Среди своих

Маленькая Кризалис долгое время почти не с кем не общалась, но в итоге ей захотелось быть более самостоятельной. У неё появилось несколько приятелей среди соплеменников, вместе с которыми она и знакомится с миром.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Анон — обнимашка-потаскушка

Анон пристаёт к кобылам с неизвестной целью. Твайлайт Спаркл и Пинки Пай предстоит докопаться до истинных причин поступков загадочного человека

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Человеки

Песнь Лазоревки

Любая звезда в своё время обречена упасть. Рэйнбоу Дэш оказывается в западне собственного прошлого, но с помощью Твайлайт Cпаркл ей предстоит совершить открытие, что перевернёт весь её мир. Но какой ценой? Посвящается Дональду Кэмпбелу и его "Блубёд", за преодоление границ только потому, что они существовали. Также Стивену Хогарту и группе "Мариллион" за песню "Out of this World", в которой автор (да и я тоже) черпали вдохновение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия

Девочка и Королева: Киновечер

Мир Гигаполисов. Прошло несколько месяцев с того момента, как Одри Бекер и Кризалис Минина пережили ряд опасных приключений и решили почти все житейские проблемы, что свалились им на головы. И вот сейчас самое время взять небольшой перерыв и посмотреть сам сериал, дабы узнать, а какой финал ждал каноничную Кризалис...

Другие пони Человеки Кризалис

Свитер для Иззи

Когда холодные ветра начинают задувать в бухте Мэйртайм, предвещая жестокую зиму, не привычная к холодам единорожка Иззи Мунбоу находит идеальный способ справится с превратностями погоды. И в этом ей на помощь приходить чудесная вещь найденная в ящике комода Санни.

Другие пони

Свободный

Человек случайно попадает в мир Эквестрии и пытается устроится в новом для себя мире. Он многого не понимает и еще больше ему предстоит узнать. Но это ведь мир магии дружбы! Новые друзья ему помогут, ведь так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Дружба миров

Представители древней забытой расы, упоминания о которой давно стёрты из летописей, выходят из многолетнего анабиоза. В это же время земные учёные, проводя научный эксперимент, случайно получают результат, которого никак не могли предвидеть. К чему могут привести неожиданные встречи, искреннее любопытство, дружелюбие, и желание найти своё место в изменившемся мире?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Бэрри Пунш Человеки Кризалис Старлайт Глиммер

Полет Аликорна

События в эпизоде «Sweet and Elite» приводят в действие цепь событий, в результате которых единорожка-модельер принимает участие в величайшей регате воздушных яхт в мире — Кубке Аликорна. И оказавшись вдали от дома, встревает в заговор против Эквестрии в компании самого невыносимого жеребца, которого она встречала.

Рэрити Принц Блюблад Другие пони Фэнси Пэнтс

Бремя бессмертных

После особенно неудачной стычки с чудовищем во время задания от карты Твайлайт обнаруживает, что, став аликорном, обрела бессмертие. Желая изучить его, Твайлайт и Спайк обращаются к правящим сёстрам за советом. Однако вместо этого Твайлайт оказывается втянута в водоворот непонятных событий.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Джей

Краткая зарисовка о лошадке, застрявшей с человеком.

Другие пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (13425)

0

Мммммм... Так у нее уже есть парочка. И каждый тянет одеяло на себя.

Gedzerath
Gedzerath
#951
0

СК- трилогия, так ведь? Т.Е. мы не увидим похождений в землях зебр? Или эта книга будет длинной, как горизонты?

solarisdrop
#952
0

Крылья почти догнали горизонты C:

(А ведь Гет хотел продолжения)

Leopold
Leopold
#953
0

Mass effect тоже был трилогией. И хорошую историю не грех продолжить.

KaziulinVad
#954
0

Меня давно посещает бредовая, но довольно сильная идея. Позволить Скраппи раз в критической ситуации призывать на поле боя дух древнего а призрачном виде. Желательно при оружии с доспехами. Это было довольно круто.

Чтец
#955
0

Извините, 5 утра.

Чтец
#956
0

Угу. С криком "Асклепий, тебе жертвую! Залечууууууууу!". )))
А чей-то вам не спится? Тоже пациент? <.<

Gedzerath
Gedzerath
#957
0

Великолепнейшая трилогия. Пожалуй, лучшее что я читал про пони. Я в восторге. Даже несмотря на гигантский размер, на протяжении всех книг сохранялась живость и увлекательность повествования. Очень бы хотелось узнать что будет дальше с Фисташкой, Черри, Соей и и троицей единорожек, одна из которых, как я понял, дочь командора.

P.S. Отдельное спасибо за разбивку больших глав на части. У меня с телефона главы больше 55-60к слов прогружались неполностью.

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#958
0

Ага. По диагнозу.

