Разделены

Много лет назад, когда Эквестрия только появилась, была юная принцесса, которая изо всех сил пыталась жить в тени своей старшей сестры. История расскажет нам о том, как Найтмер Мун восстала против своей сестры и возжелала вечной ночи. История запомнит капитана стражи, стоявшего рядом со своей госпожой, пока она не была побеждена и сослана на Луну, а после с позором сбежавшего. Но теперь, с возвращением принцессы Луны, мы узнаем, что история ошиблась. Как минимум в одной большой детали.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Откровенные истории Эквестрийской Пустоши

Настала полночь, дети мои! А значит пришло время рубрики “хлюпающих историй” и ее бессменного ведущего Dj-Pon3! Жеребятам рекомендуется срочно выключить радио и идти баиньки. И помните, вы всегда можете прислать нам новую историю – мы принимаем бумажные письма, диктофонные записи и шары памяти. Кто-то может счесть их выдумкой, но на этой волне я всегда говорю вам правду, какой бы горькой она не была.

ОС - пони

Сказка о сумеречной звезде

Небольшая зарисовка о так называемом Взрыве Сверхновой, произошедшем через три месяца после заточения Найтмер Мун на луне.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Упавшие крылья

Что произойдёт если у аликорна отнять крылья? Верно, она останется без крыльев, но… с весьма плачевными последствиями. Все допускают ошибки, но многие из них бывают непростительны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Кобылки дедушки Рича

Где-то далеко за Понивиллем, в богатом особняке доживает свои годы известный богач, филантроп и основатель первого в Эквестрии эротического журнала, жеребец по имени Филти Рич.

Диамонд Тиара Фото Финиш Другие пони

Стихотворения о поняшах, сборник.

Все стихотворения, написанные мною по МЛП, разных рейтингов и жанров, от флаффа до гримдарка. Первое, третье и девятое - по "Фабрике Радуги", четвертое по S02E11, седьмое - эпилог к "Кексикам".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Скуталу Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Возвращение

Остатки армии Кристальной империи возвращаются домой после неудачного похода в земли грифонов.

ОС - пони

Солдат Удачи / Soldier of Fortune

Всем известны истории про "попаданцев" в Эквестрии, поскольку их много и они самые разные: начиная от таких героев, как Сэмуэл Стоун, и заканчивая лейтенантом Лукиным - обычным офицером. Однако, довольно мало рассказов о том, как жители Эквестрии оказываются в нашем мире - мире людей. Что ж, я попытаюсь исправить этот дисбаланс своим самопальным творением... Встречайте, "Солдат Удачи"!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Стража Дворца

Не дай ей угаснуть

Роковая ошибка способна привести к ужасным последствиям. Как же невыносимо смотреть на закрытые глаза той, которая должна радоваться и жить полной жизнью, чего была жестоко лишена.

Принцесса Луна Другие пони

Заколдованная библиотека: Аметистовые грёзы

Эта история о кобылке по имени Аметист Винд. Но кто она? Быть может, она — та, кому действительно доведётся спасти принцессу Твайлайт от её тысячелетнего заточения в плену библиотеки. А может — она от начала и до конца лишь фантазия Рэрити, сходящей с ума от проклятия Дискорда. Так это или эдак — нам не понять, но от этого её история не перестаёт быть реальной для Рэрити. Ведь кто-то должен же спасти принцессу, наконец?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (16)

0

Довольно таки хороший и забавный рассказ, попробую прочитать оригинал и сравнить. Тем кто не играл в ТФ2 понять будет тяжеловато. Для возможности полноценного восприятия рассказа рекомендую непосвященным посмотреть видео из серии meet the pyro, spy, engineer and e.t.c. Копыто вверх.

ЧеширскийКот
#1
0

Можно было перевести Синих и Красных по официальным источникам :КРС (Королевские раскопки и снос) и СИН (Союз инженеров-наемников). Еще мир наемников больше походит на игру, чем на нормальную реальность, ну да это к автору вопрос. Довольно средний рассказ на любителей TF2.

Epsylon
#2
0

На любителя. Как по мне то скучно.

Muscat
#3
0

Я ждал ждал, да дождался!

Наконец-то толковый кроссовер с TF2!

Правда Пиро... Не читая оригинала, могу сказать, что в дальнейшем, по ходу рассказа, Лира будет его дрессировать как собачку.
" - Фу! Плохой Пиро! Нельзя поджигать Рэйнбоу Дэш! Нельзя гоняться за Колгейт с топором! Нельзя стрелять в Принцессу Луну! Плохой!"
И Пиро будет(кто бы сомневался) как эта собачка себя и вести...

Вот если бы Солдат со Скаутом или Хеви попали к поняшкам, вот это было бы да.

А Пиро... Цитирую — "На любителя".

Иннард
Иннард
#4
0

ожидаю вликого юмора и следующей главы ^_^

darkmetalbrony
#5
0

TF 2 ??!! Нифига себе !Да ещё и с моим любимым героем ! Pyrooooo! ХАХАХАХАХХАХАХА!Мог бы дал премию оскара !Спасибо и слов нет больше !АХАХА ! Классная игра и классный мультик равно классный фик !

Xed Shy Pie
#6
0

Два любимых фэндома в одном фанфике.

Это просто... Потрясно!!1!

+ты просто сказка+
#7
0

Офигеньчиииик! Годный, на первый взгляд, кросс с ТФ2! Жду породу с нетерпением!

0

Перевод очень старого фика с множеством грамматических ошибок и издевательством над пони... Даже не знаю. Мне нравится ТФка, но Пиро здесь чересчур серьёзный. Судя по началу, дальше жестокости будет только больше. Глянем.

Ablaze Coal
#9
0

Перевод очень старого фика с множеством грамматических ошибок и издевательством над пони… Даже не знаю. Мне нравится ТФка, но Пиро здесь чересчур серьёзный. Судя по началу, дальше жестокости будет только больше. Глянем.

С ошибками разбираюсь. И насколько я помню, конец второй главы — единственное здесь место, где так подробно расписаны изуверства. Дальше без крови не обходится, но на то он и "экшн" с "приключениями". И еще здесь большая роль отводится моральным терзаниям героев по тому или иному поводу. Юмор есть, но не в таком количестве, как в мире ТФ или пони. Тут у нас захват страны лошадок говорящим скелетом — не до шуток.

Translated
#10
0

По идее всадник должен узнать пиромана, ведь на Хэллоуин приходил он Х))

darkmetalbrony
#11
0

Всем известно что пиро добрый... Нет?

А!!! вы просто ещё не смотрели этот ролик

И помните нюхать бензин и горелую пластмассу, вредно

Лео
#12
0

МММФППФФФ-ММФФФПППФФ-МММ! Мфффпффффпфф, мммфффф. 7/10.

KEN
#13
0

Извиняйте, ребята, но из-за проблем на домашнем фронте останавливаю здесь свою деятельность по переводу. Хотя она и так была незаметна, так что пишу это тем, которым (вдруг!) захочется допереводить этот рассказ. Если разгребусь, то подвалю ближе к зиме. Всем всего хорошего!

Translated
#14
0

ДВА В ОДНОМ!Поняшки + ТФ2 для меня,убийственная смесь,сделай серию с персонажами))Скаут там(ему там понравится,о да)

MaxBorshTF2
#15
0

Переводчик, дай ссылку на сам оригинал рассказа, я хочу просто для себя перевести оригинал, не в коем случае не бросай перевод! У тебя всё классно получается! Лови зелёное копытце!

Vano_Kilobait
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.