Хронономнум

В недалеком будущем, в меняющемся мире Эквестрии, безымянный почтальон должен доставить таинственное письмо неизвестному адресату, что проведет его по самому краю жизни, сквозь последние дни и к ответу на самый главный вопрос в истории.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Доктор Хувз

Чертоги расколотого разума

Насколько материальны наши мечты? Что скрывается за простым воображением? Можно ли преодолеть ту грань, что отделяет иллюзию от реальности? Филип Фоняков никогда не задавал этих вопросов, но ему придётся найти на них ответы. Путешествуя по Эквестрии, стране его грёз, и живя в России на окраине, у него просто не будет иного пути. Ему придётся выбрать, что для него иллюзия, а что реальность.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Фокус и ложь (Зарисовка)

Трикси, ещё не имея ни славы, ни своего громкого "прозвища", идёт на представление известной труппы фокусников, намереваясь получить от них кое-какие советы, и в итоге этот день круто меняет всю её жизнь!

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Лунанград

Всюду в новой Эквестрии побывала Луна, все посетила города — кроме одного. Лунанград, северный бастион страны и храм для почитателей ночи, ещё дожидается её визита, и с принцессой в путь собирается Твайлайт Спаркл. Юной смертной легко угодить в паутину древних тайн и великих откровений, но не так-то просто выпутаться оттуда, оставшись той, кем была.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Полынь

Голден Харвест расслабляется у себя дома, но может ли она назвать жилище своё полностью безопасным?

Дерпи Хувз Кэррот Топ

Беседа с кирином

Известный исследователь Як Хуфтоу случайно наткнулся на скрытую деревню киринов. Но ни один из жителей не говорит с ним! Возможно, он сможет пообщаться с милой кириной, хвостом ходящей за ним: ему всего-то и надо, что проверить её горло! Какое тут может быть недопонимание?

Другие пони ОС - пони

Наши самые лучшие дни

Крошечный рассказ в очередных постапокалиптических декорациях.

Другие пони

Пинки И.

Пинки неожиданно не приходит на встречу с Дэши, пропадая на пару дней неизвестно где, а по возвращении отказывается говорить на эту тему. В чём же дело? Подруги решают найти ответ на этот вопрос…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Огонь в моём сердце

Я чувствую это всякий раз, когда я вижу её. Всякий раз, когда я смотрю в её изумрудные глаза. Никогда раньше я не чувствовала ничего подобного к другой пони. Что это? Это любовь?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

ASCENSIO

Вот, наткнулся на вой старый рассказ пятимесячной давности. когда только начал смотреть MLP, и именно тогда у меня возникла идея написать фанфик на тему Звездные врата: Эквестрия. Но потом я его как-то забросил, после чего начал писать Tannis. Я позабыл о рассказе, но пару недель назад наткнулся на него когда просматривал старые папки на компе. Немного подумав решил выложить сюда.Особо никаких технологий там не будет, если только в начале, так же как людей и других существ из мира StarGate. Рассказ задумывался как полу-романтический (если можно так выразиться). Не знаю, буду ли я его продолжать, так как у меня на "Tannis" планы просто галактического масштаба. Оставляйте свои комменты. Если вам понравится, то может быть продолжу (если буду продолжать, то писать начну только осенью, когда мой фик, который я пишу сейчас подойдёт к финальным титрам).Наверняка есть много грамматических ошибок, так что заранее извиняюсь.

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (48)

0

Забавно. Странная смесь из кайзеровской и советской армий. Немного смахивает на "Стальные крылья", точнее на приквел к ним. Будем почитать.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Читала с большим интересом и узнала много новой информации.Очень жду выхода новых глав!

VistaDiafer
#2
0

Грязно, матерно, жёстко.

Шикарное начало, ждём продолжения!

topony
#3
0

Псст... тьфу. Я пожалел о каждой прочитанной строке.

Goklas
#4
0

Уж кто, а я точно не берусь защищать чьи- то чужие работы, но тут скажу — Вы знали, что собирались прочитать, в конце- концов, рейтинг указан.

Написано очень даже неплохо, складно и выдержанно.

topony
#5
0

***СПОЙЛЕРЫ***

У, какая добротная повесть намечается. Главы большие, всё описывается в таких любимых мною подробностях и мелочах, прям интересно. Но не особо увлекательно, это да.

