И целого мира мало...

История детства и взросления Сансет Шиммер - разумеется, как вижу ее я.

Принцесса Селестия ОС - пони Сансет Шиммер

Кэррот и дубина

Кэррот Топ, она же Специальный Агент Голден Харвест, вызывает известного плута Флеша Сентри на Очень Важную Миссию. И вскоре он влипнет в другое приключение, включающее враждующие семьи, юных влюбленных и стаю очень злых летающих обезьян. Чего и следовало ожидать, учитывая удачу Флеша. Вторая часть Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри

О Мэри-Сье замолвите слово...

Читаем и не стесняемся. Писать краткое содержание такой краткости - извращение.

Школа Зимнего Водопада

Ещё одна книга о необычной школе

ОС - пони

Me and Ditzy

Дитзи попала. В мир людей.

Дерпи Хувз Человеки

Стихотворения о поняшах, сборник.

Все стихотворения, написанные мною по МЛП, разных рейтингов и жанров, от флаффа до гримдарка. Первое, третье и девятое - по "Фабрике Радуги", четвертое по S02E11, седьмое - эпилог к "Кексикам".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Скуталу Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Повелители Жизни

Одним обычным утром Норд встречает свою старую знакомую и решает отправиться за ней, будучи уверенным, что жизнь изгнанной ведьмы полна приключений.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Загадки солнечных садов

Сады Кантерлота. Одно из чудес Эквестрии, созданное трудом многих десятков поколений пони. Причудливый лабиринт, изысканные растения, подобранные для величайшей выставки, словно олицетворяющей собой гармонию цвета и форм. И сотни каменных статуй. О многом может рассказать каждая из них, все они могут чем-то заинтересовать стороннего наблюдателя и посетителя сада. Только стоит ли открывать тайники прошлого?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Стража Дворца

Обречённый

Мы не ценим то, что имеем, пока это не потеряем. Познал ли урок тот обречённый, чья жизнь поменяется совсем в другую сторону?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Удар молнии в механические крылья

Полёт на многокилометровой высоте на высокой скорости в разреженной атмосфере, когда малейшая ошибка может стоить жизни пилота. Потеряешь компьютер — рухнешь вниз камнем. Рэйнбоу Дэш учили не доверять чувствам, но когда техника подводит, остаётся верить только в собственные силы.

Рэйнбоу Дэш

S03E05

Содержание

Комментарии (13425)

0

Мммммм... Так у нее уже есть парочка. И каждый тянет одеяло на себя.

Gedzerath
Gedzerath
#951
0

СК- трилогия, так ведь? Т.Е. мы не увидим похождений в землях зебр? Или эта книга будет длинной, как горизонты?

solarisdrop
#952
0

Крылья почти догнали горизонты C:

(А ведь Гет хотел продолжения)

Leopold
Leopold
#953
0

Mass effect тоже был трилогией. И хорошую историю не грех продолжить.

KaziulinVad
#954
0

Меня давно посещает бредовая, но довольно сильная идея. Позволить Скраппи раз в критической ситуации призывать на поле боя дух древнего а призрачном виде. Желательно при оружии с доспехами. Это было довольно круто.

Чтец
#955
0

Извините, 5 утра.

Чтец
#956
0

Угу. С криком "Асклепий, тебе жертвую! Залечууууууууу!". )))
А чей-то вам не спится? Тоже пациент? <.<

Gedzerath
Gedzerath
#957
0

Великолепнейшая трилогия. Пожалуй, лучшее что я читал про пони. Я в восторге. Даже несмотря на гигантский размер, на протяжении всех книг сохранялась живость и увлекательность повествования. Очень бы хотелось узнать что будет дальше с Фисташкой, Черри, Соей и и троицей единорожек, одна из которых, как я понял, дочь командора.

P.S. Отдельное спасибо за разбивку больших глав на части. У меня с телефона главы больше 55-60к слов прогружались неполностью.

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#958
0

Ага. По диагнозу.

Чтец
#959
0

Мне кажется не помешало бы больше пересечений с шестеркой. На их примере и реакции можно очень живо рассмотреть перемены в Скраппи. А еще эти милые разговоры: "А помнишь мы тебя накрасили и ты была такая красивая что у одного из нашей компании встал"

Чтец
#960
0

Спасибо за ваши теплые слова в адрес этих почеркушек.

Безусловно, в следующих главах мы непременно узнаем, как сложится жизнь у каждого героя, с которым встречался пятнистый моторчик.

