Песок и Солнце

Что значит одна песчинка в пустыне?

Другие пони ОС - пони

Волшебная Ночь

— Я… могу помочь? — конёк медленными шажками направился к другу. Никогда он ещё не видел кого-либо из своих товарищей в ТАКОМ состоянии. Его сердце разрывалось, когда он смотрел на содрогающийся в немых рыданьях силуэт того, кого привык считать другом… Галлус сжал кулаки и с силой стиснул челюсти. Он хотел прогнать этого наивного сопляка, но при этом… не хотел. И не мог. — Прогуляемся? — спросил вдруг грифон, резко повернувшись. И, не дожидаясь ответа, подхватил друга под руки и вылетел в окно.

Другие пони

Drop of Swarm

События повествуют 12 годам спустя после реального времени.Главным героям, Данилу и Павлу, 23 года.В ходе тестов костюмов "ThunderMan5" появился телепорт, перебросивший их в Эквестрию.Им придётся спасти её, иначе всё будет плачевно не только для страны...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Модификатор

Пони будущего очень изменились. Что же на это повлияло?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Красная иллюзия

Что-то тёмное и противоестественное появляется на краю фермы Сладкое Яблоко. Эпплджек решает разобраться, что это за лихо посмело тревожить сады её семьи, но готова ли юная пони к встрече с тем, кого скрывает мрак ночи?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона

День Согревающего Очага или как подарок изменил мою жизнь

Небольшая зарисовочка на новогоднюю тематику. Решил немного отдохнуть от гримдарка и написать о пони. Комментируйте, шлепайте тапками. Присутствуют слезы, упоротость, 16+(не клоп!) и медведи с елками =)

ОС - пони

Закон Эквестрии

Мистическая детективная история, начинающая с, казалось, пустякового для двух агентов-специалистов дела, обернувшись в эпическое расследование масштабных преступных планов и раскрытия древних тайн. Тайные Общества, секреты прошлого, мистические загадки, преступные синдикаты и в центре два разных, но дружных агента Королевского Отдела Искоренителей Криминала готовые ударить по морде Зла своим оптимизмом, дедукцией, циничной философией и парочкой сильных ударов!

Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Твайлайт Спаркл и упражнения

Став принцессой, Твайлайт решила на практике воплотить поговорку "В здоровом теле - здоровый ум". Здоровый ум (преимущественно) у нее есть, но из-за многих лет сидения в окружении книг над "Здоровым телом" надо поработать. К счастью, у нее есть спортивная подруга.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

My little sniper: В самое пекло.

Я не мёртв, но ошибок много. Их нужно исправить и я это понимаю. Я не хочу, но надо. Пора подняться из пучины ужаса, пора вершить историю, пора поднять Эквестрию, пора покончить с хаосом. Кто я? Я Конрад, я Кристалл, я объект 504 и лишь я вершу свою судьбу. Как же он ошибался...

Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира ОС - пони Кризалис

Прекрасные заграничные рассказы. Избранное.

Изумительные рассказы западных пейсателей в моём переводе. Перевод макисмально близок к оригиналу,хоть и адаптирован. И таки да, разрешения на перевод добиться мне удалось.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Лира Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Главы нет и не будет

Луна медленно проплывала над землей, одаривая поля своим мягким светом поля и деревни. Принцесса ночи, неспешно летая, скучала в одиночестве, и она смотрела на то, как пони по всей Эквестрии ложились спать. Ветер нежно обдувал ее, поддерживая в воздухе. Ночной диск двигался за ней. Вокруг царила тишина и порядок, казалось, что ничто уже его не нарушит.

Из воздуха возник Дискорд, он не спал этой ночью, а пролетал на облаке перед принцессой Луной и мимоходом помахал ей рукой, проплывая на, сменившем свой с темно-фиолетового на голубовато-красный цвет, облаке. Принцесса, заметив его, вдруг подумала, что ни разу не видела, чтобы он хоть раз спал. Она даже не очень-то с ним и общалась, не говоря о том, что даже не знала, где он живет и всегда воспринимала его с настороженностью, ведь он, даже когда любезен, все равно способен вытворить что-то безумное. Сейчас он добр, но что у него на уме или в душе. У нее возникла мысль, ей хотелось бы взглянуть на сон Дискорда. Но не успела мысль закончиться, как все цвета и формы застыли как на картине и все вместе и собрались вокруг Дискорда в подобии громадного сине-зеленого шара в окружении мириады звезд. Дискорд стоял на облаке и, улыбаясь, сказал:

-О, дорогая принцесса Луна, мне не нужен сон. Этот мир и есть мой сон, — после этих слов мир вокруг словно пришел в движение и начал приближаться.

Принцесса застыла на месте, а Дискорд предстал перед ней и все так же улыбаясь, закрыл глаза и, застыв на мгновение, растекся и превратился во множество спиральных узоров, по одному упавших на шар и порвав его как наполненный водой шарик. Луна удивленно смотрела на это пытаясь понять, сниться ли это ей или она сниться ему. Она молча смотрела на преобразования цветов и форм, похожие на величественный и безумный танец. Они вздымались вверх и выливались туда, создав разноцветный океан там, где раньше было небо, затем они лились дождем и во время падения капли пересекались между собой, сталкиваясь, взрываясь и одаривая узорами и разноцветным светом царившую мглу, и разбивались, оставляя после себя лужи, ставшие землей и звездами.

