Лунный кубок

Твайлайт приглашают в Кантерлот, чтобы вместе с величайшими в мире магами она приняла участие в состязании за Лунный кубок – почётную награду для самых могущественных и искусных магов. Сможет ли она победить? С какими трудностями ей предстоит столкнуться?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Проблемы и сложности попытки назначить свидание Твайлайт Спаркл

После многих лет принцесса Селестия таки поняла, что влюблена в Твайлайт Спаркл. Теперь она твердо намерена ей признаться. Многие пони и не-пони пытаются ей помочь, и поднимается столько хаоса, что Дискорд ушел в отпуск и в этой истории не появится вообще.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Снегопад

Тысяча лет, и она снова здесь. С любящей сестрой, делающей всё возможное, чтобы ей стало лучше, но Луна всё равно не может одолеть вину, помня о своём желании заставить пони любить её и её ночь. Сможет ли она простить себя, или навсегда останется чудовищем в своих глазах?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Коньспирология

Представим себе, что в Эквестрии появился Интернет... Небольшая зарисовка к 50-летнему юбилею полёта "Apollo-11"

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Мод Пай

Еще один день

Сборник небольших зарисовок про каноничных персонажей и не только.

Другие пони

Сопровождающая пони

Твайлайт Спаркл никогда не замечала Лиру Хартстрингс. Даже не помнила её имя. В Кантерлоте они были друзьями и даже учились в одном классе. Но всё же Твайлайт не заметила, что Лира переехала в Понивилль в один с ней день. Более того, она не заметила даже, как та появилась во время её приветственной вечеринки. И никогда не замечала, когда та проходила мимо. Бывали дни, когда она смотрела прямо на Лиру и даже не осознавала, что они знакомы. Лира не очень заметная пони. И она приложила к этому немало усилий.

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон

О птицах и характерах. Бонусная глава. к "Неправильному"

О том, как тяжело бедным и несчастным перелётным птицам делить небо со всякими... непонятными существами.

Спитфайр ОС - пони Вандерболты

Пять дней Фотофиниш.

Знаменитая эпотажная пони-фотограф впервые сталкивается с катастрофическим провалом своей работы. Избегая насмешек высшего общества, она замыкается в четырех стенах своего дома вместе с верной горничной. Сможет ли Фотофиниш достойно пережить кризис, какие препятствия встретятся на этом нелегком пути, и кто окажется тем самым, кто протянет копыто помощи в самый нужный момент?

Фото Финиш ОС - пони

Как Твайлайт выращивала коноплю под окнами королевского дворца

Как-то в лапы Твайлайт попал увесистый мешочек семян. Хороший сорт, почему бы не вырастить кустик… парочку… целое поле?

Затмение.За барьером

Добрый, радужный и дружбомагичный мир ушёл почти четыре века назад в забытие. Что теперь осталось от него? Осколки как от разбитого зеркала, которые образовали множество новых зеркал, как приятных, так и губительных. Я - пегаска, простая пегаска, которая расскажет вам свою историю, похожую на водоворот и каскад событий

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (190)

0

Мягко говоря я в недоумении, я скачивать этот фанфик полгода назад. Но руки добрались только сейчас, начало меня приятно удивило обилием философии, заставив меня над многим задуматься. Прочитал я его за один день и решил обновить рассказ, но вот что было в конце...В моменте когда они сидят на скамейке, и он говорит что она ему "Сестра"я чуть не сгрыз подушку! Мне интересно, это такой юмор или же дальше у них будут "Родственные" отношения?

Dj_New
#176
0

Исправил недоделки форматирования в старых главах. Немножко поработал над внешним видом разрыва текста.

Дядя Витя
#177
0

Итак, год с лишним (если считать от самого начала, то и полтора) работы пришли к своему результату. За это время произошло огромное количество перемен в жизни автора, постепенно менялось качество текста, его стиль. Удивительно, но именно этого я когда-то хотел добиться. Столько идей, старых и новых, смешалось в одном произведении, в котором всё пришло к порядку. Первый мой старт был замечателен.