Чтец
#959
0

Мне кажется не помешало бы больше пересечений с шестеркой. На их примере и реакции можно очень живо рассмотреть перемены в Скраппи. А еще эти милые разговоры: "А помнишь мы тебя накрасили и ты была такая красивая что у одного из нашей компании встал"

Чтец
#960
0

Спасибо за ваши теплые слова в адрес этих почеркушек.

Безусловно, в следующих главах мы непременно узнаем, как сложится жизнь у каждого героя, с которым встречался пятнистый моторчик.

Пересечение с М6 тоже планируется — просто данные события велись вне их поля зрения.

Gedzerath
Gedzerath
#961
0

Каждого-слишком долго. У Скраппи жизнь поинтереснее будет

Чтец
#962
0

Я просто хочу что-бы Скраппи однажды, не важно в какой ситуации подошла к Твай и наорала на неё из оперы: "Вся твоя дружба-магия ************" и ещё больше я мечтаю что-бы она подошла к ней и сказала: "Ты говоришь, что для тебя нет ничего важнее друзей. А смогла бы ты убить одного из них из жалости?" — отсылаясь к сцене с зажаренной "Черри".

KaziulinVad
#963
0

И вот ещё что. Скраппи слушала ABBA? Просто некоторые их песни ей очень идут.

KaziulinVad
#964
0

(Выстрел) Все. Этот тупой задавальщик идиотских вопросов, что вещал от моего имени более никого не побеспокоит. А я пока что пойду перечитывать постельные сцены.

P.s за них +, очень душевные и их легко хуманизировать.

KaziulinVad
#965
0

В истории об улетевшей человеческой расе явно не хватает дневника с трогательным повествование о жизни рандомного высшего примата. Как насчет что-нибудь придумать в следующих частях? Да и Скраппи по наследству просто обязана достаться какая-то технология в пользование.

Чтец
#966
0

Это вопрос четвертого рассказа. Прогресс не сдержать.)

Gedzerath
Gedzerath
#967
0

КОНИ ДОБЕРУТСЯ ДО ТЕХНОЛОГИЙ И ЯДЕРНОГО ОРУДИЯ, ПОСЛЕ ЧЕО НАЧНУТ ПЕРВУЮ МИРОВУЮ?

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙ

Чтец
#968
0

Сомневаюсь в этом если, с помнить пару глав из рождения легиона то там генштаб армии эквестрии не положительно относя к арбалетам Скраппи их только на свои деньги и ресурсы разрабатывала, но даже хоть они и появились их никто не усовершенствовал плюс к этому ядерное оружие люди не оставили с их стороны это было глупо а самим пони разработать его не могут если говорить о эквестрии технологии нет и техники тоже разве что только Сталинград может разработать но и то я не уверен в этом к тому же зачем пони ядерное оружие пони миролюбивы в основном. Да и Скрапи сама говорила что принеся в армию свою арбалеты последует гонка вооружений между пони и грифонами и она будет против внесения военных технологий в эквестрию а от этого ксати можно создать злодея каторый не будет осознавать полностью что открыл ящик пандоры

tenth
#969
0

Они относились отрицательно более к самой Скраппи. Не факт что именно кони первыми используют оружие.

Чтец
#970
0

Но нигде не сказано хоть об одном бункере в других странах тем более из соседей эквестрии только у одной стране есть зачатки простейшей техники да и повод хотя тут мы рассуждаем без опоры на тексты произведений но я рассуждал отталкиваясь от текста

всех трёх произведений да если и помечтать то думаю дальше баллистических ракет и химического оружия дело не зайдёт в техническом плане а вот в магическом тут мне на ум сразу приходят мегазаклинания но их в эквестрии сложно будет создать из-за малого количества сильных магов разве что зебры? Тут больше будет интересен повод зачем? Да и судить сложно о зебрах в тексте мало информации вот у меня такое мнение потенциал создания оружия есть у многих соседних стран но о них мало сказано.

А в рассказе яб хотел увидеть челинджиков просто у них высокий боевой потенциал в плане блицкрига да и разведки но что у них с магией и технологиями белый лист тоже и про зебр да и просто страны хотя бы краткую характеристику в военном плане и науке что ж на этом всё пожелаю вдохновения автору и надеюсь мои идеи будут замечены

tenth
#971
0

Вопрос. В какой части нашей планеты живут люди?

Чтец
#972
0

Ядерное оружие это уже баян. А вот дерижабьей надо больше! Они так нормально себя в реальном мире и не показали, а в Эквестрии с магией и прочим с ними можно такое замутить мммммммм..... А про древние технологии: какой-нибудь нано-силовой меч был бы вполне уместен. Жаль, что по СК так мало фан арта. Но все ещё впереди.

KaziulinVad
#973
0

Можно даже устроить Эквестрийский аналог "Война в воздухе" Уэллса.

KaziulinVad
#974
0

2 Чтец

Что имеется в виду?

Gedzerath
Gedzerath
#975
Авторизуйтесь для отправки комментария.