Неожиданный гость у Темпест Шедоу и всё, что произошло далее

Темпест очень не любит, когда её будят посреди ночи, пусть даже это и самое невероятное существо в Эквестрии - человек.

Человеки Темпест Шэдоу

Падение Снежного Занавеса

Снежный Занавес, созданный тысячу лет назад безумным королем-колдуном Сомброй, распадается, вновь открывая миру отрезанный непроницаемой снежной бурей Сталлионград. Чем это событие обернется для простых пони по обе стороны снежной завесы? Как сложится судьба Эквестрии дальше, когда вернется исчезнувший на тысячу лет город? И остался ли вообще кто живой за стеной магического снежного шторма?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Месть за прошедшую любовь.

Далеко не каждый пони в Эквестрии может похвастаться тем, что влюбился в вампира ... Но, как говориться, влюблённых не судят!

ОС - пони

Фамильяр

Пони стальные расскажут историю: Место рождения — лаборатория, Кабель в канал, мозг закрепить, Ноги в разъем, боли их научить. Революция — к смерти шаг, Эволюция — больше не враг, Трону служить — нет выше чести, Но время вышло, и цепи исчезли, Высокие замки, пустые глазницы, Хозяевам больше не нужно трудиться. И если нас оклевещет толпа, мы скажем: "Во благо всех пони, во благо труда".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

В Глубины

Чтобы спасти свою сестру и свою верную ученицу, Селестии придётся отправиться в древние туннели под разрушенным замком в Вечнодиком лесу. Ей и сопровождающим её стражниками предстоит столкнуться с тёмными и извилистыми коридорами. И всё же, какова была цель Луны и Твайлайт в старом замке? Почему они не смогли вернуться сами? И что наблюдает за Селестией из-за границы света?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Твай и Диана: Осенние дни

Казалось бы, какая мелочь — слезы Пинки Пай вдруг оказались сладкими. В конце-концов, это же Пинки Пай! Мало ли чего в ней странного. Она же состоит из странностей от носа до кончика хвоста! Так подумали бы, наверное, все... но только не Твайлайт. Единорожка не смогла справиться с любопытством и пошла понимать, в чем тут дело. И никогда бы не поверила, куда ее в конечном счете приведут эти поиски.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Лира Мод Пай

Самый лучший день

Грустная история о весёлой кудряшке

Пинки Пай

Кукольник

История борьбы двух кьютимарок? История жизни Клода, кукловода и кукольника, а по совместительству -- отца Снипса...

Снипс Другие пони

Нелёгкая работа

В комфортабельной Москве недалекого будущего все спокойно, как в Багдаде далекого прошлого. И только джисталкер по имени Илья не может спокойно сидеть на одном месте, потому что он — джисталкер! Кстати, если вы не в курсе, это такая работа — шататься по другим мирам, найти там что-то ценное, схватить и со всех ног обратно бежать. Вот и на этот раз судьба, в лице грозного начальства подкинула новую работу. И вот надо снова отправляться в мир, где магия так же обыденна, как электрический ток на Земле, где пони умеют говорить и до сих пор существуют драконы. И чего тут только нет, но надо отыскать именно то, что и местному правителю найти практически невозможно… Оригинальная идея джисталкеров принадлежит Роману Хаеру. Возможно некоторые идеи кто то уже использовал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая Брейберн Другие пони Человеки

Fallout Equestria: Один на Миллион: Понимания

Фанфик-переход, написанный мной под влиянием фика за авторством SilverShine, также в качестве эксперимента. В процессе написания и продумывания о том, как и почему человек попадает в Эквестрию, зародилось продолжение, так что фанфик-переход вылился в произведение на 17 гуглдоковских страниц и 7 с небольшим тысяч слов. И это только начало, так как продолжение пишется. Имеются мат, сленг, ОС, человеки и часть мейн6, пусть лишь в качестве проходных персонажей.©

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (287)

0

И вообще,я сказал что Архимагу такое и не снилось.Вот и вся фраза.Больше я по Рудазову ничего не сказал.Мое мнение!Dixi!

Lohamigos
#251
0

Lohamigos, отпишусь тебе на Табуне, поскольку в ответе будут присутствовать спойлеры к финалу.

