FoE: Ответ

Попаденец в Мир Эквестрии до Судного дня.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Стража Дворца

Кукловод

Теплый, ламповый рассказ с неожиданным окончанием.

Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Мы, Гвардия Её

Весперквины — бэтпони — верно хранили ночной покой Эквестрии тысячи лет. Не считая Селестии они единственные, кто сберёг память о Принцессе Луне в своих сердцах. И они единственные знают о своём провале, о том, что не смогли стать для своей принцессы теми друзьями, в которых она нуждалась, когда зависть и отчаяние терзали её. Они молятся о втором шансе. Они клянутся сделать всё лучше. И затем, однажды ночью, она чудесным образом возвращается. Но принцесса, память о которой они бережно хранили, всё ещё потеряна в пучинах своей безумной ярости. И для юного рекрута Ночной стражи кошмар только начинается.

Принцесса Селестия ОС - пони Найтмэр Мун Вандерболты

Порфирьевич или порфириновая болезнь образа

Для ещё тёплых читателей.

Другие пони ОС - пони Человеки Сансет Шиммер

Авторучка

Многие брони жалуются, что никто не пишет о попаданцах, попадающих в Кантерлот или Мейнхеттен. Что 99,99% попаданцев оказываются в Вечнодиком лесу, а затем в Понивилле. Я решил поэкспериментировать с отступлением от правил.

Другие пони Человеки

Арьергард

Молодой единорог оказывается в весьма патовой ситуации. На помощь никто не придет, за стенами злобные бунтовщики, а вместо еды в повозке...

Другие пони Стража Дворца

Готовим с Пинки

Небольшая зарисовка из жизни Пинки и Спайка. Юмор, немного романтики и.. читайте в общем...

Пинки Пай Спайк

Ламповые посиделки. История Эквестрии. Лекция №5 – Первое вторжение Дискорда

К сожалению, по техническим причинам аудиозапись этой лекции была утрачена. Всё, что у нас осталось – магическая стенограмма. Поэтому сегодня запись лекции выложена в текстовом виде. Общественное Радио Понивилля просит прощения у всех слушателей за эту досадную накладку. Впредь мы будем внимательнее с бэкапами.

Другие пони Дискорд

Королева и ее королевство

Прошла тысяча лет после коронации новой принцессы, а потом и королевы. Только не Твайлайт.

Пинки Пай

Красный Яр

Леро не первый попаданец в Эквестрии и не последний. Пройдёт тысяча лет и люди не будут редкостью в Эквестрии. Именно в этот мир попадает подросток по имени Владислав Летяга. Но не один. Из нашего мира его спасает Сомбра, который в прошлом был королём Кристальной Империи.

Человеки Король Сомбра

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (7)

+1

Необычный рассказ, красивый. Сюжет интересен.
Если бы было дозволено поставить 10 плюсов, я бы выставила все 10.

Дж@ms
#1
+1

>ракетоноситель Сатурн-5
>ракетоноситель

Да у меня в Королеве за такую херню убивают!

DragonBorn_FromSovangard
#2
+1

Что сказать...Добрый рассказ. Красивый и интересный, что самое главное...Эээ..Ну. Мне больше нечего сказать пойду читать другие фики:)

GoodMan
#3
+1

Хорошо написано, спасибо.
Есть некоторые неточности:

мимо них на расстоянии примерно десяти тысяч километров, на громадной скорости пронеслось нечто

Если это была Селестия — на расстоянии 10 тыс километров они бы ничего не увидели — объект должен быть достаточно большим, чтобы на таком расстоянии иметь достаточный угловой размер. Лучше цифры вообще убрать, т.к. у них не было реальной возможности оценить расстояние

По подсчётам астронавтов, это нечто двигалось с гигантской скоростью в тринадцать тысяч километров в час

Стоп. Вторая космическая скорость для Земли — 11,2 км/с, т.е. "Аполлон" летел со скоростью 11,2*3600=40320 километров в час. Опять-таки лучше убрать конкретные цифры.
Естественно, детали РН или корабля не могли обогнать сам корабль, после выключения двигателей полёт проходил по инерции.

Не упомянуто зависание и reset посадочного компьютера лунного модуля при посадке — "ошибка 1202", ЕМНИП

Через несколько секунд кобыла расслабилась, и её рог перестал переливаться цветами Серенного Сияния

.
Северного, видимо.

Ещё, помнится, читал, что Армстронг был очень спокойным человеком, до флегматичности. Его потому и выбрали, в т.ч. Ну, и Базза Олдрина выставлять таким — пожалуй, он бы обиделся, мог бы и в морду дать :) Опыт у него есть.
А в целом — очень хорошо написано, понравилось

Oil In Heat
Oil In Heat
#4
0

Хе-хе, большое спасибо за отзыв))
Да, в астронавтике я, признаюсь честно, не шарю, поэтому брал все цифры так сказать "из головы", которые вроде как должны были бы подойти исходя из каких-то моих логических предположений (как мы видим, неточных и далёких от реальности). Большое спасибо за то, что указали на эти логические ошибки! Если я буду заниматься повторной вычиткой фанфика, обязательно их исправлю.

Насчёт характеров астронавтов: да, я читал краткую хронологию полёта Аполлона-11 на Луну на Википедии, в том числе и вкратце информацию о самих астронавтах. И к моему большущему смятению, их характеры с точностью до и наоборот не соответствовали тем, которые я заготовил для каждого из них :D Поэтому в конечном итоге я плюнул на "достоверность", и оставил троицу с "неканоничными", но зато поддерживающими сюжет характерами ("реинкарнационные предки" Амстронга и Олдрина ещё будут упоминаться в рассказе "1000 лет одиночества", где у них в точности такие характеры, какие показаны здесь =Р)

CharlyDasher
CharlyDasher
#5
0

Безусловно, лучше бы поправить — уж очень глаз режет, не только для специалистов, но и для всех, кто хоть чуть-чуть разбирается в теме. Тем более, такие моменты легко вычисляются даже по wiki.
"1000 лет одиночества" надо будет почитать :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#6
0

Прочитал этот рассказ после первой (по хронологии) части этой дилогии. Этот рассказ мне кажется получился лучше. Испытал все эмоции и "прожил" рассказ. Спасибо за Вашу работу.

SlyBesker
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.