Гришка в Еквестрии

История создания 95% фанфиков про попаданцев. И, к сожалению, не только попаданцев.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Человеки

Унеси меня на луну

Рэйнбоу Дэш спит. Пегаска видит звёзды. А потом, когда её навещает принцесса ночи, ей начинают сниться другие вещи, мгновения, которые, как уверяет Луна, дадут ответы и решат её проблемы. Если бы только их не было так больно переживать. И если бы Дэш знала, в чём именно Луна пытается ей помочь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Луна

Легенда о Камнепаде, отважном бизоне

Давным-давно, когда на этой земле ещё не было пони, все племена жили в мире и согласии. В те дни бизоны без стеснения странствовали по холмам и равнинам, от гор до самого моря могло безбоязненно мчаться их стадо. То было время, когда обрёл легендарную славу храбрый воин, прозванный Камнепадом. Присядь же, послушай — я расскажу тебе о том, как избавлял он наш народ от бед!

Другие пони

Твайлайт Спаркл — королевский гвардеец

Бросок монеты. Ирония судьбы. Твайлайт Спаркл, младшая сестра личного ученика принцессы Селестии Шайнинг Армора, выросла, слушая давние мечты своего брата о вступлении в элиту элит: королевскую гвардию. Теперь, только что окончив Академию, молодая кобылка готова доказать, что она не посрамит подвиги гвардейцев, о которых читала в детстве. Жаль, что принцесса, которую она в конечном итоге защищает, не Селестия.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца

Меланхолия Пинки Пай

«Меня совершенно не интересуют обыкновенные люди», — говорит Пинки Пай в первый же учебный день своим новым одноклассникам; она согласна разговаривать только с пришельцами, путешественниками во времени и экстрасенсами. Нужно ли быть экстрасенсом, чтобы понять, что все это — всерьез? Конечно, да! Перед вами — одна из самых неординарных героинь в истории и ее безумная «Бригада POS»!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Снипс Снейлз Черили Кризалис

Шууги-хурхи

Если Шууги-хурхи в дверь стучится, лучше на засов тебе закрыться.

ОС - пони

Сны снежного города

Далеко на севере, рядом с границей с Империей грифонов, стоит провинциальный город Хофтегар. Детский дом "Надежда" да ювелирный салон Голдшмидта — вот и весь мир, известный Нуре. Однако одним пасмурным днём её жизнь круто поменялась, и тому виной был приезд таинственного иллюзиониста. Но тот ли он, за кого себя выдаёт? Что привлекло его в Хофтегар, и чем всё это обернётся для Нуры и той, кто ей дорог?

ОС - пони

Дар жизни

В «Astra Galactic» не спокойно. БРТО, для которой компания поставляет логистические системы и орбитальное оборудование, что-то затевает. СЕО «Astra Galactic» – молодая и энергичная Ромили Хапгуд, берет на себя смелость узнать о планах корпорации. Используя свои связи, Ромили узнает о секретной спецоперации по захвату ценного объекта. Движимая обеспечить компании успешное будущее, девушка отправляется на перехват, не подозревая о том, что у Судьбы на нее есть другие планы.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Мастер Тайм Представляет: Ночь Кошмаров

Внимание! Данный фанфик является стёбом и пародией! После поединка Твайлайт Спаркл с Найтмер Мун Эквестрия была разрушена мощным заклинанием лавандовой единорожки.. Пони почти исчезли с лица Эквуса, и остались лишь грифоны да минотавры. Кто вернёт все на круги своя? Главный герой путешествует по времени и пространству, спасая различные реальности от катаклизмов. В очередной раз выполняя свою "работу" он натыкается на весьма интересную реальность. Процесс её спасения получается весьма необычным....

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Поехали!

Дёрпи. Просто Дёрпи. Теперь в космосе!

Принцесса Луна Дерпи Хувз

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (533)

0

Надеюсь автор фика живой еще)) Так что хотелось бы уточнить сразу, в произведении клопота прям откровенная будет? Или чисто формальное "а потом они совокупнулись, конец главы.???

MugGod
#516
+2

Будет откровенная клопота. Говорю, как человек читающий третий том.

TenebrisGod
#517
0

Если вдруг захочется продолжать читать, то продолжение 3-го тома находится на фикбуке.

