The New World

Группа исследователей отправляется в далёкую галактику, чтобы совершить научное открытие, обнаружив жизнь на новой планете. Но главный герой, игнорируя инструкции, поступает иначе.

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Человеки

Мир Сио: Отдельные рассказы

Отдельные рассказы, являющиеся продолжением "Записок веселого аликорна". Посвящены тому, как "нерожденные" жили до и после описываемых в "Записках" событий (а так же затрагивают их конфликт с межмировыми сектантами). Рассказы отличаются между собой по стилю, времени событий, освещаемым темам и героям. Но расположены в хронологическом (или близком к таковому) порядке. В общем, альтернативщина и натасканное из чужих фанфиков)

ОС - пони

Демонология. Сборник рассказов

Здесь будут все небольшие рассказы по Вселенной "Демонологии", в которой Холо, королева Жадности, вместе с остальными Элементами Тьмы, стремится подчинить своей власти своих младших сестёр Селестию и Луну. Не все из них идут в хронологическом порядке, будьте внимательны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Помощник коваля

Повесть о человеке - помощнике коваля в Понивилле.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Тень Скверны и Звёзд

Мир меняется. Эквестрии грозит гибель. Принцессу Луну посетило видение тёмного будущего. Тем временем пони привлекли внимание иных, чьи цели неизвестны. Смогут ли пони избежать плачевного конца,или гибель их неминуема?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Истоки Эквестрии

Новая принцесса Эквестрии Твайлайт Спаркл лишь сегодня получила свою корону и титул. Каково же было ее удивление, когда принцессы Луна и Селестия пригласили ее и Кейденс на откровенный разговор, вместо того, чтобы просто отпраздновать. Царствующие сестры решили раскрыть младшим аликорнам одну тайну. Истинную историю событий предшествовавших объединению пони.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Ноктюрн на ржавом саксофоне

Фанфик закончен. Надеюсь, он вам понравится (если его кто-то прочитал, лол :3).

Флаттершай

История любви

Данный рассказ является спин-оффом романа "Сломанная Игрушка", где в гигантских городах будущего люди научились создавать искусственные существа и придавать им любую форму по своей прихоти. Рассказ повествует о драматичной истории Трикси Луламун, которой пришлось пережить в мире людей то, чего она была лишена в Эквестрии. Содержит спойлеры "Сломанной Игрушки".

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Обещание отцу

Однажды данное обещание может стать одним из жизненных принципов

Принц Блюблад ОС - пони

Путь Гармонии: Песнь Звезд

Небольшая зарисовка, пришедшая мне на ум после просмотра определенного эпизода из крайней инкарнации Звездного Пути - Star Trek: Brave New Worlds. Несмотря на то, что название выглядит так, словно это начало серии, это ваншот. Идеи есть, и человек умеющий писать, вероятно мог бы развить эти идеи в рассказ... Но я не этот человек, к сожалению :(

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (11)

+1

хватало энергии, чтобы идти сразу с мозг. — наверное "в" мозг.

К тому же. почему вот этот кусок текста не оформить как мысли Твай? то есть этот — Она… умерла? Неужто для них всё кончено? В таком случае, почему она почти ничего не почувствовала, когда покидала этот мир? И почему до сих пор может чувствовать, как мягкая травка обволакивает её тело, а её фиолетовая чёлка подёргивается на ветру? Или ей это только кажется? Как много вопросов…

Мнения автора в такие моменты никто не спрашивает. Ведь если судить по отрывку думает Твай, а не автор. Вот и судите.

Вот таким приколом страдают многие начинающие фикрайтеры. Постарайтесь не допускать таких моментов.

LIZARMEN
#1
+1

Проходит две недели. За это время вопросов накопилось больше, чем ответов. — а не слишком ли великоват срок. Неужели вы думаете что продуктов в городе хватило бы на такое время? К тому же, если облакам досталось, то почему цел Калудсдэйл? Ведь он состоит из облаков.

