"Ишак".

Повелитель Империи Зебр получает анонимный донос, уличающий в предательстве его единственного друга. Сможет ли гордый владыка найти в себе силы узнать истину или всё закончится топором палача?

Твайлайт — корректор

Твайлайт Спаркл умеет находить книги даже в самых неожиданных местах. А ещё она очень инициативная молодая кобылка, всегда готовая помочь. Возможно, это хорошие черты характера, вот только однажды они чуть не привели к межпланетной войне.

Твайлайт Спаркл

Среди своих

Маленькая Кризалис долгое время почти не с кем не общалась, но в итоге ей захотелось быть более самостоятельной. У неё появилось несколько приятелей среди соплеменников, вместе с которыми она и знакомится с миром.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Вечеринка на краю истории

После конца сериала можно собраться и посидеть. Отдохнуть!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Planked

Он обладал исключительной квалификацией. Достаточной, чтобы помочь ей воплотить в жизнь одну старую фантазию. Но она получила больше, чем рассчитывала.

ОС - пони

Падение разума

Даже у аликорнов есть свой лимит.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Парфюм и магний

Он напоминал тонкий дорогой парфюм. Само его имя было в Кэнтерлоте синонимом изящества и утонченности. Жеребец, который создавал и оценивал прекрасное. Хойти-Тойти. Она походила на магний, всегда готовый вспыхнуть. Её вспыльчивость вошла в поговорку, но эта пони давала миру шедевры, зажигая новые звёзды. Вспышка, без которой не бывает фотографий. Фотофиниш. В канун Дня согревающего очага, когда за окном и в сердце холод, этим двум пони так хочется тепла.

Хойти Тойти Фото Финиш Фэнси Пэнтс Флёр де Лис

Twilight x Twilight = Twilight²

Что происходит, когда две Твайлайт Спаркл встречаются в одном месте? Немного науки, щепотка хаоса и всё это под острым соусом сексуального напряжения.

Твайлайт Спаркл Сансет Шиммер

My Little Sniper - Блудная дочь

Бриджит - молодая и храбрая кобылка, а по совместительству - пилот "ЕВЫ", которая ненавидит своего отца за то, что он хотел оставить ей наследство - большую криминальную империю. Она ищет своё место в мире, пытается успеть везде и всё испробовать, ибо её время на исходе - она смертельно больна.

Флаттершай Другие пони

Мой новый дом.

Шэдоу Гай - пони, за свою короткую жизнь уже многого натерпевшийсся, бродит по миру, просто путешествуя. И судьба заносит его в Понивилль, который, неожиданно для него, станет ему домом, в котором он обретёт новую семью.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (82)

0

Че такой фик бросил,это же охеренно!

DarkDawn
DarkDawn
#26
0

Нечего я не бросил, просто лень) Потихоньку — помаленьку пишу.

DimanPwXx
#27
0

Тогда ты меня успокоил,жду офигенных продов=)

DarkDawn
DarkDawn
#28
0

Упс, немножко заспойлерил начало второй части главы, надо бы убрать)

DimanPwXx
#29
0

И зачем я прочитал его, надежда, надежда.

Начнем с самого раздражающего, шаблонов.

Большинство людей злые — есть. Но я не такой — есть. Пони говорят на английском — есть. Перенос в Эквестрию высшими силами хз каким макаром — есть.

Дальше в логику и физику.

Пять лет не видеть друзей которые с тобой в одном городе. Крайне странно. Это уже не друзья, а знакомые.

Советский бункер с диодным освещением? Ну-ну. Бензин хранившийся десятки лет, вообще шедевр. "бензин в канистрах может храниться до 12 месяцев без потери качества и своих химических свойств"(с) Вентеляционная шахта выходящая на поверхность без фильтров ... какой мудак строил бункер? Радиосвязь после ядерного взрыва, а ничего что антенны бы снесло ударной волной? Вход людей снаружи без дезактивации, гениально. Ходить в костюмах химзащиты под проникающей радиацией, бесценно. Лес смело и выжгло, а дома остались целы, занимательная физика. Фон а квартире ниже чем снаружи ... да с хрена ли? Захотеть покушать что либо из продуктов оставшихся наверху ... читайте 10 самых изощренных способов покончить с собой.

Ну и конечно эпическая встреча с местными. Начиная с Кризалис, неизвестная чупакабра просит не стрелять, ну ок, она явно безобидна. До сказочного идиотизма когда начинают кидаться дымовухами в поней что хотят поговорить. Может быть стоило ну там поговорить сначала, узнать где они и тд. Оружие то у них никто не отнял и значит свой идиотизм можно было и отложить.

