In Young Pony’s Life…

Твайлайт получает незаказанную книгу и жажда новых знаний приводит её к неожиданным результатам.

Твайлайт Спаркл Спайк

Огненные Споры [Fire Spores]

Друзья, которых мы принимаем за нечто должное, подчас оказываются теми, кто оставляет самый важный след в нашей жизни. Когда Спайк подхватывает тяжелую и загадочную болезнь, и все вокруг изо всех сил стараются помочь ему поправиться, Твайлайт впервые серьезно сталкивается с осознанием того, что же для неё значит её помощник номер один… и друг.

Твайлайт Спаркл Спайк

Осколки Эквестрии

Эквестрия проживает восемнадцатый век от Исхода. В целом все не так уж плохо. Анмар держится в сторонке и разве что изредка снабжает Эквестрию артефактами. И слава Искре: от рогатых, как известно, добра не дождешься, особенно от диких, благо тех Анмар все же отлавливает. Конечно, остаются сектанты, искренне верующие в возвращение "Принцесс", но на то, помимо анмарских разведчиков Внутренней Стражи, есть наш родной Департамент - он спуска смутьянам не даст. И сказки о том, что пегасы могут ходить по облакам - всего лишь сказки, которые просвещенному пони в наше время лучше забыть. По крайней мере, в Альвенгарде: мы здесь не любим истории о магии. Идите расскажите это в Церкви Искры, если уж так уперлись. А что до Нижнего Города... Альвенгард готов терпеть его до тех пор, пока они не переступили черту. Рано или поздно Департамент выжжет заразу с корнем. Выжжет, можете не сомневаться. Я вижу на вашем лице сомнение? Ах, мне показалось? Что ж, вы можете идти. ПОКА можете идти.

ОС - пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных

Ты держишь в копытах первый томик моего бестселлера “Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных” Это обо мне если кто не догадался. В нем я поведаю вам, любители тайн и заговоров, одну историю, что, как говорится: “Ни в сказке сказать…” Она произошла со мной совсем недавно, а вернее, где-то с неделю назад. Но для начала, позвольте мне представиться: меня зовут Бигл и я - детектив. Не сказать чтобы гениальный, ну или хотя бы успешный, слово “хороший” тут тоже наверное не подойдет… в общем, обыкновенный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Пластиковый поцелуй

My pretty, pretty, pretty, pretty Barbarella.

Твайлайт Спаркл Человеки

Хаос и неприятности

День рождения - самый личный праздник. Каждый дарит тебе подарки, и ты чувствуешь себя хозяином положения. И даже дух хаоса его празднуют. И вот когда Дискорд готовился отмечать свой юбилей, происходит нечто неожиданное и хаотичное. Праздник под угрозой срыва.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд Король Сомбра

Леди Призмия и принцесса-богиня/Lady Prismia and the Princess-Goddess

О том, как Кейденс получила метку. Часть вторая цикла "Кейдэнс Клаудсдейлская". Действие здесь происходит раньше, чем в первой части, поэтому можно начинать читать отсюда.

Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Ради каждой ё**ной мелочи

Старлайт считает, что «Фидуция компелус» может помочь ей с уроком дружбы. Рэйнбоу Дэш не видит в заклинаниях контроля разума ничего хорошего. Твайлайт решает, что, возможно, не стоило оставлять Старлайт без присмотра.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Настоящее прошлое

Так ли далеко прошлое, как некоторым кажется? Или мы просто сами себе это внушили? Небольшая зарисовка про переживания Рарити.

Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Первопроходец

"Даже в самом начале жизни у людей есть хоть что-то, что им принадлежит помимо самих себя. Со временем количество этого «чего-то» только накапливается, появляется своя территория, вещи, заготовленные решения. И сейчас я внезапно лишился всего этого наносного слоя. У меня ничего нет, включая даже представлений о том, как работает мир, в котором я нахожусь. С одной стороны это новое начало, и мое нынешнее состояние ближе всего остального к абсолютной свободе. С другой стороны, это пугает."

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая DJ PON-3 Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (43)

0

Засасало, блекхол пгг это ти?

DrDRA
#1
0

Пегас?
Не Аликорн?
Ты хипстер!

alexmantsev
#2
0

Знаков препинания мы не знаем. Мда, ну ладно, не буду перечислять всех ошибок. Суть такова : коротко, абсолютно безграмотно, старо. Нет, я не пытаюсь оскорбить или как-то задеть. Просто сырые факты. И да, напоследок, могу я поинтересоваться, сколько лет автору?

Ответ автора: да можешь мне 11

Timmy
#3
0

Сара хотела схватиться за что нибудь но под рукой и её засасало. — Молестия мод))). Только из-за того,что это писала девчонка, ставлю 5/10

Kara
#4
0

Знаешь, проще было бы сказать так. Сара — копыта — встреча с Твайлайт.
Не, ну серьёзно, Твай так спокойно к этому отнеслась, словно она каждый день таких встречает.
Вывод: Не ленись, делай более полно текст.

