Тучи над Понивиллем

История о том, как известная шестерка пони и молодой дракон пытаются вернуть любимому городу Солнце.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Кольцо 2. Возвращение серого властелина.

Он вернулся. Всё такой же безумный. Всё такой же взбаламошный. Всё такой Гарри Сьюшный. Прошла уйма лет а враги вновь поднимают голову как старые так и новые. Встреча со старыми знакомыми. новые герои и приключения ну и плюшки с роялями, куда же без них. Рассказ пишется в соавторстве с Alex100, Шокер и LIZARMEN (Последний будет отвечать за хромающую у нас социальную составляющую и бета вычитку). Дополнение №1. рассказ задумывается как интерактивный так что не стесняемся кидать идеи на табун "Anonymous" и мыло "[email protected]". Дополнение 2. Правило №20 - не стоит всё воспринимать всерьёз. Данный фанф это ироничная насмешка над попаданцами, издевательское пихание роялей куда только копыта дотянутся и вообще полный стёб над концепцией «Гарри Сью».

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Попаданец и магия. Часть II

В этом рассказе нет какой-то принципиальной новизны, он набит шаблонами чуть менее чем полностью. Герой не спасает Эквестрию от эпичного злодея, с верным дробовиком наперевес. Здесь вообще нет отрицательных персонажей. Герой просто живёт, но неприятностей у него всё равно хватает, он как-то сам умудрятся находить их. В общем, я просто постарался написать тёплый ламповый рассказ.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Fallout: Equestria - Murky Number Seven

Стать рабом - плохо. Родиться рабом - стать искалеченным навсегда. Для молодого Мёрки жизнь рабочего и слуги это всё, что он когда-либо знал, ведь он был воспитан без понимания свободы или права выбора. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и он видит героический побег маленькой кобылки своими глазами, Мёрки, наконец, открывает для себя что за жизнь стоит бороться. Своей волей. Вырвавшись из-под гнёта, Мёрки намеревается вернуть себе свободу, которой его лишали на протяжении всей жизни. Борясь с жестокими работорговцами, смертельной болезнью, разрушающей его тело и особым вниманием от пони, которым частенько нельзя доверять, Мёрки стремится достичь невозможного. Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка - это пара кандалов… Должен ли ты в принципе быть свободным?

FOE: Чудо

Просто небольшая зарисовка по популярной вселенной, вдохновленная этим фильмом: www.kinopoisk.ru/film/427195/

ОС - пони

Мью и ее друзья

Зарисовки из жизни обычных пони или не совсем обычных?...

ОС - пони

К свету

Выход есть всегда. И свет приведет тебя к нему. Но вот только каков этот выход и устроит ли он тебя — уже отдельный разговор.

ОС - пони

Рождение богов: новая жизнь

Рождение нового мира из руин старого

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Лунные письма

Вынужденная отослать свою сестру на луну, Селестии приходится приспосабливаться к уединённому существованию без Луны. Нуждаясь в выводе своих эмоций она начинает писать письма адресованные своей сестре, выражая свои мысли посредством предполагаемых бесед.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Свити Бот нужен апгрейд

Каково это иметь младшую сестру-робота? Наверное, не так уж плохо. Ведь роботам в отличие от пони практически ничего не нужно. Ни есть, ни пить, ни отдыхать. Однако даже им порой необходимо обновляться, особенно когда речь заходит об апгрейдах, которые помогают маленькой кобылке-роботу стать полностью взрослой.

Рэрити Свити Белл

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (13425)

0

У них всегда главы долго выходят, не беспокойся

megin flus
megin flus
#851
0

Powerful Darkness: интересная идея, с облаками. А если про танки, то твоё описание вызывает у меня ассоциации с экспериментальным юнитом ОФЗ из "Supreme Commander" это был передвижной завод амфибия с четырьмя трехствольными пушками от линкоров, ПВО/ПРО и персональным щитом. Обожаю его. К стати к теме супримки: я на днях отыскал шикарные понификации на эту тему. И если уж продолжать разговор, то можно было бы просто заключить нормальный союз, если не слияние со Сталионоградом и уж тогда... синтез технологии и магии. Оружие на основе магических кристаллов, портативные телепортаторы, невесомая броня, кибер-технологии на основе магических матриц, разумные магические големы, система мгновенной магической связи о которой обмолвился Вайт Шилд. можно было бы таки сломать барьеры генных кодов и манипулировать ими напрямую. В одном англо-фике упомяналось что Твай могла магией менять систояния битов в компьютерах. Оооооо... Сколько прекрасных методов разрушения! Разумеется это потребует полного переписанная психологии народа, но с таким опытным манипулятором и интриганом как Сели проблем с этим не будет. И я не верю что солнценосная откажется от возможности обьединить под своей власть ещё больше невинных существ.

KaziulinVad
#852
0

Почему после прочтения комментария выше мне сразу полез в голову FoE? Напрягает немного.

megin flus
megin flus
#853
0

KaziulinVad, мне срочно нужны эти понификации!

Не рассматривал задумку с этого ключа, но схожесть определенно есть. В свое время наиграл в эту прекрасную игрушку около двести часов, не считая Forget Alliance и вторую часть с различными модами.

Но насчет столь агрессивного внедрения столь огромного количества маго-механического вооружения — это было, конечно, весьма занимательно. Я бы с радостью понаблюдал за развитием событий в такой Эквестрии, в фике наподобие СК, а не в виде флэшбеков, аки у Ккат. Но конкретно здесь Селли имеет перед собой несколько плачевный пример нашего, разрушенного мира, что резко сократит шансы на появление большей части амбициозных способов разрушения. Тем не менее, я тут вспомнил о беглом ученике профессора и попаданцах! Вот они — они могут! И почему-то я уверен, что именно они начнут создавать нечто подобное, а поняшам уже придется противостоять, или перенять. Факт то, что семена будут посеяны.

