Операция "Тёмная Кобылка"

Мятеж единорогов и пегасов на землях Маджипонии застал Парнскую Империю врасплох, но армии Шахиншаха перегруппировались и нанесли контрудар. А на острие атаки молодая и талантливая спехбеда сумела забраться куда дальше, чем кто-либо мог представить...

Комары

Любовь ко всем животным приносит смерть. Приходится ставить рамки.

Флаттершай

18 часов на сказку

гимн хюманизации

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Мистер Кейк Миссис Кейк Человеки

На исходе Эпохи

Что, если все, за что ты сражался, окажется блефом?

Магия

Вера толкает пони на странные деяния, но именно такие деяния, как правило, меняют историю

ОС - пони Найтмэр Мун

Взросление с чешуёй

Может, Твайлайт и исполнила свою мечту попасть в школу для одарённых единорогов (Даже после становления драконом) и стала личной ученицей самой Принцессы, но это лишь один шаг по очень длинной дороге. Её ждут первые дни в новой школе, попытки завести новых друзей, изучение своего нового тела и всякие сестринские обязанности. И в довесок — что другие пони думают о её новом теле. И это лишь часть предстоящих событий! Вот такой тернистый путь ждёт Твайлайт, прежде чем она вновь откроет для себя Элементы Гармонии.

Твайлайт Спаркл Спайк Шайнинг Армор

Очень благопристойная встреча класса Сансет Шиммер

Сансет Шиммер пытается объяснить принцессе Селестии, что произошло на встрече ее класса. И на этот раз она ни в чем не виновата. Совсем.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Принцесса Миаморе Каденца Сансет Шиммер

Сны в зебрином доме

Когда речь заходит о Флаттершай, многие вспоминают её как очень стеснительную и робкую пони, которая всего на свете боится. Нельзя сказать, что это очень плохо, ведь она на самом деле прекрасный друг и просто очень милая пони. Однако иногда её бзики заходят слишком далеко. Но не всегда её страхи бывают безосновательными. С самого детства Флаттершай невзлюбила жуткий праздник Ночи Кошмаров, во время которого она всегда запиралась у себя дома и пыталась скорее заснуть. Но после рокового случая, произошедшем в одну из таких Ночей, её запирания дома участились до раза в месяц, а то и чаще.... И на то были причины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай Зекора Найтмэр Мун

Кеттл Корн призывает Сатану

Кеттл Корн и Скидадл проводят время вместе, рисуя круги и призывая бессмертные сущности.

Другие пони

FallOut Equestria: Pawns

Когда упали первые мегазаклинания, стирая с лица Эквестрии многомиллионные города, превращая их в прах, когда горизонт засиял освещаемый светом сотен солнц, когда земля сотряслась от колоссальных взрывов… можно было решить, что это конец. Конец Эквестрии, конец расы пони, конец войны… но это было отнюдь не так. Тысячи пони успели укрыться в гигантских стойлах-убежищах. Укрытые от пламени жар-бомб, чтобы возродить утраченную цивилизацию. Лишь десятки лет спустя открылись первые убежища, их жители столкнулись с ужасающими последствиями тотальной аннигиляции. В этих тяжелых условиях им пришлось строить новый мир, по новым законам. По законам войны, которая так и не закончилась, она лишь впала в анабиоз в сердцах и умах пони, выжидая момент, чтобы разгореться вновь с новой силой. Воюющие из страха… таковых война не отпустит никогда. Но было стойло, особенное стойло, в котором война шла с самого его заселения. Невозможно понять какому плану следовали его конструкторы. Возможно, они рассчитывали, что война виток за витком, преобразуется в нечто иное, изменится… Однако они не учли один важный фактор. Война. Война никогда не меняется... Так-так-так, глядите-ка, к нам присоединился новенький. И, наверное, ты задаёшься вопросом в чём смысл рассказывать давно пришедшую к логическому концу легенду. Не задаёшься? Что ж… я всё равно отвечу. Мне больше нравится думать, что эта давно известная история, для некоторых является не концом, а началом. Я объясню. Легенды живы, пока есть те, кто помнит их, чтобы рассказывать и молоды пока есть те, кто с ними ещё не знаком и готов послушать.

