DOOM - Эквестрия. Том 1: Железный коготь

Фанфик основывается на совмещении сюжетов Doom 2:hell on earth и Doom 3. Основное действие разворачивается через 11 лет после событий первой серии мультфильма. Сержант химической разведки Айрон "Коготь" Лоуген служит под командованием Генерал-Нагибатора Рейнбоу Деш. Все начинается в не самый лучший из дней его жизни. Неизвестная цивилизация чудовищ врывается в измерение Эквестрии. Отчасти вторжение вызвано экспериментами корпорации ОАК, но не все так просто, как кажется...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

Хаос и неприятности

День рождения - самый личный праздник. Каждый дарит тебе подарки, и ты чувствуешь себя хозяином положения. И даже дух хаоса его празднуют. И вот когда Дискорд готовился отмечать свой юбилей, происходит нечто неожиданное и хаотичное. Праздник под угрозой срыва.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд Король Сомбра

Огненные Споры [Fire Spores]

Друзья, которых мы принимаем за нечто должное, подчас оказываются теми, кто оставляет самый важный след в нашей жизни. Когда Спайк подхватывает тяжелую и загадочную болезнь, и все вокруг изо всех сил стараются помочь ему поправиться, Твайлайт впервые серьезно сталкивается с осознанием того, что же для неё значит её помощник номер один… и друг.

Твайлайт Спаркл Спайк

Память

Они помнят. Слишком многое помнят.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сладости истины

В каждой легенде есть крупица истины, даже если она, погребённая в песках времени, почти и не видна. С каждым прошедшим годом мифы и реальность переплетаются, смешиваются между собой, их ткань истончается и ветшает. Одна из самых древних легенд Эквестрии – легенда о Найтмэр Мун. Для пони это основа праздника “Ночь Кошмаров”, а для жеребят – повод, выпрашивая сладости, бродить ночью по городу, декламируя один и тот же стишок, общий для всех.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Проводник души

Каждое лето Аня проводила у тёти в деревне. Однажды, гуляя в лесу, девочка вышла на полянку, где стояла избушка, да не простая, а на курьих ножках, прямо как из сказки. Кто бы мог подумать, что с этого самого домика и начнутся Анины приключения! Что девочка очутится в чудесном мире доброй сказки, рассказанной по-новому!

Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони Человеки Кризалис Король Сомбра Флари Харт

Чужая земля

В конце пути нас ждут небесные луга с сочною травою. А может, бесконечное и бескрайнее небо в кучерявых облаках, освещённое тёплыми золотыми лучами заходящего солнца? Ведь всем доподлинно известно, уставшие пони уходят на звёздную дорогу, скакать по бескрайним небесным лугам и парить в небесах, где нет плохой погоды. Рассказ об одной из шести, взвалившей на свою спину тяжёлую ношу.

Рэрити

Черничный пирог

Один из моих фанфиков на «Третий Конкурс Коротких Историй». Тема, напомню, «Поставить на тёмную лошадку». Рассказик с хитринкой. Любая аннотация всё испортит :) Просто поверьте, что прочтёте не зря. Читать рассказ «Черничный пирог» на Google Docs

Другие пони

Большая тайна самой честной пони

Кьютимарка призывает Эплджек в дебри Вечнозеленого леса. Но при любой попытке носительницы поделиться вестью с друзьями, метка скрывает свою активность. Вскоре ЭйДжей решает разобраться во всем сама и следует по зову в одиночестве. Ей предстоит столкнуться с порталом в другую реальность, осознать свою цель и попытаться достичь её.

Эплджек Человеки

Размышления Селестии

В Новый Год две сестры-принцессы Селестия и Луна обсуждают планы на будущее, делают выводы, вспоминают прошлые события и рассуждают о будущем Эквестрии.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (61)

0

Прода!?

Danger_Zone
#51
0

>-Эй, Эмили, как думаешь сколько там человек? Думаешь мы встретим серьезное сопротивление?

-Ну если не считать охрану в транспортниках, то там примерно еще двадцать четыре пилота – ответила ему я

-Если все пойдет по плану, то сопротивление будет минимальным, как и число потерь – сказал второй пилот Дональд

Там гр*баная армия!!! Вы совсем больные?

А вообще — Афганистан Экспресс можно описать следующим образом:

Задумка типажа попаданцев весьма интересна. Тем не менее, сам сюжет — убожественная мерисьюшная графомания на тему того, как горстка морпехов-уберзольдатен спасает всю Эквестрию от армии, сформированной из элитных войск США. Ах да. А еще тут есть оверпавернутые пони.

Короче, минус.

PinkpowerUP
#52
0

Я соглашусь,что несколько контратников врятли смогли бы сделать что либо протев элитного подразделения,но я закрываю на это глаза,потому что знаю,что когда кто то сражается за родину,его никто не остановит!

Александр1141
Александр1141
#53
0

Я соглашусь,что несколько контратников врятли смогли бы сделать что либо протев элитного подразделения,но я закрываю на это глаза,потому что знаю,что когда кто то сражается за родину,его никто не остановит!

Немецкие фолькштурманы смотрят на тебя с грустью и в тоже время с неким раздражением.

Holdys
#54
0

Странно что никто еще не заметил, но Флитфут — она

DrunkenRaider
#55
0

Немного бредово то, что боец элитного отряда мешкался перед выстрелом и еще промахнулся. И еще то, что он спрашивал у напарника "стрелять?". БОЕЦ МОРСКИХ КОТИКОВ, НА ЗАДАНИИ КАК НОВОБРАНЕЦ НА УЧЕНИЯХ СПРАШИВАЕТ "СТРЕЛЯТЬ?" Бред синей кабылы...

Spark Plug
#56
0

Не знаю как вам там, но мне лично понравилось. Да есть небольшие погрешности скажем так, но суть не в этом. Главное, что рассказ интересен. Автор хорошо постарался с нетерпеньем жду продолжения и успехов в написании=) Вот только мой совет на будущее, напиши что то про (Советских танкистов) или просто про (Российских солдат). Удачи в написания будущих шедевров!)))

0

Хотелось бы проду увидеть, если честно.

furervitalij
furervitalij
#58
0

Где прода?

furervitalij
furervitalij
#59
+1

Кыш отсюда, некромант

WallShrabnic
WallShrabnic
#60
+1

А в чём дело? Автор того?

vashfurervitalij
#61
Авторизуйтесь для отправки комментария.