Достаточно времени для любви

Стар Свирл Бородатый потерял память. Он переместился в современный Мэйнхеттен, чтобы выполнить миссию невероятной важности, но не может вспомнить ни одной детали — даже свое имя. Винил Скрэтч потеряла свою любовь. Пытаясь заглушить горе, она уехала из Понивилля, чтобы утопить свое горе в шумной музыке и столичной суете, однако воспоминания все еще преследуют ее. Время и воспоминания сталкиваются, когда Винил и Стар Свирл исследуют тайну, скрывающуюся за этой миссией, и узнают как вновь сделать друг друга полноценными.

DJ PON-3 Другие пони

Наследие Вальдемара

Судьба заносит Твайлайт и Рэйнбоу далеко от Понивилля, в старое поместье рода Вальдемара, где они знакомятся с его странными обитателями. Подруги понимают, что должны им помочь, но как? Подозрительное семейство скрывает от них какую-то тайну. И чем ближе Твайлайт и Рэйнбоу к её разгадке, тем страшнее и опаснее она становится.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

Обоюдоострый меч

В окрестностях Понивиля появляется опасный зверь, который может напасть в любую минуту. Но на этот раз Твайлайт и её подруг нет в городе, а жители даже не подозревают об угрозе...

Флаттершай ОС - пони

Cupcakes-Post Scriptum

Моя версия окончания сей истории.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум

Внезапное желание

Непреодолимое желание вынудило кобылку запустить копыта под одеяло...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Fallout: Equestria - Become Pony

Герои Эквестрии раньше и сейчас совершенно разные личности. В довоенное время - хранители Элементов Гармонии, а сейчас обычные, сражающиеся за жизнь каждый день, пони, но и это не мешает им помогать другим. Один из них, Брейв Хорн, должен понять, что может помочь пони пережить худшие дни в Пустоши.

ОС - пони

Иззи, ты задолбала!

Санни получает письмо от Иззи с просьбой о помощи и без долгих раздумий приезжает к ней. Она настроена выручить подругу из любой передряги, однако проблема оказывается очень сложной и специфичной. А для её решения придётся пойти на многое!.. И желательно случайно не взорвать чей-нибудь дом.

Другие пони

Наука требует жертв

По окончании Игр дружбы Твайлайт Спаркл пытается найти своё место в Высшей школе Кантерлот. Но с ней происходит что-то не то.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Укрытие

Мисс Черили поручила Эппл Блум очень ответственное дело… Очень “ответственное” и дурацкое.

Эплблум

Завод Поиска Судьбы

Однажды в Понивилле строят завод, который помогает найти кьютимарку...

Эплблум Скуталу Свити Белл

S03E05

Открой же, наконец, глаза

Просто зарисовка из головы

— Твайлайт, Гармонии больше нет, мы больше не те друзья, что были раньше, — проговорила Рэйнбоу.

Все Элементы Гармонии стояли на пустой поляне. На небе сияла луна. Теперь всегда будет ночь, но лишь для них. Света в их сердцах больше нет.

— Что если всё исправить? — прошептала я. — Я просто хочу, чтобы простили меня...

Прохлада.

Элементы изменились на глазах. Верности, Доброты, Честности, Щедрости, Смеха — их больше нет. Остались лишь жалкие отрывки, которые никогда не станут чем-то большим.

— Нет. Это не исправить, а искать прощенья — смысла нет, — все ушли, осталась я.

Только я помню всё, лишь я не изменилась. Или изменилась? Я — одна, среди всей тьмы. Это правда? Они не вернутся? Они забудут меня так же, как и забыли нашу дружбу?

Наш мир поблёк, света больше нет. Магии Дружбы больше нет. Всё хорошее всегда кончается. И даже им пришла замена: верности — предательство, честности — ложь, доброте — зло, щедрости — жадность, а смеху — грусть. Знаете, я всегда задавалась вопросом: А что придёт на замену Магии? Что есть такое, что изменит магию?