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (533)

0

Да нехай ходит, вон, пусть в углу посидит =)

Moonwhisper
#476
0

Muscat,

Кто твинка потерял? Ходит один горемычный, маму ищет.

Ох уж эти ботики. Признавайтесь, кто потерял ))))

Твинкофобия? Или автор твой МАЭСТРО, и надо защищать его от оценки, отличной от 10/10? Или тебя, болезный, так крючит от критики твоих рассказов, что ты не переносишь никакую критику вообще?

Ведь по существу ты ничего сказать не можешь, только тыкать бездоказательными обвинениями и ставить много скобочек. Хочешь возразить? Отлично. Покажи мне, ЧТО в этом рассказе не шаблонно. Или призови модератора, чтобы он показал всем что я твинк, и покарал меня. В противном случае тебе не стоит отвечать на мои комментарии, ибо я не люблю читать не несущий смысла текст.

strangest
strangest
#477
0

Ведь по существу ты ничего сказать не можешь, только тыкать бездоказательными обвинениями

Буду честен — рассказ оказался сплошным разочарованием.

Шаблон на шаблоне, прикрученный шаблоном к шаблону. И думает ГГ шаблонами.

Самоиронизируешь?

I am Gonna Hate You
#478
+1

I am Gonna Hate You, если вам так хочется увидеть небольшую часть шаблонов, то вот:
СПОЙЛЕРЫ!


— шаблонное появление ГГ в другом мире после смерти в обычном
— %heroname gets all the mares
— ГГ получает шаблонное супероружие, которым не может пользоваться никто другой, потому что оно слишком тяжелое для всех остальных.
— шаблонная сцена с спасением ГГ через постель(с Зекорой)
— шаблонные проблемы бессмертных аликорнов, которые, конечно же, может понять только ГГ.
— ГГ — типичный сексист. не может даже принять от кобыл подарки.
— ГГ вроде как работает переводчиком, но потом всплывает ужасное ТЕМНОЕ ПРОШЛОЕ, где он работал в взаимоисключающих параграфах(сначала он говорит, что работал мастером пыточного дела, а потом вдруг офигительные рассказы про зачистку мирных жителей), и это терзает его кошмарами. устращаааающее прозвище в наличии.
— ГГ не умеет использовать мозг, все конфликты решаются силой(кроме проблем с кобылами, с ними все решается через постель).
— автор пытается сбалансировать крутость ГГ какими-то проблемами, вроде отсутствия регенерации маны, но нифига не выходит. гора роялей перевешивает любые слабости. способности достаются не тренировками, а через постель.
— шаблонная таинственная личность, с которой периодически встречается ГГ в ходе рассказа, которая шаблонно использует его в своих целях.
— магия объясняется на уровне "это же магия". никакой логической модели магической системы, описания изменения заклинаний ГГ настолько скудны, что из них ничего не понятно.

В результате больше 60% первой книги я не осилил.

В чем еще проблема?

— отсутствие логики

— отсутствие юмора(в сколько-нибудь значительном количестве)
— отсутствие какого-либо уникального стиля изложения

В ЧМ, например, тоже использовано много шаблонов, но там есть хоть что-то уникальное, и ГГ ведет себя так, будто у него больше одной извилины.

strangest
strangest
#479
0

Круто. Пруфы? Такую простыню можно вставлять к любому попадан-фику. Даже править не надо.

DarkDarkness
DarkDarkness
#480
-1

я не люблю читать не несущий смысла текст.

Угу ты любишь их писать. А доказывать что либо левому аккаунту я не буду. 3 комментария и все к этому рассказу. Что бы это могло значить.

Muscat
#481
0

Muscat, слив засчитан, можешь мне больше не писать.
DarkDarkness, пруфы? Серьезно? Сам линк на рассказ найдешь, или мне действительно надо скроллить эту страницу вверх и кидать тебе линк? Или у тебя свое, особое определение пруфов?

strangest
strangest
#482
+1

Вы что, с СИ сбежали? Пркекратите на людей кидаться.

