Там, где кончается мир: Последняя луна

Охота. Это слово всегда навевает мысли о разгорячённой погоне за всё ускользающей и ускользающей прямо из-под носа добычи, о громком стуке крови в висках, о небывалом охотничьем азарте. Но что, если вы не охотник, а та самая добыча? Что, если на спасение есть всего один шанс?

ОС - пони

Тысяча лет сновидений

Вижу, тебе хочется узнать, что мне снилось, пока я была луне. Ладно, как хочешь, устраивайся поудобнее, я тебе всё расскажу.

Принцесса Луна

Иллюзорность иллюзий

Небольшая зарисовка, представляющая альтернативный взгляд на историю с Кристальной Империей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Время быть пони

Этот фанфик является кроссовером к шедевру французской анимации под названием WakFu. В центре событий - антагонист первого сезона, маг времени по имени Нокс. После того, как потерпевший неудачу злодей лишает себя жизни, Бог Кселор предлагает ему шанс искупить свою вину перед самим собой, отправившись в Эквестрию в поисках способа спасти семью. Он даже возвращает нестабильную психику Нокса в нормальное состояние, что бы тот смог вновь стать тем добрым, любящим своих детей часовщиком. Но сможет ли он по-настоящему измениться? Или его безумное я возьмет верх и он вновь попытается разрушить мир, в этот раз населенный добрыми, беззаботно живущими разноцветными пони?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Человеки

Fallout Equestria: Призрак Чернобыля

«Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Убита надежда - и пропадает страх, убита надежда - и человек становится деятельным, убита надежда - и появляется самостоятельность.»

ОС - пони Человеки

Истоки Эквестрии

Новая принцесса Эквестрии Твайлайт Спаркл лишь сегодня получила свою корону и титул. Каково же было ее удивление, когда принцессы Луна и Селестия пригласили ее и Кейденс на откровенный разговор, вместо того, чтобы просто отпраздновать. Царствующие сестры решили раскрыть младшим аликорнам одну тайну. Истинную историю событий предшествовавших объединению пони.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Вперёд в прошлое

Эквестрия с поправкой на XXI век, и чуть дальше.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Бэрри Пунш

Некромантия для Жеребят 2

Кьюти-карта отправляет Твайлайт Спаркл и Рейнбоу Дэш в джунгли, прозябающие где-то на отшибе мира. Подстрекаемые жаждой знаний, которые скрывает древний храм, они сталкиваются с необоримым холодом и чувством первобытного страха. Тысячелетие назад в этом храме был заточен Некромант. И он пробуждается от многовекового сна…

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Счастливица

Повесть от лица лейтенанта вооружённых сил Империи, охватывающая небольшой период её жизни.

ОС - пони

Город Тысячи Мостов

Про парящий город Старспайр и его жителей, ночных пегасов (которых еще зовут бэтпони или фестралы), в Эквестрии (и не только!) ходит множество глупых и страшных слухов на грани суеверий. Например, что пони ночного народа - милитаристы и религиозные фанатики, пьют кровь, похищают жеребят и вообще ответственны за половину бед и страшилок бедных поняш. Настала пора развеять эти заблуждения, рассказав историю, повествующую о трех друзьях, живших во времена, предшествующие событиям сериала больше чем на тысячу лет. Одна из них уже встречалась нам, а с другими только предстоит познакомиться.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (6)

0

Такое ощущение, что это просто вырванный из середины кусок текста. Мало чего понятно, ничего не разъясняется, как будто и так должны знать т.д.

Но написано хорошо — плюс. Ещё бы продолжение увидеть...

Riz
#1
0

Читатель — Такое ощущение, что это просто вырванный из середины кусок текста.

Автор — Нет, нет, фанф как есть так и задумывался. Просто я посчитал не писать сцены каждодневной побудки гг сестрой и прочее. Просто в данном случае я посчитал это лишним. Так сказать поменьше "воды".

Читатель — Мало чего понятно, ничего не разъясняется, как будто и так должны знать т. д.

Автор — прошу прощения, мне наверное стоило написать побольше пояснений в заметках к рассказу. Немедленно все исправлю.

Читатель — Но написано хорошо — плюс

Автор — спасибо. я старался.

Читатель — Ещё бы продолжение увидеть…

Автор — здесь я вас немного разочарую. К данному фанфу продолжения не планировалось(пока что...). Но в дальнейшем, в других фанфиках я, если это не пойдет в разрез сюжету фанфа, буду вставлять сцены с участием гг и дракона как флэшбэки. Если у вас есть идеи и(или) вам хотелось бы увидеть фанф на заданую тему то прошу, предлагайте. Буду рад выслушать.

LIZARMEN
#2
0

Все, я все поправил и дополнил шапку фанфика. Большая благодарность моим читателям.

LIZARMEN
#3
0

Есть ошибки, немного, например, "не смотря на это", несмотря пишется слитно. Но в отличии от многих других фиков, где глаза запинаются за коряво построенные предложения и ошибки просто сами вырезают хрусталлик до глубины мозга, здесь повествование построено очень хорошо и ошибки в глаза совершенно не бросаются, мне удалось разглядеть пару-тройку... и тут же про них забыть. Поведение персонажей логично и неплохо продумано, Вот такими бы были все фики — так вообще рай был бы.

GHackwrench
#4
0

В кои-то веки я не знаю, как относиться к прочитанному... А вот и ответ:

Данный фанф я задумывал как тот рассказ, который объяснит способности моего персонажа.


А так, даже и не знаю, что и сказать. Благо, я смог вспомнить иные фанфики с участием этого персонажа. И да, если подумать, то это "многое объясняет"!.. С пунктуацией тут вообще забавная история получается: то оно замечательная, то (отрывками) плохая; такое ощущение, что автор просто время от времени "засыпал"...
И всё-таки я не знаю, как к этому относиться. (Сижу и над собой смеюсь!)
P.S. Можно ли будет пояснить фишку с музыкой? А то до меня плохо дошло.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#5
0

Уважаемый Дрэкэнг_В_В вся суть в том что гг использовал звуковой бластер, ну или как любят многие брони бас пушку Винил.Чтобы правильно совместить магию и музыку, ну или точнее звук, ему нужен был кто-то, кто разбирается в музыке. На последний момент гг пытался понять суть заклинания кантерлотского голоса, что впрочем у него не вышло. точнее не совсем, и он пытался заменить часть заклинания его аналогом. то есть музыкой. Как таковую музыку в заклинание не впихнешь, не тот формат. он пошел по более простому но не менее эффективному пути. Как результат у него получилось то что получилось. Все что я сказал будет проще понять если вы любитель поковыряться в таких редакторах на игры серии Тэс как TES5Edit(Skyrim),TES4Edit(Oblivion). Надеюсь я хоть как то смог донести до вас смысл поступка гг.

LIZARMEN
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.