Мир Сио: О монстрах

Фанфик по фанфику) "О монстрах и пони": https://ponyfiction.org/story/9115/ В мире Серебристый-86 когда-то произошли очень темные дела. И некоторым его обитателям хотелось бы узнать то, какие именно. Кризалис в курсе. Но слово против слова стоит мало. На счастье (или несчастье) интерес к древним тайнам проявляют и иномиряне. Так что, экс-королева перевертышей получает шанс на справедливость, месть или как получится.

Другие пони ОС - пони Кризалис Старлайт Глиммер

Тайна

За сутки до Дня Согревающего Очага, Луна замечает грустящую сестру.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Это всего лишь пугало...

На пути к дяде и тете Оранж, Эплджек останавливается в захолустной деревеньке, где местные рассказывают ей легенду о пугале, которое якобы охраняет кукурузное поле одного старика...

Эплджек Другие пони

Когда сбываются чужие мечты.

Жизнь других хранителей гармонии и порядка очень редко поддается огласки.Райджист- бывший стражник, принужденный вернуться к старой работе, встречает друга, который обещает ему легкий заработок. Но Райджист начинает догадываться о возможной халатности и беззаботности высшего руководства.

Во тьме золота и мрамора

Эта история произошла за 40 лет до того, как амбициозная единорожка Твайлайт Спаркл покинула Кантерлот в поисках друзей и начала свое долгое приключение. Во времена, события которых давно преданы забвению и о которых так давно никто не вспоминал. История об одном единороге, который искал лучшей жизни и окунулся в свой самый худший кошмар. Сможет ли он из него выбраться? И кем он в итоге станет?

Принцесса Селестия ОС - пони

Твайлайт. Ответный Удар или Месть Аликорна!

Старлайт заподозрила, что Твайлайт готовит ей месть.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Сказания крайнего сервера - сборник стихов

Сборник стихов на соответствующую тематику. В соавторстве с Re7natus

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Вам письмо, Рарити!

Понивильская газета - штука довольно интересная, учитывая, что любая новость из неё может разлететься по всему городу и за его пределы за минимальные сроки. Даже тогда, когда это очень неудобно для некоторых персон. Один раз Рарити пришлось прочувствовать эту особенность публицистических статеек на собственной шкуре...

Рэрити Дерпи Хувз Другие пони

Всемогущий ужас огненных копыт

Провалив очередной экзамен в Аду, начинающая озлобленная демонесса-неудачница добивается последнего шанса проявить свой талант. Но по роковому стечению обстоятельств её закидывают в Эквестрию для выполнения, казалось бы, лёгкого задания. Как и полагается, что-то сразу пошло не так...

Другие пони

Упырь

Главный герой занимается профессиональным истреблением загадочных "упырей". Именно с этой целью он и отправляется в небезызвестный провинциальный городишко.

Флаттершай Рэрити Спайк Зекора Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (13380)

0

Большей частью сюжет хороший. Ставлю лайк, но...

1. В этих "300 спартанцев" слишком много "Просто Марии"! Все эти 3.1415здострадания ГГ портят всю атмосферу. Пора определиться: то ли пейсать годный фентезюшный экшн с элементами детектива, то ли очередной мексиканизм типа рабыни Изауры. Не хватало разве что какой-нить амнезии, после которой она ещё бы выясняла на протяжении 1500 серий, что она на самом деле внучатый племянник бабчатой тётки соседа по комнате дона Пидро Гомиса...
2. Вся эта опейсательная паустовшина совершенно неудобочитаема. После нескольких кусков описания пейзажей, интерьеров и прочего антуража, стал просто пролистывать, ибо можно было сломать как глаза, так и моск. Почти ленинские предложения льющиеся словно вагоны со шлакоблоками, в которых частенько повторяются одни и те же прилагательные да и не только — выносят нах.
3. Радует, что стало меньше гарматичиских ашибак, по сравнению с 1 и 2м произведениями твоего цикла. Впрочем, мне пох — я не граммарик.

