Сноуфлейк

Дети видят окружающий мир совершенно не так, как взрослые. Для них он наполнен теплом, яркими красками, захватывающими открытиями. Но с возрастом дети всё больше понимают, что на самом деле мир — довольно циничное и серое место, где события часто идут не по плану. И как бы ни пыталась Селестия превратить Эквестрию в благодатную страну, где царят дружба и взаимопонимание, за пределами столицы результаты оставались весьма скромными. Добрая и ранимая Сноуфлейк, младший жеребёнок из семьи Стрей, слишком рано столкнулась со «взрослой» реальностью. А невероятное умение кобылки попадать в неприятности на ровном месте постепенно впутывает её в череду опасных приключений.

ОС - пони

Пони для всех, даром!

И пусть ни один обиженный не уйдёт . Человек недюжинного ума открывает (неожиданно, да?) ПОРТАЛ в Эквестрию!

Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Пятьдесят оттенков тоста

Пинки Пай – пекарь, и она может приготовить тост. Так-то, любой пони может приготовить тост. (За единичным исключения в виде Свити Бель.) Но почему тогда этот незнакомый жеребец настолько поразился её навыками, что захотел, чтобы она никогда не готовила тосты ни для кого другого?

Пинки Пай ОС - пони

Темнейшие уголки вселенной

Отважные носительницы элементов гармонии не раз спасали мир от злодеев и катаклизмов, всегда выходя победителями. Но никто и предположить не мог, что самое могущественное зло таится в них самих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Старлайт Глиммер

Множество смертей Твайлайт Спаркл

История, в которой Твайлайт Спаркл умирает. Несколько раз. Ради науки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Последний день Эквестрии...

За последние несколько лет Эквестрия выдержала множество испытаний: пришествие Найтмэр Мун и её вечная ночь, нападение чейнджлингов на Кантерлот, возвращение короля Сомбры, побег лорда Тирека, маленькая розовая пегаска с маниакальными наклонностями. Однако сегодня над ней нависла такая угроза, перед которой бессильны даже элементы гармонии...

Рэрити

Ограбление по-понивильски

Много лет назад Понивиль был ещё меньше, чем сейчас. Но всё же он был не настолько мал, чтобы в нём не могло произойти первое в его истории ограбление банка. В неповторимом понивильском стиле.

Другие пони ОС - пони

Andere Leben

История социализации человека в Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Зекора Биг Макинтош Другие пони Доктор Хувз Дискорд

Ночь длиной в три недели

Пони путешественница ищет приключений на свой круп.

Другие пони ОС - пони

Симфония прощения

Винил Скрэтч едет в Кристальную Империю за Октавией, чтобы...извиниться.

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (16)

0

Довольно таки хороший и забавный рассказ, попробую прочитать оригинал и сравнить. Тем кто не играл в ТФ2 понять будет тяжеловато. Для возможности полноценного восприятия рассказа рекомендую непосвященным посмотреть видео из серии meet the pyro, spy, engineer and e.t.c. Копыто вверх.

ЧеширскийКот
#1
0

Можно было перевести Синих и Красных по официальным источникам :КРС (Королевские раскопки и снос) и СИН (Союз инженеров-наемников). Еще мир наемников больше походит на игру, чем на нормальную реальность, ну да это к автору вопрос. Довольно средний рассказ на любителей TF2.

Epsylon
#2
0

На любителя. Как по мне то скучно.

Muscat
#3
0

Я ждал ждал, да дождался!

Наконец-то толковый кроссовер с TF2!

Правда Пиро... Не читая оригинала, могу сказать, что в дальнейшем, по ходу рассказа, Лира будет его дрессировать как собачку.
" - Фу! Плохой Пиро! Нельзя поджигать Рэйнбоу Дэш! Нельзя гоняться за Колгейт с топором! Нельзя стрелять в Принцессу Луну! Плохой!"
И Пиро будет(кто бы сомневался) как эта собачка себя и вести...

Вот если бы Солдат со Скаутом или Хеви попали к поняшкам, вот это было бы да.

А Пиро... Цитирую — "На любителя".

Иннард
Иннард
#4
0

ожидаю вликого юмора и следующей главы ^_^

darkmetalbrony
#5
0

TF 2 ??!! Нифига себе !Да ещё и с моим любимым героем ! Pyrooooo! ХАХАХАХАХХАХАХА!Мог бы дал премию оскара !Спасибо и слов нет больше !АХАХА ! Классная игра и классный мультик равно классный фик !

Xed Shy Pie
#6
0

Два любимых фэндома в одном фанфике.

Это просто... Потрясно!!1!

+ты просто сказка+
#7
0

Офигеньчиииик! Годный, на первый взгляд, кросс с ТФ2! Жду породу с нетерпением!

0

Перевод очень старого фика с множеством грамматических ошибок и издевательством над пони... Даже не знаю. Мне нравится ТФка, но Пиро здесь чересчур серьёзный. Судя по началу, дальше жестокости будет только больше. Глянем.

Ablaze Coal
#9
0

Перевод очень старого фика с множеством грамматических ошибок и издевательством над пони… Даже не знаю. Мне нравится ТФка, но Пиро здесь чересчур серьёзный. Судя по началу, дальше жестокости будет только больше. Глянем.

С ошибками разбираюсь. И насколько я помню, конец второй главы — единственное здесь место, где так подробно расписаны изуверства. Дальше без крови не обходится, но на то он и "экшн" с "приключениями". И еще здесь большая роль отводится моральным терзаниям героев по тому или иному поводу. Юмор есть, но не в таком количестве, как в мире ТФ или пони. Тут у нас захват страны лошадок говорящим скелетом — не до шуток.

Translated
#10
0

По идее всадник должен узнать пиромана, ведь на Хэллоуин приходил он Х))

darkmetalbrony
#11
0

Всем известно что пиро добрый... Нет?

А!!! вы просто ещё не смотрели этот ролик

И помните нюхать бензин и горелую пластмассу, вредно

Лео
#12
0

МММФППФФФ-ММФФФПППФФ-МММ! Мфффпффффпфф, мммфффф. 7/10.

KEN
#13
0

Извиняйте, ребята, но из-за проблем на домашнем фронте останавливаю здесь свою деятельность по переводу. Хотя она и так была незаметна, так что пишу это тем, которым (вдруг!) захочется допереводить этот рассказ. Если разгребусь, то подвалю ближе к зиме. Всем всего хорошего!

Translated
#14
0

ДВА В ОДНОМ!Поняшки + ТФ2 для меня,убийственная смесь,сделай серию с персонажами))Скаут там(ему там понравится,о да)

MaxBorshTF2
#15
0

Переводчик, дай ссылку на сам оригинал рассказа, я хочу просто для себя перевести оригинал, не в коем случае не бросай перевод! У тебя всё классно получается! Лови зелёное копытце!

Vano_Kilobait
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.