Путевой Ключ

Дорога домой не всегда оказывается легкой. Особенно, если предстоит найти путь из другого мира, живущего по совершенно иным законам и нормам морали. Но когда не остается выбора, приходится идти на любые жертвы, лишь бы вернуться, даже если это идет вразрез со всем, чему учили. Эквестрийской единорожке остается только надеяться, что к концу пути она не потеряет себя.

ОС - пони

Фокус-покус

Эквестрия - волшебная страна. Магия здесь порой проявляется самым неожиданным образом и может легко застать врасплох. Особенно - немагических существ.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Дружба это оптимум: Одиночка

Прошло четыре года с момента, как Эквестрия Онлайн была впервые выпущена в производство, и сейчас она является самой широкопродаваемой игрой из когда-либо существовавших. Каждый день в ней авторизируются миллионы людей по всему миру, чтобы взаимодействовать друг с другом под неусыпным присмотром прекрасной СелестИИ. Но фракция человечества распространяет обвинения в том, что её действия – это секретный план по порабощению человечества в её цифровом измерении. И человек, известный как «Одиночка» решает положить конец власти СелестИИ раз и навсегда…

Принцесса Селестия Человеки

RPWP-1: "У Селестии выходной"

Впервые за века Принцесса Селестия получает выходной. Этот день будет просто идеальным!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Лунная Бравада

Лидеры нескольких государств собираются вместе, чтобы обсудить внезапное возвращение Найтмер Мун. И они этому не очень рады.

Принцесса Селестия ОС - пони

Нет в жизни идеального момента

Мысли Найтмер.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Лабиринты разума

Очнувшись после комы, вы, наверное, начнёте радоваться. Но если вам сообщат, что прошло 5 лет? Да и очнулись ли вы?

Дерпи Хувз Другие пони

Да, это снова попаданцы и снова про войну!

Да-да-да... Я знаю: вы ненавидите эти темы. Я знаю, что по ним не протоптался только самый ленивый. Но, тем не менее, я решил использовать именно ЭТИ две темы для написания этого фика. Я прекрасно знаю, что их постоянно используют во всевозможных фанфиках и не только в фанфиках, но, тем не менее, я решил устроить тестинг самому себе: смогу ли я написать хоть что-то годное на те темы, от которых все давно плюются.

ОС - пони Человеки

История о...

…о суперсферах.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз

Dear princess Luna...

Дорогая принцесса Луна...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (13425)

0

Ничего. Пока оно не ворует мысли из моей головы. )
ГиШ смотрел только одну серию — первую, кажется. Начинающуюся с голой тетки-киборга на крыше здания, и заканчивающуюся битвой в пустом здании в стиле матрицы, после чего ее пересаживают в тело какой-то куклы, если не ошибаюсь.

Так что хз, что там и кто у нее в банке памяти залип.

Gedzerath
Gedzerath
#901
0

Это оригинальный фильм.

Gredon
Gredon
#902
0

Они еще и сериал по нему учудили? 0.о

Gedzerath
Gedzerath
#903
0

Изначально это манга. По ней сняли фильм, потом ещё один, потом уже учудили сериал.А потом ещё один фильм) А потом ещё один сериал, небольшой)))

Gredon
Gredon
#904
0

Кусочки манги видел когда-то. Там еще сцена была на яхте, 18+, которую в фильме заменили на красивую сцену подводного плавания.

Gedzerath
Gedzerath
#905
0

Мы еще встретим Равикса из Ривии? Интересный персонаж получился. Хммм, а у него тут есть чучело? и что стало с Плотвой? Столько вопросов на которые нужны ответы :)

Змей Горыныч
#906
0

Встретим через главу.

Gedzerath
Gedzerath
#907
0

Скраппи встретит кого-то из сериальных грифонов типа Гильды или кто там щаз? Я вообще перестал следить за сериалом и полностью ушёл хэдканон. И Скраппи в нем есть. Ты лучший.

KaziulinVad
#908
0

Спасибо.

Гильду и ее сестру Грету она уже встречала, и вновь увидит, как я думаю, в двенадцатой. Она так же будет посвящена грифонам.

