Темный лес

Подруги приходят к тихоне на чай, а в это время за окном можно созерцать величие темного леса.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Сентри в деле

Второе вторжение подменышей в Кантерлот. Принцессы похищены, и именно лейтенанту Флешу Сентри (самопровозглашенному трусу и бабнику) и Специальному Агенту Голден Харвест (она же Кэррот Топ) приходится спасать ситуацию... нравится это Флешу или нет. Третья часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Торакс Чейнджлинги Флеш Сентри

Что такое ненависть и с чем её едят.

Небольшая зарисовка - один вечер из жизни Луны, до того как она превратилась в Найтмер Мун.

Принцесса Луна

Зарыдать бы, да отнят голос

Быть другом бога сулит многие блага. Единственным — огромные беды.

Флаттершай Дискорд

Секрет Старлайт Глиммер

Твайлайт и подруги, казалось бы, нашли способ победить Старлайт Глиммер в её собственной деревушке, но что-то явно пошло не так...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Обитель тьмы

В один прекрасный день к Твайлайт приходит Флатершай с просьбой помочь излечиться от странного расстройства, которое мучает ее уже долгое время. Но действительно ли оно является тем, чем кажется на первый взгляд?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони

Месть интернов

Интерны. Множество больниц по достоинству ценит их тяжёлый труд. Бесстрашные, они идут туда, где не ступало копыто доктора. Ничто не в силах испугать их. Незадачливые любовники, летающие на авось пилоты, истеричные сиделки и жеребята, мечтающие стать супергероями – медсёстры Рэдхарт и Райм достойно ответят на любой вызов. Внимание: содержит картофель. Лицам с аллергией на крахмал стоит читать этот рассказ на свой страх и риск.

Другие пони Сестра Рэдхарт

Воссоединение аниморфов

После нескольких тысяч лет жизни порознь аниморфы объединяются, чтобы дать отпор новым врагам. Нынче на призыв Главного мага и Повелителя Сатурна Z к объединению откликнулась принцесса Селестия Эквестрийская, правительница Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Спитфайр DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Дискорд

Fallout Equestria: Exclusion Zone

Резня в Литлхорне. Именно это происшествие стало отправной точкой, моментом, когда наш мир, погрязший в никому не нужной войне, начал спускаться вниз по лестнице, ведущей прямо в ад. Поначалу медленно и неуверенно, но на каждом лестничном пролёте ускоряя шаг. Очередная ступенька - очередное безумие, якобы призванное закончить войну. И очередная неудача. Безумие за безумием, ступенька за ступенькой мы, незаметно для самих себя, перешли с шага на бег. Лестница закончилась. И не думая останавливаться, мир на полном ходу врезался в дверь, ведущую в преисподнюю. Дверь отворилась. Апокалипсис наступил. Бомбы и мегазаклинания упали с небес, стерев наш мир с лица земли. Практически весь... В день, когда весь остальной мир погиб в пламеги магического огня, Купол выстоял. Пони, находящиеся внутри Периметра, выжили. Но это была лишь отсрочка. В момент, когда магия Купола иссякнет, яд мегазаклинаний, терпетиво ожидавший своего часа, прорвётся внутрь. Последняя частичка Эквестрии, выстоявшая в день Апокалипсиса, падёт. Или нет?

Другие пони ОС - пони

Беседы с Поверженной Королевой

Когда все планы рушатся, разум легко окутывается горем. В такое время кажется, что всё потеряно и ничего уже не вернуть. Впрочем, иногда нам нужно всего лишь поговорить с кем нибудь. С тем, кто выслушает твоё болящее сердце. Когда захват Кантерлота не прошёл так гладко, как планировала Крисалис, на её сердце возложился тяжкий груз, который не снимет никто. Никто, кроме Доната Джо.

Другие пони Кризалис

Автор рисунка: Siansaar

История внутри истории

Твайлайт чуть ли не кубарем скатилась вниз по лестнице их замка в недавно обставленную библиотеку, где Спайк задумчиво глядел на лист бумаги.

— Спайк! — выпалила она.

— Ну как, Твай, — отозвался дракончик, не поднимая глаз. — Придумала что-нибудь?

— Еще бы! — просияла гордой улыбкой Твайлайт, — Готова поспорить, что мы ни за что не проиграем этот конкурс с той гениальной идеей, которая только что пришла мне в голову.

— Правда?! Ну-ка расскажи! — Спайк прямо подскочил на стуле и улыбнулся в ответ.

Чтобы как-то разнообразить скучные будни, Твайлайт подумала, что им со Спайком неплохо было бы попытаться написать собственный фанфик на тему Могучих Пони для конкурса, который проводил раз в два месяца журнал «Фанфикшн Сегодня». Однако, то, что вначале задумывалось как веселое, беззаботное развлечение, обернулось многими часами бесплодных попыток придумать хоть что-то внятное, сопровождаемое дикими головными болями.

— Ну, понеслась. — Твайлайт откашлялась, заставив Спайка в нетерпении сдвинуться на краешек стула. — Это будет захватывающая история любви и приключений, разворачивающаяся на улицах Мэйртрополиса. Сюжет закручивается вокруг Хамдрама, прерывающего, наконец, свою череду неудач, и…

— Неа. Не пойдет, — оборвал её Спайк, покачав головой и сложив руки на груди.

— Чего? Ты даже не дослушал до конца!

— Мне и не нужно. Это история о Хамдраме! — ответил Спайк.

— И что? — искренне недоумевая, поинтересовалась Твайлайт.

— Хамдрам вообще никому не нравится! Есть пони, которые не станут даже читать историю, если Хамдрам будет в ней главным героем. Они просто взглянут на неё, скажут, что она — отстой и пройдут мимо. — Спайк обхватил голову руками и глубоко вздохнул.

