Мир вашему дому

Зебрика — дикая и неизведанная страна с собственными порядками и обычаями. Сможет ли миссионер, решивший просветить дикий народ, донести до полосатых свою истину?

ОС - пони

Праздник урожая

Осенние хлопоты

Твайлайт Спаркл Эплджек

Соперники

Дискорд и Сомбра мерзнут на улице в Новогоднюю ночь после ссоры.

Дискорд Король Сомбра

Кибернетика 3

Эквестрия всегда напоминала эпоху средневековья, щедро разбавленной магией. Большинство даже не догадывалось о сложнейших технологиях, ходящих на четырёх копытах среди обычных пони. Как и биологическое, техногенное развитие тоже шло своим ходом, если первое контролировалось самой природой, то второе...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Всемогущий

Однажды Биг Мак нашёл на поле старый кувшин, медный такой. Что, лягать, могло пойти не так?

Биг Макинтош ОС - пони

Маленькие истории

Зарисовки настроения. Идеи, которым не стать полноценными рассказами.

ОС - пони Лайтнин Даст

Топ Эдж

Максилла – изгнанная из Улья чейнджлинг, что живет неподалеку от Балтимэйра и зарабатывает на пропитание писательским ремеслом. Ее жизнь была вполне обычной и достаточно похожей на понячью, пока ее не посетил очень необычный поклонник, который просто не желает оставить Макс в покое.

Чейнджлинги

Девочка и Королева

Всем нам довелось быть свидетелями того, что человечество не готово нести ответственность за искусственных существ, коим они в гордыне своей подарили жизнь. И, даже заполучив свободу, синтеты оказались предоставлены сами себе. Кто-то отчаянно пытается свести концы с концами, другие же пытаются вернуться к своим старым «хозяевам», а третьи стараются жить полной жизнью и не оглядываться назад. Эта история о двух одиноких сердцах, чья встреча произошла случайно, но изменила жизнь обеих…

Другие пони Человеки Кризалис

Тьма

Начало войны с Королем Сомброй, финал пятого сезона. Селестии нужно начинать войну, ей не на кого положиться.

Принцесса Селестия

Два крыла

Неопытная путешественница по мирам, сбегая от проблем, по ошибке попала в Эквестрию в тело грифины. Думаете это весело? А вот ей не совсем...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (106)

0

За это спасибки :)

Пчёланчик
Пчёланчик
#76
+3

Короче я ща прочитал некоторые комментарии и у меня попа подгорает. Кролик ты прав на 120% , Лорен Фауст охерела бы увидев русских брони (без обид, но большенство русских брони это те же хейтеры, только понифицированные). К счатью в Америке брони (не все) ведут себя поспокойней (даже тот Джекс Блейд и Дастикет), там реално царит дружба и прочее... Скорей всего это из-за котострофы 911 случившаяся в нулевых. А этот фанфик не заслуживает такого срача. Я понимаю вам идея седьмого элемента не нравится, но это не написанно для двух-трёх брони, оно написанно для большества (а тот кто считает что большенство это идиот, сам не подозревает наскольно он идиот). Вообщем к чему я клоню? Это фанфик написан что всякие уёбы поняли что в мире кроме:добра, щедрости, веселья, верности, честности должна быть и справедливость (магии в нашем мире нет. Ну это пока-что), ибо без него никуда. Хотя я понимаю что вы не станите читать это комментарий (ибо некоторые уё... нехорошие люди дали мне поганяла Вайтсноу), но если вы его прочитали то вы должны понять что я написал

Silent Brony
#77
-1

Чувак, что за пи*дец ты написал.

Vsepishushiy
#78
+1

Сочувствую твоему бедному мозгу который не понял шо я написа

Silent Brony
#79
0

Uпросто нет слов... Такого замечательного фанфика я еще ни читал!!! По нему обязательно надо снять мульт! Автор огромный респект!

Лунный пони
#80
0

У меня сердечный приступ. *схватился за сердце*

Twilio
Twilio
#81
0

Uпросто нет слов... Такого замечательного фанфика я еще ни читал!!! По нему обязательно надо снять мульт! Автор огромный респект!


Ты еще Стражей Эквестрии почитай. Думаю, тебе они тоже понравятся. Тем более, что написаны лучше.

Dr.Paranoik
#82
0

Комментарии автора (1)
Uпросто нет слов... Такого замечательного фанфика я еще ни читал!!! По нему обязательно надо снять м...