Непонятный пролог. Именно такой — переходы плавные, но мысль мечется от одной темы к другой, заставляя забывать всё прочитанное ранее. Кажется, автор много чего напридумывал, и это крайне прекрасно, я за него рад, мне бы такое воображение, но тут же пытается упихнуть всё придуманное в одну главу. Про отца её друга Иоахима, состав гвардии, про детский сад, тут же про устройство города и расовые особенности фестралов — всё собрано в один интересный ком, который следовало бы распутывать по ходу последующего повествования.

Конечно, если это такой хитрый литературный ход, мол, детства и отрочества своего Кас не помнит особо, или эти жизненные этапы просто неинтересны читающей Твайлайт, то пусть будет так.

Подбираемся к следующей проблеме, вытекающей из вышеописанной — избыток повествования. Выкладки про медкомиссию без очередей, про надевание брони, про пьяные туши у военкомата, про корявый почерк и многое другое можно было подсократить, а описание красот Старспайра, который я, в силу скудной фантазии, представить не сумел (ну не могу я перевести сумбурное описание странных домов-колодцев, водопадов и плотной застройки в ясную картинку).

Разумеется, если всё это было задумано как средство передачи атмосферы и трепетного отношения героини к важным для неё ритуалам — ещё бы, десять лет НВП и метка военной, будешь тут над каждой бумажечкой и брошюркой трястись, как над драгоценной — то, пожалуйста, если на то воля автора, пусть будет так.

Повесть о пути одного протагониста, по трудности писания извилиста-терниста. Что нам известно о протагонисте? Ну, многое: она отличный боец, имеет верного друга-жеребца, неопрятна, желает геройствовать, умеет добиваться цели — пацанка, короче. Это мы узнаём из описаний её побед над равными ей противниками и над злыми дядями, жестких тренировок и щепетильности в разных военных мелочах. Ни об отношениях с единственным родителем, ни о друзьях с ДОСГа — о том, что оживило бы героя, почти не написано.

Нет, если это нужно для создания образа одинокой хладнокровной карательницы, который нам пообещали в прологе, то продолжай в том же духе, всё отлично.

И последнее... Или, как в армии говорят, крайнее личное замечание — много мата. Просто ошеломительно много. Можно было эвфемизмами заменить или сленгом армейским, на худой конец, оставив мат для особо экспрессивных частей.

Но если автор хотел показать элитную гвардию Луны, сплошняком состоящую из неотёсанных бугаёв-фанатиков, которых тянет на неуставные отношения в виде драк и секса, дабы логически оправдать обещанные военные преступления, да будет так да вот эдак да вот так да перетак да алмазным псом в пердак.

И вот ты всё это прочитал, спросил себя, что это за персонаж такой, который ни одного рассказа не имеет в профиле, критикует твоё творение, над которым ты старательно работал, да ещё поясничает? Да потому то я здесь распинаюсь, что мне твоя повесть очень понравилась. Подробные описания, новая атмосфера, построение мира, хорошая и плавная речь — всё охрененно. Я лишь пытаюсь хоть как-то помочь в написании своим впечатлением, высказываю своё мнение и ничего больше.

Я просто пытаюсь помочь.

Максим Сергеевич
#6
+1

Полный бред. Автор, прости, но рассказ, по мне, заслуживает минус.

*тексттексттексттекст*

Астарта Нилли
#7
0

Автор, по-моему уже хватит вступления. Пора уже переходить к действиям, а то пока что весь рассказ это нудное описание жизни Кас.

Если в самом деле 147 столько подробностей, пора их наконец-то включить.

Minos
#8
0

плиз меньше мата------------------------------------------- ------------------------------------------------------------------------

joni
joni
#9
+3

То, что пони цветные и милые, ещё не значит, что они не могут быть жестокими.

ЛОГИКА! СТАЛЬНАЯ ЛОГИКА! НОБЕЛЕВСКУЮ ЗА ЭТУ ФРАЗУ! ДВЕ НОБЕЛЕВСКИХ ПРЕМИИ! ВААА! о3о

AxelKauaid
#10
0

Прочитал название главы, как "Рядовой гвардии... навечно". Подсознание такие штуки выдаёт.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

joni — это армия гвардия -_- . Тем более фестральская.

AxelKauaid — полностью поддерживаю! (╯°□°) ╯

Riz
#12
0

Ох ты ёшкин понь, ну и концовочка главы.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#13
0

Было бы неплохо если бы было поменьше мата, да и главный персонаж уж слишком сделан "непобедимым суперменом" который всех раскидывает не потея на право и на лево, излишняя крутость это далеко не всегда хорошо.

