Маленький секрет

Короткая история, о Твайлайт Спаркл, которая произошла во время её обучения в школе Селестии для одарённых единорогов. Вы узнаете почему Твай так боится принцессу. Внимательный зритель мог это заметить, хотя Селестия ни разу никого не наказала, да и голос повышала в исключительных случаях. О возможной причине страха я и написал.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Fallout Equestria: Under Radiant Sky

Жизнь ... жизнь никогда не кончается.

Другие пони ОС - пони

Ponies meets Bydlo

Наш герой обычный обыватель своего мирка. А героиня не самый лучший представитель Эквестрии. Пони, человек. Их встреча и недоверие между ними. Данная зарисовка повествует о событиях лишь одной ночи, которые приводят к не совсем ожиданным результатам.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Письма недовольной ученицы, 2й сезон.

Продолжение писем Твайлайт Спаркл принцессе Селестии в переводе Гоблина

Твайлайт Спаркл Спайк

Яд, что течёт в нас

Пережив время подвигов и захватывающих приключений, Твайлайт Спаркл остепеняется, полностью отдаёт себя работе принцессой и даже заводит семью. Проходит несколько лет и Твайлайт обнаруживает себя одной из самых любимых и занятых принцесс, её здоровье уже далеко не идеально, а отношения с дочерью трещат по швам. Желая исправить ошибки и наладить жизнь, Твайлайт решает вновь установить хорошие отношения со своей родной кровью, но возможно для этого уже слишком поздно.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони

Пышношай

Флаттершай самая застанчивая, невинная и добрая пони. Она никогда не могла даже взглянуть на жеребца... так как же получилось что её зад красуется на обложке сомнительного фильма?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Исповеди

Будучи аликорном, Сумеречная Искорка обязана с честью выслушать исповедь любого истинно кающегося грешника, который ступит в сияющий свет её Святого Присутствия. Кстати, Сумеречная Искорка больше не хочет быть аликорном.

Твайлайт Спаркл Рэрити

У Твайлайт Спаркл есть предпочтения

Твайлайт Спаркл - успешная кобыла: трудно придумать что-то лучше, чем корона и пара крыльев аликорна! Это заставляет её задуматься - почему она всё ещё одинока? Может быть, Рарити, знаток всего романтического, сможет ответить на этот вопрос?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Сёстры вечны

Сёстры были всегда. Сёстры будут всегда.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Легенда о Камнепаде, отважном бизоне

Давным-давно, когда на этой земле ещё не было пони, все племена жили в мире и согласии. В те дни бизоны без стеснения странствовали по холмам и равнинам, от гор до самого моря могло безбоязненно мчаться их стадо. То было время, когда обрёл легендарную славу храбрый воин, прозванный Камнепадом. Присядь же, послушай — я расскажу тебе о том, как избавлял он наш народ от бед!

Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (16)

0

Многообещающе. Ждем продолжения.

Gedzerath
Gedzerath
#1
0

а как же "триггер"?.. :(((

xvc23847
#2
0

Приятно, что за "Триггер" кто-то переживает :) Не стоит беспокоиться: работа над новой его главой ведется параллельно с "Бюрократом" и скоро будет закончена

framework
#3
0

ещё бы за него не переживать! тащемта, ясно же, что именно из-за произошедшего в нём и будет затеяно то самое многократно помянутое реформирование.

пс. вычитка не помешает — пару раз натыкался на лишние личные местоимения.

xvc23847
#4
0

Атлична-атлична!

Насколько я понимаю, в рассказе планируется что-то типа "призрачного патруля", только наоборот?

err0r
#5
0

кстати, да! у меня тоже возникли ассоциации с этим фильмом (забыл упомянуть в прошлый раз)!.. ещё этакой вот непонятно откуда звучащей и всегдаиграющей музыки не хватает для полного сходства.

xvc23847
#6
0

Сходство с R.I.P.D, безусловно, есть. Случайное, что интересно: я фильм посмотрел много позже, чем придумал Департамент, в очередной раз убедившись, что все идеи уже использованы :(
Реформирование Департамента началось скорее уже после событий "В соответствии с протоколом"... по понятным причинам

framework
#7
0

Интересная работа, буду ждать продолжения. Идея выглядит довольно свежо, да и исполнение на уровне.

Варх
#8
0

Что за беда...

Первые две главы написаны отлично — исполнение в разы лучше того ширпотреба, которым завалена библиотека.

Интрига есть. Сюжет, судя по всему, ожидается неплохой.

По всем параметрам обещался прекрасный рассказ...

Но продолжения что-то нет...

Автор дописывать будет? Ждем с нетерпением.

P.S. Как бы там ни было, рассказ — в избранное!

Neandertalic
#9
0

Neandertalic

Большое спасибо за теплый отзыв! За "Бюрократа" обязательно примусь, как только разберусь с другим, оказавшимся неожиданно тяжелым для написания рассказом. "Триггер" я начал раньше, и чертовски долго не мог закончить, но теперь вроде дело пошло... А там и этот рассказ продолжу.

framework
#10
0

ты бы хоть хронологию запилил, ли чо ли... а то непонятно что после чего.

xvc23847
#11
0

Да хронология, в принципе, простая: "В соответствии с протоколом", "Four of a Kind", "Триггер" идут последовательно, а что касается "Бюрократа"... Он, понятно, идет после "В соответствии с протоколом", но захватывает большой отрезок времени, и проходит параллельно остальным двум рассказам и вообще всей сквозной сюжетной линии.

framework
#12
0

если допилишь эту пару зависших фиков и до кучи найдёшь пару-пяток хороших иллюстраций, то после вычитки можно и напечатать — головопушка-то годная. :))

xvc23847
#13
0

Шел 2021 год...

Andir
Andir
#14
0

Спасибо за коммент, чувак, я с удовольствием прочел наличуствующие главы.

Kobza
#15
0

Ох, умира-ю-ю-ю-. Мне срочно требуется продолжение данного фика! Умоляю!!!

Klark
Klark
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.