Лунный пони 1 час, 47 минут назад о Седьмой элемент #

Пчелан, перелогинься.

Muscat
#83
0

Пчелан, перелогинься

Вряд ли послушается тебя.

Twilio
Twilio
#84
0

Рассказ великолепный!Конечно есть небольшие косяки, но если не обращать на них внимания, то можно смело сказать, что история удалась!Крутой и харизматичный герой, который доказывал свою крутость на протяжении всех пяти частей.Интересный и интригующий сюжет.Небольшие проблемы с описаниями, но кого это волнует?Только один вопрос!Я тоже преследую идею о написании своего рассказа про седьмой элемент.Автор, ты ведь не будешь против, если я некоторые моменты сопру у тебя?Если нет, то я пойму и пойду переделывать всё заново!

Александр1141
Александр1141
#85
0

Потом "Стражами" обмазаться не забудь.

Holdys
#86
0

Потом "Стражами" обмазаться не забудь.

Поздно, товарищ. Они у него давно в избранном.

MadAnon
#87
0

А мне понравилось. Да, я плохо еще разбираюсь в творениях писателей, но это хороший приключенческий фанфик. Спасибо.

P.S. Пчеланчик, проверяй текст на орфографию, пожалуйста!

0

Крылатая_Единорожка, если хотите почитать более-менее нормальных приключенческих фафиков, советую пройтись по этому списку:
Новел Тэйл

Город Тысячи Мостов

К лучшей жизни с наукой и пони (желательно преедворительно поиграть в "Portal")
Грехи прошлого

Осколок прошлого. Диксди

С изрядной долей юмористической составляющей:
Самая лучшая ночь

Почему я Пинки Пай?!

А "Седьмой элемент" и близко не входит в категорию хороших фанфиков, лучше забыть его как страшшный сон, и почитаать что-нибудь из этого списка или моего избранного. Хоть там всё далеко не шедевры, но по крайней мере вполне читабельные фанфики.

Legat_89
Legat_89
#89
0

Legat89, послушаюсь твоего совета и посмотрю предложенные фанфики. НО! "Седьмой элемент" я читала и перечитывала раза три точно. Ну что сказать? На вкус и цвет товарища нет. А "Седьмой элемент" правда очень нравится.

Крылатая_Единорожка
#90
0

Прочитаете побольше действительно хороших историй — поймёте. Я, например, не чмог читать этот рассказ из-за большого количества ошибок, бедности языка и банальности сюжета. В конце концов, это далеко не самое ужасное произведкние из здешних. Как минимум, оно не отвратительное, просто... слабое.

Legat_89
Legat_89
#91
0

Забавно. И при наличие в своем избранном таких фанфиков мсье бетит кал. Извращенный гурман, я полагаю?

Daren12
#92
0

Вас забыл спросить, что мне следует делать!

Legat_89
Legat_89
#93
0

Легат, а он ведь, кстати, оценил твой вкус. В извращенной манере, конечно... Видно, я крепко ему подгадил.

DarkDarkness
DarkDarkness
#94
0

Большое мне дело до неадекватов, констатирующих очевидное! И на старуху бывает проруха, и у шизофреников бывает ремиссия, мне-то что с того? Пуститься в пляс от радости?

Legat_89
Legat_89
#95
0

Да ничего, вобщем-то. Все правильно зделал.

DarkDarkness
DarkDarkness
#96
0

Этот фанфик давно пора было отредактировать, а остальные части серии — удалить. Что я, собственно, и сделал, теперь этот фанфик выглядит чуть лучше, чем раньше. По крайней мере, мне так кажется.