Пересечение с М6 тоже планируется — просто данные события велись вне их поля зрения.

Gedzerath
Gedzerath
#961
0

Каждого-слишком долго. У Скраппи жизнь поинтереснее будет

Чтец
#962
0

Я просто хочу что-бы Скраппи однажды, не важно в какой ситуации подошла к Твай и наорала на неё из оперы: "Вся твоя дружба-магия ************" и ещё больше я мечтаю что-бы она подошла к ней и сказала: "Ты говоришь, что для тебя нет ничего важнее друзей. А смогла бы ты убить одного из них из жалости?" — отсылаясь к сцене с зажаренной "Черри".

KaziulinVad
#963
0

И вот ещё что. Скраппи слушала ABBA? Просто некоторые их песни ей очень идут.

KaziulinVad
#964
0

(Выстрел) Все. Этот тупой задавальщик идиотских вопросов, что вещал от моего имени более никого не побеспокоит. А я пока что пойду перечитывать постельные сцены.

P.s за них +, очень душевные и их легко хуманизировать.

KaziulinVad
#965
0

В истории об улетевшей человеческой расе явно не хватает дневника с трогательным повествование о жизни рандомного высшего примата. Как насчет что-нибудь придумать в следующих частях? Да и Скраппи по наследству просто обязана достаться какая-то технология в пользование.

Чтец
#966
0

Это вопрос четвертого рассказа. Прогресс не сдержать.)

Gedzerath
Gedzerath
#967
0

КОНИ ДОБЕРУТСЯ ДО ТЕХНОЛОГИЙ И ЯДЕРНОГО ОРУДИЯ, ПОСЛЕ ЧЕО НАЧНУТ ПЕРВУЮ МИРОВУЮ?

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙ

Чтец
#968
0

Сомневаюсь в этом если, с помнить пару глав из рождения легиона то там генштаб армии эквестрии не положительно относя к арбалетам Скраппи их только на свои деньги и ресурсы разрабатывала, но даже хоть они и появились их никто не усовершенствовал плюс к этому ядерное оружие люди не оставили с их стороны это было глупо а самим пони разработать его не могут если говорить о эквестрии технологии нет и техники тоже разве что только Сталинград может разработать но и то я не уверен в этом к тому же зачем пони ядерное оружие пони миролюбивы в основном. Да и Скрапи сама говорила что принеся в армию свою арбалеты последует гонка вооружений между пони и грифонами и она будет против внесения военных технологий в эквестрию а от этого ксати можно создать злодея каторый не будет осознавать полностью что открыл ящик пандоры

tenth
#969
0

Они относились отрицательно более к самой Скраппи. Не факт что именно кони первыми используют оружие.

Чтец
#970
0

Но нигде не сказано хоть об одном бункере в других странах тем более из соседей эквестрии только у одной стране есть зачатки простейшей техники да и повод хотя тут мы рассуждаем без опоры на тексты произведений но я рассуждал отталкиваясь от текста

всех трёх произведений да если и помечтать то думаю дальше баллистических ракет и химического оружия дело не зайдёт в техническом плане а вот в магическом тут мне на ум сразу приходят мегазаклинания но их в эквестрии сложно будет создать из-за малого количества сильных магов разве что зебры? Тут больше будет интересен повод зачем? Да и судить сложно о зебрах в тексте мало информации вот у меня такое мнение потенциал создания оружия есть у многих соседних стран но о них мало сказано.

А в рассказе яб хотел увидеть челинджиков просто у них высокий боевой потенциал в плане блицкрига да и разведки но что у них с магией и технологиями белый лист тоже и про зебр да и просто страны хотя бы краткую характеристику в военном плане и науке что ж на этом всё пожелаю вдохновения автору и надеюсь мои идеи будут замечены

tenth
#971
0

Вопрос. В какой части нашей планеты живут люди?

Чтец
#972
0

Ядерное оружие это уже баян. А вот дерижабьей надо больше! Они так нормально себя в реальном мире и не показали, а в Эквестрии с магией и прочим с ними можно такое замутить мммммммм..... А про древние технологии: какой-нибудь нано-силовой меч был бы вполне уместен. Жаль, что по СК так мало фан арта. Но все ещё впереди.

KaziulinVad
#973
0

Можно даже устроить Эквестрийский аналог "Война в воздухе" Уэллса.

KaziulinVad
#974
0

2 Чтец

Что имеется в виду?

Gedzerath
Gedzerath
#975
Авторизуйтесь для отправки комментария.