наложение швов? я хочу отучиться ещё раз, в такой школе

Во-вторых, «две-три строчки» были ниже. Вам было мало и захотелось ещё — Вы это получили?

я хочу ваши слова, а не Николая Пегасова

Lotsel
#31
0

Если ЭТО написано хорошо, то как тогда выглядит "плохо"?

Загляни в свой профиль. Истина гораздо ближе чем кажется)) Видишь соринку в чужом глазу, а бревно в собственном не замечаешь.

Black Jack
#32
+1

то есть, если персонаж — военный и нет мегабайтов пиздострадальчества на тему «как же неприятно выполнять преступные приказы», то мэри-сью и селфинсёрт?

Если у автора нет опыта военных действий или хотя бы службы в армии, то в подавляющем большинстве случаев — да. Насколько мне известно — ни того, ни другого у Вас нет.

мы, вроде как, не знакомы, следовательно Вы не можете этого знать

Практически все МТА одинаковы.

было только один раз

А этого достаточно, больше и не надо.

докажите

Вам это уже на Табуне доказали. Так, что вы главы попросту удалили.

Советую прочитать рассказ целиком

Мне что, делать больше нечего?

в начальных классах изучают кесарево сечение и наложение швов? я хочу отучиться ещё раз, в такой школе

В начальной школе этого не изучают, и как раз поэтому Вы не знаете, как это делается.

TopT
#33
-3

только я так и не услышал ваших слов. Отсылки к другим, откровенная копипаста — да. Но лично не сказали ни слова

Lotsel
#34
+2

Критика darkknight не необоснованна ,

Но произведение мне Очень понравилось!!!

Буду следить за дальнейшими работами автора.

Смех
Смех
#35
+1

только я так и не услышал ваших слов

Аудиалы. Всюду аудиалы.

TopT
#36
-2

и опять пустая реплика...

Lotsel
#37
0

А мне понравилось. Не могу сказать, что рассказ хорош, но мне понравилось. Люблю кетчуп, видимо. Интересный взгляд на историю Эквестрии, да еще и с четвёртым сезоном всё согласуется. Хотя я всегда почему-то считал, что Вечносвободный лес вырос уже после победы над Найтмэр Мун, когда замок Сестёр забросили.

И это первый фанфик из тех, что я читал, в котором Селестию прямым текстом послали в пешее эротическое, пусть даже это был всего лишь сон.

прямой гнутый рог во лбу

Рог Шрёдингера. По-моему были и другие странные фразы, но сейчас уже не помню. Ашипки и очепятки заставляют хотеть больше вычитки.

*СПОЙЛЕРЫ*

И зачем надо было воскрешать персонажей в Эпилоге?

tdarku
tdarku
#38
0

tdarku

повышенная, но не раскрытая привязка к конону. два жеребца, одна кобыла и все умеют растворять дымом. не напоминает ли вторую серию первого сезона?

Lotsel
#39
0

Ёшкин хвост, это очень глубоко

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#43
0

Давно хотел перечитать, но заметил что фанфик пропал со сториза.

Он вернулся!

FamousInvisible
#40
+3

Оба твоих фанфика на сторисе являются моими любимыми.

Хочу тебе сказать, родной:

Ты пидор.

Чтец
#41
-2

Рассказ действительно хорош. К сожелению, на табуне многие забыли,

ТорТ

что целью всей деятельности является проявление молодых и не очень талантов. Здесь появляются рассказы, которые НЕ НУЖДАЮТСЯ в оскарблении и разносах. Укажите на ошибки и не требуйте от каждого рассказа удивительного, поражающего, необычного, апладисментовызывающего сюжета, идеальных знаний всех профессий. Идеал вы можете по-пробовать купить в книжном магазине. Пока вы сидите здесь, УМЕНЬШИТЕ ММАТЬ ВАШИ ОЖИДАНИЯ. И когда нибудь, надеюсь, мы сможем прочитать книжный вариант шедевров вашего и этого. К САМОМУ РАССКАЗУ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ!

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#42
0

Cупер! Но че нет Твай и Сели в пометках героев? Они же важны.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#44
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну
Комментарий был отправлен на Луну

Комментарии в этом рассказе отключены