Lohamigos
#483
0

Прививку! Срочно нужна прививка от бешенства!

addgarhh
addgarhh
#484
0

Strangest, сколько яда) окей, раз в дело вступило "сами ищите", то продолжать диалог будет откровенно бессмысленно. Ухожу вслед за Мускатом, желаю вам приятного дня-вечера-ночи.)

DarkDarkness
DarkDarkness
#485
0

Поразительно сколько шума может наделать один человек?) strangest если тебе не нравится, то просто напиши свое мнение и вали на все 4, а устраивать балаган в комментах и чтото доказывать не надо. Да и если честно соглашусь с muskat'ом ты бы почитал бы побольше рассказов а уж потом судил бы, что плохо, а что хорошо.

-1

слив засчитан, можешь мне больше не писать.

Да, да, как скажешь.

Muscat
#487
0

О да, человек в шкуре пони — это нечто.

Мне пофиг, на твое мнение, червь, заткнись и не лезь в разговор серьезных людей.

Автору. Смешивать анатомию пони с анатомией человека не стоит. От этого рассказы теряют. Можно, конечно, опустить такие ляпы, и читать дальше, но чем их больше в рассказе, тем меньше его хочется читать. Так что, твоя идея плоха, но уже то, что не представляешь эквестрийцев в виде большегдазых, круглоголовых, безкопытных уродцев с ногами-столбами, это уже хорошо.

Герой может называть части тела лошади так хочет? Поначалу, наверное, да. Но сами лошади знают, что как у них называется и чем является, и со временем должны обьяснить ГГ, что у них и как.

Про смесь половых органов лошади с человеческими, я, будем считать, не слышал. Представил — чуть не вывернуло.

Cobra
Cobra
#488
0

Ах да, я совсем не нью... Просто я настолько древний, что меня уже все забыли.

Cobra
Cobra
#489
0

Блин, большеглазых, конечно.

И да, незачто. Мои познания в лошадиной анатомии этим не ограничиваются и весьма глубоки.

Cobra
Cobra
#490
-1

Пошла наволочка номер два как первую заигнорировали )))) Может ты по забавнее будешь.

Muscat
#491
0

Да, петля таки у собак. К лошадиным данный термин обычно не применяется. Но это все-таки допустимо, так что бог с тобой. И если таки будешь давать где-либо описание половых и других органов пони, смешивая их с человеческими, то предупреди, пожалуйста, заранее, чтобы я это не читал. А то у меня воображение слишком богатое.

Ну и идея с маскирующей половые органы магией была не самая светлая, в Эквестрии небыло иудаизма и его производных, да и других религий, похоже, тоже, посему мне больше таки импонирует мысль, что стесняться любых частей своего тела им незачем, но и тут беды нет особой, ну, ввел ты такой факт в свой фик и ввел, терпимо.

В остальном... На редкость годное чтиво.

Cobra
Cobra
#492
0

Так, Cobra, тебе предупреждение по 5.1, коль ты у нас такой конфликтный, и вместо общего отзыва начинаешь набрасывать по 3-4 комментария с того, как у тебя горит. Muscat, ты тоже хорош. Не играй на нервах пользователей.

Dr.Paranoik
#493
0

Сделайте возможность править свои комментарии, тогда все буду писать в одном.

Cobra
Cobra
#494
0

Воу, воу, Cobra, нет, смешивание не настолько глубокое, как ты боишься, вовсе нет =) Разумеется, так особых изменений нет (я ведь не Франкенштейна делаю). Со строением половой системы лошадей знаком, специально изучал для фанфика, каюсь, просто ввел пару отличий из-за разницы жителей Эквестрии и нашими пони. Спасибо за понимание :3
По поводу маскирующей магии — ну, тут я могу лишь покаянно развести руками: эта магия в мире не от их собственного желания прикрыться, она просто есть. (по воле моей, муахахаха... простите, вырвалось^_^")

Moonwhisper
#495
0

Moonwhisper, каждый автор волен делать со своим произведением то, что ему хочется. Мало того, творя свой мир, он вкладывает в него свои предпочтения, желания, свою мораль, свой взгляд на прекрасное, добро и зло, и т.п.

