АМК - агентство магических катастроф

Магия и технология - такие две похожие друг на друга вещи. С помощью них можно творить невероятные вещи. Вот только всегда ли это хорошо? Авторская попытка придумать события приведшие к созданию АМК. Понемногу расшифруются некоторые события из предыдущих фиков.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Полосатый среди листвы

Небольшая зарисовка из жизни зебр, что живут у города Эверипони. :) Посвящена двум полосатым поняшам, каждый из которых по своему уникален :)

ОС - пони

Зигмунд Фрейд, Жак Деррида, Ноам Хомский и групповуха со Свити Белль

Зигмунд Фрейд – это психиатр и основоположник фрейдизма. Жак Деррида – философ, известный за термин «деконструкция» и невероятно длинныt запутанные работы. Ноам Хомский – лингвист и леворадикальный политактивист, предложивший идею универсальной грамматики и свой хомский синтаксис. Он верит (на полном серьёзе), что язык способен зародиться за одну ночь в голове одного человека путём внезапного просветления оного. И все они совокупляются со Свити Белль самым беспощадным и отвратительным образом.

Свити Белл Человеки

Новый год в бане

Решили с другом написать клопфик. Поупарывавшись четверо суток, всё таки доделали. Собствеено, к поням клопфик относится исключительно тем, что одним из действующих лиц является Хомэйдж. Угу, именно диджей из ФО:Э. И дабы никто не путался, Хамуро - не сталкер, который в том же ФоЕ бегает, а простой парень, у которого живет Хомэйдж.

Другие пони ОС - пони Человеки

Я Всегда Буду Рядом

Рейнбоу уже засыпала в своём тёплом облачном домике, когда услышала плач Скуталу сквозь бушующую снаружи метель. Откопав замёрзшего жеребёнка из сугроба, Дэш пытается окружить её заботой, в которой она так нуждается… но реальность жестока и одной такой груз явно не вынести. Лишь одна пони может помочь. Заручившись поддержкой Твайлайт, Рейнбоу сама не понимает, что в попытках изменить жизнь Скуталу к лучшему их дружба перерастает во что-то большее

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Другие пони

Мечта

Возлагать на пони большую ответственность чревато последствиями, особенно если делать это с пеленок. У Флёрри есть мечта, которую родители не хотят принимать, но если плакать в темном уголке, из него может выйти тот, кто утешит и научит, как добиваться своих целей.

Король Сомбра Флари Харт

Дружба это оптимум: Маленькие кусочки Небес

У СелестИИ нет права загрузить тебя и превратить в пони, без прямого на то согласия, и она не может принудить к этому... однако оба этих пункта оставляют довольно много пространства для манёвра. Разумеется, для тех, кто твёрдо решил умереть человеком, Эквестрия навсегда останется вне досягаемости; они предпочтут получить свою истинную и вечную награду на Небесах. Верно?

Принцесса Селестия Человеки

Темная и Белая жизнь - Поход Эпплов.

Это история повествует об элементе Честности. Оранжевая кобылка ещё в юном возрасте потеряла своих родителей. Ей предстоит путешествие, которое поменяет её духовно и морально. Она взглянет на мир под другим углом. Преодолеет все трудности, повстречает незнакомцев. И наконец-то дойдет до свой цели, где начнет жизнь с чистого листа.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош

Конфетти на снегу

Что может быть хуже, чем быть выброшенным на улицу в мороз? Правильно - быть выброшенным на улицу в мороз и не знать языка единственного, кто к тебе неравнодушен.

Другие пони Человеки

Старое новое общество

146 лет назад группа пони переехала из Эквестрии на другой континент, спасаясь от некоей напасти. Они основали там собственное общество, разросшееся в большой технологичный город. Главная героиня - Эмма Ингрэд, королевская учёная. Ей предстоит разобраться в причинах побега и некоторых других тайнах прошлого...