Самое страшное — я нашла ответ на свой вопрос. Потеря Дружбы. Её теперь не вернуть. Они менялись на моих глазах, а я ничего не делала. Вернее, я пыталась, но не могла. Может, я уже тоже не та Твайлайт, что была раньше? Может, я уже изменилась?

Это уже не важно. На нашей дружбе большой шрам, разделяющий всех нас. Я устала верить, что всё изменится. Я не найду путь, при помощи которого я всё исправлю.
Я медленно закрыла глаза, вздохнула и отправилась в сторону дома. Слегка приоткрыв дверь, я увидела Спайка. Всё же в моей жизни остался один друг.

Я зашла и уже было поднималась по лестнице, как его голос меня остановил:

— Твайлайт? Можно тебя спросить?

Надеюсь, это вопрос очень важен, если ты меня остановил.

— Конечно, — я выдохнула и присела возле дракончика. — Что-то случилось?

— Это я хотел у тебя спросить, Элемент Гармонии, — впервые он говорил серьёзно и искренне. — Твайлайт, я видел, что с ними происходило так же как и ты. Ты правда считаешь, что я дам измениться и тебе?

— Хочешь сюрприз? — я и вправду стала меняться. — Меня больше нет так же как и нашей Дружбы.

— Твайлайт... — Спайк тяжело вздохнул. — Ты совершила столько ошибок в своей жизни, и ты всегда их исправляла, заглаживала свою вину. Если ты не знаешь, что тебе делать, то почему ты больше не ищешь ответы на свои вопросы?

— А в чём смысл? — ответила я просто. — Зачем искать ответы на вопросы, если их нет. Спайк, прости, но теперь ничего не изменить.

Я встала и отправилась в свою комнату, больше свет мне не будет мешать. Я просто лягу и забуду всё так же как и мои друзья. Мы ведь должны хоть что-то сделать вместе в самый последний раз?

Твайлайт — нет. Теперь больше никого нет, среди Элементов Гармонии. Я опять предала надежды своего учителя — не закончила постигать Магию Дружбы. Да, и зачем она мне? Я буду жить так же как и раньше... Одиноко... Равнодушно ко всему...
О, Селестия, может Спайк прав? Я совершила столько ошибок и всегда их заглаживала. А тут я даже не старалась что-то сделать. Я не попыталась искупить свою вину... Есть ли выход?

Есть ли выход из всего этого? Есть ли возможность всё вернуть? Вернуть моих друзей, Гармонию и Дружбу? Выход есть, я знаю... И мы были вместе — силой, а теперь мы словно враги.

Я опять закрыла глаза, как вдруг яркий свет уничтожил тьму, которая не давала мне путь, я снова открыла глаза.

Надежда.

Она вернулась ко мне. Теперь я верю в то, на что раньше решила не обращать внимания. Я сломала свою жизнь, забыв о вере, а теперь я возьму части и соединю их.

Я ещё не изменилась, я всё та же. Я пыталась найти путь, а он был прямо передо мной — я просто остановилась. Но теперь я продолжу идти. Я знаю, что говорили они — не правда. Это говорила болезнь, которая туманила их мозг. А лекарство есть внутри их. Надо просто напомнить им об этом. Это единственное, что я могу сделать самостоятельно.

Я мигом встала и побежала вниз, испугав своего ассистента, но лишь на миг, надеюсь, он понял. Уходя, я услышала его шёпот:

— Я верил, Твайлайт, теперь веришь и ты.

Выбежав из дома, я надеялась, что они всё ещё вместе, может и не духовно, но физически.
Я успею. Я знаю. Я верю.

Я разгонялась с каждым касанием земли, верила ещё больше, перепрыгивая препятствия. Я знаю, друзья, что выход есть. Я помогу вам открыть глаза и увидеть этот свет. Я не нашла все ответы, но вместе мы сможем их найти. Я покажу им, что связывало нас всех всё это время.

Вот они, вдалеке. Они вместе, мне повезло.