Night Raven
Night Raven
#14
0

Рассказ о Сомбре напомнил вот этот трек http://www.audiopoisk.com/track/aria1/mp3/obman/

Minos
#15
+3

Так, ну что же, я дочитал и теперь хочу развидеть это. могу сказать, что это напоминает неплохое, в общем-то, блюдо, которое просто ЗАЛИЛИ кетчупом. Причем так, что в этом кетчупе плавают резкие вкусные кусочки, а остальное — соус. И вкус — соуса, а не блюда.

Идея Старспайра (которую кстати позаимствовали без разрешения, ну да ладно) выражает не то как все представлялось мне и ChaosCrash13, а как будто воплощает все отвратные слухи о парящем городе и о ночной принцессе в частности.

И хотя на паре моментов было реально интересно, если бы не одно огромное НО.

Обилие кровавых подробностей и насилия — это как раз тот самый "кетчуп", который портит все.
"Аркашка, ты ли это?" (С)
Чего я никак не могу простить и понять — это то, что пони ведут себя как люди. В худшем смысле слова. Кровь, фанатизм, война, подлость, при том не то что при попустительстве, а по замысле кого-то из принцесс?

Да ну на фиг!

Не буду здесь приводить примеры подобного творчества, но в общем и целом — при некоторых плюсах — обилие насилия все портит, такое впечатление, что автор смакует эти моменты и любит, когда цветные лошадки гибнут и страдают.

Не стыдно?

За сим все. Надеюсь увидеть переработанную версию, о которой шла речь в личной переписке.

DarkKnight
DarkKnight
#16
0

Жутко похоже на Тысячелетний Рейх, причём в прямом смысле "тысячелетний". А то, что в Тартаре разговаривают на немецком напоминает анекдот:

Девяностолетний дед занялся изучением латинского языка. Внуки его спрашивают:

-Зачем это тебе?

-Помру я скоро, может быть попаду в Рай, а там на латыни разговаривают.

-А если в Ад попадёшь?

-А немецкий я уже знаю.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#17
-2

DarkKnight, в защиту автора, позволю себе заметить, что аннотация к рассказу вполне объясняет наличие жестокости в рассказе, как часть основной идеи:
"То, что пони цветные и милые, еще не значит, что они не могут быть жестокими."
Такое обилие, как вы выразились, "КЕТЧУПА", служит как раз для того, что-бы подчеркнуть эту мысль. Без данной приправы, история приняла бы оттенок совсем отличный от того, который пытается привить ей автор.

Ну, по крайней мере, так я это вижу.

MadgrAde
#18
0

Будем почитать )))
Мне показалось что автор не служил, но несмотря на это произведение Очень ,Очень понравилось !!!

По моему мнения книге не хватает мотивации фанатизма.

Я конечно понимаю что Вера в доказательствах не нуждается , но не хватает сцен взращивания Веры и Верности и сцен психологической накачки бойцов перед боем .

С уважением и пожеланиями дальнейших успехов , Смех!!!

Смех
Смех
#19
0

Новая глава так заинтриговала, что мурашки но коже побежали...

Adagio
#20
0

Сильно написано, добавил в избранное. Неоднозначные персонажи, но живые и самобытные.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#21
0

Отличный рассказ, написан хорошо. Понравился взгляд на прошлое Эквестрии. В общем класс. Не задумываешься насчет продолжить историю Кас Рок, но в современной Эквестрии?

Deemer
#22
+2

Отличный рассказ, написан хорошо.

Если ЭТО написано хорошо, то как тогда выглядит "плохо"?

Неоднозначные персонажи, но живые и самобытные

Куски картона с картонной же мотивацией.

TopT
#23
-2

Спасибо всем за комментарии, особенно Darkwing Pon, за то, что, так сказать, был рядом на протяжении всего рассказа.
Goklas, Астарта Нилли, TopT — если нажали кнопку "Добавить комментарий", уж постарайтесь пояснять. А то непонятно, что же не так.

Продолжение может быть

Lotsel
#24
0

Эээм... такое ощущение, что рассказ не закончен. Требую проду! Хотя бы небольшую.

P.S. — сам фик жесток, подробен... и просто шикарен, плюс однозначно.

Riz
#25

Комментарии в этом рассказе отключены