Scalony: Рыцарь правосудия

История супергероя Эквестрии, Рыцаря Правосудия, Скэлони. Бен, также известный как путешественник Пони Без Метки, по стечению обстоятельств, становится супергероем.

От первого лица

Несколько зарисовок, в которых повествование ведётся от лица второстепенных персонажей.

Другие пони

Две кобылки под окном...

Небольшой диалог двух кобыл-химичек, переросший в нечто большее...

ОС - пони

Селестия умерла (и убили её мы)

Селестия умерла. Ошибки случились.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Усталые путники на Каэлуме

Принцесса Рарити считала, что ее жизнь идеальна. Привольные дни в замке, друзья повсюду, и самая восхитительно прекрасная телохранительница, о которой она могла мечтать. Но когда обрушивается трагедия, она и ее возлюбленная должны столкнуться с фактом, что рано или поздно, хотят они или нет, все маленькие принцессы однажды должны стать королевами. Восьмой и заключительный рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Хитиновая диверсия

В 1011 году после заключения Найтмер Мун на луне, королева чейнджлингов Кризалис объявила войну Эквестрии. Она и ее генералы верили, что миролюбивые эквестрийцы будут легко раздавлены гусеницами тяжёлых танков и отброшены назад их мощными винтовками. Однако чейнджлинги быстро убедились в своей неправоте, поскольку их силы натолкнулись на хорошо укрепленные оборонительные позиции пони. И вот после нескольких месяцев мучительного тупика, верховному командованию чейндлингов пришла в голову блестящая идея. Пользуясь дружелюбием пони к собратьям, они начали внедрять лазутчиков в эквестрийские укрепления, чтобы ослабить защитников и застать врасплох внезапной атакой. Один чейнджлинг из Роя был направлен на важное укрепление за несколько недель перед решительной атакой. И в обещанный день он ждал прихода своих братьев и сестёр. Но придут ли они? И, самое главное — что будет с кобылкой, с которой он подружился за это время, если они всё-таки придут?

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Письма Сноусторма

Из Кантерлота в Понивилль прибывает пегас, назначенный Стражем Хранителей Элементов Гармонии. А принцесса Луна получает известия о заговоре, который может обернуться для всей Эквестрии катастрофой...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош ОС - пони

My Little Pony - Friendship is technology

Технологический пересказ оригинальных серий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Где не ступала нога человека

Эквестрия, обласканная вниманием Сестер и населенная самого разного рода магическими талантами, всегда славилась доброжелательностью своих обитателей. Даже к чужакам из далеких земель пони были готовы отнестись, узнав их получше, с даже немного милой наивностью. Но когда в их жизнь вторгается инопланетный гость, не подчиняющийся логике и магическим правилам, да и располагающий спектром весьма зловещих способностей... Скажем прямо, к таким человекам даже Лира не была морально готова.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Человеки

У меня есть одна подруга

Твайлат пришла к Селестии за романтическим советом. Для подруги, конечно.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (106)

0

За это спасибки :)

Пчёланчик
Пчёланчик
#76
+3

Короче я ща прочитал некоторые комментарии и у меня попа подгорает. Кролик ты прав на 120% , Лорен Фауст охерела бы увидев русских брони (без обид, но большенство русских брони это те же хейтеры, только понифицированные). К счатью в Америке брони (не все) ведут себя поспокойней (даже тот Джекс Блейд и Дастикет), там реално царит дружба и прочее... Скорей всего это из-за котострофы 911 случившаяся в нулевых. А этот фанфик не заслуживает такого срача. Я понимаю вам идея седьмого элемента не нравится, но это не написанно для двух-трёх брони, оно написанно для большества (а тот кто считает что большенство это идиот, сам не подозревает наскольно он идиот). Вообщем к чему я клоню? Это фанфик написан что всякие уёбы поняли что в мире кроме:добра, щедрости, веселья, верности, честности должна быть и справедливость (магии в нашем мире нет. Ну это пока-что), ибо без него никуда. Хотя я понимаю что вы не станите читать это комментарий (ибо некоторые уё... нехорошие люди дали мне поганяла Вайтсноу), но если вы его прочитали то вы должны понять что я написал

Silent Brony
#77
-1

Чувак, что за пи*дец ты написал.

Vsepishushiy
#78
+1

Сочувствую твоему бедному мозгу который не понял шо я написа

Silent Brony
#79
0

Uпросто нет слов... Такого замечательного фанфика я еще ни читал!!! По нему обязательно надо снять мульт! Автор огромный респект!