За две недели заметно похолодало. — опять ошибка фактов. Ведь если учесть, что солнце не греет, то город должен был остыть гораздо быстрее. Никто ведь не жег костры на улице. Надеюсь вы поняли к чему такой сравнение.

— Даже не думайте. Я не отпущу Вас, пока вы мне не дадите толкового объяснения, что происходит с погодой и небом над Понивиллем. — истинно тупой вопрос со стороны Твай. Ведь если помните, она кое что да смыслит в астрономии. Если все видели, что созвездия искажены то Твай согласно логике события попробовала бы определить — что произошло? — по созвездиям. К тому же. почему именно Хувс закрыл железнодорожную кассу, кто он для города — простой житель. Такие распоряжения должны идти от мэра а не от обычного жителя. Если бы Хувс прибежал к мэру и хотя бы намекнул на необходимость этого то уже с готовым распоряжением смог бы сделать то о чем вы писали. Вообще, мне совсем непонятно почему Хувс прятался, вот если бы Твай и Хувс вдвоем решали что случилось и куда кидаться то было бы намного лучше. Ведь на данный момент это единственные кто могут реально помочь.

Рядом с красно-жёлтым футуристическим светильником стояла фиолетовая полусфера. На её стеклянной поверхности было нанесено изображение шестиконечной звезды. Твайлайт приложила копыто к стеклу.

 — Сканирование завершено. Личность установлена: Мисс Твайлайт Спаркл. Доступ разрешён, — произнёс женский голос. — интересно, а почему не сканирование кьюти? Ведь копыто оно и в Африке копыто. Некоторые могут сказать что копыто у каждого пони несет свой отпечаток как отпечаток пальца, но тут бы я поспорил. Кьюти было бы правильнее. На худой момент по радужке глаза. В итоге я скажу так — фанф можно было написать и лучше. Судя по всему вы выбрали для своего фика почти такую же идею как и я. Но у меня основой сюжеты было произведение американского писателя Эдмонда Гамильтона — Город на краю света. Судя по первым главам сюжет у вас ближе к оригиналу чем у меня. Фан можно сделать лучше чем есть. Вам нужен бета и серьезный!

LIZARMEN
#2
+1

Хочу пояснить причем тут Клаудэйл. Рейнбоу ведь там живет, а вы нигде не указали у кого она остановилась, или я слепой.

LIZARMEN
#3
0

Очень жду продолжение. Надеюсь оно скоро выйдет. И 2 вопроса : почему именно Дискорд и Луна и где Селестия?

vladboev
#4
0

Из рук вон плохо

Лира где то рядом ))))
Ну а так, в физику пожалуйста, хоть немного. Черная дыра в сотни раж больше обычной? Это что же за процесс такой? Туда притаскивают еще сотню солнц и они удачно колапсируют в черную дыру? Далее не сверхчерные а сверхмасивные они называются. Так же как и любой объект они не могут хаотично перемещаться, это не щарик с гелием который развязали, движение массивного объекта подчиняется законам физики и может быть изменено только другим массивным объектом с нужной гравитацией.

Так же неясно нафига вообще звезды калапсировать? Они никому не мешают. Это все равно что поехать сломать заброшенный сарай за сотню километров от дома, нафига?

Muscat
#5
0

минут ожидания, вылившимися в вечность — мб "вылившихся"?

Именно они первыми вступят в контакт с представителями внеземной цивилизации. — лишнее предложение в тексте. Задумайся автор. И так ясно кто вступит в контакт

Твайлайт стояла впереди всех. Единорожка дрожала от страха. — можно соединить в одно, примерно так — Твайлайт, стоявшая впереди всех, дрожала от страха. Обрати внимание, совсем необязательно указывать что она единорог, ну или, единорожка. Кто она такая и так ясно из сериала.

Два нечётких силуэта спустились по трапу и сделали несколько неуверенных шагов по земной поверхности, видимо, привыкая к земной гравитации — конец предложения рекомендуется изменить так — ... понемногу привыкая к земной гравитации. Автор не должен предполагать о том что происходит. Он твердо должен знать сюжет и героев своего фанфика.