В итоге, фигня полнейшая ... скучно, уныло и главы в 1к.

Muscat
#30
0

Мускат в каждой бочке затычка) Критикует все фики на сторисе 24/7

DimanPwXx
#31
0

Мускат в каждой бочке затычка) Критикует все фики на сторисе 24/7

Не каждой ))))Только если уж совсем ппц, или имели глупость сами позвать )))
Да и не так много уж я и разношу, так что поклеп и наговоры )))

Muscat
#32
0

Мускаааат!Ты прямо бальзам для моих ушей!Хоть кому-то,кроме нас с диггером этот "фик" не понравился!!!

Dovakhiin1704
#33
0

И да,автор,попробуй только напиши,что у меня бомбит.

Dovakhiin1704
#34
0

У тебя газовый баллон в пердаке взорвался)

DimanPwXx
#35
0

Гы.Ну,попытаюсь все разложить детально по винтикам всю суть моего негодования,а не баттхерта.Во-первых,сам бункер:я тебе сто персентов даю,что ты содрал его с Д-6.Во-вторых,избранность ГГ,это штамп намбер ван.Ой,б-жечки мне снится одно и тоже:тащ Сухой вместе с Артемкой тикают на дрезине от толпы крыс,прямо как в романе.Это между прочим,в какой-то степени нарушение авторских прав.В третьих,появление Кризалис.Я проиграл с подливой с этого.Ого ни хрена себе,говорящая лошадка,давайте ее трахнем накормим..И в завершение-синдром Стражей Эквестрии:главные герои падают без сознания(с тяжелейшей травмой-амнезией и т.д.

p.s.и я не храню взрывоопасные вещи в пердаке.После того как я положил туда свой фанф
"Что наша жизнь"появился опаснейший тролль Каскет и затролил меня.Кстати,удивлен,чего это его под твоим фанфом нет.

п.п.с

Запятая перед "что" ставится.

Dovakhiin1704
#36
0

Что ж,я высказался.Пусть не так эпично,как Мускат,но все равно.

Dovakhiin1704
#37
0

Ага,ага.Диман,дружище,что я вижу?На призывы типа "Пиши проду" мы прямо произведения в прозе пишем,а на уравновешенную критику пишем что-то .типа:"БАМБАЛЕЙЛА)))00)0нолик".Напиши хоть что-нибудь ,что ли

Dovakhiin1704
#38
0

Я пищу только тем кому прода нравится. Тебе она не нравится. Я думаю пора этот срач прекратить, а то админов набежит и алах бабах будет нам обоим.

DimanPwXx
#39
0

Хорошая идея.(одевает маск-халат)Ну ладно,загляну через день другой(одевает глушитель на МСР и растворяется в темноте)

Dovakhiin1704
#40
0

Автор, когда прода?!

crnl_foster
#41
0

Мне понравилось, жду прододжения

JiF
#42
0

Ништяк рассказ ! Жду продолжения !

iarikm
#43
0

Мне очень понравилось. Жду продолжения

zalgo1
#44
0

Диман,ты что,за тырнет заплатить забыл?
От Goklas: пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами и впредь постарайтесь более их не нарушать.

Предупреждение за нарушение пункта 3.1

Dovakhiin1704
#45
0

Dovakhiin1704, учёба, да и идей пока не очень много.

DimanPwXx
#46
0

О,Админ.А сколько раз можно нарушать правила?
От Goklas: цитирую правила "Модератор в праве заменить наказание предупреждением, но не более двух раз для одного участника."
Впредь читайте внимательнее. Для связи с модерацией ресурса используйте личные сообщения на Табуне.

Dovakhiin1704
#47
0

Dovakhiin1704, ды, соответствует. Иначе зачем бы я распинался со схемками поддомников и фотками дизелей ?

digger7
#48
0

Алсо, аффтар, по тому АБ (агрегату бензоэлектрическому), который ты пускал в самом начале. Судя по тому, что ты описал «Кик стартер, как у мотоцикла» — это АБ-8-Т/230.