Но в целом — вери гут. Пейши исчьо!

Angelripper
#826
0

Эту часть фика ещё не читал (жду пока будет дописана до конца), но первые две части очень понравились, с нетерпением жду новых глав. До того как решил его прочитать, читал только короткие — до 100к слов, а тут увидел первую часть на 150к слов и решил прочитать (ооочень понравилось, как я и говорил ранее), а в ожидании 3-ей части даже прочёл FoE, FoE:Pinky Eyes и FoE:Project Horizon. Можно сказать с этого фика начал свою читательскую деятельность. Автору огромное спасибо и успехов во всём!

Game_Yurka
#827
0

К стати. Я обнаружил что на Lurkomore есть статья о твоих фиках. Круто.

KaziulinVad
#828
0

Эммм... Действительно? 0.о

Gedzerath
Gedzerath
#829
0

Да, в статье популярных отечественных фиков

Зы: их там всего два

malkey
#830
0

Не стоит забывать что на лурке так же как и на педивикие, кто как хочет тот так и аутосексуалирует...

Angelripper
#831
0

И там реально крутое описание. Гласящее ,что согласно твоему фику рассовая гармония в Эквестрии лишь жестокая евгеника и скрытый геноцид, а благополучие — невероятный культурно/технологический застой, поддерживаемый принцессами. А военная доктрина — бессмысленная дедовщина и бред. И ещё там сказано что ты-графоман. :). И это как бы правда. Не знаю как вам всем но я люблю такой дарковский взгляд.

P.s раз есть возможность хотел спросить. Ты пишешь в одиночку? Просто рассказ от лица женского персонажа столь правдоподобен, будто писала девушка.

KaziulinVad
#832
0

2Vlad

Сам процесс набивания текста происходит в одиночку. Очень ценным подспорьем являются мозговые штурмы в узком кругу друзей-редакторов этих царапок, добавляющих в рассказ угара и содомии (а в основном, отговаривающих от большей части оного). Ну, и конечно же, Скраппс, которая надиктовывает большую часть своих приключений.

Как я уже говорил, моя миссия состоит лишь в том, чтобы записывать рассказы о ее похождениях, стараясь фильтровать враки и хвастовство — а так же, держать от нее как можно дальше очередную бутылочку сидра. ;)

Gedzerath
Gedzerath
#833
0

Спасибо.

P.s После того как Скраппи спела пару песен Blackmores Night я открыл для себя эту группу и стерх пор я воображаю СР почти всегда когда слушаю музыку. Я уже пару раз приходил к сцене того как она под Smooth Criminal громит офис Кантерлотского Курьера. Я это к тому что твоя эпопея серьезно повлияла на моё видение Эквестрии и мира в целом. Спасибо за это.

KaziulinVad
#834
0

Однажды выйдет 11 глава на 50+к слов и все мы будем очень рады. Жаль, что это не сегодня.

Чтец
#835
0

Осталось несколько дней до окончания работы для РБК. И засяду за главу.

Хотя после ее выхода процент самоубийств среди паладинов резко подскочит вверх...

Gedzerath
Gedzerath
#836
0

Естественный отбор, никто тебя не осудит

Чтец
#837
0

Как продвигается работа над главой? и будет ли она под конец следующей недели?

tenth
#838
0

Работа идет. Выход еще не скоро — почти растрахались с рбк (осталось дописать рассказы, которые потом вышлют спонсорам и випам), и жлбить 11 главу СК.

Gedzerath
Gedzerath
#839
0

До чего всё-таки крутая отборная дичь... Наконец-то у мелкой всё хорошо. Я даже с окончанием главы подумал уже, что всё, конец, но увидев надпись "продолжение следует", был несказанно рад. А ищо присоединяюсь к благодарностям за знакомство с чудесным творчеством Ричи Блэкмора и его пассии :3 Надеюсь, что теперь, когда началась белая полоса, будет больше песен.

