Как у Дерпи завелся новый друг.

Берегите дружбу.

Твист Дерпи Хувз Другие пони

"Я это чувствую"

Галлусу не стоило забывать не только то, что он дружит с чейнджлингом, но и то, что чейнджлинги способны ощущать некоторые чувства окружающих. В частности: любовь. Пейринг: Галлус х Сильверстрим

Другие пони

Грехи Прошлого: Падение Кантерлота

Это должен был быть простой день для Шайнинг Армора. Взять с собой дочь, Фларри Харт, и племянницу, Никс, чтобы занять их чем-нибудь, пока его сестра и жена готовятся к Фестивалю Дружбы. Это должен был быть приятный день веселья и отдыха. Тем не менее, после вторжения целой армии, день был каким угодно, но не приятным. Сможет ли Шайнинг объединить кантерлотскую стражу, чтобы противостоять адмирал Темпест, хотя бы до того, как он, Фларри Харт и Никс сбегут? Или же они обречены быть схваченными и, возможно даже, превращёнными в камень? Что бы ни случилось, этот день ни Шайнинг Армор, ни Темпест Шедоу никогда не забудут.

Спитфайр Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Стража Дворца Флари Харт Темпест Шэдоу

Тёмный переплёт

Магия в копытах безумца может привести к печальным последствиям.

Другие пони ОС - пони

Зло должно быть здоровым

Всего с одним миньоном под своим крылом Опалин оказывается в затруднительном положении, когда Мисти заболевает. Приготовление еды, уборка и тайное проникновение в Маритайм-Бэй за лекарствами становятся наименьшими проблемами Опалин, в сравнении с размышлениями о том, кем именно является для неё Мисти, или точнее, с попытками не задумываться об этом. В конце концов, неуверенность в себе – неподобающая вещь для идеального аликорна.

Другие пони

Мой полёт

Черри Берри любит вишни - это все пони знают. Черри Берри выполняет множество мелких работ по всему Понивилю - это тоже известно всем. Но вот о чём точно знают немногие, так это о страсти Черри Берри к полётам - довольно необычное для земной пони увлечение. Она летает на воздушном шаре, на вертолёте... а с недавних пор она работает над кое-чем ещё. Не без помощи других пони и немалой суммы золотых монет.   Вдохновлено поэмой "Высокий полёт" Джона Гиллеспи Маги-младшего.   Другие фанфики про Черри от того же автора: Changeling Space Program Марсиане

Черри Берри

Всё, приехали?

Наверное, каждый в своей жизни периодически подвергается жёсткой критике и обвинениям со стороны, когда кто-то может обозвать плохим словом просто из-за того, что вы проходили мимо. Но некоторым пони в этом плане "везёт" в особенности... Такая участь досталась одной кобылке, даже прозвище которой намекает на не самое сладкое положение в жизни. Каково это - носить титул "Антагонистка Триумфа"? Непросто. Хотя терпение в таком случае развивается просто ангельское. Но иногда, несмотря на стальную выдержку, даже самое стойкое терпение может кончиться. Как преодолеть поток растроганных мыслей, когда сложившуюся ситуацию можно описать фразой "Всё, приехали"?

ОС - пони

Сад Черили

Несколько слов от автора: "Все началось с шутки в чате. Кто-то сказал: «Мы должны написать об этом!» - и я написал. Конечно, я понимаю, что непростительно выкладывать такое в свободное чтение, но возможно вы будете более снисходительны, дочитав до конца историю и удивившись, что такое вообще можно было придумать. По крайней мере, я на это надеюсь."

Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили

Старлайт Глиммер и Сансет Шиммер мертвы

Две одарённые чародейки, живущие в тени Твайлайт Спаркл, забредают в чью-то историю и пытаются найти смысл своих жизней.

Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Мэйнхеттенский блюз

Жизнь Бэбс Сид в Мэйнхэттене полна взлетов и падений. Бедность, преступность, отсутствие перспектив - она познала все это. Но выжить на улицах Мэйнхэттена тяжело даже тем, кто там родился ...

Бабс Сид Лайтнин Даст

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (36)

0

Ссылка на список иллюстраций не открывается!

Dwarf Grakula
#26
0

https://docs.google.com/document/d/1UM9AFnKF5Q5lGZJnzB3d09n6WO3ij5c9KP7X4KXzKbY/edit#heading=h.8igyx2k4khid

Потому что я криворукий донельзя и с первого раза добиться результата ну никак не могу.

niklaykin
niklaykin
#27
0

И со второго тоже:( В общем, здесь в комментариях очень нужна функция предпросмотра

niklaykin
niklaykin
#28
0

Меня больше раздражает, что свежие комментарии внизу страницы. Видимо, программист сториза в сговоре с производителями мышек:) В главы на сторизе вроде тоже картинки вставить можно.

Dwarf Grakula
#29
0

Три месяца назад я начинал читать этот фанфик, но потом бросил. Уже не помню, почему это сделал. Возможно, мне не понравилось то, что было слишком мало описаний и много диалогов. Бог его знает.
На днях решил продолжить чтение...
Сказать по правде, я хотел оставить комментарий после прочтения всего фанфика. Но сегодня, сидя в очереди, прочитал несколько глав и понял, что стоит оставить промежуточное мнение.
Не помню, вполне может быть, что в первых главах и маловато описаний. Но, начиная с третей главы, ничего такого не заметил. События в фанфике весьма динамичные, но белых пятен у меня не осталось. Персонажи живые и за ними интересно наблюдать. Юмор хороший — настроение поднимается.
Из ошибок. Где-то была пропущена запятая, но найти её уже не могу. И "что ли", если мне не изменяет память обособляется. В пятой главе она часто фигурирует.
В следующем комментарии распишу сюжет (основной и мини-версии).

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#30
0

Всё еще не кончено... Никогда нельзя оставлять в живых явных врагов.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#31
0

Darkwing Pon, вы безусловно правы. Даже персонажи в моём произведении с вами согласны) Но сейчас "Хроникам" пора на перерыв, чтобы накопить фантазии и с размахом закрыть существующие сюжетные линии.

niklaykin
niklaykin
#32
0

Поздравляю с удачным окончанием! Получилось здорово: и основные сюжетки закрыты и положено начало для продолжения. Надеюсь, долго его ждать не придётся!:)
Оглядываясь назад — структура фанфика делится примерно на две равные части: в начале зарисовки из жизни и слабо развитый общий сюжет, затем развитие сюжета и конец отдельным зарисовкам. Кажется, лучше бы было, если бы удалось выдержать единый стиль. Тем не менее, фанфик отличный, а + я уже давно поставил:)

Dwarf Grakula
#33
0

Отлично написано!

Только заканчивается как-то слишком мрачно. После первых глав не ожидаешь такого количества трупов.

Посмотрим, что там в продолжении...

Qleap
#35
+1

Что я могу сказать. Актёры запросили прибавку.
Впрочем, в мире магии и научных технологий некоторые мертвецы недолго таковыми остаются)

niklaykin
niklaykin
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.