Лунный пони
#80
0

У меня сердечный приступ. *схватился за сердце*

Twilio
Twilio
#81
0

Uпросто нет слов... Такого замечательного фанфика я еще ни читал!!! По нему обязательно надо снять мульт! Автор огромный респект!


Ты еще Стражей Эквестрии почитай. Думаю, тебе они тоже понравятся. Тем более, что написаны лучше.

Dr.Paranoik
#82
0

Комментарии автора (1)
Uпросто нет слов... Такого замечательного фанфика я еще ни читал!!! По нему обязательно надо снять м...

Лунный пони 1 час, 47 минут назад о Седьмой элемент #

Пчелан, перелогинься.

Muscat
#83
0

Пчелан, перелогинься

Вряд ли послушается тебя.

Twilio
Twilio
#84
0

Рассказ великолепный!Конечно есть небольшие косяки, но если не обращать на них внимания, то можно смело сказать, что история удалась!Крутой и харизматичный герой, который доказывал свою крутость на протяжении всех пяти частей.Интересный и интригующий сюжет.Небольшие проблемы с описаниями, но кого это волнует?Только один вопрос!Я тоже преследую идею о написании своего рассказа про седьмой элемент.Автор, ты ведь не будешь против, если я некоторые моменты сопру у тебя?Если нет, то я пойму и пойду переделывать всё заново!

Александр1141
Александр1141
#85
0

Потом "Стражами" обмазаться не забудь.

Holdys
#86
0

Потом "Стражами" обмазаться не забудь.

Поздно, товарищ. Они у него давно в избранном.

MadAnon
#87
0

А мне понравилось. Да, я плохо еще разбираюсь в творениях писателей, но это хороший приключенческий фанфик. Спасибо.

P.S. Пчеланчик, проверяй текст на орфографию, пожалуйста!

0

Крылатая_Единорожка, если хотите почитать более-менее нормальных приключенческих фафиков, советую пройтись по этому списку:
Новел Тэйл

Город Тысячи Мостов

К лучшей жизни с наукой и пони (желательно преедворительно поиграть в "Portal")
Грехи прошлого

Осколок прошлого. Диксди

С изрядной долей юмористической составляющей:
Самая лучшая ночь

Почему я Пинки Пай?!

А "Седьмой элемент" и близко не входит в категорию хороших фанфиков, лучше забыть его как страшшный сон, и почитаать что-нибудь из этого списка или моего избранного. Хоть там всё далеко не шедевры, но по крайней мере вполне читабельные фанфики.

Legat_89
Legat_89
#89
0

Legat89, послушаюсь твоего совета и посмотрю предложенные фанфики. НО! "Седьмой элемент" я читала и перечитывала раза три точно. Ну что сказать? На вкус и цвет товарища нет. А "Седьмой элемент" правда очень нравится.

Крылатая_Единорожка
#90
0

Прочитаете побольше действительно хороших историй — поймёте. Я, например, не чмог читать этот рассказ из-за большого количества ошибок, бедности языка и банальности сюжета. В конце концов, это далеко не самое ужасное произведкние из здешних. Как минимум, оно не отвратительное, просто... слабое.

Legat_89
Legat_89
#91
0

Забавно. И при наличие в своем избранном таких фанфиков мсье бетит кал. Извращенный гурман, я полагаю?

Daren12
#92
0

Вас забыл спросить, что мне следует делать!

Legat_89
Legat_89
#93
0

Легат, а он ведь, кстати, оценил твой вкус. В извращенной манере, конечно... Видно, я крепко ему подгадил.

DarkDarkness
DarkDarkness
#94
0

Большое мне дело до неадекватов, констатирующих очевидное! И на старуху бывает проруха, и у шизофреников бывает ремиссия, мне-то что с того? Пуститься в пляс от радости?

Legat_89
Legat_89
#95
0

Да ничего, вобщем-то. Все правильно зделал.

DarkDarkness
DarkDarkness
#96
0

Этот фанфик давно пора было отредактировать, а остальные части серии — удалить. Что я, собственно, и сделал, теперь этот фанфик выглядит чуть лучше, чем раньше. По крайней мере, мне так кажется.

