Дитзи

И никто не знал, каково ее настоящее имя.

Дерпи Хувз Другие пони

Морской бой

Просто зарисовка о буднях ВМФ будущего. Рассказ писался на конькурс малых фанфиков с лимитом в 1000 слов, но с тех пор постоянно дополнялся, и теперь стал на порядок больше. Здесь - короткая конкурсная версия. Длинная, со всеми дисклеймерами здесь https://ficbook.net/readfic/13695166 К МЛП имеет только то отношение, что основатель «Зебры», является поклонником сериала и даёт своей продукции соответствующие имена.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Моя классная Дерпи: дружба это любовь

Бывает, что совпадение интересов разнополых друзей приводит к замечательному результату!

Дерпи Хувз Человеки

Яблоко Раздора

Разрушенный город, падшие надежды... что произошло в Понивилле? Почему выжила только одна маленькая пони, которой суждено повернуть время вспять, чтобы предотвратить грядущую трагедию?

Принцесса Селестия Мэр Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Шайнинг Армор

Сорняк

Если б сорняк не называли сорняком, был бы он таким же отвратительным? Первый рассказ из вселенной Видверс.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Флим Флэм Мод Пай Лаймстоун Пай Марбл Пай

О Пинки Пай и Стене

Эта зарисовка — иной подход к тому, какой была бы Пинки Пай, если бы она _и_правда_могла_ видеть четвёртую стену и всё за нею, как и её мнение по тому, что существует за гранью текста истории. Грустная ли она? Я не знаю. Комедия ли? Уверен, с чьей-либо точки зрения будет ею. ООС ли? Сильно зависит от вашего истолкования.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Потерявшийся герой

Бэтман попадает в мир пони и теряет память

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна Человеки

Сказание об удачливой невесте и идеальной ночи

Давайте представим с вами, что было бы, если Королеве Кризалис удалось выйти замуж за Шайнинга Армора? Что, если Твайлайт не удалось вовремя выбраться из подземелья, где чейнджлинг заперла её вместе с настоящей принцессой Кэйденс? Логичная "тропа" - брачная ночь после свадьбы. Кризалис сумела справиться со своим гладко составленным планом... но будет ли она также успешна в интимной обстановке со своим одураченным мужем? Тем более если поначалу понятия не имела, что секс... гораздо более практичен в подпитке эмоциями, где их будет вагон и маленькая тележка.

ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

Мимолетный огонь во тьме

Понивилль был обнаружен опустевшим, и только дневник Твайлайт Спаркл содержит записи о том, что произошло.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

"Dear Diary..."

Быть Принцессой - означает постоянное одиночество, пусть даже среди множества подданных. В такой ситуации единственным, кому можно доверять, оказывается тайный личный дневник...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Siansaar

Великая маффиновая война

Посвящается тем храбрым маффинам

Твайлайт напевала весёлую песенку и поливала цветы у входа в библиотеку Золотого Дуба, приглядывая, чтобы всем растениям достались равные порции. От усердия она то и дело беззвучно присвистывала. Солнце уже вовсю светило, когда она закончила с последним цветком.

– Твайлайт! Эй! Эй, Твайлайт! – раздался бодрый голос

Единорожка задрала голову к небу, обнаружив там обвязанную вдоль и поперёк серую пегаску. К своему ужасу Твайлайт обнаружила, что всё ускоряющаяся кобылка тащит несколько больших деревянных ящиков, висящих на пугающе тонких верёвках.

– Ты… Ты там в порядке, Дёрпи? – закричала она почтовой кобылке, которая быстро опускалась к ней по нисходящей спирали.

Быстро приняв решение, Твайлайт магией толкнула воздух вверх, подхватывая пегаску как раз вовремя, чтобы не допустить её удара об землю.

Ящикам, однако, не настолько повезло и все они рухнули на цветы Твайлайт, так как верёвки лопнули как… как очень тонкие верёвки.

Дёрпи встала, немного пошатываясь, хорошенько встряхнулась и виновато моргнула.

– Эй, Твайлайт! – быстро оживилась она. – Извини, что так вышло, но сегодня маловато восходящих потоков… А я тебе почту принесла!

– Э-э-э… я заметила. И где она, позволь спросить?

Дерпи бросила взгляд на ящики, разбросанные среди поломанных петуний Твайлайт.

Единорожка тяжело вздохнула и кивнула с мрачным видом.

– Да, спасибо, Дёрпи.

– Я не хотела ронять их, – она виновато посмотрела на кислую мордашку Твайлайт. – Честно.