Ну, и соглашусь с комментарием выше — мы чуть не пришли к Фоллычу.

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#854
0


https://resize.yandex.net/8510d7e3265b79daf775b2e36715f8d6?key=f7c3212775e1dace86229381e07a5566&url=http%3A%2F%2Fcdn.syn-ch.com%2Fsrc%2F139%2F22%2F12%2F1392212552178.png&width=1920&height=1536&typemap=png%3Apng%3B*%3Ajpg&crop=no&enlarge=0&use-cache-headers=yes

https://resize.yandex.net/8510d7e3265b79daf775b2e36715f8d6?key=f7c3212775e1dace86229381e07a5566&url=http%3A%2F%2Fcdn.syn-ch.com%2Fsrc%2F139%2F22%2F12%2F1392212552178.png&width=1920&height=1536&typemap=png%3Apng%3B*%3Ajpg&crop=no&enlarge=0&use-cache-headers=yes

http://img.pbooru.com/samples/203/sample_d3de6be6a5820da9beaa3829a6791c411160b1b0.png?202426

KaziulinVad
#855
0

Вот прошу:


KaziulinVad
#856
0

Да шо за? Аргх просто введи в гугле и яндексе Supreme Commander pony и все.

KaziulinVad
#857
0

Я только начал играть в Суприму и пока что ацки ракую. Но сюжет и вселенная мне дико нравятся, особенно Эоны. Мне в них нравится ВСЕ.

KaziulinVad
#858
0

Плюс ты наверное должен был видеть видео Angel Supreme. И игравшая там музыка Tourniquet тоже неплохо идёт пятнистой в определенные моменты.

KaziulinVad
#859
0

Дружище, мы уже основательно подзасрали коментарии! Думаю, нам нужно сворачиваться.

Супчик определенно одна из лучших Real-time стратегий своего времени, и едва-ли сдала свои позиции даже сейчас. Лично я предпочитаю сторону Кибран, но Иллюминаты тоже хороши. Жаль, что во второй части их лишили флота — он был довольно силен.

Понификации порадовали, забрал парочку себе на аватрки в разных сетях. На этом, пожалуй, закончим нашу беседу, а то наши рассуждения ушли в дебри, далекие от Пятнистой и ее похождений.

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#860
0

Согласен. Как никак наши мнения по поводу вектора развития Эквестрийское военной промышленности мы уже высказали.

Автору — вдохновения и успехов, а мне... Времени что-бы таки прочитать эти фишки нормально, а не через абзац.

KaziulinVad
#861
0

Весь мир — шахматная партия, а Скраппи в ней — черно-белый ферзь.

Просто хотел поделиться этой фразой.

KaziulinVad
#862
0

Серый ферзь... Где-то я это уже слышал.

megin flus
megin flus
#863
0

Не серый, а именно черно-белый. У неё черно-белая грива. И она одна на всю партию. И я это придумал сам, все совпадения с реально существующими людьми и высказываниями случайны.

KaziulinVad
#864
0

Весь мир — шахматная партия, и Скраппи в ней бутерброд.

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#865
0

В ожидании новой главы успел перечитать весь СК, ФоЭ и Горезонты (а также ещё пару-тройку книг). Ждём-с...

RubyF1r3
#866
0

2 Powerful Darkness

Или кремовый эклер... 8)

2 RubyF1r3

Пишу, стараюсь. Надеюсь, вам можно читать 18+? ;)

Gedzerath
Gedzerath
#867
0

Чувствую, бурно будет наверстывать упущенное Скраппи, раз станет кремовым эклером.

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#868
0

К стати вот ещё что: Gedzerath! У тебя самая афигенная Селестия из всех. Каждое е слово наполнено эпичностью и разряда: она может вы**ать тебя твоими же костями, но не хочет. Плюс я просто не в состоянии понять: она правда что-то чувствует к Скараппи, вроде жалости и вины за то что с ней все это ****** происходит, или она просто нагло лжёт и манипулирует ей исключительно из политических мотивов. Так или иначе у тебя вышло шикарно.

KaziulinVad
#869
0

2 KaziulinVad

Спасибо. Очень приятно, что вам понравилась эта кобылица — как и мне. А что же до ее истинного отношения к пятнистому моторчику, то это выяснится в этой главе.

Gedzerath
Gedzerath
#870
0

> Пишу, стараюсь. Надеюсь, вам можно читать 18+? ;)
> Выяснится в этой главе

А вот это интересно. Надеюсь, в главе будет не только это.

Удачи, вдохновения там, все дела.

RubyF1r3
#871
0

СТОП! 18+?! Раскрытие отношения Селестии к Скрапппи?! Селестия, Скраппи и 18+ в одном передложении?! Ты ведь не?! Это ведь не то о чем подумал мой молестнутый мосх?

KaziulinVad
#872
0

Пойти, что-ли, перевести кусочек и посмотреть, что там будет?

megin flus
megin flus
#873
0

2 KaziulinVad

Ну, я же не шутил, когда говорил про вал самоубийств среди паладинов, и строгое 18+.

Gedzerath
Gedzerath
#874
0

Хто йа? Если уж я паладин, то Скраппи — перекрашенный грифон. У меня от одной мысли о том что может выйти из этого желание прочитать эту главу усилилось процентов эдак на 30. Именно 30, а не 20 ибо местная Дэш меня бесит. Но так видимо и было задумано... Блин вот как перевести "Хто йа?" На инглиш? А надо ведь, ибо ТЫ заслуживаешь места на FimFiction-е как никто другой из русских брони. Я серьёзно! Переводчиков сюда быстро!

KaziulinVad
#875
Авторизуйтесь для отправки комментария.