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

   

Твайлайт мчалась к Кантерлоту, пронзая облака. Ей нужно было как можно скорее попасть в дворец Сестёр — если они, конечно же, были там — принцесса уже начинала сомневаться в этом, но старательно отгоняла мысли прочь, надеясь, что всё в очередной раз обойдётся.

День не задался с самого начала. Только проснувшись, Твайлайт, по давней привычке позвала Спайка — тот не откликнулся. Тогда она позвала свою служанку, которую маленький дракончик отчаянно ревновал — потому она редко пользовалась её услугами. Но когда на зов не явилась и та, молодой принцессе пришлось спустится с постели и самой отправиться за завтраком.

Только выйдя в коридор, она заметила неладное — замок её был тих и пуст. Поначалу не придав этому особого значения, она всерьез запаниковала, когда нашла двух гвардейцев посреди обеденного зала лежащими без сознания — никакие попытки пробудить их не возымели действия.

Обследовав почти весь дворец, она пришла к выводу, что все в нём таинственным образом спят мёртвым сном. Отправившись же в Понивилль, располагающийся неподалеку, Твайлайт с ужасом обнаружила, что и там творится то же самое. Не найдя никаких причин, которые могли бы вызвать столь странную напасть, принцесса в панике метнулась в Кантерлот, надеясь найти ответы у своих старших подруг.

Пролетая над городом, Твайлайт заметила лежащие на улицах тела — значит, тут тоже все спали. Её сознание билось в горячке и пыталось найти ответы — но не могло. Мысли отвлекали принцессу, и она не заметила, как прилетела к самому дворцу, чуть не врезавшись в смотровую башню.

Ворвавшись внутрь через первое попавшееся распахнутое окно, Твайлайт стремглав побежала по коридору, шарахаясь от лежащих в разных позах пони — кто-то заснул, пока катил тележку с горячим чаем, который мог взять себе любой гость или служащий дворца, кто-то упал вместе с кучей книг и свитков, которые нёс, один пони угрожающе повис вниз головой на высокой переносной лестнице, приставленной к стене возле лампы — судя по его одежде и осколкам стекла, разлетевшимся по полу, он собирался её заменить. Твайлайт пришлось притормозить на мгновение и снять беднягу с лестницы, чтобы тот не свалился во сне.

Мысль о том, сколько пони могли заснуть прямо во время приготовления завтрака, сколько могли обжечься или уронить на себя что-нибудь тяжелое заставила принцессу стараться бежать еще быстрее, нежели раньше.

В тронный зал Твайлайт ворвалась словно метеор, но тут же застыла, едва увидела происходившее внутри — Селестия, Луна, Кэйденс и Дискорд устроились за небольшим круглым столиком неподалёку от трона. На столике не было ничего, кроме пары бутылок сидра, да шести бокалов.

Все присутствующие обратили своё внимание на вновь прибывшую — кроме Кэйденс, которая сидела неподвижно — её крайне занимало горлышко бутылки, стоящей перед ней, и кроме этого ничего не интересовало.

— Присаживайся, Твайлайт, — пригласительно повела копытом Луна, указывая на один из двух пустующих стульев.

Пораженная, молодая принцесса медленно подошла к столику и сказала:

— В Эквестрии все заснули. Мы должны…

— Они не заснули, — внезапно перебила Луна, но тут же получила легкий подзатыльник от Селестии.

— Не нужно так сразу! Посмотри, что ты сделала с бедняжкой, — принцесса Солнца указала на Кэйденс.

— Я в порядке! — внезапно очнулась та и мгновенным рывком посмотрела на Твайлайт. — Привет!

Селестия вздохнула.

— Присаживайся, Твайлайт. Мы тебе всё расскажем.

— Вряд ли всё, Тия, — сомневаясь, пробормотала Луна, пока молодая принцесса усаживалась на стул. — Время почти пришло, скоро прибудет наш гость.

— Что происходит? — подала голос Твайлайт, уставившись на Луну. — Почему мы просто сидим и пьём сидр, пока Эквестрия в беде?