Kara
#5
0

Хех, ещё вчера успел прочитать главы, пока их не удалили) Судя по манере написания, пишет очень юное дарование. Если я прав, то для такого возраста, вполне годный рассказик. По крайней мере, Автор старается блюсти некую логическую связь повествования, что уже плюс. С пунктуацией беда, но думаю, Автор об этом прекрасно знает. Ничего, придёт время, научится. В силу отсутствия описания окружающей обстановки, на ум сразу пришло сравнение с "работами" некоего "JBond" или как его там по нику, уж очень стилистика схожа. Эх, лучше бы я их не читал... Но надо же с чем-то сравнивать. Хм, может это и есть "он", но только узрел путь истинный? Шучу)) Так вот, это небо и земля. Перед нами добрая, абсолютно незамысловатая история, главное, без намёка на жестокость или "взрослый жанр", воплотившая тайные мечты самого Автора. Потенциал есть, но пока всё сыро, но не плохо! Оценку не ставлю. Работать, усердно работать и тогда всё будет морковкой =)

A_L_E_X
#6
0

Жанр: романтика.
Но романтикой тут не пахнет,зато вонь орфографических ошибок разнеслась аж на целый километр.Хоть сюжет более-менее понятен.

darkVoPeR
#7
0

Все обсуждаю-обсуждают, а совета хоть мало мальского не дадут. Так вот, сообственно совет — после каждого диалога у те фраза "сказала Твайлайт; сказала Сара"; попробуй заменить имена на слова, типа пегаска, белокурая, кариглазая и тд (это пример), и слово "сказала" тоже меняй изредка на ответила, фыркнула и тд. Так в общемне плохо. Дерзайте юная леди, и у вас все получится. Пока оценку ставить не буду, посмотрим что будет дальше.

LeoFox
#8
0

"перехитрив стражу" — коварная Сара )),
И чего так волноваться из за дискорда).

Ответ автора: Потому что раз он разговаривает с ней значит готовится к побегу.

centaur
centaur
#9
0

Что же... идея, вроде бы- Холера. Кого я обманываю? Мне действительно 'до смерти' интересно что будет дальше! 'Немного' смущает пофигизм mane6 насчет того что некая Сара (которая, niespodzianka, Аликорн!) просит не делать из Дискорда произведение искусства (после того как он хотел метнуть в нее, ээ... огненный диск. Со мной сие каждый день бывает! Честно-честно.).
Единственное что хотелось бы: чтобы (хоть медленно, но) исчез 'диалоговый стиль' рассказа. Когда-то сам наступил на эти грабли. Это было больно, хочу сказать.
В конце могу добавить только что-то вроде: łapkę w górę*, и удачи. :)

anatoly136ua
#10
0

Ошибок меньше не стало,и диалоги,они просто с ума сводят,что сказала Сара,что произошло потом,что происходило во время реплики,все это впихнуто в одно предложение.Так-что просите кого-нибудь проследить за ошибками.

darkVoPeR
#11
0

А помойму стало лучше, может просто не так заметно.

DRAKANG
#12
0

могли бы порекомендовать ворд.Там а точнее с ним ошибок однозначно меньше будет.

LIZARMEN
#13
0

ага,,, вот и аликорн)
с пустого места вдруг появилась сила у сары и стала всемогущая )) принцессы курят нервно в сторонке и кашляют

centaur
centaur
#14
0

Я супом подавился, когда прочитал концовку.

darkVoPeR
#15
0

«романтика впереди»
Oh, you... я хотел сказать: жду с нетерпением.
- — - — - — - — - — - — - — - — - — - -
«оставить Дискорда в живых а не затачивать его в камень»
Стоп-стоп-стоп. Даже если он будет Камнем, или как я говорю: 'произведение искусства'. Он будет живым. Вроде бы правильнее: "не заточать Дискорда в камень, оставив его на свободе (под присмотром Сары)".
- — - — - — - — - — - — - — - — - — - -
«А разве у меня есть яблоко?»
Oh, you... то есть, я хотел сказать: Discord само коварство. Ага. ^^
- — - — - — - — - — - — - — - — - — - -
«А пегаска в тайне сделала так что бы следить то есть она навела на него чары слежения так что бы он ничего не почувствовал.»
Я ошибался, вот это 'сверх коварство'. :)

Ответ автора: «А пегаска в тайне сделала так что бы следить то есть она навела на него чары слежения так что бы он ничего не почувствовал.»

Я ошибался, вот это 'сверх коварство'. :)
просто хитрая

anatoly136ua
#16
0

Одиннадцать?
Оу щи... и так не грамотно писать!

andrew0404
#17
0

Юная леди, ответьте пожалуйста на один вопрос: вы пишете рассказ для себя или для читателей?

A_L_E_X
#18
0

мне очень очень понравилось! жду снетерпением продолжения!!!

радуга
#19
0

очень классно!!!

радуга
#20
0

очень интересно, автор этого рассказа я твоя большая поклонница, я прочитала все 9 глав они прекрастны я даже незнаю
как вырозить свои чувства, а придумала:, и последние: автор (этого рассказа)
ты супер!!!

радуга
#21
0

класс!!!!!!!!!!

радуга
#22
0

круто!!!!!!!

радуга
#23
0

мне очень нравится!!!!!

радуга
#24
0

класс!!!!!

радуга
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.