Это не я

Неважно, что говорят другие, Свити Белль знает, что то, что отражается в зеркале, - это не она. Но это не значит, что она может что-то с этим поделать.

Рэрити Свити Белл

А ночью раскрываются цветы

Один пони находит только прекрасное в ночи.

ОС - пони

Месть падшего. Возвращение примарха

Прошло почти 25 лет с тех пор, как хранитель времени Корвин сумел помочь людям избежать уничтожения и отомстил за Амбер. У людей теперь все хорошо. Но у поняш, похоже, проблемы. Корвин и другие кураторы куда-то загадочно исчезли. В сражение приходится вступить простому единорогу, воспитаннику Корвина.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Человеки

Слепая удача

Мир Гигаполисов. Можно сколько угодно бежать от взрослой жизни, теша себя надеждами, что кто-то другой будет принимать решения и сталкиваться с последствиями, но однажды мрачная реальность нагонит беглеца и разрушит с таким трудом выстроенную сказку. А уж если жизнь решила выдать тебе «черную метку», то остается уповать разве что на удачу…

Диамонд Тиара Лира Другие пони ОС - пони Человеки

Страсть, побеждающая кошмар

Спайк, принц и приёмный сын Селестии, отправляется по приказу своей матери и правительницы проконтролировать подготовку к празднику в Понивилле. Его помощница номер один, Твайлайт, советует найти новых друзей. Но молодой дракон поступает по-своему...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Большое в малом

Это один из упомянутых эпизодов основного фанфика "Спроси пустыню". В четвертой главе Слоу припоминает, что однажды она сломала ногу и к ней приходили друзья. Итак, небольшая зарисовочка, мысли вслух, и ничего больше. Наслаждайтесь. Ну, или не наслаждайтесь - на ваш выбор ;)

Магия

Вера толкает пони на странные деяния, но именно такие деяния, как правило, меняют историю

ОС - пони Найтмэр Мун

Принцесса и НТР

Принцесса Твайлайт Спаркл решила разобраться с одной из насущных проблем Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Тяжелый день Сансет Шиммер

Все не так в жизни единорожки Сансет Шиммер. Даже просто сходить в школу - это уже целая история. Вечные переживания по поводу своей судьбы и решений, мелкие незаурядицы, да и просто идиоты, которые мешают жить. Как же сложно быть нормальной в мире людей...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

На трех закатах

Три раза садится солнце. Три раза Бабуля Смит заводит себе нового друга. Три раза молодая кобылка начинает битву, в которой выиграть нельзя.

Грэнни Смит Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (13425)

0

Мне кажется, это зависит от того, какой сленг будет использовать переводчик. Можно взять как сленг американских реднеков, так и английский кокни из подворотен.

Gedzerath
Gedzerath
#876
0

Селестия в рассказе вообще неоднозначный персонаж. В прочем, из концовки второй части книги мы узнали что-то большее о ней, не поверхностное — ее желание иметь кого-то, кому можно поплакать в плече и пожаловаться о своей тяжелой доле. Или это все часть игры? Превращение Скраппи в аликорна вообще поставило меня в тупик, как и временные метаморфозы. Как, например, в главе о перестройке в легионе, и генералах-маразматиках, или во время битвы. Интересно, почему никто ей еще не сказал? Все слепые, или рог маленький?
18+ и отношение Селестии к Скраппи. Кремовый Эклер. Все это в одной главе.

Все взаимосвязано? :0

Это будет эпично, ждем.

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#877
0

Хе-хе... УЖ очень хочется новую главу поскорее...

Теория о "приступах аликорнизации" хороша, особенно, если это будет как с эпилепсией — приступ был, но ты о нем не помнишь... (видел пару эпилептиков, спрашивал)

По поводу Супримы... Дэш взять за аналог генерала (или хто там) Кларк, во весело будет.

vickt1998
vickt1998
#878
0

Я уже это сделал. Мой мозг уже породил эпичную сцену того как Дэш стоит над подбитым ACU Рэрс и орала недоумевая как: она, её лучшая подруга, могла примкнуть к этим кибранским выродкам? А потом появлялась Флатти и... И я похоронил все это под выучиванием полного гинекологического древа династии Рюриковичей. ОГЭ он такой. И к теме: я таки нашёл время прочитать первую часть целиком и, серьезно Гетзж. Ты заслуживаешь большего.

P.s Где песни?

KaziulinVad
#879
0

Даже не верится, что 4 месяца назад была новая глава. Чувство, будто уже вечность прошла... Это типе где проде
Вы вообще о чем? Что там с Деш произошло... Помогите, я в танке

megin flus
megin flus
#880
0

Кстати об аликорнизации — я думаю, это немного проклятье — теперь Скраппс бессмертна. Ну, это моя теория. Она основана на концовке второй книги, где мы прочитали, что Скраппи будет с Селли и Луной еще долго — в момент в "ядре". Или же там рассматривался короткий отрезок времени, что не логично, со всеми этими речами.