Moonwhisper
#519
Комментарий был отправлен на Луну
+2

Прочитал уже первые несколько глав, и хочется сказать о проблемах. Во-первых страдает темп повествования, история подаётся какими-то обрывками связанных между собой кучей текста с объяснением, чтобы связать два события. СЛИШКОМ МНОГО ЭКСПОЗИЦИИ,прям катастрофа, это не книга, это блин просто набор объяснений вместо показывания самих действий: Ну я там кароч был назначен на такую-то должность, и вот я пошел на рынок за вещами, а потом я пошел в кузницу, а потом я пошел туда-то чтобы сделать что-то... и т.д. Не, так быть не должно, ну правда. Происходящее должно быть описано последовательно и как-бы погружать читателя, переживая происходящее одновременно с героем, а не так что ГГ будто уже все пережил, и просто пересказывает в кратце как и зачем он что-то сделал. Буду читать дальше, я надеюсь дальше экспозиции хоть на треть поубавится, ибо книга какая-то слишком большая, чтобы состоять только из подобных кратких объяснений ситуаций,посмотрим, но пока читать это очень трудно, больше похоже на какой-то дневник, где человек записывает все, произошедшее с ним за этот день в двух словах.
После прочтения "Последнего Фанфика" сие творение выглядит как неумелая писанина, черт побери, где погружение?

MugGod
#518
Комментарий был отправлен на Луну
0

Я хз сколько раз это говорили автору, но РЕЧЬ В ДИАЛОГАХ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ДЕФИСАМИ. И не просто в начале абзаца, но и между речью и последующим авторским текстом.
Но я почему-то уверена, что автор в своей пунктуации непреклонен настолько же, насколько и Гедзерат в своих Крыльях.

Thestral
#522
0

Нет, дальше я исправлю себя и буду следовать правилам русского языка, но для редактирования всех томов придется браться отдельно. Приношу свои извинения.

Moonwhisper
#523
0

Главное — осознать свои ошибки и идти дальше. Учитывая объем текста, я понимаю насколько исправление этой досадной ошибки нудная работа.
Должна признаться, меня привели упоминания работы как образчика всего худшего в попаданческом млп фанфикшене. И потому я тут ради чисто поугарать. Но я не смогла прочесть и одной главы именно из-за неправильного оформления.

Thestral
#524
0

Thestral "Должна признаться, меня привели упоминания работы как образчика всего худшего"
Хе-хе, я тоже. Вот только мне понравилось, а к такому можно и привыкнуть(вот орфография иногда бьет по глазам, порой казалось что я читаю гуглпереод, который накосячил с лицом/числом/падежом)
Но что самое странное: упоминание этого фанфа я встретил месяц как назад, через 2-3 недели скачал, но никак недоходил до прочтения... и как только я захотел найти фанф где ГГ будет на "темной стороне" — Оп-па! сразу угадал на этот фанф! Совпадение? (я лишь знал что его ругают). Фуух, камень с плеч..
Теперь бы найти фанф где ГГ будет всех убивать/насиловать/жрать и вчякие мерзости изза.. к примеру духа Найтмер.. Не знаете такого?

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#525
0

... блин, если найдешь — сообщи сюда!

Moonwhisper
#526
+2

ВЖ не читал, понимаю что словлю дизлайки, и извиняюсь за саморекламу, но раз ищите такой фанф в котором "ГГ будет всех убивать/насиловать/жрать и вчякие мерзости изза.. к примеру духа Найтмер" то могу предложить своё скромное антиФоЕ чтиво. ГГ там одержим (пусть и не духом НМ) и многих убивает. Правда не жрёт и прочее не творит, но убитым от этого не легче, да и первого из списка достаточно чтобы заслужить карму ниже плинтуса.

Т-90А
Т-90А
#527
0

Опньки, скачиваю.
Только вот что за фигня то? на фикбук зайти не могу, а по ссылки на фанф- запросто, правдо скачивать с понуфиншена пришлось.

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#528
0

Я бы советовал фикбуковскую версию. Там была публичная бетта (а значит чуть меньше опечаток), а также дополнил несколько моментов; хотя никаких совсем кардинальных различий с версией фикшина нет. На этот сайт в своё время выложу исправленную версию, но планирую после того как фанф будет завершён.

Т-90А
Т-90А
#529
Авторизуйтесь для отправки комментария.