— Да брось, Спайк… Мы живем в просвещенном обществе. В наши дни попросту невозможно быть настолько невежественным! Не будут же они, в самом деле… слепо судить что-либо без особой причины, — неуверенно усмехнулась Твайлайт, отчего дракончик лишь красноречиво закатил глаза.

— Ещё как будут. Мы живем среди тупых пони, Твай. Чем раньше ты это поймешь, тем

счастливее будешь, — печально кивнул Спайк, вновь повернувшись к своей бумаге.

— Что ж, ладно. А у тебя есть какие-нибудь идеи, Спайк?

— Да, я тут подумал и кое-что набросал. Хочу знать твоё мнение. — Спайк протянул Твайлайт исписанный лист бумаги, который она левитировала поближе и принялась читать.

Продвигаясь дальше по написанному Спайком сюжету, лицо Твайлайт всё сильнее искажала гримаса отвращения.

— Спайк! Это… это…

— Отлично?

— Ужасно! Это же примитивный сюжет о Разряд и Маге Материи в Маске, разговаривающих в убежище, а потом ни с того ни с сего начинающих целоваться! Никто не будет это читать! — Твайлайт смяла листок и бросила обратно дракончику.

— Поправка: ВСЕ будут это читать! Взгляни на топ лучших историй из номера за последний месяц. — Спайк схватил самый свежий номер журнала «Фанфикшн Сегодня» и, пролистав до нужной страницы, сунул его Твайлайт. — Видишь? В десятке историй с наиболее высокой оценкой от читателей — целых три рассказа с сюжетом, как у меня. Вдобавок еще три рассказа для взрослых и один о Понисекунде, поедающей жареную картошку. Вот пример, которому ты должна следовать, Твай!

— Но, Спайк, это же будет самое настоящее… клише! Получается, что мы пишем её только потому, что другие делают точно так же, — поморщившись от мысли о создании подобной истории, произнесла Твайлайт.

— Ага. Всё верно.

— …Так и быть. Давай покончим с этим поскорее.

А затем пара провела лучшие мгновения следующих тридцати минут за написанием рассказа, который, как они надеялись, заслужит им признание от читателей. Наконец, с мокрыми от пота лбами, со сведенными судорогой когтями и с волей, подавленной до состояния, которого можно добиться лишь полностью поддавшись мнению толпы, они закончили.

— Что ж, Спайк, давай прочитаем, что у нас получилось!

— Кхм, — прочистил горло дракончик, подняв только что написанный их общими усилиями шедевр, — Ночное небо…

Ночное небо над Мэйртрополисом разрывали молнии бушевавшей грозы. В очередной раз избавив город от напастей, Могучие Пони воспользовались моментом передышки, чтобы расслабиться и получить столь заслуженный отдых.

…Все, кроме двух.

— Постой-ка, Спайк. Разве пунктуация позволяет так использовать многоточие?

— Твайлайт, помолчи и дай мне дочитать.

Из убежища открывался прекрасный вид на весь город, которым в данный момент любовались два члена группы Могучих Пони.

— Обожаю такие спокойные ночи. Так красиво, так мирно. — Разряд бросила взгляд на свою подругу — Мага Материи в Маске.

— Знаю. Подобные мгновения заставляют задуматься о жизни и о тех, кто тебе действительно дорог. — Маг встретилась глазами с Разряд, мягко улыбнувшись ей.

— Я тебя прекрасно понимаю. В такие моменты все мысли лишь о тех, кого ты по-настоящему любишь.

— Подожди-подожди! — вновь вмешалась Твайлайт. — Теперь, когда мы читаем это вслух, я поняла, насколько они не соответствуют своим характерам! В комиксах они никогда так не говорят!

— Поверь мне, Твай… никому не будет до этого дела.

Пару секунд две Могучих Пони смотрели друг другу в глаза. Мир, казалось, остановился, пока их отражения тонули в глубинах их прекрасных глаз.

— Я люблю тебя, Разряд.

— Я тоже тебя люблю, Маг!

Спустя мгновение, их губы сомкнулись в поцелуе, и две кобылки покатились по полу. Страстно прижимаясь друг к дружке и нежно лаская каждый сантиметр своих тел, они словно утонули в мире блаженства и любви. Их языки боролись в схватке эпических масштабов.

— «Языки боролись»? — устало закатила глаза Твайлайт.

— …Да, Твайлайт.

К моменту, когда они уже и не думали, что положение может быть еще лучше, их страсть достигла совершенно новых высот. К сожалению, вмешалась потребность дышать, и их рты на короткий миг разделились.

— Я хочу быть с тобой… вечно, — выдохнула Разряд, между их губами протянулась тонкая струйка слюны.

— Я чувствую то же самое! А теперь давай укрепим наши отношения!

Последовавшая за этим ночь любви затмила собой все возможные представления о романтике и страсти, которые были до этого у влюбленной парочки. И им это понравилось.

КОНЕЦ

— Что ж, это было самое наихудшее чтиво из всех, что я когда-либо слышала. — Отвращению Твайлайт не было предела. — Поверить не могу, что ты заставил меня помочь написать этот бред! Заурядная и клишированная бессмыслица с ужасным ритмом. Всего лишь предлог для описания лесбийской сцены!

— Идеально! Десятка лучших – мы идём!

Комментарии (2)

+3

xD П@@дец! Твай полностью права насчёт того, что написал Спайк. Я дично думаю что их писанина не попадёт даже в тысячу лучших фиков.

--------------
Автор — молодец! Юмор — самое главное в твоём фике.

Копыто вверх!

MrFaq
#1
+2

Описывается то что творится в современном сообществе. Спустя почти пять лет.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#2
Авторизуйтесь для отправки комментария.