Добродетель магии

Давным-давно три племени пони поселились в прекрасных землях Эквестрии. Мало кто знает, как они жили раньше, и ещё меньше - что творилось тогда вокруг. Не осталось ни картин, ни летописей, ни преданий о диких морях на краю света и странных народах, что их населяли. Эта история - одна из немногих, которые удалось сохранить. Она повествует о маленьком единороге, которому не повезло родиться и жить в окружении земных пони, с трудом находя свой путь и не зная своей настоящей природы. Не зная, что магия - это добродетель, точно такая же, как надежда или отвага.

ОС - пони

Дневник Принцессы Луны

Когда варвары вторглись в Эквестрию, Селестия отказалась от правления и ушла, сказав Луне, чтобы она возродила прежнюю жизнь.

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис

Ми Аморе Инфлюэнца

Болезни у аликорнов протекают причудливым образом. Этого вполне достаточно, чтобы испортить жеребцу посвящённый любви выходной – что вот-вот узнает молодой лейтенант Дворцовой Гвардии Шайнинг Армор. Перевод части шестой цикла "Кейдэнс Клаудсдейлская" авторства Skywriter

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Дружба это оптимум: Сумерки в мире

Один из последних людей в мире выживает в руинах Юджина, в Орегоне. Вместе с ним странствует Твайлайт Спаркл, пытающаяся убедить его эмигрировать в Эквестрию, от чего человек упорно отказывается.

Твайлайт Спаркл Человеки

Fallout Equestria: The secret of a forgotten lab

Эквестрийская Пустошь – место, которое хранит в себе немало загадок оставшихся с довоенных времен. И одна из них – заброшенная лаборатория в недрах Вечнодикого леса, которая раньше принадлежала Министерству Морали. Ее тайны хотели постичь очень многие, но никому этого пока не удалось. Большинство даже не знает, где именно она находится, а те, кто в курсе, могут лишь сказать – что дверь в нее была надежно заперта, когда начался Конец Света, и открыть ее уже невозможно. Но только не главному герою, который оставил прежнюю жизнь в стойле и вышел на поверхность, чтобы найти там любовь всей своей жизни – Пинки Пай.

Пинки Пай Другие пони ОС - пони

Артефактор Эквестрии. Диксди

История, начавшаяся в "Диксди: Осколок прошлого", продолжается на просторах совсем другой Эквестрии. Здесь, помимо пони, некогда жила древняя раса. Последняя из них, наша героиня, оказавшись в круговороте событий, нашла друзей и уже успела попасть в беду, разгадывая удивительную и ужасающую тайну.

Другие пони ОС - пони

Потерянный рой

Кризалис заручается поддержкой, возможно, последнего преданного чейнджлинга и предпринимает последнюю, рискованную попытку вернуть родной дом и свою семью.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Торакс Чейнджлинги

Утро на кухне

Мало что сможет сравниться со старинными семейными рецептами. Когда мы готовим по ним, то вспоминаем былые времена, тех, кто их создал, и тех, кто угощался — друзей, родственников и даже случайных гостей. И вот настало утро, когда Эпплджек пришлось вспомнить все семейные рецепты, которые она знала. На то была особая причина.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Грэнни Смит

Снежная ночь

После того, как первая снежинка падает с неба, Луна вспоминает, что видела Сноудроп в последний раз перед тем, как превратиться в Найтмер Мун. Затем она засыпает и начинает свое ночное путешествие по снам, спеша к своей подруге в своем собственном сновидении.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Голод

Все считают вампиров хладнокровными чудовищами. А если быть вампиром для них самих - трагедия? И можно ли полюбить чудовище?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Глава 1

    , 2150 слов, 44 просмотра
  • Глава 2

    , 2363 слова, 28 просмотров

Комментарии (13)

0

Если честно давно хотел увидеть кроссовер МЛП и FMA, по моему неплохо так что жду проду.

ToadBullet
#1
+1

Вау, кроссовер с FMA. Правда, не ожидал, что он будет таким корявым в плане текста. Срочно нужна вычитка, а то читать если не невозможно, то очень сложно. Вычитать могу и я, если надо. Повествование ведётся как-то эмоционально, как будто автор рассказывает эту историю друзьям, сидя за столиком в кафе. В принципе, идею поддерживаю, хоть и написано по первому сезону Стального, который мне не очень понравился.

Ex
#2
0

Количество ошибок просто зашкаливает, особенно имена, их-то уж можно было написать правильно. Далее, ООС!

Эд по какой-то причине даже не вспомнил о брате.

Селестии не было никакого смысла устраивать такой глупый спектакль, актриса из неё никакая, да и сканирование личности ей удаётся лучше.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

я Рембоу Деш

За одно это уже хочется выразить всю глубину отношения к произведению не литературным языком.

Сцена с Селестией наиграна до безобразия ... Самого могущественного мага мира можно остановить надев на рог стол ... АХРЕНЕТЬ!

Тест на стресс она проводит как психолог недоучка, гг ведет себя при этом как мери. Да и это это за порыв, я не буду никого убивать? А потом усесться и тупить. В ксенофилии и то интереснее описано, и это то в клопе. Вообщем сцена провалена.

Muscat
#4
0

Кошмарное уг. Даже как-то критиковать это не охото, все ошибки начписа налицо, как говорится.

Carbon
#5
0

Ну, фик содержит достаточно много неприятных вещей, но в целом за саму идею кроссовера Алхимика и Поней ставлю плюс да и любопытно в принципе что будет дальше.

Lyncis
#6
0

Вдруг, все услышали громкий рык, его издавала еще одна химера, по мнению алхимика, но вы могли догадаться, что это на самом деле мантикора. Огромный зверь издал громогласный рев, заставив этих двух существ остолбенеть от ужаса. Но не нашего алхимика! А вы что думали?! Он у нас не лыком шит! Чтобы отвлечь внимание зверя, он вскакивает с криком:

А вы что думали?! Он у нас не лыком шит! Чтобы отвлечь внимание зверя, он вскакивает с криком:

вскакивает с криком:

Дальше не читал ибо рукалицо

eis
#7
0

Сколько ляпов.Рэймбой Дэш...What?!Рейн-дождь,рейнбоу-радуга,Я все понимаю первая работа и т.д.Но!Даже я бы написал лучше!

Lohamigos
#8
0

Lohamigos если такой крутой напиши лучше....................................................

Hasbin Dixon
#9
0

Знаешь я не хвастаюсь(это просто факт),но перед тем как вылаживать свое творение на суд других,ты сам должен отрешиться от произведения и посмотреть как бы со стороны(про орфаграфию и пунктуацию я не говорю)!

P.S.Про свой рассказ я подумываю,но не хочу попасть под шквал критики,поэтому пока что читаю фики и анализирую.

Lohamigos
#10
0

Ну так что бро,судя по количеству положительнвх отзывов,людям нравится,я думаю ты не мог не заметить,е ивсе ждут проду:(

DarkDawn
DarkDawn
#11
0

За вычитку жутко извиняюсь, будет время, поправлю все ляпы. Прода же будет в том случае, если мне таки удастся уговорить автора.

KostaR_Max
#12
+1

мне оч понравилось!хочу проду!!

Жаклин
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.