Так же ты описал, что в бомбаре было сыро. У АБ — стоит контактное магнетто, а значит — оно окислилось за все то время, пока бомбарь стоял брошенным. Ладно, про бенз говорить ничего не буду, так как у самого на даче бак на 300 литров, полный а-76, выпущенного в 82 году. Живой он, загорается. Во всяком случае — отечественной технике хватает. Хотя, октановое число, естественно, упало примерно до 60−62. Ладно, буду искать неточности дальше.
««На первом мониторе появилось сообщение о том, что общий генератор под складом не активен. Из другой информации я также узнал, что он работает как обычный генератор, так и как двигатель внутреннего сгорания. Хорошо. ""
Что за бред сивой кобылы? Я вообще ничего не понял. Максимально просто говоря — Генератор — это просто электродвигатель, который не потребляет энергию, а вырабатывает. Давайте разберемся, для начала, что такое электродвигатель. Как он работает? При включении в сеть в статоре возникает круговое вращающееся магнитное поле, которое пронизывает короткозамкнутую обмотку ротора и наводит в ней ток индукции. Отсюда, следуя закону Ампера (на проводник с током, помещенный в магнитное поле, действует эдс), ротор приходит во вращение. В генераторе — все с точностью наоборот. ДВС крутит ротор электродвигателя, и на щетках возникает ток (ибо в электродвигателе постоянное магнитное поле, поддерживаемое управляющей обмоткой на статоре) который потом питает лампочку/другой электродвигатель/что угодно. Это так, утрируя… А все в сборе (ДВС (Двигатель Внутреннего Сгорания) + Генератор) называют АБ (арегат бензоэлекттрический) или АД (агрегат, соответственно, дизельэлектрический), хотя в народе всю сбоку двс+генер и называют генератором, ну да не суть. Суть в том, что электродвигатель (sic!) не может работать как двс. Это принципиально разные вещи. «Совмещай несовмещаемое»!
Мдя… Прочитал следущую строчку про связь с ОБВО и просто выпал в осадок.

Связь через пару минут, после взрыва… А то, что на поверхности гуляют сильнейшии электромагнитные ветра — «аффтаром» не учитывается? Да и радиация не очень то способствует радиосвязи… А если подумать — вообще щик — ибо антенну то снесло к черту ударкой, или сожгло свето-тепловой волной…
«Сорок седьмой»

Аааааа… Мой мозг бьется в истерике…

В 47 был сконструиров опытный образец автомата. Серийное производство с 49 года. Первая модификация, принятая на вооружение в 49 году назыалась просто — АК. Раз уж «аффтар» умудрился найти брошенный бомбарь с туевой хучей оружия (что само по себе — фантастика) лучшее, что он мог там найти — АКМы или Ак-74 ( или АКС74У)
"Затем мы отнесли труп в подполье, уложили его в печь, подожгли, попрощались с телом и получили несколько сотен кВт для аккумуляторов в диспетчерской"

Невероятно, вот это ТЭГК ! С одного ничтожного трупа несколько сотен Квт ! Мда уж, если бы существовалата такая штука, то зачем тогда Союзу нужны были ГЭС и АЭС ? Поставь в каждом городе одну такую печку и корми ее бытовым мусором и отходами — и обеспечил страну халявной энергиией. Это был бы такой прорыв... Тем не мене, термоэлементы имеют кпд примерно 1-2%,посему достигнуть такиих цифр — нереально. Ладно, пойду на уступки, я готов поверить в 50-70Вт с трупа, но не больше.
" Кто-то проник в вентеляционную шахту! Они направляются к вам!"

Прямая цитата с "метры 2033", первая глава, ВДНХ, близ гермоворот,за госпиталем.

Даже если какая то херня чудом умедрится проникнуть в вентшахту, то скажи, сможет ли она просочиться через ФВУ ( Фильтро-Вентиляционное устройство) — системма угольно-ватно-бумажных фильтров. Оно тупо не просочится, ибо там около 20 фильтров ( это в таких вшивеньких бомбарях). Ничего там не пролезет.
«а и пара пластинок активированного угля для отчистки воды.»

Активированый уголь… С ума сойти… Для отчистки воды испльзуются таблетки препарата П-6
Наркомания. Столько неточностей и тупизма, что исправлять нет сил. Особенно бесит отсутствие присутствия знаков препинания… Подождем, мож «Аффтар» че придумает…

От Goklas: постарайтесь, пожалуйста, впредь обходиться без мата. И писать в одно сообщение, по возможности.

Сообщения объединил, мат и сомнительную лексику потёр/заменил.

digger7
#49
0

Была бы тут кнопка для блокировки, хм..

DimanPwXx
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.