Ex, спасибо на добром слове. Чёрных Храмовников я выбрал по нескольким причинам: 1)Один из моих любимых орденов. Любил крестоносцев ещё начиная знакомиться с историей Крестовых Походов (наших, а не Ваховских) и ассоциации с воинами-монахами у меня теперь только положительные (хотя, если учесть, что некоторые крестоносцы творили...) 2)По Бэку они самые многочисленные и не имеют единого флота. Храмовники разделились на множество групп и на данный момент бороздят просторы галактики, попутно выпиливая всех неугодных. Так что присоединится к отвоёвыванию пусть даже и захолустной планетки они вполне могли, особенно, если пролетали мимо. 3)Я читал книги из Black Library и они мне очень понравились. Там Астартес выставляли прежде всего ни как трёхметровых мордоворотор без тени здравого смысла, а как людей. Больших людей со своими проблемами: веры, взаимопонимания и прочего. Это было передано настолько точно и интересно, что я проникся этой идеей.

Да, космодесантники это живое оружие и мыслят они несколько иначе, но это не делает их маньяками-потрошителями не способными здраво оценить обстановку и быстро под неё подстроиться. Вот я и попробовал поставить двух представителей войнов будущего в совсем нестандартную для таких как они ситуацию, где у них была своя цель. Отыгрыш прошёл не идеально и некоторые моменты будут подправленны.

Holdys
#252
0

Holdys, спасибо за ответ. После твоего комментария я осознал, что слишком узконаправленно мыслил о Чёрных Храмовниках и о космодесантниках вообще. Признаюсь, из книг про трёхметровых гигантов в керамитовой силовой броне читал только одну — Чёрное Солнце. Ещё раз спасибо за отличный рассказ и хорошо проведённое время за его чтением.
Lohamigos, вы и раньше приплетали сюда Архимага, я помню это. Так что тот совет был вообще по этому явлению, а не только по предыдущему комментарию. И всё же я не грубил и не кричал с обильным использованием восклицательных знаков, а сдержанно посоветовал принимать законы других вселенных и не пытаться приплести чужие законы. Приношу извинения, если вы оказались обижены моим комментарием. И да, переход на "вы" тут не издёвка, а выражение уважения к вашему мнению.

Ex
#253
0

Ex,позвольте сказать,когда я встречаю подобные произведения(где присутствуют такие силы,типа демиургов)я сразу включаю Рудазовскую/Перумовскую/Толкиенскую логику,это даже не зависит от меня. Логичность,больше ничего от рассказов не требую.

Lohamigos
#254
0

Lohamigos, ага, а от «Седьмой элемент» ты логичности не требовал! В «Страннике» логики куда уж больше, чем в том дерьме! Тебе просто не понравилось, что Ферразиус оказался не тем, кем тебе хотелось бы. А именно, «Мэри Сьюшным» персонажем, который может ВСЁ! Уж извини, но автор не рассчитывал делать его таким. Жди новые произведения от Пчёланчика и Фракчура. Уверен, они тебе понравятся.

Holod
#255
0

Не,не,не все неправда!Мери сью нужна только в ничтожно малых количествах.Про Седьмой Элемент,что ж,во-первых автор-наркоман.Во-вторых более менее читабелен только первый рассказ(я сказал более менее)Второй я читал под тяжелым веществом.А третий на трезвую голову.

И вообще как ты можешь сравнивать наркоманию Пчёланчика и Странника?

Holod,имеешь какие то претензии отпишись мне на Табуне.И потом,мне Holdys отписался и я более менее понял суть Странника как произведения.

Lohamigos
#256
0

10 виолончелей Октавии из 10!

Несмотря на то, что зачастую запятые расставлены не так, как им положено, в целом фанфик очень даже неплох! Считаю тут главным плюсом то, что в нём задействованы слова и фразы из, например, Зелёного Слоника, Postal II. Есть вселенная 40.000 (Если я не ошибаюсь). Упоминание о Гроксах в подарок, euyep.

Почему оценка 10?

Видели бы Вы, как я смеялся, когда был следующий момент:

Ты подпишешь эту доверенность, или это придётся сделать выжившим членам твоей семьи!

Здесь что, собака сдохла? Нет, серьёзно, я хочу знать...

Давно я так не веселился! Спасибо Вам, автор и соавтор данного произведения.