Gedzerath
Gedzerath
#909
0

Если речь автора разрывает прямую речь, то кавычки перед ней и после неё не ставятся. Они выделяют всю конструкцию с прямой речью целиком.

Почему в серии "Стальные крылья" практически ВО ВСЕХ предложениях, где слова автора разрывают прямую речь (имеются в виду предложения с прямой речью), это правило пунктуации нарушено?

ОЛЕНЬ
#910
0

Потому что фича.

Gredon
Gredon
#911
0

Почему в серии "Стальные крылья" практически ВО ВСЕХ предложениях, где слова автора разрывают прямую речь (имеются в виду предложения с прямой речью), это правило пунктуации нарушено?

Потому что кое-кто не умеет в пунктуационное оформление. Это особенно заметно по первой части.

Legat_89
Legat_89
#912
0

Советую один сериал. Он очень хорош. Обычно, когда мне нравится что-то, я говорю, что оно — "Неплохое". Такая привычка. А сериал... Интересный.

westworld или мир дикого запада.

solarisdrop
#913
0

Этот сериал несет интересные идеи которые могут помочь нам улучшить фанфик? Ведь так как он еще не вышел, мы являемся кем-то вроде тестеров и принимаем участие в создании.

KaziulinVad
#914
0

Прямая речь в диалогах вообще в кавычки не берётся. Ставится тире в начале абзаца. А у автора почему-то везде кавычки. Поначалу это как-то неприятно, а потом привыкаешь. Но вот к чему нельзя привыкнуть, так это к вставкам на другом языке. Вот уж чего не стоит делать без крайней необходимости. Это ничего не даёт, но сильно ухудшает целостность восприятия

empalu
#915
0

Это много чего дает: создаёт атмосферу ка минимум. И вообще эти вставки на мато-немецком просто фееричны. Кто-то долже вставить их в ту сцену из фильма "Бункер" и нужно напомнить, что Скраппи по сути постоянно находиться в чужой языковой среде. К стати: очень похвально что автор не стал относить древнего к конкретной стране или этносу, а сделал его эдаким собирательных образом из всех, так держать! Долой барьеры! Кибер-коммунизм всем.

KaziulinVad
#916
0

Все дочитался, мне теперь отсылки автора везде мерещатся, случайно наткнулся на старенькую группу Pegazus c песней wings of steel, там есть такие строчки:
На крыльях из стали

Мы летим высоко, на край света.

Нагрянет орёл террора:

Планета в отчаянии, солнце всё ниже.
Собственно вся песня точно характеризует весь легион, не замешан ли тут автор?

Змей Горыныч
#917
0

Прямая речь в диалогах вообще в кавычки не берётся. Ставится тире в начале абзаца. А у автора почему-то везде кавычки.

empalu 2 дня, 2 часа назад #

Я этот вопрос автору уже задавал N комментов назад. Так почему-то изначально получилось, а исправить почему-то не удалось.

Бродяга миров
#918
0

5 месяцев. Мне кажется, или это рекорд?

Чтец
#919
0

Кажется. Некоторые работы воскресают и через годы.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#920
0

Увы, это антирекорд.

Виноват, в чем каюсь ежечасно. Глава пишется ускоренными темпами.

Еще б пациенты угомонились — было б совсем хорошо.

Gedzerath
Gedzerath
#921
0

Скраппи встретится с Лайрой? Селестия е упоминала значит этот аспект здесь фаноничен. Очень хочется посмотреть на их встречу.

KaziulinVad
#922
0

Да, встретится.

Все никак не пересекутся, уже глав пять.

Gedzerath
Gedzerath
#923
0

Gedzerath есть ли вероятность того что кто-то в рассказе кроме ГГ найдёт сохранившихся человеческие технологии и будет использовать их кроме тех кто уже их использовал? Даже не человеческие технологии а к примеру как в стальных крылашках технологи фресталов?

tenth
#924
0

Она еще встретится с технологиями древних. Вопрос их использования пока открыт — это вопрс скорее четвертой части.

Gedzerath
Gedzerath
#925
Авторизуйтесь для отправки комментария.