Я лишь высказал пожелания, и мне приятно, что меня услышали.

Ну а последуешь ты им, или нет, тут уж воля твоя.

Не бросай фанфик и не бросай писать. Кто бы какие гадости не писал, у тебя есть талант, и тебя приятно читать.

Cobra
Cobra
#496
0

Блин. Рассказ до жути мне напоминают о другом рассказе. Я только прочитал пролог и начало 1 главы. И кажется где-то в середине в него влюбиться принцесса Луна и Твайлайт. Или где в его влюбиться Лира. Я это не знаю.

D.N.
#497
0

А есть вариант в Google docs (Гугл документы)?

Black Lightning
Black Lightning
#498
0

Каюсь, нет. Есть в ВК, фикбук, сториз.

Moonwhisper
#499
0

А есть ли какая нибудь версия скачивания для eboox чтобы ещё и с Аватаркой была( обложкой)

Black Lightning
Black Lightning
#500
0

К сожалению, нет. Да и нет у ВЖ своей обложки прям. =)

Moonwhisper
#501
0

Начал читать запоем, 9 глав за пол дня.
Стиль письма радует, в меру деталей, без перебарщиваний, картина мира и детализация персонажей тоже очень хорошо описаны, по мне(честно, лично мне уже немного приелись рассказы где Селестия выставляется этаким теневым манипулятором, от скуки творящюю лютую дичь и играющую с собой).
ГГ прикольный чел, и хотя чсстенько его можно назвать чересчур уж везучим, это компенсируется страданиями и природными ограничениями (не читал дальше заявления о Мери Сью, вдруг он к концу книги магический резерв полностью заполнит и новым демоническим Медивом станет?)))
В любом случае продолжать стоит, читаю с удовольствием)) Спасибо автору за хорошую историю и светлый, но не идеализированный мир))

Dmkrol
#508
+1

Будучи существом более жестким, чем жители Эквестрии, он рано или поздно поймет, что обязан защищать их от того, что они и видеть то не должны.

Прям непонятно, как они несколько тысяч лет жили без этакого защитника.
Это, кстати, проблема многих авторов. Которые порой не понимают что если если где то существует "реальный" мир МЛП, то история пони там начинается не в 2010, а уходит в прошлое минимум на десятки тысяч лет. И они уже давно успели увидеть все что можно и скорей всего к встрече с этим "все что можно" готовы куда как лучше чем рандомный человек из нашего мира.

Comnislasher
#509
0

После ~тысячи лет опеки под крылом Селестии жители королевства за исключением Стражи Границ мягко говоря размякли. Так что нет, не готовы. У них разбушевавшийся дракончик "элиту" разметал, что тут говорить о живущих в Лесу тварях?

Moonwhisper
#510
0

И что, Селестия как тот пострел везде успевала и все делала в одно лицо? Как бы среди пони есть и Кабалероны и Дэринг Ду и еще хрен знает кто. Да даже тот фанта Дэринг, пропав в неприятную ситуацияю вместе с Дэринг и РД быстро пришел в себя и довольно полезным. А он обычный рандомный пони. Сомнительно мне сильно о том что "пони размякли".

У них разбушевавшийся дракончик "элиту" разметал, что тут говорить о живущих в Лесу тварях?

То есть факт что на тот момент "дракончик" был размером чуть ли не с замок мы проигнорируем, да? А "элитность" Вондерболтов как боевой еденицы это вообще чуть менее чем полностью выдумки фанатов. По всему что видно в сериале это сугубо "пилотажная группа".

Comnislasher
#511
+1

"А "элитность" Вондерболтов как боевой еденицы это вообще чуть менее чем полностью выдумки фанатов." — читаем историю создания Вандерболтов и упс — элитная боевая единица. Жаль, что в нынешнем ее элитность выражается лишь в стоимости билетов.
Ага. Мы берем одного пони в пример и как-то вот забываем, что большая часть "не".

Moonwhisper
#512
Авторизуйтесь для отправки комментария.