Пчёланчик
Пчёланчик
#97
0

Почему этот фанфик не компьютерная игра? Это могла быть отличная компьютерная игра с ветвлениями в сюжете, отличной графикой на Unreal Engine 4, с интерактивным управлением под геймпад, может даже с кооперативным режимом, или разделением игровых персонажей в купе с отличным сюжетом. Вот что автор реально хорошо сделал, так экшен-сцены. А для титров оставил музыку Kenye West — Power из Saint's Row The Third.
В рамках же сюжета долгое время склонялся, что седьмой элемент — это синергия, но так как в сеттинге её олицетворяет магия, то справедливость была уже скорее вопросом времени. Всё таки это олицетворения чувства меры, совести и добродетели. Здесь особенно заценил отсылку к тематике элементов в FoE, кто читал, тот поймёт, чего именно не хватало "элементам гармонии" именно там. И чем они там стали в итоге, именно в книге. Здесь особенно примечательно, что книга предугадала Дискорда, а точнее шестёрку после его "воздействия" в лабиринте, за 3 с лишним месяца до появления в начале 2 сезона.
В целом фанфик очень хороший, хотя местами бедный. Некоторые непонятки вызывал эпилог, когда Твайлайт весьма экстраординарным способом передали послание об седьмом элементе, а последующие принуждение было и вовсе бессмысленно. Автор, ты бы всё равно остался инкогнито, а одной заинтересованности персонажа очень даже хватило бы, здесь вообще можно было бы подсказать Твайлайт и более оригинальный способ создать портал. Но вот, что я никогда не понимал, ещё со времён концовки первых EG, это того, что всё время (3 с лишним дня) делали друзья Твайлайт и принцессы возле портала, пока её ждали? Они что смотрели за ней через камеру зрителя? Что здесь, что в каноне — совершенно непонятный момент. Хотя это совершенно не примечательно, на фоне отчасти кинематографического повествования автора. Очень хорошо здесь вписывается и лёгкий юмор, который хорошо сочетается с общей приключенческой постановкой. И как я уже выше писал, у автора талант описывать экшен-сцены. В сцене погони Джеймса и Рэйнбоу Деш я буквально взял в руки геймпад, чтобы лучше оценить интерактивность управления в сцене. В сценах же подъема в стиле Assassin's Creed (глава 9), битве с похитителями, а так же интерактивном спуске в 10 главе — тоже взял геймпад в руки и полностью ощутил сцену. Что касается диалогов, то они поставлены весьма хорошо (на фоне большинства фанфиков) и прекрасно раскрывают сюжет. Чувствуется наш выдержанный стиль, при это обыгрываются темпераменты персонажей и диалоги не абстрагируются в одну половую линию (обычно едва ли чувствуется сила характера или они уходят в разговоры об чувствах), дополнительно некоторые диалоги словно подсказывают игроку возможные исходы в ветвлениях сюжета или указывают на последствия его выбора. Оригинальный способ подачи и пример для остальных. Другим аспектом выступает логическая цепочка и смысловой посыл. Логика чувствуется и при этом без перегрузки, словно хорошо сведённый и отмастеренный звук. Смысловой посыл здесь очень сильная сторона, рассчитано явно на перечитывание, где можно отметить ещё минимум один попутный сюжетный смысловой посыл. По общему сюжетному повествованию получается интересная линия эквалайзера — слегка перегрузка в эпилоге, выраженная первая глава и небольшой провал в начале завязки, дальше всё чувствуется очень даже хорошо, немного бедная кульминация (момент с похищением после концерта), не хватает выраженности, и немного плавает развязка, концовка подана очень мощно. По персонажам фанфик бедный, тут я очень ожидал роль авторского варианта Сансет Шиммер, но видимо автор не решился её здесь раскрыть более широко. Или раскрыть тематику Шайнинг Армора, например в роли полицейского. Или хотя бы не исключать из сюжета Спайка — здесь это очень нелогичный и отчасти бессмысленный ход. Но в целом, такая легкость н отсутствие перегрузки вызывает хорошее впечатления от прочтения.
В целом мне очень даже понравилось, жаль что и вправду этот фанфик не видеоигра, либо впечатления создаётся именно такое, оценка 5 звёзд и оставил в избранном.

Strannick
#98
+1

Еее)
Приятно, что после стольких лет кому-то интересен этот фанфик)

Пчёланчик
Пчёланчик
#100
+1

Не самый лучший фанфик, но его существование напоминает мне о тех днях, которые я проводил на Сторисе.

skypony
skypony
#99
+1

И о тех длиннющих спорах и срачах, которые забирали у нас кучу времени)

Пчёланчик
Пчёланчик
#101
0

Погодите-ка, было же ещё 3 части, как я помню. Или нет?

Daniltopcikno228
#102
0

Этот фанфик давно пора было отредактировать, а остальные части серии — удалить. Что я, собственно, и сделал, теперь этот фанфик выглядит чуть лучше, чем раньше. По крайней мере, мне так кажется.

Пчёланчик
Пчёланчик
#103
0

И тех частей больше нет?

Daniltopcikno228
#104
+1

Их всё ещё можно найти на фикбуке на моём профиле.

Пчёланчик
Пчёланчик
#105
Авторизуйтесь для отправки комментария.