— Это не сидр, — сказала Селестия, поднимая бутылку в воздух, чтобы наполнить бокал Твайлайт, — это шампанское. Скажи пожалуйста, сколько мне лет? — принцесса Дружбы замялась, не будучи точно уверенной в точности своего ответа, и Селестия, издав тихий смешок, продолжила:

— Так вот…

— Это не имеет никакого отношения к тому, что сейчас творится в Эквестрии! — воскликнула Твайлайт. — Что мы будем делать, если прямо сейчас кто-нибудь нападёт?

— Твайлайт, пожалуйста, послушай, — терпеливо ответила Селестия, — спит весь мир. И не совсем спит, если быть точней.

Внезапно Твайлайт почувствовала, что в зал кто-то вошел. Она обернулась и увидела пони, одетого в чёрный балахон — так, что его мордочка полностью была скрыта в тени, несмотря на то, что зал был ярко освещён.

— Ну вот, дотянула, — пробормотала Луна. — Он уже здесь, а ты ничего не успела объяснить.

— Привет, Морт, — улыбнулась Селестия гостю.

Твайлайт поёжилась. От незнакомого пони веяло прохладой, что-то заставляло её опасаться его. Он неспеша прошел к столику и уселся напротив Кэйденс, между Селестией и Луной. Принцесса любви бросила на него свой взгляд и сразу же отвернулась.

— В этот раз всего двое? — спросил незнакомец звонким, мальчишеским голосом.

Селестия ответила кивком, поднялась со стула и подняла свой бокал, призывая всех присоединиться к её тосту.

— За конец света! — провозгласила она и отпила немного, после чего вновь уселась на своё место.

Твайлайт поперхнулась шампанским — отчасти из-за вкуса, которому подобного ничего в жизни своей не пробовала, отчасти из-за услышанного.

— Конец света? — сипло переспросила она.

— Да, — ответил Морт, и протянул из-под своего балахона ногу для удара в знак знакомства. Твайлайт отшатнулась, заметив что на той не было ни грамма мяса — лишь кости, удерживаемые вместе неведомой магией. — Вам больше известен, как Смерть.

— Морт! — упрекнула Смерть Луна. — Ты её напугал.

— Я вижусь с ними один раз за весь цикл, и не имею права на простейший розыгрыш?

— Как я тебя понимаю, — усмехнулся Дискорд, до сих пор сидевший тихо.

— Твайлайт, ты меня слышишь? — Селестия пригнулась так, чтобы посмотреть молодой принцессе прямо в глаза. Та покивала, и она продолжила:

— На самом деле в конце света нет ничего плохого. Это лишь один из многих.

— Но что дальше? — робко спросила Кэйденс.

— Морт? — Смерть мгновенно протянул Селестии маленький мешочек, который извлёк из складок своего одеяния. Принцесса положила его на стол и развязала узелок. Кэйденс и Твайлайт, поддавшись интересу, заглянули внутрь и увидели там ярчайший сноп мельчайших искр, беспрестанно менявших свой цвет. Селестия продолжила:

— Это души всех смертных, когда-либо живших.

— Значит… все умерли? — Спросила Твайлайт. Луна кивнула. — Тогда почему мы здесь? Мы что… не смертны?

— Именно, — подтвердила Селестия, завязывая мешочек. — Скоро мы начнём всё сначала. Эта Эквестрия умрёт, родится новый мир. И тогда все души смогут вновь родиться. А у вас есть выбор. Вы двое можете остаться с нами — и помогать нам строить всё сначала. Или вы отправитесь дальше, туда, откуда пришли мы.

— А что там?

— Там… нечто прекрасное, настолько, что в этом мире нельзя это не только описать, но даже представить, — Селестия вздохнула. — Отправляясь туда, вы не сможете вернуться. Мы же останемся здесь, до тех пор, пока не вознесется каждая из душ. В любом случае, вы можете отправиться дальше чуть позже. А пока я предлагаю вам посмотреть на конец всего сущего.

Луна зевнула.

— Тия, ты каждый раз делаешь из этого такую драму. Пошли, закончим с этим.