– Да, спасибо, Дёрпи.

– Экспресс-доставка из Кантерлота!

– Да, спаси… Подожди, повтори-ка последнюю часть? – волшебница резко повернулась, уставившись на кобылку.

– От принцессы! – со счастливым видом ответила Дёрпи, несмотря на то, что Твайлайт была буквально в дюйме от её лица. – Лично!

– Почему ты сразу не сказала?! – воскликнула Твайлайт в ужасе.

Вдруг она уже провалила очередной тест от наставницы? Было ли там то, к чему она готова? Что если она получила это по ошибке. Но откуда ей было знать, что послание принесёт Дёрпи?

Что делать, если Селестия в ней разочаруется?

Твайлайт судорожно хваталась за все ящики подряд, поднимая их, а серая пегаска любезно ей помогала. Единорожка так перенервничала, что совсем забыла о собственной магии, с помощью которой она бы управилась раза в два быстрее!

Лихорадочная распаковка ящиков явила… большие картонные коробки.

Может, тест внутри этих коробок?

– Ух ты, ещё больше коробок в коробках! – уставилась на них Дёрпи. – А что делать, если в этих коробках будут ещё коробки, в которых находятся новые коробки?

– Дёрпи, – нахмурила брови Твайлайт. – Думаю, я уже получила достаточно помощи, спасибо.

Однако, к её огромному удивлению, стоило приоткрыть крышку, как она почуяла густой аромат свежеиспечённых маффинов. Содержимое остальных коробок было точно таким же, но к одной прилагалась записка.

Моей любимой ученице,

Лулу Одна пони сделала слишком много маффинов.

Угощайся.

– …Что?

– Оу-у-у! – у Дёрпи едва не закапали слюнки, она разочарованно уставилась в пол. – Блин. Я тебе та-а-ак завидую. Ну ладно, увидимся позже, Твайлайт…

Она печально помахала ногой и направилась к двери.

За миг до того, как она коснулась ручки, волшебница откашлялась и с широкой улыбкой сказала:

– Дёрпи? Не поможешь ли мне избавиться от нескольких маффинов, пока они не…

– ДА! – Твайлайт не успела и глазом моргнуть, как пегаска оказалась перед ней, схватив её за плечи. – Просто лягать как да! Я помогу тебе съесть их!

– Ну, это не совсем то, что я имела в виду… – единорожка чувствовала себя всё неуютнее под странным взглядом Дёрпи, буквально пронзающим её насквозь. – Но, полагаю, это тоже сработает.

– И-и-и-ха! – Дёрпи вскинула копыта в воздух, подбрасывая маффин и крутанула небольшое сальто прежде, чем тот упал прямо ей в рот. – Ей… хаф!

– О, молодец! – Твайлайт внезапно поняла, что энергично аплодирует этой акробатке, широко улыбаясь. – Браво!

Дёрпи сглотнула и засияла своей улыбкой, ещё шире расползающейся по лицу.

– Долгая практика, – хвастливо заявила она, скрестив копыта на груди.

Дёрпи посмотрела на Твайлайт долгим взглядом, Твайлайт посмотрела в ответ.

– …Что?

– А ты что, не собираешься сделать сальто? – спросила пегаска, сунула копытца в коробку, извлекла пяток маффинов и принялась ими мастерски жонглировать.

– Во-первых… э-э, нет. Я не умею делать сальто, – фыркнула волшебница, глядя на впечатляющую демонстрацию. – А во-вторых… Ну ничего себе. Ты никогда раньше не выступала в цирке?

– Неа, – Дёрпи покачала гривой. – Не люблю, когда мной стреляют из пушки.

С этими словами она запустила маффины в воздух. А затем поймала каждый ртом.

– Хафот пофему! – сказала она с набитым ртом.

Твайлайт смущённо улыбнулась и подкинула булочку в воздух. Она нацелилась схватить её зубами, но получила только удар по носу.

Дёрпи рассмеялась и покачала головой, доставая следующую порцию выпечки.

– Главное – рассчитать время! – пояснила она, кусая новый. – О! Черника.

– Позволю себе не согласиться, – усмехнулась Твайлайт, магией левитируя один из маффинов прямо в рот.

Дёрпи ошеломлённо ахнула.

– Но-но… Это жульничество! – она с ужасом уставилась на невозмутимую Твайлайт.

Та собралась было объяснить, что это всего лишь маффин и что пегаска принимает всё слишком близко к сердцу, но вместо этого принялась развивать новую идею, чтобы скоротать время.