Фанфик завершён.

Дядя Витя
#178
0

Хмм... Необычная концовка. По-моему нигде похожих концовок не видел. Рассказ понравился.

Mair
#179
0

Погоди минуту...
крик боли, треск рвущихся мышц и сухожилий, хлопок вышедшей из сустава конечности. Плач

Лови зелёное копыто!

qazqwer
#180
0

Вместо попыток написать конструктивную критику выражу, пожалуй, личные мнение и впечатление от завершения рассказа.

Не могу сказать, что концовка мне понравилась. Так же я не могу сказать, что она плохая. Скорее, я просто ожидал более дружбо-магичного и счастливого «End-а» от произведения, которое неслабо так запало мне в душу. Но автор решил немного надорвать шаблон фанфиков с участием человеков и «попаданием» куда-либо, за что я ни в коем разе не в праве его судить.

Нам приоткрыли врата Эквестрии, подразнили долгожданным раскрытием истинных чувств персонажей друг к другу, поманили новой счастливой жизнью с любимым существом, вытянувшем «нас» из беспросветной серости и закостенелости, ... и затем показали наиболее вероятный исход всех сюжетов, сулящих счастье, гармонию, любовь и прочие сказочные ценности.

Чем же всё кончается? Наш герой, припарковав свой красненький трактор, нажирается в каком-то канадском баре, отдаёт все свои записи непойми-кому, понимая, видимо, что Ангел таки уже не прилетит, и отправляется дальше непойми-куда. Мда, как-то совсем невесело…

Ещё концовка даёт объяснения некоторым моментам, но порождает при этом ещё больше вопросов. Каким образом эти инженеры-кудесники получили образчик ДНК Твайлайт? От заказчицы-Фауст? А она здесь каким ещё боком, и откуда у неё Твайкин дизоксирибонуклеинчик? Злющая корпорантша, которая решила торговать живым мерчем к своему мультфильму? Или она преследует совсем другие цели, но это уже совсем другая история? И куда-таки делся восьмой клон Твайлайт, сбежавший из своей колбочки? Да-да, есть основания предполагать, что в ручонки глав-гера попал именно оригинал. А также выходит, что бредовые предположения ГГ в самом начале фанфика оказались не такими уж и бредовыми.

В общем, окончание фанфика не оставляет у меня, как читателя, ощущения законченности. Всё-таки я ожидал увидеть пусть более шаблонный, но всё же счастливый конец.

А ещё я питаю искреннюю надежду на то, что конец фанфика вовсе не является концом самой истории.

Ещё раз хочу поблагодарить автора за время, проведенное за чтением этого замечательного произведения, и за вдохновение на написание своего собственного.

Dt-y17
#181
0

Я если честно ожидал хепи енда, а не того что гг вернут обратно в серый, холодный мир и он пойдёт нажиратся во всяких барах