Смотря на все это, принцессу окутывали так любимые ею тепло и уют родного сна, что она утрачивала форму и, растекшись, ушла в этот приятный, но внезапно ставший, медленный танец на поверхности бушующего хаоса. Узоры собирались и наслаивались, образуя огромный остров, выросшими из него величественные циклопические строения, ведущие свое происхождение из запредельной древности, вокруг которых вращались по кругу звезды, а по приближении друг к друг испускавшие вспышки молний. На одном из строений стоял Дискорд и держал Луну. Она на мгновение хотела вырваться, но он плавно повел ее в вальсе, где они кружились, перед глазами все сливалось воедино и древние здания, и остров и море. Так все продолжалось пока они все вместе не закружились и не погрузились в разноцветную пучину. Луна погружалась в это, ее поднимало вверх и опускало вниз, разрывало и соединяло, через нее проходили цвета, узоры и даже формы отдаленно похожие на пони, кружащиеся в спиральном танце, ее все это захватило, но ей уже было все равно. Этой ночью принцесса танцевала со всем и ничем, она и не думала о том правда все это или нет. Ее лишь уносило в непостижимую даль, где постепенно угасал свет.

Она вдруг заметила, что ее унесло туда, где не светят ни солнце, ни луна, ни звезды. Когда принцесса растворилась во мгле, море исчезло окончательно, цвета угасли. И холод сковал ее, и грусть заполнила, она встретилась со своим одиночеством в темноте.

-Хаосу, порядок только сниться, или наоборот? — прозвучал голос Дискорда, словно он был рядом. Но его не было рядом, его не было нигде, ибо во тьме нет хаоса, ну или его просто не видно. Без света нет цветов, без них нет ничего. Тишина после его слов стала болезненной и давила на принцессу ночи. Внезапно он ее нарушил и продолжил. — Мне сниться, что я хаос во сне принцессы или принцессе сниться, что она порядок в моем сне? Посмотри вокруг, что ты видишь?

Она огляделась, и все цвета, снова обрушились, подобно лавине, на мглу, покрывая собой ее, и потихоньку отдаляясь и отделяясь от принцессы, становясь нитями, тканями, затем травинкой на поле, освещаемом луной. Мир вокруг принимал свою привычную форму, из земли вылезали холмы, а из них пробивались леса и дома. Лунный свет упал на все это.

— Это… — начала она, как слова начали пропадать, но все уже подошло к концу. Ветер снова обдал принцессу и поднял ее повыше. Мысль еще вертелась на языке, и ее хочется сказать, но она постепенно исчезала, вместе с тем как мир принимал свою окончательную форму.

Когда все закончилось, принцесса попыталась понять, что с ней только что произошло, но это было бесполезно, хотя и осталось странное чувство, будто ее только что окатили холодной водой и разбудили от приятного и крепкого сна. Она все так же озадаченно висела в воздухе, затем с легкой дрожью выдохнула и огляделась. Дискорд исчез, словно он тут и не появлялся, и все что она только что испытала — это было так странно, даже для него. И тут же подумала, что странно даже для Дискорда? Эта мысль пронеслась в голове принцессы, подобно падающей звезде, и как и звезда, она угасла, не оставив ни следа воспоминаний о случившемся. Луна тут же пришла в себя и посмотрела на восток, диск висел там же, где и был. Только весь этот свет, вся эта местность уже не так воспринималась принцессой. Весь этот порядок казался иллюзорным или даже больше было похоже на покрывало, за которым скрывалось безостановочное движение, рождающее все, что она видит вокруг.

-Порядок и хаос – не…. – начала принцесса, как сон отпустил ее окончательно и она уже, и забыла последнюю мысль. Ночь была в самом разгаре и нужно ее закончить. Она оправилась и полете вперед продолжая вести ночь за собой, провожая взглядом уже привычную местность.

А Дискорд с легкой грустью смотрел, как принцесса постепенно отдалялась, словно запряженная вела лунный диск за собой. Он бросил взгляд на противоположную сторону, где уже зарождался в розовом покрове из облаков новый рассвет и с легкой досадой выдохнул.

-Нет, она еще не готова, – сказал он и, постепенно растворяясь в лучах рассветного солнца и напоследок выдал. – Все еще рано.

Комментарии (3)

0

Очень мило, уйма разных епитетов.Правда, слишком много пафоса, эт просто штамп какой-то: одинаково говорить непонятные "или", а в конце "не готова".Но все равно мило :3

EudGenius
#1
0

Я писал это перед сном,так что особо не задумывался, и надо было это как то закончить

Вредопони
#2
0

Спустя столько лет... Нашелся чел, который похвалит этот фанфик. И это прекрасно, так?

Just_Free
Just_Free
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.