Во-вторых, в Стальных Крылышках дочке Скраппи намекают, что ее мать ждет со временем страшный удар, и ей нужно будет ее поддержать. Подозреваю, что это смерть от старости кого-нибудь из близких.

Внезапные Рюриковичи! Среди которых затесалась Дэш! (Вспомнился сказ "Принцесса Селестия Меняет Профессию". Там, кстати, была копия Скраппс, просто с другим именем) Интересно, а кем была бы Пятнистая в мире Супчика?

Megin flus, не обращай внимания, Дэш в здравом уме и доброй памяти, просто мы тут фантазируем о всяких Федерациях, Кибранах и Иллюминатах.

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#881
0

Да уж, не обратишь на вас внимание. Прям даже не заметишь...
Ну, пока Скраппс это поймет, сколько времени пройдет?.. ах да, ее сестры и Графит. Вот по ним будет она горевать сильно. А уж по Бабуле с Дедом... Хотя она по ним и без бессмертия бы горевала... или наоборот, если бы не было бессмертия. Короче, это дар — и проклятие одновременно, бессмертие это. И кажется, это уже не раз обсуждали, это бессмертие. Так, сколько раз я написал это *** слово?

megin flus
megin flus
#882
0

Очень жду когда Скраппи осознанно обратится на поле боя. Крайне интересно проследить за реакцией персонажа.

Чтец
#883
0

Оу, повторяюсь. Однако отмечу, что в рассказе довольно мало чейнджлингов. Нас ожидает невероятно коварный план по скрытно-внезапному захвату мира?

Чтец
#884
0

Чтец, вполне может быть. Обожаю этих тварюшек. А вот с тем, что их мало — не соглашусь! Конкретно в этой книге их хватает, да и слишком много скрытных монстров может быть вредно для сюжета. По факту, Кризалис же манипулировала королем все это время. Да и в последней главе она появилась. Хотя, есть мысли, что это был просто галюн, но верить в нее не особо хоца — королева вышла у автора шикарно.

Тем более, нас теперь ждет побольше чейнджлингов — в окружении Скраппи пополнение гибридом, который сильно меня порадовал.

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#885
0

Самый обычный вопрос, который задают все читатели — когда глава?

megin flus
megin flus
#886
0

Лично я рад её бессмертию. Да это в той же степени проклятие, в коей и дар. Ну M6 по крайней мере будут с ней, ибо комон я не верю что всю эта радужная силушка не сделала их бессмертными. К тому же пока Скраппи жива она может вечно защищать своих любимых цветных созданий, а учитывая её самоотверженность думаю она сможет взять на себя эту ношу. И кто знает может однажды она окончательно спятит и перейдёт на ТЕМНУЮ сторону и всему касту "крылышек придётся" её спасать. И однажды когда пони таки откинут свою ограниченность и обратят свой взор к звёздам... Меня опять занесло. Это у же не маго-стимпанк, а маго-сай-фай.

KaziulinVad
#887
0

Кем бы была пятнистый в мире супчика? Хм. Если Селли — глава ОФЗ, а Луна — принцесса эонов, то я вижу её как кого-то вроде полковника Арнольда. Был на одной стороне, но потом прозрел и перешёл на другую. Можно даже запилить неплохую драму с противостояние личной и общественной верности.

KaziulinVad
#888
0

KaziulinVad, Матерь Божья... Пятнистый Вэйдер...

Powerful Darkness
Powerful Darkness
#889
0

Скорее Реван. Хотя учитывая все те унижения и интересные техно-биологические подробности, которые испытывал в

ЯВейдер в своём костюме. Фетишист внутри меня ликует.

KaziulinVad
#890
0

Gedzerath как продвигается написание есть ли смысл её ждать к концу декабря?

tenth
#891
0

Думаю, что да.

Gedzerath
Gedzerath
#892
0

Типо как подарок на нг да?

misheldark
#893
0

Наконец-хоть сколько-то примерные цифры. Ждемс сэр. Пойду посмотрю как дела у Wiolet Moon-а

KaziulinVad
#894
0

А дела у него никак.

KaziulinVad
#895
0

Последняя строчка в 9 главе, "два билета до Эдвенчер", это отсылка к Даррелу или совпадение?

ФлаттерКонь
ФлаттерКонь
#896
0

Верно. Приятно, что это не осталось незамеченным.

Gedzerath
Gedzerath
#897
0

Мне одному кажется, что концепция существование Скраппи, как-то подозрительно напоминает финал одного известного киберпанк-аниме.

KaziulinVad
#898
0

Ммммм... Не смотрел, но уже осуждаю.

Gedzerath
Gedzerath
#899
0

Просто в финале "Призрака в доспехах" [Спойлеры!] Мотоко тоже оказалась гибридом из двух отдельных личностей. И что ты имеешь против аниме?

KaziulinVad
#900
Авторизуйтесь для отправки комментария.