Отличие только в цвете: — лучше изменить так — отличался он только цветом.

он был красный — вот тут "он был" лучше просто убрать и оставить одно перечисление. То есть примерно так — красный,с двумя толстыми тёмно-синими полосами поперёк тела.

Драконоквикс — вроде всегда определение расы Дискорда звалось — драконикус. Это слово не раз звучало и в самом сериале.

делатьв первую — слился предлог со словом.

К тому же остаётся — после "же" запятую.

Тем временем, пока пони Главной Шестёрки спорили — а бывает еще не главная шестерка??? убери "Главная".

Наш крейсер может поднять от силы пятьдесят пони, поэтому с нами вы не полетите. — межзвездный крейсер который летел через всю галактику и сможет поднять только полсотни пони???? Не верю, крейсер что, из картона и нагружен под завязку???

Всё из-за того, что мне дали какой-то дурацкий астероид неправильной формы — вот теперь я понял что вы. автор. пишете сей фик по Гамильтону. Так вот. вы неправы. Вы плохо читали его рассказ. Там планета взорвалась не из-за неправильной формы, а из-за малого размера. Вы бы хоть этот факт могли бы напрямую взять оттуда. В противном случае вы ничего не знаете о реакциях в ядре планеты.

Мне жаль, Твайлайт, но тот факт, что вы смогли безболезненно переместится в столь далёкое от вашего времени будущее сам по себе остаётся для меня загадкой — нихрена не загадка. Согласно современной теории путешествий во времени в будущее переместиться вполне реально и известным способом, но достичь этого уже другой разговор.

Я молчу про прочие весьма странные места в фике. Не стану загружать вас толпой научных фактов.

LIZARMEN
#6
0

Спасибо за указанные ошибки, LIZARMEN. Завтра же их исправлю) И да, мне нужен небольшой отдых, так что наберитесь терпения, продолжение обязательно будет! В ближайшее время я планирую написать новый фанфик "Изгнанная на Луну", так что ждите)

CharlyDasher
CharlyDasher
#7
0

Кайфовый фик. Хочется чтобы научные выкладки были пообъемнее и... живее, что ли? Там, например, диалоги сумасшедших ученых, или описания с преобладанием научной лексики. Ведь с первых строк ясно, что фанфик будет иметь «технический» уклон. Так пусть научный язык включается не через раз, а станет, так сказать, фишкой фанфика. И, конечно, поменьше бы разъяснений, что да как (это не касается науки), а то это начинает казаться оправданиями. И, молю Селестией, Луной и всем духами, не пиши больше «оптическая иллюзия»! Раза три или четыре промельнкуло, бросается в глаза. Или найди синоним.

А «LF-2010» ни что иное как инициалы Лорен Фауст и год начала сериала? или

silvman
#8
0

Хочется чтобы научные выкладки были пообъемнее и… живее, что ли?

Хорошо, я что-нибудь придумаю.

А «LF-2010» ни что иное как инициалы Лорен Фауст и год начала сериала?

Ну, разумеется.

CharlyDasher
CharlyDasher
#9
0

Привет. Фик вроде бы жив, и мне понравилась задумка, поэтому я бы хотел высказать немного критики, ибо есть моменты, исправив которые, можно было бы сделать эту работу гораздо лучше.