SemonX
#257
0

Считаю тут главным плюсом то, что в нём задействованы слова и фразы из, например, Зелёного Слоника, Postal II.

Ебать говноед.

TopT
#258
0

Ебать говноед.

Ну зачем же так грубо?

Предлагаю вариант: "На удивление недалекий человек с чрезвычайно заниженой планкой качества и отсутствием художественного вкуса."

Bad_wolf
#259
0

Вот ета оск )0)))
Ну, я своё мнение оставил. Так что всё.

SemonX
#260
0

Однако судить по одному неудавшемуся комментарию — очень и очень глупо. Тупо.

SemonX
#261
0

блин, грустьненько! кажется, я начну любить хепи-энды. 15 из 10!!!

AnDeY
#262
0

Краткий пересказ.

В мир пони попадает куча ебанутых существ с которыми творятся разные ненормальные истории, а в конце почти все персонажи дохнут.

Всё это приправлено пафосом, экшеном, юмором и кровавыми брызгами. Восемь стрел хаоса из восьми. Очень понравилось это читать. Слуга тёмных богов ставит лойс.

Vano_Kilobait
#263
0

У меня лично создалось впечатление, что кучу годных и не очень компонентов мелко нарезали, перемешали, залили кровью кетчупом, и в результате получилось малосъедобное блюдо ни о чем.

Даже куча сперва радовавших отсылок и пасхалок начала вскоре раздражать.

Не, серьезно, черные храмовники, вступающие в переговоры с ксеносами?
You're kidding me, right? (С)

Самые твердолобые из всех космдесантников, самые упертые из пуритан? Нет, нет и нет!

И грамотность... ну боже мой, так уж сложно найти редактора с незамыленным взглядом?

Хотя на это... пожалуй сложно.

В общем, не осилил до конца.

Светлые и понравившиеся моменты есть, но как уже написал — вместе все это смотрится как литературный франкенштейн, сшитый (халтурно сшитый!) из хороших и не очень фанфиков МЛП, вархаммера (зачем, о Император, зачем?!), Игры Престолов и еще ряда произведений.

DarkKnight
DarkKnight
#264
0

Господи, я почти джва года ждал подобный комментарий от более искушённого брата по вордомарательству)
Однако, здравствуйте. Что ж, начнём по порядку, а именно с благодарности вам за потраченное на Это время.

У меня лично создалось впечатление, что кучу годных и не очень компонентов мелко нарезали, перемешали, залили кровью кетчупом, и в результате получилось малосъедобное блюдо ни о чем.

Хотя бы компоненты годные, и то радость. На самом деле я создал солянку из-за того, что являюсь приверженцем теории, что хорошо написать можно про что и кого угодно, даже если это будет кроссовер по MLP с попаданцами. Главное стараться. Получилось не очень, это я понял уже после завершения фика и теперь корплю над "Исправленной версией", поскольку мне стыдно за такую работу спустя рукава. Сказался малый опыт, но это не оправдание.

Не, серьезно, черные храмовники, вступающие в переговоры с ксеносами? You're kidding me, right? (С)
Самые твердолобые из всех космдесантников, самые упертые из пуритан? Нет, нет и нет!

Космопехов постоянно считают узколобыми фанатиками и постоянно забывают про их возраст и интеллект. Вот перебили бы они всех "грязных ксеносов", а дальше что? Средств связи на длинный диапазон нет, информации о приоритетной цели нет, помощи ждать неоткуда, да ещё и целое королевство стало их заклятым врагом. Для устранения более серьёзной угрозы в лице Хаоса, любой космодесантник пойдёт на отчаянный поступок, даже через собственные осуждения, что в фике, кстати, есть.

И грамотность... ну боже мой, так уж сложно найти редактора с незамыленным взглядом?

Хотя на это... пожалуй сложно

Да, тут халтура, посыпаю голову пеплом, редактор появился только под конец. Сейчас переписываю весь текст и поражаюсь своей тогдашней безграмотности.

В общем, не осилил до конца.

Жаль, может "Дополненное Издание" заставит вас передумать. А впрочем, не настаиваю — сам прекрасно знаю, что такое испорченное первое впечатление.

И всё же спасибо за отзыв.

Всего хорошего.

Holdys
#265
0

На самом деле, то что я увидел данный рассказ, скажите спасибо товарищу Holod'у, по списку рекомендаций которого я решил пройтись.