– Жульничество? – Твайлайт пролевитировала ещё несколько маффинов, с подозрением зыркая по сторонам. – О, нет! Вовсе нет. Я только хочу убедиться, что они близко, чтобы их не похитил… маффиновый ниндзя!

Дёрпи чуть не упала.

– М-ма-маффиновый ниндзя? – пегаска уставилась на неё с выражением крайнего ужаса.

– Невидимый, – Твайлайт обвела копытом широкий полукруг. – Невидимые маффиновые ниндзя повсюду! Ты никогда не сможешь заметить, как эти подлые бестии появляются… ради… Маффинов!

– Это просто ужасно! – Дёрпи, наконец-то сообразив, что Твайлайт просто дурачится, сделала вид, что запаниковала и чуть не упала в обморок. – О, что же делать?.. Как защитить нашу драгоценную посылку с маффинами от этих подлых злодеев?..

– Невидимый маффиновый ниндзя… Бей его! – единорожка подбросила маффин в воздух.

Дёрпи, хихикая, поймала его ртом и проглотила одним махом, зорко глядя по сторонам

– Они не получат этот маффин! – хихикнула она, крутясь на месте, после чего схватила ещё пару булочек. – Берегись, Твайлайт! Я думаю, что один из них… у тебя за спиной!

– Ага-а-а!.. – волшебница запрыгнула на одну из коробок и встала в боевую стойку.

Маффины начали подниматься вокруг неё в воздух, образуя подобие плавучего минного поля. Единорожка случайно попала одним из них себе по лицу, заставив Дёрпи рассмеяться, отчего пегаске стало сложнее уворачиваться от плавающих в воздухе булочек (иногда съедая некоторые).

– Попался! – Дёрпи шлёпнула левитирующий маффин задней ногой, отправив его в медленный полёт. – Не дай маффиновым ниндзя заполучить наши экстра-вкусные особые маффины, Твайлайт!

Невидимым маффиновым ниндзя! – уточнила Твайлайт, откусывая от проплывающей вкусняшки. – Это делает их ещё более опасными.

– Вон там один! – Дёрпи хихикнула, указывая направление сквозь облако маффинов и Твайлайт немедленно послала туда целый рой сдобы.

– Думаю, с ним мы разобрались! – весело откликнулась она, едва не споткнувшись о коробку.

– О нет, здесь толстяк! – ахнула пегаска, швыряя маффин за Твайлайт. – Берегись толстых невидимых маффиновых ниндзя!

– Тебе их не получить! – провозгласила Твайлайт, забравшись на подоконник, и неосознанно утаскивая один из плавающих маффинов, застрявший у неё на роге. – Прочь, злобный враг! Это вкуснейшие святые маффины с кухни Селестии и ты не пройдёшь!

Дёрпи тоже вскочила на коробку, с гордым видом балансируя на голове довольно большой маффин.

– ОНИ МОГУТ ЗАБРАТЬ НАШИ ЖИЗНИ! – с яростью проорала она на особо опасных толстых невидимых маффиновых ниндзя. – НО ОНИ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧАТ НАШИ МАФФИНЫ!

Дверь библиотеки распахнулась, и длинная тень метнулась на вошедшего.

–Эй, Твай, я вернулся от Рэ…

И не успел бедный маленький дракончик договорить, как был атакован штормом экстра вкусных особых маффинов.

Комментарии (13)

0

Не совсем понял, почему война "Великая". История только началась, а одну коробку уже съели. Такими темпами к вечеру защищать уже будет нечего.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Забавненько)

Razya
Razya
#2
0

Мило:) Надеюсь, продолжение будет.

Dwarf Grakula
#3
-1

Прошу прощение за возникшее недоразумение, это ван-шот, так что продолжения не будет. Статус смог поменять только сейчас. Ещё раз прошу прощения.

kasket
#4
0

Норм. Но смысл — не очень. :( жаль.

ALINAru
#5
0

хорошо написано

и
круто

olesy12039834
#6
0

Лови плюс бро.

Raven_Kolt
#7
0

Доброта.

Mr.Verisa
#8
-1

+1

Sharp Pen
#9
0

Добавь тег "Флафф" и получи зеленое копыто.

DoubleGun
#10
0

Война. Война никогда не меняется.

Дедуля
#11
0

С такими темпами охранять, то будет не чего. А так весело.

Кливленд Хаммер
#12
0

Объявленную войну маффины проиграли всухую. ))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.