Но концовка оригинальная

Богдаха
#182
0

Сюжет понравился — и завязка, и развитие, однако НЕ понравилось его излишнее философствование и размышления на не самые нужные темы в начальных главах и очень не понравилась концовка. Очередная концовка в стиле "Чудо улетело, а герой спустя год был обнаружен с бутылкой в руке в каком-то захолустном баре за полстраны от места событий". И вообще, я не очень понимаю таких персонажей, когда их в жизни практически никто и ничто не держит, у них появляется возможность оказаться где-то в другом и явно лучшем месте, они там пару часов (дней, недель) находятся, а потом, вместо того чтобы остаться, разворачиваются и отправляются доживать свою серую жизнь и искать утешения в бутылке. Это как самому себе отрезать руку, а потом на каждом перекрёстке кричать, что потерял руку, пытаясь вызвать у окружающих жалость, а в остальное время проводить за бутылкой, пытаясь это забыть. Ладно, одно дело, когда возвращаешься из сказки вдохновлённый — или творить нечто новое, или просто желающий начать с нуля жизнь. Но такое... Я концовкой разочарован. Я, конечно, поставил "плюсик" за то, что основной текст хорошо написан и мне понравился, но по мне так концовка испортила всё. Я бы советовал переписать. И, кстати, правильно сказано — непонятно, куда делся восьмой клон, кто такой (или такая) этот клон, почему Твайлайт появилась именно там, почему она не могла говорить, почему вначале не могла пользоваться магией, т.е. почти не могла (ладно, это можно объяснить магическим истощением и выгоранием магического ядра после неудачного перемещения, но всё равно это надо указывать точнее; и потом, Твайлайт сама говорит, что телепатия крайне затратное заклинание, но при этом именно его она начала использовать первым) и другие мелкие нестыковки. Опять-таки непонятно, что именно произошло: проснувшаяся в капсуле единорожка УЖЕ обладала памятью Твайлайт и потому смогла воспользоваться дальней телепортацией, или это было инстинктивная магия? Если уже обладала, почему она всё после прыжка забыла? И откуда у неё эта память могла взяться (насколько я понял, технологиями переписи памяти в лаборатории не владели)? Если же не обладала, то как она могла использовать одно из сложнейших пространственных заклинаний? Далее, опять же: что стало с телом "клона"? И телом самой Твайлайт? Потому как мне кажется, что они каким-то образом объединились при телепортации — это бы тогда объяснила целый ряд нестыковок вроде "забывания" разговорных навыков, изменение ДНК и т.д. Другие варианты конфликтуют с фактами. В общем, концовка имхо явно недоработана.

GORynytch
#183
0

Слишком много многоточие, аж глаза режет.

dregasvolar
#184
0

Конечно, когда читаешь что-то, особенно с жанром "романтики", желаешь увидеть хеппи-энд, а после прочтения этого рассказа, такое чувство, что тебя просто обманули. Но плохого о рассказе сказать не могу, интересная история, хорошо написано.

holdryclu
#185
0

Является ли Игнат Борисович отсылкой на Гесера, который в миру Борис Игнатьевич?

lefroutit2
#186
0

Странные впечатления вызывает этот рассказец. На всём протяжении он меняется будто по градиенту — сначала на тебя валят кучу таинственных подробностей, от которых создаётся впечатление, словно впереди целый роман, да ещё таким тяжёлым стилем, что одна глава утомляет на несколько часов вперёд... А затем, не успеваешь оглянуться, всё сворачивается и вкупе с полегчавшим стилем пролетает едва ли не мгновенно. Сюжет, конечно, оставляет желать лучшего, хотя из-за за такой туманной концовки даже этот вердикт ставится с сомнением.

Лично меня задел широкий спектр эмоций, размышлений и поворотов, отличивший этот фанфик. Видно молодую руку, которая спешно набирала опыт и только к концу смогла создать нечто стоящее. Замечательная картина литературного развития... и невзрачная повесть.

Увы, я не могу с точностью сказать, плохи ли "Искры миров" или же нет. Слишком много в нём можно найти. Но если вы решитесь изучить его — читайте до конца. Дальше — проще =)

Wolf Steller
Wolf Steller
#187
0

Я прочитал.И что я могу сказать?Рассказ гениален, в нём нет ошибок, история связана между собой.Грустно-да.Мило-да.Романтично-хм, ну не знаю, вроде там что-то есть, но слова ГГ, то что Твайлайт его сестра перечёркивают это.Подведя итоги могу сказать, что фик получился очень странным.Я ещё никогда не испытывал таких ощущений после прочтения, вроде-бы грустно, а вроде-бы нет...
Насчёт оценки, хм...Думаю 9.7\10, так как маленькие недочёты есть, но они слишком мизирные.Всё.