1. Вызывает массу вопросов способ, которым Понивилль переместился в будущее. Во-первых, абсолютно непонятно откуда в мире пони в принципе взялось ядерное оружие — ведь местная военная технология явно не ушла вперёд дальше позднего средневековья. Во-вторых, непонятно, зачем Селестии давать Твайлайт книги про ядерные ракеты, а той, в свою очередь, рассказывать о поведении энергии при ядерном взрыве Эплджек (Ну зачем?! И почему именно яблочной фермерше?! Мой мозг!). В третьих, мне трудно объяснить себе существование именно этой ракеты: ведь никто на планете не стал бы делать настолько мощное оружие! И потому что в этом нет смысла, и потому что это потребовало бы колоссальных затрат. По самой мягкой оценке на такую конфетку ушло бы сто копий всего современного ядерного оружия человечества. Вариант, что это — оружие извне, отпадает, так как в тексте слишком много внимания уделяется демонстрации ознакомленности населения с ядерной угрозой. К тому же вызывает вопросы непосредственно взрыв ракеты: ну хорошо, пускай ближайшая к взрыву местность вывалилась прочь, но если планету превратила в тыкву одна боеголовка, причём мгновенно, а не через последствия в течении нескольких лет, то диаметр воронки на месте взрыва должен был превосходить по величине диаметр вырванной из реальности местности на несколько порядков порядков. Двести километров минимум, вне зависимости от размера планеты. А это, кроме прочего, значит, что Кантерлот бы просто не уцелел. Ок, магический щит удержал бы содержимое внутри, однако сам шарик либо провалился бы в Тартар (ибо Кантерлотские горы совершенно несомненно снесло бы), либо отлетел бы на немаленькое такое расстояние, и Твай бы его с сеновала не увидела бы. Короче, слишком Deus ex machina. Если перейти от части "критикуй" к части "предлагай", то я бы посоветовал просто не говорить, что это ядерная ракета. Ей-Богу, ну не разглядел бы никто жёлтую маркировку даже у такой громадины! Так и так, волшебная вспышка, все умерлипропутешествовали. Да, жалко всю эту ядерную вкусноту, но вопросов так было бы куда меньше! Можно было бы даже оставить радиацию, о которой спасшиеся Кантерлотцы узнали бы эмпирически, и сохранить гипотезы Твай о звёздах, просто сказав, что она таки сообразила, что высвободилось немало энергии. Если такой вариант не вписывается в построенный сюжет, то можно было бы объяснить происходящее полноценным ядерным конфликтом, распределив т.о. непосильную задачу опустынивания Земли с одной ракеты на несколько десятков тысяч. Добавить тут и там фразы о возможной атаке злобных иностранцев, вставить в рассказ Селестии историю о том, как они героически отстреливались, и вообще все вопросы, кроме первого, отпадут. Первый вопрос можно было бы устранить, например, как в foe, посредством стремительного технического прогресса, подстёгиваемого напряжённым конфликтом, однако кроссовер с Фиониксом, похоже, такой подход перерубает.

Да, и я таки допускаю небольшую вероятность что конкретно этот пункт можно объяснить кроссовером с Фиониксом, с которым я практически не знаком. В таком случае приношу свои извинения.

2. Изолированность Понивилля тоже заставляет меня напрячься. Прочитав описание я подумал, что до всех дойдёт произошедшее, ну, секунд эдак, за пятнадцать. Кантерлот-то прямой наводкой виден. Но это мой хедканон, не исключено, что рельеф его всё-таки полностью скрывает. Однако даже в этом случае всё всплыло бы за несколько минут: на станцию не пришёл бы поезд, и озадаченные железнодорожники наткнулись бы на обрубки рельс. И это не считая пегасов, которым взлететь в небо и увидеть странные метаморфозы — дело пары мгновений. Твай увидела всё на пятнадцати метрах, а пегасы частенько забираются и повыше. Ну хорошо, пускай поезд ходит раз в стопицот лет, а у пегасов не возникло резкой нужды внезапно пристально всматриваться в горизонт на большой высоте поздно вечером. Даже даже с этим мешочком допущений я бы не дал этой интриге больше суток — Понивилль не медвежий угол, а подмосковьекантерлотье. Когда из Клаудсдейла не поступили бы ценные погодные указания пегасы сами бы туда наведались бы — в сериале Рэйнбоу и Шай летали туда явно как на прогулку — дело пары часов, не более. И уж никто бы точно не сидел в городке целых две недели. Этот срок выглядит до лютого ужаса неестественно. Земнопони-грибники, любящие полетать туда-сюда пегасы или намылившиеся на выходные в Кантерлот единороги обязательно бы наткнулись на ядерный бардак гораздо раньше.