Я ускорилась, а когда добежала, пыталась успеть всё сказать прежде, чем начать дышать:

— Я ошибалась, мы ошиблись! — ещё одна ошибка — я не успела договорить и половину всего прежде, чем стала ловить усердно воздух. Мои, надеюсь, всё ещё, друзья обернулись. Они смотрели скептически, но я верила, что изменю их. — Я пыталась найти путь, чтобы всё вернуть, чтобы искупить свою вину. Я вам нужна, вы все запутались. Я знаю, что есть выход, я исправлю, хоть и не могу помочь полностью. Вы изменились — но вы вернётесь, лекарство от этого внутри вас, — я коснулась копытом до груди Эпплджек, стоящей рядом.

Они больше не сморят на это скептически, просто не верят. Главное — я преодолела первое препятствие.

— Вернитесь, прошу, я покажу вам свет во тьме! — я смотрела в их глаза и улыбалась, искренне улыбалась. — Вспомните то, что связывало всех нас до этого! Следуйте именно за этим, только вместе мы найдём ответ... Я просто хочу вывести вас на свет, увидеть ваши улыбки, то чего нельзя увидеть во тьме. Откройте же, наконец, глаза!

По моему лицу стекали слёзы, по их лицам тоже. Теперь они верят, тьмы больше нет — она рассеялась. Всё это было лишь пеленой, которая не давала нам смотреть на всё трезво. А теперь нам удалось, всем вместе. Я никогда не потеряю тех, кто всегда был со мной.

Верьте в своих друзей, помогайте им открывать их глаза, указывать верный путь. Будьте рядом с ними, когда им плохо. И знайте — они всегда вернутся.

Комментарии (11)

+1

Очень неплохо, но нет сюжета как такового. Хочется понять, что же между ними произошло, что они все поддались тьме. Из этого можно сделать очень неплохой рассказ)

Света13
#1
0

Света13
Ну, это немного изменение сюжета второй серии второго сезона. Но спасибо за комментарий)

Lerkoto
Lerkoto
#2
0

это, вы выложили, или нет?

Night Guard
#3
0

Night Guard

Нет, моя работа вот: http://ficbook.net/readfic/1963526
Видимо, людям нравится плагиатить, не можете дать ссылку на самого плагиатора, а то, к сожалению, плагиат удалили.

Lerkoto
Lerkoto
#4
+1

Фанат авиаторов.Нооооо....нет. Не понравилось

Mishanya
#5
+1

Автор, я, конечно, не очень опытный или многомудрый, но! Тебе стоит всё же переработать этот рассказ. Да, сюжета тут нет, но он в общем то и не нужен. Всё впечатление о рассказе портит, извини за выражение, "корявость языка". Такое ощущение, что пишет человек, который совершенно не знаком с русским. Предложения построены ну очень криво. Так что задумка неплоха, а вот исполнение...

Xameleon
#6
-1

Xameleon
Благодарю за отзыв, но переделывать рассказ не буду, ибо как-никак у меня слишком много других рассказов, которые нужно доделать. А ещё очень ленива. Но всё равно спасибо.

Lerkoto
Lerkoto
#7
0

В рамках зарисовки — автор, вам катастрофически не хватает воды. В рамках тематики — задумка хорошая, фактически развязка 2-й серии 2-го сезона под другим ракурсом. В рамках повествование — достойно.

Strannick
#8
0

Большое спасибо за отзыв! Признаю, что "воды не хватает", но что поделать, это был далёкий 2014 год, хех)

Lerkoto
Lerkoto
#9
+1

Были времена. Сам порой удивляюсь — когда начинал читать, то часто были фанфики, в которых авторов обвиняли в излишней "воде", а после буквально наоборот — появлялись истории в которых наоборот слишком "сухо". Сейчас уже, наверное, всё иначе — опыта побольше, да мысль шире.
У меня одноклассник художник-брони, пишет истории к своим работам (traditional art) и выкладывает их вместе в своей группе ВК. Истории получаются достаточно содержательны, с широкой задумкой, местами достойным сюжетом и хорошим посылом, но его главный недостаток — он слишком логичен, разжевывает так досконально, что времена создаётся ощущение словно читаешь инструкцию, а не зарисовку. Хотя баланс "влажности" держит.

Strannick
#10
0

Интересно, а действительно. Что может быть противоположности магии?

TheBat
TheBat
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.