KIRIARXI
#188
0

Я прочитал это чудо-юдо до конца и это одновременно одна из самых интригующих и при этом самых неоднозначных фанатский историй, которые я читал. На протяжение всей истории было впечатление, что здесь автор выступает антагонистом, полным антиподом безымянному главному герою. По ощущением отдаёт дань уважения лучшим историям в драматике. И при этом по содержанию в точности напоминает "Курьер Меж Миров", откуда автор очень многое позаимствовал — образ главного героя-социопата, манеру эпически заканчивать главы, цитату Флаттершай в 12-й главе, во время первой встречи главного героя и шестёрки. Вообще самые лучшие главы в истории и оказались 12-я и 13-я, где автор весьма оригинально высмеял все клишированные моменты из подобных фанфиков, при этом прибегая к недвусмысленным намёкам в сторону читателя. Хоть и встреча в 13-й главе главного героя с неизвестным стариком и его семьёй весьма неоднозначно — они словно выбиваются из повествования, взяты словно из совершенно другой тематики, в дополнение манера речи самого старика вызывает довольно жесткий СПГС, про которого так и хочется сказать: "Наш человек", но при этом не можешь это сделать, так как тот для кого предназначена эта фраза — не человек, а земной пони, но момент получился довольно атмосферным, настолько, что даже в представление видишь это будто наяву. Зато момент с подарками оказался одним из самых атмосферных и запоминающихся, особенно подарок от Пинки Пай — весьма недвусмысленный намёк, как на читателя, так и на самого автора. Словно повторяя слова о том, что "идеальный шедевр три раза прорабатывается и два раза переделывается".
В целом же по рассказу было множество моментов из серии "Жиза!". Больше, наверное, половины воспоминаний или умозаключений главного героя можно охарактеризовать — "Жиза, автор, жиза". Мне достаточно хорошо запомнился музыкальный вечер — нашёл для своей коллекции несколько запоминающихся треков. Хоть и может оказаться удивительным, когда магнитофон предугадывал треки, прямо относящиеся к главному героя, отчасти даже высмеивающие его положение, но это не кажется таким удивительным, когда у твоего лучшего друга-художника в реальной жизни есть показ иллюстраций, который угадывает темы разговоров, а так же происходящие вокруг ситуации. Забавно, но это реально работает и сейчас, я сам много раз был свидетелем такого.
Хоть в целом получалось удивительно интересно читать, отыгрывался Ангст, хоть и в буквальном виде, весьма неплохо строилась Повседневность, "Зарисовка" здесь не подходит чисто по объему. Но Приключения как такого здесь нет, больше играет сцены Повседневность и душевного самобичевания главного героя. Про близкие отношения хочется сказать — автор, ты как говорится "либо крестик сними, либо трусы надень", одно из двух. Намёки были, но они не прорабатывались совершенно — им не хватает кругозора. Хоть и под окончание сильно теряется логика повествования, заметно, что автор выжимал её из себя, но при этом получилось достаточно трогательное прощание в 13-й главе и немного в 14-й. А последняя глава практически убивает всё впечатления совершенно полным отсутствием логики, хотя и улыбнуло манера многих авторов приписывать сюда художницу, которая и стала автором идеи для 3-го поколения.
В целом оценка 4 звезды из 5. Я надеялся на большее, даже предполагал куда более широкое развитие событий. Тут, конечно, заметен толковый стиль, но из-за жестких и противоречивых переживаний главного героя читается довольно тяжело. Особенно заметно, как автор буквально сбивает главного героя, резко меняя направление мысли. Но хотя бы история завершенная и на том спасибо.

Strannick
#189
0

Эх... — наверно вот все что хочется сказать после прочтения. Много слов много мыслей. А ещё стихи В. Брюсова:

Мы встретились с нею случайно,
И робко мечтал я о ней,
Но долго заветная тайна
Таилась в печали моей.

Но раз в золотое мгновенье
Я высказал тайну свою;
Я видел румянец смущенья,
Услышал в ответ я "люблю".

И вспыхнули трепетно взоры,
И губы слилися в одно.
Вот старая сказка, которой
Быть юной всегда суждено.

RaRiz
RaRiz
#190
Авторизуйтесь для отправки комментария.