Все словно по команде встали из-за стола и подошли к окну. Дискорд щелкнул пальцами, и стена обрушилась, а пол, на котором они стояли, взмыл ввысь, остановившись над самыми верхними облаками.

Рог Луны засветился на мгновение и погас. Несколько секунд казалось, будто бы ничего не происходило — лишь Твайлайт тихо тряслась от холодного ветра — но тут она заметила, как из-за горизонта, поднимаясь всё выше над ним летит и увеличивается в размерах Луна.

Твайлайт была не в силах отвести взгляд от этого зрелища. Вскоре Луна загораживала собой уже почти всё небо, и тогда молодая принцесса зажмурилась.

— Страшно? — тихо спросила её Селестия, обняв крылом. — Не бойся. Ты еще привыкнешь к бессмертию… если останешься с нами.

Под крылом своей бывшей наставницы Твайлайт почувствовала себя спокойнее, прижалась к её тёплому боку и распахнула глаза. Повертев головой, она заметила, как мало внимания происходящему уделяют все остальные, за исключением Кэйденс, так же спрятавшейся под крылом Селестии с другой стороны. Дискорд развалился в кресле-качалке и попивал сок из стаканчика, Морт стоял, обращённый в сторону падающего спутника — хотя из-за того, что мордочку его не было видно(Твайлайт вообще начала сомневаться, что у него она была), не было ясно, куда он смотрит, а Луна глядела на небо, отправляя целые созвездия к Солнцу, которое проглатывало их одно за другим, с каждым разом мгновенно вспыхивая ярче и чуть-чуть увеличиваясь.

Твайлайт, засмотревшись на звезды, ясно видные посреди дневного неба, вдруг почувствовала как всё содрогнулось и, переведя взгляд, увидела как столкнулась с планетой Луна, как она медленно, будто бы лед в воде стала тонуть в ней. Дискорд щелкнул пальцами, и их грохот, становившийся невыносимо громким, стих.

— Это для наших новичков, — пояснил он посмотревшему на него Морту.

— Тия, пора, — сказала Луна. — Солнце.

Селестия подняла голову. Рог её засиял, и через мгновение Солнце погасло, как будто бы его просто потушили, как простую лампу.

Твайлайт посмотрела вверх, но ничего не увидела — небо погрузилось в кромешную тьму.

— Сейчас будет самую чуточку страшно, — прошептала Селестия. — Можешь закрыть глаза, если не хочешь смотреть.

Но Твайлайт смотрела — так же, как смотрела Кэйденс. Она смотрела на оставшиеся далеко внизу города — что-то еще уцелело после падения Луны на землю, и теперь тускло светились остатки зданий — некоторые чуть слабее(это сияли волшебные огоньки), некоторые чуть сильнее(там уже загорелись первые пожары).

Но тут она почувствовала, как волосы её начинают подниматься, притягиваемые чем-то еще. На мгновение вся сила тяжести покинула её тело, а потом стала усиливаться — но теперь её тянуло не к земле, а вверх.

— Мы летим! — крикнула Кэйденс. Её рог засветился, и луч из него устремился наверх, во тьму — она по привычке попыталась рассеять её.

И тут Твайлайт поняла — Луна упала к ним, но сами они теперь падают на Солнце.

Почувствовав страх своих подопечных, Селестия вновь сказала:

— Закройте глаза.

На этот раз они подчинились. Твайлайт зажмурилась изо всех сил и прижалась к Селестии, стараясь не обращать внимания на всё растущую тяжесть, которая тянет её вверх.

Воцарилась тишина. Магия Дискорда, приглушавшая звук снаружи была уже не нужна — атмосфера уже улетела навстречу Солнцу, лишь под самой сферой остался воздух.

Через несколько мгновений Твайлайт почувствовала страшный удар, гул, грохот — и всё стихло так же быстро, как и началось. Опора под ногами исчезла, она осторожно открыла глаза — вокруг была тьма. Она чуть было не решила, что умерла, но чувство того, что крыло и бок Селестии никуда не делись успокоило её.