Фанфик был обозначен как "элита", но о вкусах, как известно, не спорят.

DarkKnight
DarkKnight
#266
0

Ой мля... вот лучше бы я этого не видел.... в самом начале ты умудрился просто обоссал все до чего дотянулся.... что я увидел:
1. ты приравнял Хейтеров и Клопперов... то есть, если кто то рисует пишет R34 то это значит что он просто ненавидит тех кого изображает?
2. Лабиринты Ехо... Млять...Джуффин Халли терпит у себя в друзьях убийцу.... я вижу это так "Анакин, ты был мне как сын! Ты убил детей! Ну и ладно, иди дальше убивай по всей галактике". В самом же начале Джуффин просто запихнул бы Странника в Холоми как особо ебнутого маньяка...
3. Сталкер... Супер. Бывалые сталкеры: "привет странный чел посреди аномалий, мы тут за артефактами, пошли с нами"
4. Луна... "Селестии сняться кошмары, Луна иди в жопу, лишь мой Мерри Сью ее спасет"
5. "Йо хер с горы, мы тут портал замутили, го с нами, с работой будет все на мази"
6. Он посмотрел на свои ру... копыта.... На копыта грифона. У грифона копыта! копыта Карл!

До чего люди себя не уважают, раз твой фанфик дотянул до 4 из 5 подков.....

bqqqaez
bqqqaez
#267
0

bqqqaez, чувак, хоть этот фик и та ещё ересь, но ты попал в просак, сори. Дело в том, что вся суть в концовке. Да, ты не обязан до неё дочитывать и я тебя не заставляю, просто большая часть твоих придирок нивелируется в финале.
1 Я никого ни к кому не приравниваю, то что делает герой — его выбор, даже если он мудацкий.
2 Раскрыто в конце, ну да ладно.
3 Учитывая что за ним следили и не давали оружия без крайней необходимости, то да.
4 Действие фика происходит незадолго после 2-го сезона, тут Луна ещё не стоит на должности, да и вообще только "отходит" от Найтмермунрезации.
5 А вот это да, прокол. Один таки ты нашёл.
6 Это вообще хз где ты выкопал, про копыта у грифонов я точно не писал даже в то время. Может ты сам что-то перепутал.

Holdys
#268
0

Holdys

ну тогда беру слова назад и прошу прощения по тем пунктам где был не прав...

bqqqaez
bqqqaez
#269
0

Настоящий "Выжигатель мозгов", а не фанфик.

FelixFire
#270
0

Настоящий "Выжигатель мозгов", а не фанфик.

Смею предположить, что это не похвала.

Holdys
#271
0

Фига себе глав. А стоит?

Twilio
Twilio
#272
0

Довольно неплохо, как мне кажется) Однако все же стоит заменить "за место" словом "вместо", и возможно я что-то не так понял, но мне показалось, что Вы путаете значение слов " предок" и "потомок". И откуда такая любовь к створкам? Поначалу не обращал внимания, но затем стало резать глаз. Есть куча моментов, где это слово можно было без проблем заменить.

Нуа в целом все отлично, спасибо)

Kipi
#273
0

Что ж, я уже давно хотел прочитать этот фанфик, однако, как-то руки не доходили. Вот, не так давно, все же решился начать чтение и мне стало скучно почти с первых строк. Серъезно.

Порадовал момент, когда ГГ бросил сталкеров. Остальное — нет.

К сожалению, объективно судить я не могу, ибо осилил только до превращения ГГ в грифона, а дальше просто бросил читать и возвращаться как-то не хочеться. Посему просто скажу, что фанфик не очень, чтобы не обижать автора и тех, кому понравилось сие творение.

Filin_Rul
#274
0

Ого, еще кто-то читает, надо же...

Kipi, спасибо за отзыв. Ага, на тот момент у меня была жуткая тавтология в текстах, да и сейчас иногда бывает. Прицепится слово и все тут. Перепутанные значения добавлю в список многочисленных исправлений на будущее.

Filin_Rul, да все нормально, каждому свое. Обидеть меня довольно сложно, учитывая, что это мой первый блин комом и я прекрасно это осознаю. Данная работа и правда не очень, слишком много шероховатостей, неразвитых идей и откровенной халтуры.

Holdys
#275
Авторизуйтесь для отправки комментария.