SK.Kirill97
#840
0

Будет. У этого коллектива еще много хорошоего и необъятого в рамках рассказа. )
Пока, по моим прогнозам, это где-то середина третьей части.

Gedzerath
Gedzerath
#841
0

Как работа ? уже сели за главу? или не до неё сейчас?

tenth
#842
0

Вовсю кипит работа.

Gedzerath
Gedzerath
#843
0

Магические мушкеты. Это было-бы просто **********. Просто я люблю техно-магию и огнестрел. Вот моё воображение мне всякое и рисует.

KaziulinVad
#844
0

Пока из обсуждений четвертой части, если вообще решу ее написать, выходит, что это будет магостимпанк. ;)

Gedzerath
Gedzerath
#845
0

Ох, это было бы действительно потрясающе. Представляю себе стимпанк-Легион, вооруженный огнестрелом на основе "Драконов" из главы про осаду и последующий штурм Грифуса. Я сплю и вижу летающие линкоры, и понячьи танки навроде Марк-1. Вот это был бы армагедон.

С другой стороны, довольно трудно представить мотивацию Пятнистой для массового внедрения столь смертоносного оружия. В прочем, ждем-с! Еще третья часть не закончена.

Автору печенек, вдохновения и побольше свободного времени для написания продолжения сего прекрасного произведения.

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#846
0

Очень жду момента, когда она в бою обратится в аликорна и осознает это. Хочется проследить за эмоциями.

Чтец
#847
0

Мотивация — защитить Эквестрию и своих близких. А про танки? Неа... Как то не вписывается. Они изначально создавались не как самостоятельная боевая единица, а как инструмент прорыва обороны и трудного ландшафта. А так как окопных войн в Эквестрии нет, и есть крылья и телепортация... не думаю что они вообще будут нужны... Черт просто в голове засела одна картина: Помните трейлер Wraith of the Leach King? Вставьте туда The Chosen Ones на фон, замените Артаса на пятнистую, а дракона на какого нибудь Мега-титана аля Ева или Навсикая из долины ветров. Да я странен... А не странен кто ж? Тот кто на всех глупцов похож.

KaziulinVad
#848
0

Весьма эпичная картина, соглашусь. Но вот насчет танков готов поспорить! Им не обязательно проходить путь своих земных прародителей, они могут иметь свою собственную концепцию.

Например:

Танки, или их дальние "родственники", в Эквестрии могли появиться как мобильная платформа для орудий, навроде драконов. В перемещении этих воплощений алхимической мощи не получится использовать телепортацию или полет пегасов. Тем более, к такой концепции могли прийти земнопони, которым ни магия (подобная единорогам, не пассивная), ни полет недоступны (о цеппелинах позже). Это были бы мобильные и потрясающе мощные орудия подавляющего огня. Пегасы или везучие единороги еще могут спастись из-под огня, но города, в большинстве своем расположены на земле. Эффективность подобного была показана и в самом рассказе — штурм. Грифоны тоже могут летать, тем не менее, они не могут бросить город. Уже там орудия показали свою состоятельность, а на мобильной, защищенной платформе, закрывающей расчет от огня противника, они становятся воистину ужасающи. А так же, при поддержке с воздуха или с земли (отстрел взлетающих пернатых из мушкетов), можно спустить пегасов и птицельвов с небес на землю, и там додавить.

Но даже тут у нас есть шанс на создание "летающих танков", воздушных кораблей. Лично я вижу это так — дно должно состоять из двух слоев метала, зачарованных на основе заклинания ходьбы по облакам, а между ними расположены собственно, сами облака. С научной стороны, конечно, звучит коряво.

Прошу простить, меня понесло.

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#849
0

Чойта продолжения не видно...

Аффтар, чо бобик сдох полностью или всё же есть надежда што поцийент продолжит своё существование?

Если честно, то я уже начинаю заметно подзабывать о чём вообще произведение было...
=)

Angelripper
#850
Авторизуйтесь для отправки комментария.