Картины мира

После истории с "Ключом Жизни" в Европейском Гигаполисе нет даже намёка на мир и покой. Синтеты получили свободу, но с ней не пришли ни равенство, ни достаток, ни любовь окружающих. Даже годы спустя, нерешённые противоречия привели только к обманутым ожиданиям, озлоблению, нищете и росту насилия на улицах. Получив необычный заказ, молодой художник Расмус Иогансен и не подозревал, что его с головой затянет в настоящий водоворот событий. А всего-то и нужно было, что познакомиться с безбашенной модификанткой Сильвией. Подобрать на улице маленькую пони-синтета, словно притягивающую неприятности, и наконец, случайно узнать тайну самой опасной террористической группировки мира.

Флаттершай Свити Белл Другие пони Человеки

Хранитель

В горах, что отделяют Эквестрию от Пустошей находится старый город. Около семиста лет назад группа молодых охотников за приключениями, или просто авантюристов, отправились в пещеры, что были найдены под городом. Никто не вернулся, об этом давно забыли… Но что, если легенда о неком «Исполнителе желаний» — правда, что если эти авантюристы всё-таки нашли его?

Другие пони ОС - пони

Корона плюс отчаяние.

Вы когда нибудь думали, что Даймонд Тиара влюбится? Я тоже нет. Но это случилось в моем рассказе.

Диамонд Тиара Сильвер Спун ОС - пони

Последняя жертва

Попаданцы ходят в Эквестрию, как к себе домой - но не просто так. Волшебное Зеркало в глубинах сокровищницы Селестии порождает их только тогда, когда над миром в очередной раз нависает смертельная опасность. Луна, обратившись Найтмер Мун кое-что смогла понять в бесконечности этого цикла и хочет его прекратить. Почему?

Найтмэр Мун

Ветра перемен

Кризалис пыталась взять Кантерлот — провал. Пыталась захватить Твайлайт — снова провал. Резонно было предположить, что после такой череды неудач королева таки прекратит впустую тратить силы и оставит всех в покое? Как бы не так! Кризалис решила заявиться вновь, на этот раз средь бела дня, без маскировки и без армии. Её новое оружие? Дипломатия. Теперь Твайлайт придётся вести дела с королевой чейнджлингов и мириться с её выходками, однако в обмен та готова делиться информацией. А ради того, чтобы узнать больше о мистической расе и о её нераскрытых до сих пор агентах, можно и потерпеть… правда ведь?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Кибернетика 2

ОбложкаОна тоже способна мечтать, но суждено ли её заветной мечте сбыться? Но прежде, чем будет дан ответ на этот вопрос, придётся преодолеть множество трудностей, ибо осиное гнездо древности было разворочено и осы не намерены такое оставлять безнаказанным...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

За окном шёл дождь и Пинки Пай

Незаметный застенчивый пони смотрел в окно.

Флаттершай Пинки Пай ОС - пони

Три фантазии. Сборник новелл.

Один-единственный фэндом может дать материал и для романтического рассказа, и для кровавого детектива, и для бодрого экшна. В этом прелесть мира MLP:FiM: он даёт неограниченный простор для фантазии.

Посетители идут!

Сестра Редхарт наслаждается своим днем, попутно решая некоторые семейные проблемы. Подруги пытаются оживить обстановку в спальне? Поможем. Ревнивая жена? Без проблем. Вечный конфликт между поколениями? Ну, это только начало неприятностей.

Другие пони Сестра Рэдхарт Старлайт Глиммер

Падение империи Твайлайт

Может ли сильнейшая пойти на зло из-за отчаяния? Ещё как может! Твайлайт оказывается в непростой жизненной ситуации и как на зло, ей некому помочь. Каким страшным последствиям это приведёт, даже говорить не хочется...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава 1

    , 2150 слов, 44 просмотра
  • Глава 2

    , 2363 слова, 28 просмотров

Комментарии (13)

0

Если честно давно хотел увидеть кроссовер МЛП и FMA, по моему неплохо так что жду проду.

ToadBullet
#1
+1

Вау, кроссовер с FMA. Правда, не ожидал, что он будет таким корявым в плане текста. Срочно нужна вычитка, а то читать если не невозможно, то очень сложно. Вычитать могу и я, если надо. Повествование ведётся как-то эмоционально, как будто автор рассказывает эту историю друзьям, сидя за столиком в кафе. В принципе, идею поддерживаю, хоть и написано по первому сезону Стального, который мне не очень понравился.

Ex
#2
0

Количество ошибок просто зашкаливает, особенно имена, их-то уж можно было написать правильно. Далее, ООС!

Эд по какой-то причине даже не вспомнил о брате.

Селестии не было никакого смысла устраивать такой глупый спектакль, актриса из неё никакая, да и сканирование личности ей удаётся лучше.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

я Рембоу Деш

За одно это уже хочется выразить всю глубину отношения к произведению не литературным языком.

Сцена с Селестией наиграна до безобразия ... Самого могущественного мага мира можно остановить надев на рог стол ... АХРЕНЕТЬ!

Тест на стресс она проводит как психолог недоучка, гг ведет себя при этом как мери. Да и это это за порыв, я не буду никого убивать? А потом усесться и тупить. В ксенофилии и то интереснее описано, и это то в клопе. Вообщем сцена провалена.

Muscat
#4
0

Кошмарное уг. Даже как-то критиковать это не охото, все ошибки начписа налицо, как говорится.

Carbon
#5
0

Ну, фик содержит достаточно много неприятных вещей, но в целом за саму идею кроссовера Алхимика и Поней ставлю плюс да и любопытно в принципе что будет дальше.

Lyncis
#6
0

Вдруг, все услышали громкий рык, его издавала еще одна химера, по мнению алхимика, но вы могли догадаться, что это на самом деле мантикора. Огромный зверь издал громогласный рев, заставив этих двух существ остолбенеть от ужаса. Но не нашего алхимика! А вы что думали?! Он у нас не лыком шит! Чтобы отвлечь внимание зверя, он вскакивает с криком:

А вы что думали?! Он у нас не лыком шит! Чтобы отвлечь внимание зверя, он вскакивает с криком:

вскакивает с криком:

Дальше не читал ибо рукалицо

eis
#7
0

Сколько ляпов.Рэймбой Дэш...What?!Рейн-дождь,рейнбоу-радуга,Я все понимаю первая работа и т.д.Но!Даже я бы написал лучше!

Lohamigos
#8
0

Lohamigos если такой крутой напиши лучше....................................................

Hasbin Dixon
#9
0

Знаешь я не хвастаюсь(это просто факт),но перед тем как вылаживать свое творение на суд других,ты сам должен отрешиться от произведения и посмотреть как бы со стороны(про орфаграфию и пунктуацию я не говорю)!

P.S.Про свой рассказ я подумываю,но не хочу попасть под шквал критики,поэтому пока что читаю фики и анализирую.

Lohamigos
#10
0

Ну так что бро,судя по количеству положительнвх отзывов,людям нравится,я думаю ты не мог не заметить,е ивсе ждут проду:(

DarkDawn
DarkDawn
#11
0

За вычитку жутко извиняюсь, будет время, поправлю все ляпы. Прода же будет в том случае, если мне таки удастся уговорить автора.

KostaR_Max
#12
+1

мне оч понравилось!хочу проду!!

Жаклин
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.