Я так понимаю, растягивание неизвестности делалось ради отображения плавного изменения климата. Так вот, напрасно. Тёплая земля — сбоку припёка; если температура остальной местности была ниже нуля, то в Понивилле на стёклах второго этажа иней появился бы уже к полуночи, ибо воздух решает. Господь с торнадо и мощнейшим ураганом, который скорее всего должен был бы разразится в округе — холодные воздушные массы растворили бы в себе тёпленькую атмосферу мгновенно — так или иначе. Да, прижавшись к земле ещё можно было бы почувствовать тепло, но жить от этого легче не стало бы. Короче, имхо, тут тянуть нечего — ребята при любом раскладе должны были сориентироваться и замёрзнуть быстро, решительно.

Кстати, мне нравится твоё стремление привносить в действо психологию — весь этот консерватизм и возрастное разделение делают работу лучше.

Напоследок ещё один момент, связанный с эти же периодом: я не понимаю откуда взялись и что делали в Понивилле стражники. В сериале они показывались на палубе лишь когда одна из сестёр благословляла Понивилль своим присутствием. А тут их набралось достаточно, чтобы на кой-то чёрт оцепить город, в котором, судя по тексту, живёт несколько тысяч лошадей. Зачем оцепить? От кого оцепить? Они знали, что их перебросило в новый враждебный мир? Власти скрывают? Но мэр была откровенно не в теме. А других власть имущих, судя по дальнейшим событиям в городе не находилось. И как такая толпа организованных военных не заметила что связь с центром уже полмесяца, как утрачена?

3. Стазис сохранил в куполе радиацию. То есть пони, прячась от излучения, вместо этого садятся в самое засранное им место на планете. Судя по тому, что в продуктовых магазинах ценность представляют только чипсы, какое-то время внутри всё-таки прошло, так что пегас в нескольких метрах над землёй, думаю, мог бы чувствовать себя в безопасности, а вот народ, каждый день проходящий около расставленных повсюду автомобилей, через несколько месяцев приболел бы. К тому же Доктор мог бы и догадаться не предлагать пони пить воду из заботливо оставленных запасов.

4. Я не понимаю, для чего создаются нейтронные звёзды. Вообще, почему после второй запятой вот в этом куске:

Невозможно предсказать точно, когда произойдёт взрыв: через несколько часов или несколько десятков тысяч лет, но можно его вызвать искусственно. Федерация Звёзд использует метод глюонной нейтронизации звёзд сравнительно недавно.

Луна начинает рассказывать про глюонную нейтронизацию? Её речь логически не связана!

Сообщение слишком длинное, так что концовочку присобачиваю вторым комментом.

Watergrass
#10
0

И снова привет! Если что — основная часть моего отзыва ниже, а это уже продолжение.

5. Реакция Федерации на самоуничтожающиеся народы неадекватна. Может быть, конечно, Луна врёт, чтобы застрощать Шестёрку [кстати, "Шестёрка" как термин внутри фанфика — неудачная идея. Особенно "Главная Шестёрка"] и заткнуть их ради каких-то своих, ещё не известных читателю целей, но имхо, пони в любом случае должны усомнится в её словах. Даже если Ассамблея считает суицидников некоммуникабельными засранцами, заслуживающими свою долю, она, тем не менее, не должна "лишать их имющихся прав". Послы ведь не занимались истреблением сородичей, а совершенно искренне и не скрываясь собирались ляпнуть "вот, ядрёна бомба в кустах, как некстати" — так за что же их на каторгу? Отправление же туда вообще всей цивилизации — действие совершенно агрессивное и даже шизофреничное. "Если вы умираете от какой-то неизвестной вспышки из прошлого, мы спустимся с небес, чтобы спасти вас и отправить в райское место. Если же выяснится, что причиной этой вспышки была ракета — мы прилетим за вами где бы вы не жили, и что бы вы не говорили, и отправим в глубину Сибирских руд". Шта?

---

Всех благ, в том числе успехов в полировке и продолжении фика!

Watergrass
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.