Прямо перед ней витала маленькая яркая точка. Зажегся свет — это Селестия решила осветить всё вокруг огоньком на кончике своего рога.

— Что это? — попыталась спросить Твайлайт, но поняла, что её рот не издает ни звука — легкие сжимались и раздувались вновь, но воздуха уже не было.

Как ни странно, это не помешало окружающим услышать её — так же, как она могла почему-то слышать их.

— Это вся вселенная, — ответила Луна, вообще не размыкая губ. — Сейчас она развернётся вновь.

— Развернётся?.. — начала было Твайлайт, но ярчайшая вспышка на мгновение ослепила её, а когда она, проморгавшись, осмотрелась они уже стояли на холме посреди лесной полянки.

— Это всё? — недоверчиво спросила она.

— Всё, — ответила Селестия, поднимаясь с низкой молодой травы. — Осталось самое важное.

Она достала мешочек с душами и, развязав верёвочку, положила на землю перед Твайлайт и Кэйденс.

— Возьмите немного. Да, копытами, вот так. А теперь просто бросьте.

Искры взлетели в воздух и исчезли. Селестия подняла мешочек, вновь завязала его и отдала Морту, который вновь спрятал его в складки своего балахона.

— Вы положили начало всем разумным существам, — пояснила Селестия. — А теперь пришло время. Вы останетесь с нами, или отправитесь дальше?

— А что мы будем делать здесь? — спросила Твайлайт.

— Направлять смертных на верный путь, давая им шанс приблизиться к тебе. Ты будешь учителем. Так же, как и мы.

— А там?

— Я не могу сказать, что ждёт тебя там, — ответила Селестия. — “Там” настолько сложно и великолепно, что я не могу предсказать твою судьбу.

— Я… — Твайлайт задумалась.

— Я останусь, — внезапно сказала Кэйденс твёрдым голосом. — Я не готова идти туда, откуда пришли вы.

— Решено, — кивнула Селестия, — Твайлайт?

Комментарии (26)

+1

Идея в общем-то понятна и очевидна.

Перед концом света, глобальным ли локальным ли нет смысла в большинстве тех переживаний, которыми мы якобы должны страдать просто по определению. Опять же все люди и существа разные и спокойное отношение к происходящему, тем более со знанием того что происходит как раз показатель их взрослости/духовности/целостности/достоинства/возвышения/и тп. Вспомните все эти фильмы которые конец света показывают кого вы там наблюдаете с брезгливым изумлением, а кого с одобрением. Другое дело что ввод основных персонажей и объяснение происходящего царапают. Я бы понял, если бы Твай пришло письмо чтоб она летела к Селестии(и ничему не удивлялась), и попутно уже она переживала. Да, несколько не понимаю Кейдэнс и бутылку, она конечно натура впечатлительная) должность обязывает, но скорее просто сидение уставившись в одну точку и шок. Плюс по хорошему стоило бы пройтись по способу конца света. Просто сон, чтобы не переживали может еще добавить общий сон с "уроками основ мироздания". Простое прерывание существования любых душ равносильно смерти и не несет в себе того что возвышает. Вот сон где каждый из них встречает свой конец света и в особо запущенных случаях видит как он был смешон и жалок со стороны, помогающий понять себя был бы полезней. И то что он плавно перейдет в настоящую смерть уже смажется.

Еще бы стоило поиграть падением Луны), не спецэффектами, а допустим тем, что это Эквестрия падает на Луну, а они вместе на Солнце... смена точки отсчета способствует положительной динамике взгляда на ситуацию в целом.

Ну и отсутствие рядом соратников объяснить подробнее, тех же обитателей Тартара вспомнить куда делись.. может у них отдельная вечеринка. То что некоторые ушли дальше именно от того, что не смогли терпеть боль потери, а с возвышением она смазывается...другой взгляд на мир этому способствует.

В общем 5/10 за недоработку конца света). Считайте что в тексте комментария использовались рекомендации для устройства конца света для демиургов начальных классов).

Arnx
#26
Авторизуйтесь для отправки комментария.