Пчёланчик
Пчёланчик
#97
0

Почему этот фанфик не компьютерная игра? Это могла быть отличная компьютерная игра с ветвлениями в сюжете, отличной графикой на Unreal Engine 4, с интерактивным управлением под геймпад, может даже с кооперативным режимом, или разделением игровых персонажей в купе с отличным сюжетом. Вот что автор реально хорошо сделал, так экшен-сцены. А для титров оставил музыку Kenye West — Power из Saint's Row The Third.
В рамках же сюжета долгое время склонялся, что седьмой элемент — это синергия, но так как в сеттинге её олицетворяет магия, то справедливость была уже скорее вопросом времени. Всё таки это олицетворения чувства меры, совести и добродетели. Здесь особенно заценил отсылку к тематике элементов в FoE, кто читал, тот поймёт, чего именно не хватало "элементам гармонии" именно там. И чем они там стали в итоге, именно в книге. Здесь особенно примечательно, что книга предугадала Дискорда, а точнее шестёрку после его "воздействия" в лабиринте, за 3 с лишним месяца до появления в начале 2 сезона.
В целом фанфик очень хороший, хотя местами бедный. Некоторые непонятки вызывал эпилог, когда Твайлайт весьма экстраординарным способом передали послание об седьмом элементе, а последующие принуждение было и вовсе бессмысленно. Автор, ты бы всё равно остался инкогнито, а одной заинтересованности персонажа очень даже хватило бы, здесь вообще можно было бы подсказать Твайлайт и более оригинальный способ создать портал. Но вот, что я никогда не понимал, ещё со времён концовки первых EG, это того, что всё время (3 с лишним дня) делали друзья Твайлайт и принцессы возле портала, пока её ждали? Они что смотрели за ней через камеру зрителя? Что здесь, что в каноне — совершенно непонятный момент. Хотя это совершенно не примечательно, на фоне отчасти кинематографического повествования автора. Очень хорошо здесь вписывается и лёгкий юмор, который хорошо сочетается с общей приключенческой постановкой. И как я уже выше писал, у автора талант описывать экшен-сцены. В сцене погони Джеймса и Рэйнбоу Деш я буквально взял в руки геймпад, чтобы лучше оценить интерактивность управления в сцене. В сценах же подъема в стиле Assassin's Creed (глава 9), битве с похитителями, а так же интерактивном спуске в 10 главе — тоже взял геймпад в руки и полностью ощутил сцену. Что касается диалогов, то они поставлены весьма хорошо (на фоне большинства фанфиков) и прекрасно раскрывают сюжет. Чувствуется наш выдержанный стиль, при это обыгрываются темпераменты персонажей и диалоги не абстрагируются в одну половую линию (обычно едва ли чувствуется сила характера или они уходят в разговоры об чувствах), дополнительно некоторые диалоги словно подсказывают игроку возможные исходы в ветвлениях сюжета или указывают на последствия его выбора. Оригинальный способ подачи и пример для остальных. Другим аспектом выступает логическая цепочка и смысловой посыл. Логика чувствуется и при этом без перегрузки, словно хорошо сведённый и отмастеренный звук. Смысловой посыл здесь очень сильная сторона, рассчитано явно на перечитывание, где можно отметить ещё минимум один попутный сюжетный смысловой посыл. По общему сюжетному повествованию получается интересная линия эквалайзера — слегка перегрузка в эпилоге, выраженная первая глава и небольшой провал в начале завязки, дальше всё чувствуется очень даже хорошо, немного бедная кульминация (момент с похищением после концерта), не хватает выраженности, и немного плавает развязка, концовка подана очень мощно. По персонажам фанфик бедный, тут я очень ожидал роль авторского варианта Сансет Шиммер, но видимо автор не решился её здесь раскрыть более широко. Или раскрыть тематику Шайнинг Армора, например в роли полицейского. Или хотя бы не исключать из сюжета Спайка — здесь это очень нелогичный и отчасти бессмысленный ход. Но в целом, такая легкость н отсутствие перегрузки вызывает хорошее впечатления от прочтения.
В целом мне очень даже понравилось, жаль что и вправду этот фанфик не видеоигра, либо впечатления создаётся именно такое, оценка 5 звёзд и оставил в избранном.

Strannick
#98
+1

Еее)
Приятно, что после стольких лет кому-то интересен этот фанфик)

Пчёланчик
Пчёланчик
#100
+1

Не самый лучший фанфик, но его существование напоминает мне о тех днях, которые я проводил на Сторисе.

skypony
skypony
#99
+1

И о тех длиннющих спорах и срачах, которые забирали у нас кучу времени)

Пчёланчик
Пчёланчик
#101
0

Погодите-ка, было же ещё 3 части, как я помню. Или нет?

Daniltopcikno228
#102
0

Этот фанфик давно пора было отредактировать, а остальные части серии — удалить. Что я, собственно, и сделал, теперь этот фанфик выглядит чуть лучше, чем раньше. По крайней мере, мне так кажется.

Пчёланчик
Пчёланчик
#103
0

И тех частей больше нет?

Daniltopcikno228
#104
+1

Их всё ещё можно найти на фикбуке на моём профиле.

Пчёланчик
Пчёланчик
#105
Авторизуйтесь для отправки комментария.